Перейти к содержимому


Фотография

Первый указ Медведева легализовывает государственный шпионаж


33 ответов в этой теме

#1 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 06 Март 2008 - 15:45

Размещенное изображение

Сегодня Дмитрий Медведев поздравил всех россиян со своим избранием и первым указом объявил о контроле доступа к информационному пространству сети Интернет, цензурировании ЖЖ и поисковой выдачи.

"Мининформсвязи впервые официально обязал все телекоммуникационные компании, в том числе интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации" - сообщает "Фонтанка". Новый закон коснулся не только среды Интернет, но и рынка сотовой связи. По новому указу, запрещается передача зашифрованных данных - т.е. каждый оператор сотовой связи, должен декодировать сигнал, что облегчает процесс перехвата и прослушивания. Так же ФСБ получает полный доступ ко всем данным клиентов сотовых операторов и интернет провайдеров, в том числе возможность чтения почты, смс, получения информации о "перемещениях в интернете",телефонных переговоров и т.п.

Таким образом, если ранее государство занималась прослушиванием и/или перехватом данных нарушая собственную конституцию, в которой четко прописано право граждан на "на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений", то теперь весь шпионаж легализован.

Закон
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#2 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 06 Март 2008 - 15:58

Что тут сказать. Начало неплохое. Пора становиться осторожнее.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#3 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 06 Март 2008 - 16:20

Что же..... ждем много нового клиент серверного ПО для передачи шифрованных данных.....
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#4 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 06 Март 2008 - 16:26

Что тут сказать. Начало неплохое. Пора становиться осторожнее.


Угу, неплохие начальные шаги в борьбе с распространением нелицензионного контента :blink: , а также облегчение экономического шпионажа, результатами которого можно рапорядиться в своих интересах (а не интересах государства) =).
Теперь и мы бум как в Белоруссии...
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#5 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Март 2008 - 16:45

хы. шифруемся?


а ЗАЧЕМ ??? речь идет о ФСБ. Федеральной службе безопасности !!! По моему те, кто паникуют по этому поводу, насмотрелись фильмов, где горе-хакер сидит за своим компом, взламывает в блокноте сайт microsoft.com и вдруг звонок в дверь, он смотрит в дверной глазок а там дядьки в масках с автоматами :D народ, не смешите людей и не паникуйте. Предположить, что ФСБ придет именно к ВАМ хватать вас за скачку/заливку торрентов это все равно, что предположить, что ФСБ станет расследовать дела об украденных сумочках в троллейбусах, или о квартирных кражах на окраинах города, или о продаже "кокса" или "спидов" в ночных клубах...

ЗЫ. государство только обязало провайдеров сотовой и Интернет-связи по требованию спецслужб предоставить возможность слежки за человеком, который чем-либо заинтересовал ФСБ. Это не значит, что провайдеры должны следить за всеми и каждым все время, это технически невозможно. E-mail-ы например и раньше хранились почтовыми сервисами (вспомним недавний случай, когда абоненты почты Яндекса в результате сбоя на сервере заново получили всю свою корреспонденцию за все время существования их ящиков). Подслушать мобилу я думаю и раньше могли не только ФСБ, но и простые мусора. За действиями интренет-пользователя можно было установить наблюдение и раньше, наверно все время существования интренета можно было. Другое дело раньше это было против нашей Конституции. теперь это ей не противоречит.
  • 0

#6 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 06 Март 2008 - 19:07

Если кому интересно, то на сайте есть минимум 3 работника ФСБ, зарегистрированных непосредственно с ИП адресов закрепленными за ФСБ России.
Разворуют государство, а людям слова не дадут.

В интервью австрийской газете «Nu» оппозиционный политик и экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров резко критикует систему власти в России: «России — это не демократия, а диктатура в современном смысле, в которой информационные магистрали, международные финансы и исполнители находятся под контролем», сказал Каспаров. «Россия — не демократия, Россия — полицейское государство».

Каспаров считает, что граждане России постепенно начинают понимать, что они лишены политической самостоятельности: «Это ощущается, что люди России всё больше и больше разочаровываются, так как они видят расширяющуюся пропасть между виртуальной реальностью русского телевидения и их собственной будничной жизнью. Люди видят по государственному телевидению, что в стране имеется огромное количество денег, и они не могут понять, почему эти деньги не используются, для повышения уровня жизни».

Медленно, но верно идет процесс распознавания, что в политической системе не всё в порядке. Но, в России нет культуры понимания связи между уровнем жизни и политической свободой. Мы много работаем, чтобы разъяснить это народу России. Уже есть некоторые признаки того, что люди начинают это понимать и проявлять активность.… В последние десять месяцев я побывал в более чем двадцати регионах России: от Мурманска до Владивостока. Кое-что меняется в настроениях. Люди становятся агрессивнее в отношении правительства. Они понимают, что Путин и правительство несут ответственность за то, что в их жизни не всё так хорошо складывается. Это даёт нам надежду».

Каспаров и его приверженцы считают для себя ясным, что «Путин не демократ, он диктатор, который хочет остаться у власти любой ценой». «Мы знаем также, что мы должны его остановить, так как Путин разрушает концепцию демократии», говорит Каспаров.

Каспаров не чувствует себя в опасности, он не боится обвинений в шпионаже или уклонении от уплаты налогов из-за потери симпатии Кремля: «Я не вижу себя в группе риска. Я не олигарх, я не имею бизнеса в России, я не научный сотрудник и я не вовлечён какие-то шпионские дела. Я нахожусь в опасности, как каждый, кто атакует Путина, но должно что-то драматическое произойти, чтобы на меня нападали. 25 лет я защищаю флаг моей страны. Для многих людей в России я являюсь национальным героем».


Лучше вообще не болтать, и смотреть сквозь пальцы на присходящее в России. Тогда и в стране ничего не изменится.
А информационный коллапс-это бомба замедленного действия, которая можит в люьой момент разрушить работоспособность страны. Доказательств многа, например пиар 1991 года развал страны, и др. пиар игр, фильмов, продуктов питания ГМО в плоть до бытовых, все то что людям было чем занять и не думать о происходящем в стране...
Хорошо что еще файлообмен не отменили, хоть что-то.
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#7 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 06 Март 2008 - 21:08

Если кому интересно, то на сайте есть минимум 3 работника ФСБ, зарегистрированных непосредственно с ИП адресов закрепленными за ФСБ России.

расскажи пожалуста убогому , какие адреса закреплены за ФСБ Росии?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#8 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Март 2008 - 21:16

Что же..... ждем много нового клиент серверного ПО для передачи шифрованных данных.....


гг) например Tor
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#9 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 06 Март 2008 - 21:35

гг) например Tor


Его родного и юзаю. Не очень быстро, но работает на ура.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#10 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 06 Март 2008 - 21:46

расскажи пожалуста убогому , какие адреса закреплены за ФСБ Росии?

Ты что, не знаешь, что все провайдеры в России работают на ФСБ?


Его родного и юзаю. Не очень быстро, но работает на ура.

a толку никакого, уж лучше не писать ничо, молча качать не лиц. продукцию.....

что касаетса айпи, провайдер сам знает кого спалить, но я думаю это ни кчему хор. не приведетъ. но за денги продать можна все что движетсо, хотя.....
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#11 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 06 Март 2008 - 21:59

... и первым указом...

Я конечно могу что-то путать, но медвед сейчас никакой не президент. Инаугурация будет не раньше чем через месяц-два. Всвязи с этим никакие указы он не может подписывать.

На самом деле больше паники навели. Все будет так же как и раньше, только у ФСБ все стало более "официальней" =)
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#12 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 06 Март 2008 - 22:09

Если кому интересно, то на сайте есть минимум 3 работника ФСБ, зарегистрированных непосредственно с ИП адресов закрепленными за ФСБ России.

Ты что, не знаешь, что все провайдеры в России работают на ФСБ?



Ну это не ответ.
а по поводу всевидящего ока фсб это похоже на параною. Работают провайдеры на себя. но по запросу обязаны предоставлять инф в органы. и так не только в нашей стране.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#13 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Март 2008 - 23:06

Ты что, не знаешь, что все провайдеры в России работают на ФСБ?

Вот прямо так и работают... Хлебом не корми, дай тока логи в отдел К послать =)
Я тебе в личку при желании могу пару историй рассказать
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#14 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 06 Март 2008 - 23:10

Я тебе в личку при желании могу пару историй рассказать

И мне, и мне! :)
  • 0

#15 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 06 Март 2008 - 23:19

Вложенный файл  fbimas.jpg   84,15 КБ   0 Скачано
  • 0

#16 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 06 Март 2008 - 23:25

Вот прямо так и работают... Хлебом не корми, дай тока логи в отдел К послать =)
Я тебе в личку при желании могу пару историй рассказать

пошли посмотрю

вот до сути закона мы и добрались - ранее провайдер посылал, а теперь сотрудник органов сидит в отдельно оборудованной комнате (последний абзац) в которой все коммуникации и САМ ВЫБИРАЕТ кого ему иметь.......
при этом провайдер и не знает кем сотрудники интересуются
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#17 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 06 Март 2008 - 23:25

Вот прямо так и работают... Хлебом не корми, дай тока логи в отдел К послать =)
Я тебе в личку при желании могу пару историй рассказать

неплохо бы почитать!

Кстати щас методы другии глобальные, через систему АНБ ешелон.
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#18 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 07 Март 2008 - 00:38

Вот прямо так и работают... Хлебом не корми, дай тока логи в отдел К послать =)
Я тебе в личку при желании могу пару историй рассказать


И я хочу =)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#19 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 07 Март 2008 - 00:49

И я хочу =)

Как говориться +1
Черепах, выкладывай))
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#20 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Март 2008 - 00:57

+1
и мне :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей