Перейти к содержимому


Фотография

"Белые ноги"


39 ответов в этой теме

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 00:48

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!

(не для меня...))




"Белые ноги"



 "Сегодня я на работу приду намного раньше, чем обычно! Можно не спешить." 07:04 утра. Лифт 


опять сломался... Спускаюсь по лестнице. Прохожу 5-ый этаж, краем глаза замечаю в пролёте 

между 4-ым и 3-им этажами лежащее тело, думаю: "Бомж...". Шаг сам собой замедляется, я уже 

на 4-ом, ещё раз смотрю на то место, где мне померещился кто-то спящий, теперь я 

разглядел(на лестнице очень темно) просто наваленные пакеты и тряпки, которые я принял за 

очертания человека. На 4-ом этаже, в надежде на чудо, нажимаю на кнопку вызова лифта -- не 

работает... шагаю с лестничной площадки на лестницу, вновь бросаю взгяд на ту кучу и вижу 

торчащие из-под тряпок ноги и руку. Я так и замер в полушаге на ступеньку, другой ногой 

оставаясь на этаже. Судорожно тыкаю кнопку, пытаясь всё-таки вызвать этот чёртов лифт! Давлю 

на кнопку, а сам не отрываю глаз от того места. Так темно, что ничего не разобрать. 

Нерешительно делаю ещё два шага вниз. Зрение, "привыкнув" к темноте, дало более чёткую 

картинку. Это труп. Но ноги такие тонкие и ровные, и их цвет такой неестественный... 

Возможно, я поторопился с выводами, и это всего лишь манекен, и чья-то очень злая шутка... 

ещё и руку в крови испачкали... какая же жестокая шутка!!! А, вот! Какая-то линия на 

запястье... Точно манекен! Это же их так проектируют, чтобы руки поворачивались и т.п. Стоп. 

Это наручные часы; зрение вновь меня подвело. Тряпка, накинутая на место, где должна быть 

голова, пропитана чем-то чёрно-красным, на полу у живота -- пятно такого же цвета. Запах... 

пахнет чем-то кислым... Но ноги такие прямые и бесцветные, что я не понимаю, не могу понять, 

не знаю, что это такое... Меня пробрал холод, начался с затылка, пробежался дрожью по рукам, 

потом резко вниз по позвоночнику, по ногам как-будто ударило током, и "разряд" остановился в 

пятках. "Надо проверить"-- в голове кружаться мысли --"Сделай что-нибудь." Носком ботинка я 

тянусь к этому бледному Непонятному, слабенько пинаю, и на меня обрушивается осознание. 

Бесполезно и невозможно описывать чувство, когда перед тобой, в крови, лежит мёртвый 

человек. "Мне холодно." Вообще, слово "лежит" какое-то неподходящее, ведь это, скорее, 

процесс, вот как я лежу в постели, когда сплю, а тут человек простился с жизнью, здесь нет 

настоящего, чего-либо происходящего, время здесь остановилось, и всё живое замирает в 

неопределимой зоне Смерти.


Сегодня я первый раз в жизни увидел труп... Не по телевизору, не в новостях, не в художественном фильме, а в реальности... В общем, нет слов, обо всём остальном изложено выше.

В общем, извините, если кого загрузил... Когда-то за плохие новости гонца убивали. Я просто хотел поговорить на тему: "Столкновение со Смертью в бытовых условиях".





(добавлено)

Всё бы ничего, да вот я никак не пойму, почему менты его не прикрыли... Оказалось-то, что сотрудник милиции уже побывал на месте преступления ещё до того, как я обнаружил труп. Т.е., он побывал, посмотрел и ушёл.... Потрясающе. А ведь в это время не один я на работу шёл, а бывает, что и детям нужно к "нулевому" уроку(к 8:00), а лифт-то не работает, и всем пришлось бы столкнуться с этой кровавой сценой.

 Звонил в ГУВД, пытался выяснить вопрос: должен ли сотрудник милиции обозначить место преступления, прикрыть тело и находится рядом до прибытия "труповозки". Ответ был такой: "если участковый, то не должен". По-моему, это бред. Как так можно всё бросить?! И каждый, увидивший тело, подумал бы, что он его обнаружил первым и обязан позвонить в милицию. Интересно, сколько человек, как я, простояли там минут 5-15, находясь в шоке и дозваниваясь до "02"...

  • 0

#2 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 00:54

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!

«Слабонервных» несколько неправильное, на мой взгляд, слово. Что бы эта ерунда хоть немного взволновала нужно очень серьёзно психически неуравновешенным быть.
  • 0

#3 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 00:57

«Слабонервных» несколько неправильное, на мой взгляд, слово. Что бы эта ерунда хоть немного взволновала нужно очень серьёзно психически неуравновешенным быть.


можно быть просто сострадательным
Это случилось со мной сегодня утром.
  • 0

#4 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 01:07

можно быть просто сострадательным
Это случилось со мной сегодня утром.

это девушка была что ли?
  • 0

#5 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 01:13

это девушка была что ли?


Нет. Но я тоже подумал, что девушка, а когда вернулся домой(уже вечером), соседи сказали, что убили мужчину 1951 года рождения, жил в нашем доме...
  • 0

#6 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 01:23

А у нас в парадной поселился наркот.Ходит по этажам клянчит мелочь. Никого еще не убил, но соседи уже собирают подписи, чтоб его забрали.
  • 0

#7 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 01:25

ТЕМУ нужно было назвать не белые ноги, а волосатые ноги
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#8 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 01:26

А у нас в парадной поселился наркот. Никого еще не убил, но соседи уже собирают подписи, чтоб его забрали.


как-то не в тему... К наркоману испытываешь жалость и отвращение, с труопм всё намного сложнее, хотя близко...
  • 0

#9 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 01:27

Не повезло тебе, а соседу еще больше.
Странная тряпка, "накинутая на место, где должна быть голова". Головы не было?
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#10 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 01:29

ТЕМУ нужно было назвать не белые ноги, а волосатые ноги


воздержись впредь от комментариев, пожалуйста



Не повезло тебе, а соседу еще больше.
Странная тряпка, "накинутая на место, где должна быть голова". Головы не было?

х.з., я уж не стал стоить из себя детектива...
  • 0

#11 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 01:30

а где ты живешь?
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#12 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 01:30

как-то не в тему... К наркоману испытываешь жалость и отвращение, с труопм всё намного сложнее, хотя близко...

Я это к тому, что никого не убил....пока. А еще к тому, что чем глубже в жoпу кризис, тем опасней обстановка. Ну я думаю причины и источники ясны. У нас в парадной появилось объявление некой фирмы, предлагающей охранять дом (патрулирование, наблюдение и т.п.). Знакомый в другом районе жалуется, что гастеры распустились, детей вечером на улицу ни-ни.
  • 0

#13 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 01:37

DEVILIK, в милицию-то позвонил?

still_born, не ссы, кипиша не будет, а для уборки наркомана сбор подписей не нужен, надо просто позвонить.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#14 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 01:42

DEVILIK, в милицию-то позвонил?



да, конечно же! Есть и продолжение про ментов, а это  -- всего лишь выдержка из моего дневника.
  • 0

#15 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 02:02

это жизнь что сделаешь. У меня на этаже псих живет (хорошо в другой секции) зимой и летом ничо а весной и осенью запирается и не выходит. Продукты у него там тухнут а он окна не открывает.... а вы говорите нарик.
да и куда нарика забирать? у нас ЛТП отменили давно
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#16 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 02:21

воздержись впредь от комментариев, пожалуйста
х.з., я уж не стал стоить из себя детектива...


Да тебе детективы нужно писать, а зубки свои не скаль, молодой еще, а смертей за свою жизнь еще успеешь насмотрется.
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#17 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 03:15

nemec001, зря ты так.
И смертей, и трупов, и мертвых людей он еще увидит, да и все мы увидим, кому-то может и повезет, будут только умершие люди... Я вот видел некоторых умерших людей, и если кто-то, в некоторых обстоятельствах, начнет шутить по этому поводу, я, *цензура*, глотку перегрызу, буквально. Я на рефлексах, чуть было не написал похожий на твой коммент, но буковки я набираю не рефлекторно, обычно.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#18 kerberosman

kerberosman

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 03:20

Живых надо боятся

Re: nemec001
"а смертей за свою жизнь еще успеешь насмотрется"

молодец, успокоил пацана
  • 0
GNU/GPL

#19 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 09:38

У моей парадной, лет 5-6 назад лежал человек. А в метре от него его голова и разлетевшиеся мозги. Потом выяснилось упал с 14 этажа головой об перила парадной... Как-то не по себе стало, от увиденного... Потом приехали криминалисты, всех опросили, труп и голову на газон и накрыли, а мозги остались лежать...
  • 0

#20 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 11:02

«Слабонервных» несколько неправильное, на мой взгляд, слово. Что бы эта ерунда хоть немного взволновала нужно очень серьёзно психически неуравновешенным быть.

+1
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей