Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ты фотограф и тебе нужна работа?! - тебе сюда!


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2009 - 04:45

Так как это все же связано с фотографией, решил сделать отдельную тему. Мало ли кому интересно будет. Это не просто работа где то там, а работа со мной. А некоторые из "наших" ребят знают, что со мной работать хорошо и выгодно :)
--------------------------------------------------

В мой новый проект требуются несколько фотографов!
На вопрос "что делать?", отвечу - фотографировать!
На вопрос "сколько платят?", отвечу - ровно столько, сколько ты стоишь!
Начинающие "говно-фотографы", которые прочитали книжку, купили начальный комплект "боди+кит", фоткают друзей и думают что они круты, могут дальше не читать (советую почитать статейку где написано про человека, который купил скальпель и возомнил себя крутым хирургом).
Профессиональные самостоятельные фотографы - можете написать, но с вами мы сможем сотрудничать на других условиях, мне нужны те, кого можно "двигать"...

Примерный "портрет" человека, который нужен!
Ты молод, амбициозен, уверен, что хоть сейчас ты и не профи, но обязательно им станешь, знаком со всеми техническими аспектами своей аппаратуры, купил камеру не вчера, посещал хоть какие то курсу или семинары, предпочтение при выборе объектива отдаешь фиксам, доброжелательный, общительный, ответственный и не жадный, в первую очередь работающий РАДИ РАБОТЫ и ЛЮБИМОГО ДЕЛА, а не ради денег! (потому что если вы работаете ради работы, вы будете стараться и делать ее хорошо, а если работаете только ради денег, то работу делать вы будете посредственно).
Готовый работать честно, качественно и без халтуры!

В течении месяца (пока идет ремонт в моей фото-мастерской) я буду собирать заявки и портфолио от желающих со мной работать.
Проект с большими амбициями и не малым финансированием!

Так как сейчас все таки кризис, я не могу гарантировать, что проект в итоге будет финансово стабильным! Но будем честны!
Если проект не заработает, вы не потеряете НИЧЕГО! А я потеряю приличную сумму личных денег, которые я в этот проект вложил. Поэтому буду стараться изо всех сил!
Если проект заработает, всем будет шоколадно! У вас будет любимая работа, приносащая хорошие деньги, ну а я как минимум отобью вложения и повеселюсь! :)

Советую так же тем, кто хочет со мной поработать, прочитать мою небольшую заметку по поводу работы и моего к ней отношения. Может немного будет понятно, как я работаю с людьми и чего от них хочу.
http://vkontakte.ru/note371559_8676580
  • 0

#2 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Опубликовано 07 Май 2009 - 08:33

посещал хоть какие то курсу или семинары, предпочтение при выборе объектива отдаешь фиксам


Пасиб, поржал.
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#3 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 07 Май 2009 - 08:42

Не раскрыта тема марки камеры. Подойдут ли лишенцы с Сонями, Самсунгами, Пентаксами и прочим?:))))
Не раскрыта тема объема флеш карт, не у всех есть карты большго объема. Ну а вдруг для этой работы надо будет две карты...

Увидел у тебя во френдах Жанну М.
вот на твой взгляд это уровень что надо или выше искомого тобой уровня?
  • 0

#4 TheViP

TheViP

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 07 Май 2009 - 08:54

)
  • 0

#5 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2009 - 11:33

Пасиб, поржал.


Очень рад, что мое мое сообщение подняло кому то настроение. Хоть и фраза твоя из разряда "просто что б испортить воздух"....
Хочешь что бы тебя услышали, не просто пиши "все говно, я самый умный", а поясни, что же в действительности смешного на твой, как я понимаю профессиональный, взгляд. Сомневаюсь, что человек не связанный с фото нашел бы что то в этом смешное.

Не раскрыта тема марки камеры. Подойдут ли лишенцы с Сонями, Самсунгами, Пентаксами и прочим?:))))
Не раскрыта тема объема флеш карт, не у всех есть карты большго объема. Ну а вдруг для этой работы надо будет две карты...

Увидел у тебя во френдах Жанну М.
вот на твой взгляд это уровень что надо или выше искомого тобой уровня?


А техника не имеет значения, на самом то деле! Самое главное подход! Если фотограф подающий надежды, но с хреновой техникой, то ему будет выдано профессиональное оборудование для работы.

Жанна Малая конечно уровень выше, чем надо. Это топовый самостоятельный фотограф. Я думаю мы будем сотрудничать с фотографами уровня ф2про, но на других условиях. Сейчас же ищу себе в команду людей.

)


очень развернуто. спасибо :)
  • 0

#6 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 07 Май 2009 - 11:49

Жанна Малая конечно уровень выше, чем надо. Это топовый самостоятельный фотограф. Я думаю мы будем сотрудничать с фотографами уровня ф2про, но на других условиях. Сейчас же ищу себе в команду людей.


вот при всем том, что давно с ней знаком, что есть куча бщих близких друзей, что она снимала свадьбу моего лучшего друга итд, и учитывая то, что она известный в рамках СПБ и миожет даже больше фотограф, ну вот мне ее работы ну никак. Есть вконтакте такая девка ФИНЧ, без особой техники и прочего по мне так намного интереснее снимает.
  • 0

#7 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2009 - 11:55

вот при всем том, что давно с ней знаком, что есть куча бщих близких друзей, что она снимала свадьбу моего лучшего друга итд, и учитывая то, что она известный в рамках СПБ и миожет даже больше фотограф, ну вот мне ее работы ну никак. Есть вконтакте такая девка ФИНЧ, без особой техники и прочего по мне так намного интереснее снимает.


финч конечно очень оригинальный и яркий фотограф.
Но нравится или нет, тут дело вкуса, при чем как я понимаю любительского вкуса... Мне вот мерседесы ну вообще не нравятся, но ведь это не означает, что тачка плохая :)

У меня есть предложение к тем, кто действительно считает, что может фотографировать, но у него не хватает ресурсов для раскрутки. Таких много... Хотя таких, которые ни хрена из себя не представляют, а умничают везде и всюду, еще больше... Но ничего :) Выберем из этого сырья пару вариантов получше, и будем с ними работать.
  • 0

#8 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 07 Май 2009 - 12:01

Ярик, сразу оговорюсь - в работе не заинтересован, но несколько моментов неплохо бы в вакансии ( а я полагаю, что этот пост следует расценивать именно так) неплохо бы уточнить (изложить подробнее).
- "На вопрос "что делать?", отвечу - фотографировать!" - это не ответ, по крайней мере, он не раскрывает сути работы. То ли это подразумевает "бомбить" из серии "Свадьба Ваша - фотки наши", то ли "фото на любой документ за 3.7 сек.", и т.д., в общем, не ясно;
- "На вопрос "сколько платят?", отвечу - ровно столько, сколько ты стоишь!" - тоже как-то расплывчато... кто будет определять этот самый ценник, можно хотя бы вилку определить =)...
- не раскрыт вопрос занятости, каков график, частичная, полная, официальная, с записями в трудовой и т.д.?
Я понимаю, что тебе, как вдохновителю проекта, естественно все видится только в положительном спектре, и само собой, ты рассчитываешь на успех предприятия, иначе зачем было его затевать, но люди-то посторонние должны откликнуться на это предложение, совсем не посвященные в тонкости проекта, а их заинтересовать надо.
Вот как-то так. Успехов в начинании, искренне. ;)
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#9 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 07 Май 2009 - 12:17

del
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#10 ReDragon

ReDragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2009 - 12:54

на самом деле ты не очень удачное время выбрал для открытия студии
но если нужен будет совет могу помочь
у меня тоже своя студия с января этого года
  • 0

#11 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2009 - 13:53

на самом деле ты не очень удачное время выбрал для открытия студии
но если нужен будет совет могу помочь
у меня тоже своя студия с января этого года


Время я выбрал как раз таки самое удачное! Удачнее просто быть не могло :)
Оставляй контакт. Свяжусь, пообщаемся. Но у меня не студия под аренду :) У меня будет другой проект, более масштабный. Хотя конечно же с возможностью снимать в своем помещении.

Ярик, сразу оговорюсь - в работе не заинтересован, но несколько моментов неплохо бы в вакансии ( а я полагаю, что этот пост следует расценивать именно так) неплохо бы уточнить (изложить подробнее).


Если человек заинтересован, он напишет, и мы уже с ним обсудим все аспекты :)
А пока пусть будет так, сумбурно и немного расплывчиво.

Вот. Я такой подхожу?.. :)


Скидывай портфолио. В конце месяца с профи-фотографами сядем выбирать из всех вариантов.
  • 0

#12 Фагот

Фагот

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад Питера

Опубликовано 07 Май 2009 - 14:23

Ничего почти не понял...
Но предложение заинтересовало...
Может имеет смысл созвониться?

на самом деле ты не очень удачное время выбрал для открытия студии
но если нужен будет совет могу помочь
у меня тоже своя студия с января этого года



Скинь контактеГ =)
Я бы тоже с удовольствием тебя помучил вопросами)
  • 0
http://soulmirror.ru/

Как не стать скотом, если всё стадо считает тебя своим?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!!!

#13 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2009 - 14:24

Ничего почти не понял...
Но предложение заинтересовало...
Может имеет смысл созвониться?


можешь в аську написать :)
  • 0

#14 ReDragon

ReDragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2009 - 14:53

ну как сказать, народ сейчас жадный, много заказов сейчас только у дешёвых фотографов
у меня тоже студия не под аренду, только для личного пользования :)
скинул контакт в личку, звони, пообщаемся

Ничего почти не понял...
Но предложение заинтересовало...
Может имеет смысл созвониться?
Скинь контактеГ =)
Я бы тоже с удовольствием тебя помучил вопросами)


скинул
  • 0

#15 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Опубликовано 07 Май 2009 - 16:52

Очень рад, что мое мое сообщение подняло кому то настроение. Хоть и фраза твоя из разряда "просто что б испортить воздух"....
Хочешь что бы тебя услышали, не просто пиши "все говно, я самый умный", а поясни, что же в действительности смешного на твой, как я понимаю профессиональный, взгляд. Сомневаюсь, что человек не связанный с фото нашел бы что то в этом смешное.


На мой далеко не профессиональный взгляд, искать фотографа, который "посещал хоть какие то курсы или семинары и отдает предпочтение при выборе объектива фиксам" Тоже самое, что художника окончившего художку и отдающий предпочтение бельчим кисточкам. Повеселило, что для Вас имеет значение образование и техника фотографа.
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#16 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2009 - 17:04

На мой далеко не профессиональный взгляд, искать фотографа, который "посещал хоть какие то курсы или семинары и отдает предпочтение при выборе объектива фиксам" Тоже самое, что художника окончившего художку и отдающий предпочтение бельчим кисточкам. Повеселило, что для Вас имеет значение образование и техника фотографа.


техника не имеет. всего лишь хотел предупредить, что люди которые просто купили технику и считают себя фотографами не интересны.
мастер классы мне кажется должен посещать любой занимающийся фотографией человек. многому можно научиться на мастер классах.
Но конечно же, если человек считает себя хорошим фотографом, но снимает на мыльницу и не был на мастер-классах, он вполне может иметь шансы на подобную работу, работы в любом случае не я отбирать буду :) Главный фактор это конечно же "руки" и "взгляд" фотографа.

P.S. Каждый должен заниматься своим делом.
  • 0

#17 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Опубликовано 07 Май 2009 - 17:07

техника не имеет. всего лишь хотел предупредить, что люди которые просто купили технику и считают себя фотографами не интересны.
мастер классы мне кажется должен посещать любой занимающийся фотографией человек. многому можно научиться на мастер классах.
Но конечно же, если человек считает себя хорошим фотографом, но снимает на мыльницу и не был на мастер-классах, он вполне может иметь шансы на подобную работу, работы в любом случае не я отбирать буду :) Главный фактор это конечно же "руки" и "взгляд" фотографа.

P.S. Каждый должен заниматься своим делом.


Ну я надеюсь =D
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#18 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 07 Май 2009 - 21:24

Ярик, сразу оговорюсь - в работе не заинтересован, но несколько моментов неплохо бы в вакансии ( а я полагаю, что этот пост следует расценивать именно так) неплохо бы уточнить (изложить подробнее).
- "На вопрос "что делать?", отвечу - фотографировать!" - это не ответ, по крайней мере, он не раскрывает сути работы. То ли это подразумевает "бомбить" из серии "Свадьба Ваша - фотки наши", то ли "фото на любой документ за 3.7 сек.", и т.д., в общем, не ясно;
- "На вопрос "сколько платят?", отвечу - ровно столько, сколько ты стоишь!" - тоже как-то расплывчато... кто будет определять этот самый ценник, можно хотя бы вилку определить =)...
- не раскрыт вопрос занятости, каков график, частичная, полная, официальная, с записями в трудовой и т.д.?
Я понимаю, что тебе, как вдохновителю проекта, естественно все видится только в положительном спектре, и само собой, ты рассчитываешь на успех предприятия, иначе зачем было его затевать, но люди-то посторонние должны откликнуться на это предложение, совсем не посвященные в тонкости проекта, а их заинтересовать надо.
Вот как-то так. Успехов в начинании, искренне. ;)


Без обиды к Ярику, ну вот эта статья правельная. Пускай будет ап.
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#19 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2009 - 22:30

Ок. по просьбам флудящих :)
Художественная фотография. Портреты, образы и т.п. Работы как в студии (своей) так и на всевозможных мероприятиях, на улице и т.п.
Ценник весь обговаривается. Оплата почасовая получается. Тут сильно зависит от "силы" фотографа. От 1500р за час до 4000р за час. В команде будут люди занимающиеся продвижением проекта, брендингом, и т.п. Фотограф будет получать большую часть денег, какой то процент (еще подсчитываю) будет идти "на базу".
Работа постоянная! Во всяком случае я приложу все свои силы на то, что бы был постоянный приток клиентов.
Юр фирма будет, при желании фотографа можно устроить официально, а так будет договор-найма.

Соответственно что я даю, в чем прелесть работы со мной.
Во первых это СВОЯ студия (два помещения 70+40 метров, гримерка и т.п.). Можно делать там что душе угодно! Никаких ограничений!
Во вторых возможность с клиентов брать больше денег, нежели работая в одиночку (надеюсь понимаете почему и не надо пояснять?!)
В третьих доступ к профессиональному фото-оборудованию (камеры, объективы, вспышки и т.п.)
В четвертых вы занимаетесь СВОИМ делом, и не пытаетесь делать "чужую" работу! Вы фотографируете! Раскруткой, рекламой, поиском клиентов и т.п. вопросами занимаются другие люди! Зачем вам лишний гемор?!

могу продолжить, но думаю уже достаточно будет...остальное все при условии, что мне подошел фотограф :)

эни мо квешенс? :)
  • 0

#20 ReDragon

ReDragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2009 - 23:17

за 4000 в час и я с удовольствием поснимаю :))))))))))))
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей