Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Думал что фотографируют...


6 ответов в этой теме

#1 Andrew

Andrew

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
1
Обычный
  • Город:п. Металлострой

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 23:01

Приходит человек к друзьям-патологоанатомам в морг. Видит трупы в ряд лежат. А три улыбаются...

Он и спрашивает:
- А чего они улыбаются?
- Да вот этот всю жизнь проигрывал в казино, а как-то раз поставил 500 рублей и выиграл 10 миллионов. И от радости умер.
- А второй?
- Этому жена в одной позе всю жизнь давала, а как-то раз дала в нескольких, он кончил и умер от счастья.
- А третий?
- А этого молнией убило.
- А улыбается-то чего?
- Думал его фотографируют.


Как считаете, может что-то уделать его из реальной жизни? Сегодня выяснилось, что есть соответствующая история... только по вполне понятным причинам источник не раскрываю )))

Два солдата-срочника попросили третьего сфотографировать их на дембельский альбом. Но не просто, а для "письма из горящего танка". Вы охренеете, но возжелали пацанчики фото на фоне... взрыва гранаты. Задумка была такая: встают, бросают гранату метров на 30 (что для наступательной РГДшки практически безопасно), поворачиваются, обнимаются и щерятся в объектив. третий в это время должен херачить без продыху затвором и что-нибудь да получится.

Но на уроках по боевой подготовке надо было не о *цензура*е думать, а внимать словам командира, тогда бы и запомнили, что спижженая ими граната Ф-1, в простонародье "лимонка", это уже другой коленкор. И радиус разлета осколков ее не 20 метров, а все 200.

Так и нашли этих трех *цензура*ов, иссеченных осколками: двоих обнявшихся, с улыбками на лицах, а третьего - с фотоаппаратом.

С праздничком вас, пацаны! :rolleyes:

В продолжение вышенаписанной истории про трех долбоёбов расскажу еще одну... Тема уже в суде, так что писать можно - люди разрешили.

Поступила информация, что один владелец небольшой яхты подкалымивает тем, что возит из чухонки мелкий контрабас. Не жвачку-джинсы, конечно, но тоже по мелочи: технику, шмотки, мобильные телефоны. А так как вся акватория Финского залива пеленгуется и мониторится, то вычислить куда и к какому пирсу яхта заходит до того, как вернуться в Выборг труда не составляло.

В это место под видом "шашлычников и водочников" (ноябрь месяц - без водки никак!) отправились спецназовцы ФСБ (так как тема это конторская), не забыв предварительно развести пограничников на мясо...

Пара часов за шашлычками и вот уже яхта на горизонте. Ночь, огней нет - если не знать, то хрен увидишь. Ребята попрятались, яхта встала к берегу, пара минут и все лежат на земле с руками за головой.

Но это только в кино бравая группа захвата всех сносит за пару секунд, грузит в машины и уезжает. В жизни все более *цензура*исто и менее романтично: осмотр места происшествия, описи и протоколы... Вся хрень растянулась почти на 8 часов. И только когда наступил момент старта "на базу" выяснилось, что одного члена экипажа яхты нет.

Пацаны всполошились, стали разбирать кто по кому был расписан и кто кого "работал". Восстановили всю картину и поняли - одного про*цензура*и. А так как в силу специфики места и обстоятельств деться он никуда не мог, то вариант у него оставался только один - сидеть под пирсом в воде...

Ноябрь. Температура воздуха около +4 максимум, что в воде творится - пипец!!! Думают все - скукожился цуцик, трупака повезут... Залезает один из офицеров под пирс и наблюдает картину: над водой, раскорячившись как корова над бомболюком в известном фильме, висит охреневший от холода и ужаса ситуации "контрабандист", не способный не то что какое-то абстрактное "сопротивление" оказать, а поссать под себя уже не способный - так все замерзло у него.

И на фразу, дескать, ползи сюда, "в плен", он твердо ответил только одно... "- В ВОДУ - НЕ ПОЛЕЗУ!". Занавес.
  • 0

#2 Bлaдимиp

Bлaдимиp

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржевка

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 23:13

И смех, и грех... Но весьма интересно.
Пареньков жалко. Тех, которые матчасть плохо учили. Пусть и придурки, но все равно жалко.
  • 0

#3 DrBobby

DrBobby

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 23:40

Я вам смешнее расскажу:
В обшем преамбула такая: бомба от крыла самолета сама в воздухе не отцепится (аэродинамика мешает), так и будет болтаться под крылом, для ее отталкивания 
есть специальный небольшой заряд.
   Амбула: Камчатка. Два солдата из аэродромной обслуги придумали антигравитационную машину.
Планировался первый полет...
То есть один привязал означенные заряды к сапогам другого
и дал ему батарейку с проводками в ладошку. 3...2....1....Пуск!!!!
 Зольдат никуда не полетел, зато лодыжками ударил себя по ушам....Икар....
Зы:Вывих тазобедреннЫХ...это очень бывает редко и зто очень-очень больно :(
Мораль: Учите матчасть!!! С прошедшим!!!
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение

#4 POL

POL

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Разносторонние

Опубликовано 16 Март 2010 - 23:22

Сильно сомневаюсь,что Ф1 может дать такое кол-во убойных осколков чтоб 3-х человек поразить на расстоянии 30м.Тем более двое прикрывали третьего.Чтоб оказатся иссечённым осколками надо находится в зоне сплошного поражения,а у Ф1 она меньше чем у РГД т.к. осколков у РГД больше,но они легче и летят недалеко.Ф1 даёт небольшое кол-во тяжёлых осколков и большинство из них уходят в землю и улетают в небо.3 смертельных ранения на 30-и метрах?Да ещё и улыбки на лицах остались?Бред.Иссечены осколками т.е. множественные попадания-полный бред.Это очередная армейская байка.
  • 0
Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

#5 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 17 Март 2010 - 00:18

некрофилы, спайсо кто межет!!!
  • -1

#6 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 Март 2010 - 01:02

Сильно сомневаюсь,что Ф1 может дать такое кол-во убойных осколков чтоб 3-х человек поразить на расстоянии 30м.

Ручная осколочная граната Ф-1 предназначается для поражения живой силы преимущественно в оборонительном бою. Вследствие разлета осколков на значительное расстояние метать ее можно только из-за укрытия, с бронетранспортера или из танка (самоходно-артиллерийской установки). 

Радиус убойного действия осколков, м	  200

  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#7 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Март 2010 - 11:45

Что говорит нам википедия:

Граната Ф-1 обладает следующими тактико-техническими характеристиками.
Дальность броска: 35—40 м
Радиус поражения осколков: 30 м (наиболее вероятно попадание осколками в противника), 200 м (максимальная дальность полёта осколков)
Время замедления запала: 3,5—4,5 сек
Количество осколков до 300 шт.

Тактические особенности боевого применения

В условиях открытой местности эффективная дальность поражения противника при взрыве гранаты непосредственно фугасным действием боеприпаса 3—5 метров. На расстоянии до 30 метров, чем дальше от эпицентра взрыва находится противник, тем ниже шансы его успешного поражения осколками. Шансы на ранение осколками гранаты сохраняются на дистанции до 70—100 метров, но это утверждение верно только для крупных фрагментов оболочки. Чем более крупным является осколок, тем выше его потенциальная дальность поражения. Начальная скорость осколков гранаты составляет 700—720 метров в секунду, масса в среднем 1-2 грамма, хотя встречаются как более крупные, так и более мелкие.[7]

Особенности поражающих факторов гранат закономерно определяют области применения в современных конфликтах. Наибольшим эффектом гранаты обладают в помещениях и замкнутых пространствах. Это связано со следующими факторами. Во-первых, в относительно небольшом помещении, размерами до 30 метров, всё пространство находится в зоне поражения осколков, также осколки могут рикошетить от стен потолка и пола, что опять же увеличивает шансы поражения противника, даже если он находится в укрытии. Во-вторых, фугасное действие гранаты в замкнутом помещении многократно усиливается, вызывая контузии, баротравму, дезориентируя противника, что позволяет, воспользовавшись моментом, проникнуть в помещение и воспользоваться другим оружием для его уничтожения.

Очень часто при описании этого типа боеприпасов указывается расстояние 200 м. Теоретически осколки гранаты могут улететь на такое расстояние, однако вероятность попадания этих осколков в цель стремится к нулю. Скорее всего, под дистанцией в 200 м понимается расстояние, на котором должен находиться наблюдатель для того, чтобы ни при каких условиях не получить ранение. В реальности о более-менее гарантированном поражении стоящего в рост человека можно говорить на дистанции не более 5—10 метров. На дистанциях более 50 м поражение человека крайне маловероятно.
↑ Опасными считаются осколки массой не менее 2 г. Осколки меньшей массы, даже обладая большой скоростью, не в состоянии причинить сколь нибудь значительных повреждений. Таким образом, теоретически одна граната массой 540 г (масса заряда взрывчатого вещества 60 г) при идеальных условиях может дать до 270 осколков обладающих убойным действием. В реальности количество и масса осколков колеблются в очень больших пределах, и число убойных осколков не превышает 150—200. В случае, если граната взрывается на земле, число убойных осколков уменьшается примерно вдвое, так как осколки, уходящие в нижнюю полусферу, не представляют опасности.

Что говорят люди которые е использовали - до 50 метров ссыкотно, ближе никто стоять не рисковал. Фактически может и на сотне при взрыве на земле удачно чиркануть в тыкву, шанс маленький но есть. А вообще это тупо демотиватор, чтоб не кидались чем попало и куда попало, ибо умирали бы они долго и мучительно (если конечно не всех хедшотами положило).
  • 0
WBR, AHTuXPuCT



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей