Перейти к содержимому


Фотография

Фитна


240 ответов в этой теме

Голосование: Боязнь ислама. (35 пользователей проголосовало)

Вызывает ли у вас страх ислам, мусульманство в целом ?

  1. Да пугает. (10 голосов [28.57%])

    Соотношение ответов: 28.57%

  2. Нет не пугает. (25 голосов [71.43%])

    Соотношение ответов: 71.43%

Оправдана ли столь широкая нынешняя борьба с терроризмом?

  1. Да он действительно опасен. (12 голосов [34.29%])

    Соотношение ответов: 34.29%

  2. Нет, слишком многое прикрывается борьбой с терроризмом. (23 голосов [65.71%])

    Соотношение ответов: 65.71%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#121 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 March 2008 - 00:15

Не могу не написать- посмотри фильм "Дух времени".

+1 )))
  • 0

#122 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 31 March 2008 - 00:15

Слухай! Ты только обвиняешь в бреде и посылаешь читать библию. Раз ты такой весь из себя верующий. Пиши то, как знаешь.
давай проедимся:
1. как же у нас грехи отпускают?
2. все же мы дети инцеста или как?
3. сколько у адама и евы было детей?
4. вот выяснилось, что заветы разные. Какой из них по "слову божьему", а какой людьми написан?! И с чего вдруг верить одному, а другому нет?! Или оба точные и просто бог поменял мнение о его "правде" относительно мира и добра?! :)

Давайте конструктив.

P.S. А еще вспомнил. Во время крещения омывают водой святой. Видел как в некоторых церквях при этом батюшка омывал лицо и ГРУДЬ (прям под кофту лез) девушкам\женщинам. И что же люди?! А ТОЛЬКО РАДЫ БЫЛИ! Их ведь крестят... вот тут что за херь?!
любителей писать, что это бред, поясняю. Видел своими глазами.


1) Для начала я ни разу не слышал от священника, чтобы он заставлял кого-то покупать свечи и тп...всё добровольно, зависит только от твоего желания купить эту свечку!
2) лучше уж быть детём инцеста, чем потомком обезьяны
3) минимум трое, остальные мне не известны
4) по Новому живи, вам всё здесь уже по три раза объяснялось разными людьми и разными словами, вы же просто гнёте свою атеистическую линию...
5) Я не знаком с обрядом крещения и ничего не могу сказать по этому поводу
  • 0

#123 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 March 2008 - 00:16

2 Недоразумение.
А что ты хочешь услышать?Что все батюшки безгрешны?Нет.Это не так.Они люди, а не атланты.Или что книги богом написаны?Вообще то их в типографиях печатают.И переводили на разные языки тоже люди.И Евангелия тоже не Христос писал, а ученики.

2 Альма.
Ты как раз таки не права.При ИДЕАЛЬНОМ ГЕНОКОДЕ никаких отклонений не будет...Даже наоборот.Генокод только улучшится.А вот если имеются дефекты, то тогда да.


Эмм... ну просто как бы это сказать... а как верить в то, что придумали люди?! Бога придумали люди, написавшие Библию.. ну выходит ведь так?!
Текс... я кстати вот в эльфов верю. Толкиена читали?! Вот :) Да конечно люди написали, но ведь эльфы есть! Точно!

Вот приехали. Значит Мрак ты согласен с тем, что мы дети инцеста?! фу мля... мне вот противно от одной да же мысли подобного! Ну и опять же! Это грех, но по сути и не грех, раз бог таким образом "размножил" людей... итить...
  • 0

#124 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 31 March 2008 - 00:16

А ты что следователь чтоб я тебе что то доказывал?Вот ты докажи что их не было.Евангелия есть.Есть.Значит вероятность того что были и он и они выше чем то что не было никого.
  • 0

#125 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 March 2008 - 00:17

лучше уж быть детём инцеста, чем потомком обезьяны

-1

.Евангелия есть.Есть.

у любой секты есть учение. промывание и т.д. ... и всякие боги тут ваще никаким местом )
  • 0

#126 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 31 March 2008 - 00:18

Так, верующие, а ну- ка быро смотреть фильм, в котором попирается вся ваша религия)))
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#127 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 March 2008 - 00:19

Так, верующие, а ну- ка быро смотреть фильм, в котором попирается вся ваша религия)))

+1
  • 0

#128 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 March 2008 - 00:20

1) Для начала я ни разу не слышал от священника, чтобы он заставлял кого-то покупать свечи и тп...всё добровольно, зависит только от твоего желания купить эту свечку!
2) лучше уж быть детём инцеста, чем потомком обезьяны
3) минимум трое, остальные мне не известны
4) по Новому живи, вам всё здесь уже по три раза объяснялось разными людьми и разными словами, вы же просто гнёте свою атеистическую линию...
5) Я не знаком с обрядом крещения и ничего не могу сказать по этому поводу


1. Т.е. ты не был в церкви?! НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! Ты спрашиваешь, что сделать с этим-то. У родственника беда и т.п. Он грит "поставь свечку во здравие", ну и т.д....
2. Вот уже второй верующий, считающий, что мы дети инцеста! Заипись религия! А в происхождение от обезьяны верится то же с трудом. Хотя там ДОКАЗАТЕЛЬСТВ больше.
3. ну значит мы от ТРЕХ братьев) еще круче. Мало того, что инцест! Так ведь еще и мужики, а еще как-то и родили?! Если ты не знаешь, так чего тогда умничаешь!? Пойди узнай! Ты же ВЕРИШЬ В ЭТО!!!
4. Ща погодь немного... Выйдет еще более новый завет.. И будет ваще шоколад. Будем по нему жить :) смех епт :р
5. А так ты не крещен?! и верующий?! Круто! Или же тебя когда еще младенцем был крестили?! Т.е. неосознанно с твоей стороны...
  • 0

#129 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 31 March 2008 - 00:23

2 ГлебВт.
Евангелие проверено временем.И тысячами людей в них верящих и умерших с этой верой.Не думаю что они ВСЕ глупее тебя плюсо-минусовщика.Почитай откровения(именно откровения не Библию).Люди это были ой какие не глупые.

ЗЫ:Дух времени сейчас посмотреть собираюсь.))

2 Недоразумение
Не надо зубоскалиться.Не этично и вовсе не смешно.
  • 0

#130 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 March 2008 - 00:25

2 ГлебВт.
Евангелие проверено временем.И тысячами людей в них верящих и умерших с этой верой.Не думаю что они ВСЕ глупее тебя плюсо-минусовщика.Почитай откровения(именно откровения не Библию).Люди это были ой какие не глупые.

ЗЫ:Дух времени сейчас посмотреть собираюсь.)

а остальные не проверены?
)) а когда его написали? и чо было до этого?
пойду покурю штоле )
кино посмотри ) потом отпишись ) как ощущения ))
  • 0

#131 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 31 March 2008 - 00:27

Одному человеку, очень харизматичному и деятельному (выражаясь современным языком), вздумалось написать эту книгу. Он выдумал, именно выдумал Иисуса Христа, его учеников (те, кто будут противоречить мне в этом, будут посылаться в N-ый раз смотреть фильм), сделал их главными героями своей писанины, пустил в народ и сказал- вы должны в это верить! И люди, как слепые котята, двинулись толпами в церкви (самые что ни на есть обычные дома), стали отдавать деньги за свечки, за иконы и т.д. Это ж какая реализация товара пошла! И сейчас людьми можно руководить, прикрываясь религией. Вон что в Косово творится из-за этой чертовой религии, будь она проклята нахЪ!

а остальные не проверены?
)) а когда его написали? и чо было до этого?
пойду покурю штоле )
кино посмотри ) потом отпишись ) как ощущения ))

В кино приведены ооооочень хорошие факты касательно религии. Думаю, тут уже ничего никто не скажет... Против точной науки не попрешь )
Мне самой интересно почитать рецензию верующих людей о фильме ^_^

2Ярик,
неприятные факты для тебя с википедии:

Если исходить из текста Библии, можно предположить, что первый инцест на земле был совершён детьми Адама и Евы. Их кровосмесительный союз был вынужденным и потому признан церковью священным, не преступным. Неосуждаемый инцест произошёл и после истребления Богом грешного города Содома. Спаслись Лот и две его дочери, которые боялись, что не найдут себе мужей в новом окружении. Для продолжения рода, напоив отца вином, дочери вступили с ним в кровосмесительную связь. Стоит отметить, что, согласно Библии, их потомством стали языческие народы, враги Иудеи и правой веры (моавитяне и аммонитяне), так что эта история прежде всего подразумевает отрицательную оценку этих народов, а не оправдывает инцест. В дальнейших библейских книгах, прежде всего в книгах Левит и Второзаконие, инцест (и вообще «открытие наготы» родственников) отнесён к тяжким грехам и карается смертью.


  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#132 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 March 2008 - 00:29

2 Недоразумение
Не надо зубоскалиться.Не этично и вовсе не смешно.


не зубоскалюсь. всего-лишь веду спор.
А этику... ну в одно место ее :)
  • 0

#133 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 31 March 2008 - 00:30

Вообще не надо возводить фильм, пусть и неплохой, в разряд Истины. На ентот фильм (Zeitgeist) есть своя научная критика.
  • 0

#134 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 31 March 2008 - 00:30

1. Т.е. ты не был в церкви?! НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! Ты спрашиваешь, что сделать с этим-то. У родственника беда и т.п. Он грит "поставь свечку во здравие", ну и т.д....
2. Вот уже второй верующий, считающий, что мы дети инцеста! Заипись религия! А в происхождение от обезьяны верится то же с трудом. Хотя там ДОКАЗАТЕЛЬСТВ больше.
3. ну значит мы от ТРЕХ братьев) еще круче. Мало того, что инцест! Так ведь еще и мужики, а еще как-то и родили?! Если ты не знаешь, так чего тогда умничаешь!? Пойди узнай! Ты же ВЕРИШЬ В ЭТО!!!
4. Ща погодь немного... Выйдет еще более новый завет.. И будет ваще шоколад. Будем по нему жить :) смех епт :р
5. А так ты не крещен?! и верующий?! Круто! Или же тебя когда еще младенцем был крестили?! Т.е. неосознанно с твоей стороны...


1) Был, никто не заставляет...мало того, расскажу случай...был я в одном монастыре на экскурсии, в Псковской облати...так вот там за свечи, крестики, цепочки и др не требуют вообще, ты даёшь за это столько, сколько ты хочешь...и ещё, церковь тоже должна на что-то существовать...
2) для меня-там доказательств вообще 0, всё построено на недоказанных теориях
3) я не знаю сколько их было, я говорю о том, что мне известны трое, в древних источниках вообще редко сохранялсь имена женщин, это во всех культурах и религиях...
4) Врятли
5) Да, меня крестили почти сразу после рождения и я ничего из этого не помню, верю осознанно, у меня в роду все крещёные, традиция такая, крестят всех, а кому верить или нет, решает каждый сам за себя...
  • 0

#135 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 31 March 2008 - 00:31

2 ГлебВт.
Вот представь на секунду что я тебе ХОП и доказал существование бога.Безаппеляционно.Вера ли это?НЕТ.Это уверенность.И смысла в ней нет."Видишь суслика?Нет.А он есть."


2 Альма.
Ты почитай про становление христианства.Через какие мучение люди(включая апостолов) прошли ради веры.Так что изначально коммерческий проект был не удачный.)С фарисейством продолжать было бы выгоднее...

А в Косово не религия виновата.А различные этносы с различным уровнем национального самосознания.Ну и большая политика разумеется.)
  • 0

#136 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 31 March 2008 - 00:32

*достает попкорн, наблюдает за рыпаньем атеистов и громко хрустит*
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#137 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 31 March 2008 - 00:33

Ну не верю я в это, не верю в то, что написано кем- то для того, чтобы убедить меня в том, чего не было и нет :)
Я сама для себя решаю- что есть, а чего- нет. А книга... она ж ведь написана кем- то ) Следовательно, она претендует на субъективность, но никак не на объективность.
P.S. СВнет- это прямо научное сообщество))) Вот ради интереса копаю форум своего провайдера. Тьфу... какие они там скучные, и дискуссии у них такие же! Другое дело тут... пришла с прогулки, думаю- зайду- ка я на 10 минут, а сама сижу тут уже несколько часов :( И так всегда :( Наркотик нахЪ!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#138 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 31 March 2008 - 00:38

ну не верь. тебя заставляет кто-то чтоли?
вы тут так яростно убеждаете друг друга в противоположных точках зренния... забавные. гы %)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#139 Мрак

Мрак

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32

Опубликовано 31 March 2008 - 00:38

...Расскажу про себя.У меня братик младший очень тяжёло в детстве болел.Писать не мог.Мачеха моя (брат единокровный) очень боялась что некрещеным умрёт.Поэтому позвонили батюшке чтобы домой приехал окрестил.....Окрестил.И брат на поправку на следующий день пошёл.Для вас это случайность......А для меня вера.
  • 0

#140 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 March 2008 - 00:41

Вообще не надо возводить фильм, пусть и неплохой, в разряд Истины. На ентот фильм (Zeitgeist) есть своя научная критика.

не надо возводить книжку в разряд истины... на нее есть фильм...

2 ГлебВт.
Вот представь на секунду что я тебе ХОП и доказал существование бога.Безаппеляционно.Вера ли это?НЕТ.Это уверенность.И смысла в ней нет."Видишь суслика?Нет.А он есть."

доказывай. остальной части поста не понял ) как-то она не в тему ) или просто не пытался понять)))

....
ща попытался понять...
ичто мнме эта уверенность ? понять не могу...
ну есть и есть )
его проблемы ) меня это не касается)
а посмеюсь я с вилами в аду ыыы))))
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей