Jump to content


Photo

нравственность молодого поколения


  • This topic is locked This topic is locked
90 replies to this topic

#1 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 12 June 2008 - 00:36

отсюда
http://news.bbc.co.u...000/7435462.stm
собственно удивило?
очень понравился коммент - "20 лет срали детям в душу а теперь удивляются почему они такие выросли..........."
А ваше мнение?

Госдума решила бороться за нравственность молодого поколения России жесткими мерами - к примеру, ограничить детям доступ к интернету, запретить пирсинг и татуировки, появляться на улицах после десяти вечера, отмечать иностранные праздники.
Эти и другие меры изложены в государственной концепции по воспитанию подрастающего поколения.
В обществе некоторые об этом говорят: "Наконец-то проснулись!"
Юристы считают, что инициатива депутатов и членов Общественной палаты не противоречит действующему законодательству.
Однако психологи уверяют, что документ необходимо доработать - принудительными мерами сложно воспитывать молодежь.
нравственность в законе
В ближайшее время обновленная "Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности" будет направлена на рассмотрение президенту.

Молодежь нужно спасать. Мы всерьез озаботились духовно-нравственным воспитанием детей
Елена Мизулина,
комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей
Депутаты Госдумы и члены Общественной палаты работали над документом в течение пяти месяцев. Разработчики концепции приготовили пять законопроектов и более десятка изменений в действующие законы.

"Это тот случай, когда власть и общество едины во мнении - молодежь нужно спасать. Мы всерьез озаботились духовно-нравственным воспитанием детей", - заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Реализация проекта будет осуществляться поэтапно до 2020 года.

"С нынешним молодым поколением уже ничего нельзя сделать - оно пропало. Надо спасти тех, кому сейчас два года, и тех, кто еще не родился",- заявил депутат Госдумы, кинорежиссер Станислав Говорухин.
Неутешительная статистика

Социологи соглашаются с депутатами - в обществе резко ухудшилась морально-нравственная обстановка.
В России хотят запретить празднование Хэллоуина
Сегодня Россия занимает одно из первых мест по внутривенному употреблению наркотиков, страна лидирует по количеству абортов на душу населения и на втором месте в мире по числу самоубийств.
За последние пять лет Россия попала в список государств, которые отличаются большим количеством разводов, и вышла на первое место в Европе по числу убийств. В стране самые высокие показатели смертности от алкоголя.
Кроме того, в настоящее время в России около 140 тысяч детей инфицированы ВИЧ, а около 60 тысяч официально признаны детьми-алкоголиками.
Правильное воспитание
Разработчики предложили сотовым операторам по требованию родителей блокировать телефоны детей до окончания уроков.
С фильтрацией СМС-сообщений проблем не будет, если, конечно, на это добро дадут родители. Но с такой просьбой к нам еще никогда никто не обращался. Анастасия Белякова сотрудник одного из ведущих сотовых операторов
Кроме того, отправленные школьниками СМС-сообщения с нецензурными словами не дойдут до получателя.

"С фильтрацией СМС-сообщений проблем не будет, если, конечно, на это добро дадут родители. Кстати, уже есть тарифы, которые огранивают доступ детей к вредному интернет-контенту через сотовый, тоже по требованию родителей. Но с такой просьбой к нам еще никогда никто не обращался", - рассказала BBCRussian.com сотрудник одного из ведущих сотовых операторов Анастасия Белякова.

Всё - от книг и фильмов до сайтов и компьютерных игр - будет разбито на возрастные группы "с 6 лет", "с 12 лет", "с 16 лет" и "с 18 лет".

С прилавков должны исчезнуть и конфеты в форме скелетов, и игрушки-монстры. Законопроект "О детской игрушке" запрещает производство и ввоз в страну игрушек, которые "провоцируют агрессию".

В школах, согласно проекту, запретят отмечать заимствованные иностранные праздники - Хеллоуин, День Святого Валентина. Учителя уже не согласны с этим нововведением.

"Вырезая тыкву к Хеллоуину, мы знакомимся с западной культурой. Что здесь плохого? Сложно изучать язык и обычаи той или иной страны, не соприкоснувшись с их традициями. Пусть запретят отмечать в клубах, а в школах под присмотром учителей - ни к чему", - рассказывает BBCRussian.com учительница иностранного языка Маргарита Мисакян.

Кроме того, в школьную программу собираются ввести как обязательный предмет "Основы православной культуры". Как это будет осуществляться в тех школах, где преобладают ученики-мусульмане, остается неясным.

В концепцию пока не вошла идея декана социологического факультета МГУ Владимира Добренькова - он требует от властей запретить заниматься сексом до 18 лет, так как это, по его мнению, губительно для общества и разрушает институт брака.

Добреньков известен тем, что выступал против введения в школах курсов сексуального воспитания.

"Готам" не быть!

Предлагается также ввести уголовное наказание за пропаганду гомосексуализма, а "готов" и "эмо" приравнять к скинхедам и неофашистам, потому, что они, как утверждается, "заменяют патриотизм национальной нетерпимостью и склоняют молодежь к самоубийствам".

Психолог Инна Иоселиани считает, что не нужно одним и тем же способом бороться с "эмо" и со скинхедами.

"Готы" - это молодежная субкультура, созданная поклонниками готического рока, а "эмо" - музыкального стиля хардкор.

"Поверьте, молодежь еще больше станет протестовать и тянуться к запретному, что сделает эти группировки более популярными. Сколько бы с ними не боролись, молодежная субкультура всегда будет существовать. Вспомните чем закончилась борьба с хиппи, металлистами и рокерами", - говорит психолог Инна Иоселиани.

Жизнь по расписанию

Комендантский час - еще один важный пункт в концепции. Зимой с 22.00 до 6.00, летом 23.00 до 6.00 на улицах и в ночных заведениях не должно быть ни одного несовершеннолетнего без родителей.

В мае этого года такой комендантский час был уже введен в Кемеровской области.


"Готов" и "эмо" приравняют к скинхедам
Но с тех пор на улицах населенных пунктов Кузбасса ничего не изменилось. Оказалось, что в городах Кемеровской области не хватает нарядов патрульно-постовой службы, которые и должны проверять все места, пользующиеся популярностью у молодежи.

В Кузбассе штраф для родителей, чьи дети гуляют ночью сами по себе - от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Наказывают и руководителей вокзалов, аэропортов, стадионов, на территории которых милиция увидит детей без родителей. Штраф от десяти до пятидесяти МРОТ.

Жестче наказывают владельцев кемеровских кафе или интернет-клубов. Их ждет штраф до 10 тысяч рублей.

"Были случаи, когда отец и мать приходили и просили, чтобы ребенок остался на ночь, нужно было подготовиться к экзаменам. У нас уже стало обязательным брать письменное разрешение от родителей", - рассказал BBCRussian.com работник интернет-клуба в Новокузнецке Дмитрий Скрипник.

Молодежь новым законом недовольна: "Это всего лишь еще один способ "кормить" милицию", - говорит житель Новокузнецка.

Поможет ли?

Юрист Кристиан Дудин считает, что предлагаемые властью меры не будут противоречить действующему законодательству.

Практически каждый законопроект построен на принудительной мотивации. Это не будет работать, пока родители не возьмут инициативу в свои руки

Инна Иоселиани,
психолог
"Многое из перечисленного в документе в той или иной форме существует и в других странах. По нашей Конституции можно ограничить права человека, если это касается его здоровья и нравственности. Почти каждый вышеперечисленный пункт концепции можно отнести к вреду здоровья", - говорит юрист.

Депутаты уверены, что в этих законопроектах заинтересован каждый, у кого есть дети.

Однако некоторые расценивают поправки, как "лишь громкие и пугающие слова".

"Уже не первый год в стране пытаются ужесточить меры по отношению к молодежи. Практически каждый законопроект построен на принудительной мотивации. Это не будет работать, пока родители не возьмут инициативу в свои руки. А властям стоило бы подумать о цензуре на телевидении, в интернете", - отметила BBCRussian.com психолог Инна Иоселиани.


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#2 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2193 posts
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Posted 12 June 2008 - 00:48

половина просто бред
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#3 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Posted 12 June 2008 - 00:56

Половина бред половина може и не бред но выполнятся это дело не будет особо как всегда))
  • 0

#4 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 12 June 2008 - 01:01

http://vkontakte.ru/club3446328
Недовольные уже появились вконтакте.
  • 0

#5 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Posted 12 June 2008 - 01:06

http://vkontakte.ru/club3446328
Недовольные уже появились вконтакте.

в основном все ЭМО и Готы))) ну и алкари малолетние)
  • 0

#6 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 12 June 2008 - 01:07

http://oper.ru/news/...51603119&page=0 А это уже Гоблин о сабже.
Мыслей по этому поводу 0. Как было *цензура*, так и останется. Тем более, если этот проект хотят растягивать до 2020 года.
  • 0

#7 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 posts
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 12 June 2008 - 01:30

Бред.... бред даже не потому что затея бредовая, а потому что они то что уже приняли то контролировать не могут, а хотят нового навводить =)

Наркотики у нас запрещены? Да у любого на улице спроси "Есть чо?" тебе либо на месте продадут, либо карту нарисуют как к барыге пройти
Водку у нас до 21 не продают? Признайтесь честно - у вас были когда-нить проблемы с этим?
Пиво на улице пить нельзя? Равномерных в студию плз (для тех кто в теме)
Проституции у нас нет? Спасибо, я ездил по Ленинскому ночью.... ваще нет, чаще столбов стоят
Водку после 11 не продают... Ну да, в карусели ее не купишь =( дык ее там никто и не покупал, а в любом ларьке - запросто.
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#8 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 12 June 2008 - 01:31

Что за бред вообще?!
Да щаззз... разрешу я кому- нибудь фильтровать мои sms-сообщения. И насчет пирсинга я ни у кого спрашивать не буду, потому что не считаю, что, сделав его, стану безнравственной. Полным- полно талантливых людей- неформалов. И что теперь? Это в СССР все были одинаково одеты, подстрижены, накрашены, напомажены и т.д. А современный мир предоставляет свободу самовыражения. Если кто- то употребляет наркотики, это его проблемы, он просто СДОХНЕТ раньше, оставив этот мир для более сильных духом людей. Да, полно литературы про наркотики... Среди моих любимых книг мемуар Кристиане Ф.- "Я, мои друзья и героин". Однако, прочитав книгу, я не стала колоться, я просто еще раз убедилась в том, какая же дрянь- наркотики.
В общем, надоели уже эти причитания- ой, что творится с молодежью, ой да как дальше жить. Нормальная молодежь! По крайней мере меня окружает именно такая.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#9 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1859 posts
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Posted 12 June 2008 - 01:38

alamaona
ну не у всех же мозг в голове находится. Да, всех под одну гребенку не надо, но что-то делать нужно.

Например ввести смертную казнь xD. Родителям детей, курящих до 18 лет - штраф. Рублёв так тыщ 10.

Все уебские телепердачи - типа дом2, хуяхов+, и прочее дерьмо - за 00:00.

Просто у нас как обычно. Из крайности в крайность...


А меня в большей своей части окружают гламурные *цензура*ы и *цензура*и, которым только поебацо да потусоваться и нужно. Больше ничего.
  • 0

#10 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 12 June 2008 - 01:41

Поздно уже что- либо делать, поздно. Как ты отучишь курить человека, который делает это десятки+ лет? Никак. И никакие штрафы не помогут.
Смертная казнь? Тогда у нас она станет применяться повсеместно...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#11 Lawrence Arms

Lawrence Arms

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 234 posts
0
Обычный

Posted 12 June 2008 - 01:45

гос.дума окончательно сошла с ума....Жкх не смогли исправить. Пенсии не подняли.нац проекты провалили.Теперь за эмо взялись....
  • 0

#12 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 posts
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 12 June 2008 - 01:58

А вообще с этой задумкой об интернете, СМС, и православием - у меня складывается чувство что у людей опять пытаются отнять свободу слова, свободу общения.... И я думаю, недавний судебный процесс на тему
Spoiler
тоже как-то связан с этим...
А еще они попытаются навязать религию... Религию со школы. Блин в наш XXI век, моим детям в школе будут рассказывать что Бог создал Землю за 7 дней. А я даже знаю зачем... Ведь все в курсе что такое религия =) и что такое "прыжок веры" и насколько легко манипулировать разумом религиозных людей (я уж молчу про фанатиков) - посмотрите в сторону мусульманских стран. Кстати в мусульманских странах доступ к "неверным" сайтам заблокирован. Видимо идем к тому же.

Но, какое бы говно не творилось вокруг меня в России, сколько бы тут не было убийств, наркоманов, алкоголиков - я бы ни за что не поменял эту страну, свою свободу мысли и слова, на то, что они пытаются навязать мне.
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#13 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 12 June 2008 - 02:06

Да щаззз... разрешу я кому- нибудь фильтровать мои sms-сообщения.

Да щаззз... спрашивать тебя будут......

В общем, надоели уже эти причитания- ой, что творится с молодежью, ой да как дальше жить. Нормальная молодежь! По крайней мере меня окружает именно такая.

вас приговорили... Многие из твоего окружения знают что такое чувство деликатности например???? судя по твоим постам, не очень..... соответственно - всех в топку :)
С нынешним молодым поколением уже ничего нельзя сделать - оно пропало. Надо спасти тех, кому сейчас два года, и тех, кто еще не родился",- заявил депутат Госдумы, кинорежиссер Станислав Говорухин
http://www.vesti.ru/...d=177659&cid=8# - это тоже твое поколение (речь не идет о твоем круге общения а о поколении в целом)...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#14 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 posts
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 12 June 2008 - 02:09

http://www.vesti.ru/...d=177659&cid=8# - это тоже твое поколение (речь не идет о твоем круге общения а о поколении в целом)...

Отморозки были во всех поколениях.... Начиная с Каина =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#15 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 12 June 2008 - 02:10

Отморозки были во всех поколениях.... Начиная с Каина =)

явление то массовое уже (правда лень сфылки подбирать) и именно до 25 лет....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#16 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 12 June 2008 - 02:14

лол =) особенно понравилась идея "запретить" эмо и готов =)) в результате в ряды эмо и готов вообще вступят все школьники, какие есть )
  • 0

#17 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 posts
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 12 June 2008 - 02:15

явление то массовое уже (правда лень сфылки подбирать) и именно до 25 лет....

Ну это объяснимо
Все-таки детство у нас сам знаешь в каких годах было. Понятно что незамеченным это не пройдет.

К тому же - возраст такой, когда сила есть, типа самостоятельный уже, а мозгов как не было, так и нет.
Просто сейчас появилось новое СМИ - интернет, новости в котором распространяются гораздо быстрее, их сложнее скрыть и контролировать... Может кстати, именно из-за этого наша Госдума и решила приняться за него =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#18 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 12 June 2008 - 02:25

вас приговорили... Многие из твоего окружения знают что такое чувство деликатности например???? судя по твоим постам, не очень..... соответственно - всех в топку :)

:)
Спорить не буду. Я могу нагрубить, нахамить, но это только как ответ на чью- либо агрессию :) И мои подружки также. Но покажи мне хоть одного деликатного человека, не найдешь))) Уж насколько я считала Гошу тактичным, вежливым, но он и то частенько в своих постах кого- нибудь задевает культурно так, метко ;)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#19 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 posts
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Posted 12 June 2008 - 02:31

лол =) особенно понравилась идея "запретить" эмо и готов =)) в результате в ряды эмо и готов вообще вступят все школьники, какие есть )

к борьбе за дело ЭМО - звучить :rolleyes:

:)
Спорить не буду. Я могу нагрубить, нахамить, но это только как ответ на чью- либо агрессию :) И мои подружки также. Но покажи мне хоть одного деликатного человека, не найдешь)))

в ответ на то что ты считаешь агрессией( поправочка как правило такая)
у меня есть такой - готов познакомить но вот о чем и как вы будете общатся.....?

Уж насколько я считала Гошу тактичным, вежливым, но он и то частенько в своих постах кого- нибудь задевает культурно так, метко ;)

Ну у тебя своеобразные понятия о деликатности. Гошу к достаточно вежливым можно отнести, но к деликатным???
кстати - где он?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#20 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 posts
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Posted 12 June 2008 - 02:36

в ответ на то что ты считаешь агрессией( поправочка как правило такая)

Про это подробнее.
Вот сегодня провожала маму. Ехала с вокзала и села в метро, ноги устали очень за весь день. Рядом со мной приземлился бомж. Мало того, что он был пьян просто вдрызг, так еще и абсолютно грязный. На каждой станции он на меня чуть ли не ложился, потому что дремал. Я его подпихивала локтем, уворачивалась, потом меня это достало и я ему сказала- "Не могли бы вы на меня не опираться, я боюсь испачкаться". В ответ он мне сказал- "Пошла в Ж..., су4ка ароматная". Это не агрессия??? Я имела в виду сугубо такие проявления этого чувства. Конечно же, я не считаю агрессией, когда меня толкают локтем в давке, это нормально для часа пик, но когда мне вот так отвечают... :blink:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users