Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мои недошЫдевры...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
94 ответов в этой теме

#1 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 06 Июль 2008 - 14:12

Ну, вот. Сейчас понавыложу сюда все свое лучшее, без разбору по жанрам и чему-либо еще. Что-то уже выкладывалось и было обругано :), но не перестало от этого считаться мною лучшим из снятого мной к этому моменту... Посему все равно выложу, и чтоб уж подборка так подборка - для полноты коллекции. Многие фотки были уже давно сняты, многое как первый опыт. Да и вообще все пожалуй как первый опыт. Для особо злостных предупреждаю, мои фото не пытаются сказать "вот какие у меня офигенные шедевры", они говорят: "я еще только начнаю и пробую, но вот что мне уже удалось сделать неплохого".
Так. Ну, хватит лирики, вот собственно фото.
IMG_2968.jpg
IMG_2957.jpg

IMG_2718.jpg

_MG_8238.jpg

IMG_3497.jpg

IMG_5111_2.jpg
IMG_5585.jpg
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#2 xumuk88

xumuk88

    User is banned

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 910 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одессы

Опубликовано 06 Июль 2008 - 14:13

откуда собственно сами фото?С отдыха?
  • 0

#3 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 06 Июль 2008 - 14:23

IMG_5740.jpg
IMG_5124.jpg

IMG_5185_1.jpg
IMG_52561.jpg

IMG_6068.jpg
IMG_5801_expression.jpg

IMG_581411.jpg
IMG_6085.jpg

IMG_6127.jpg
IMG_6132.jpg

IMG_6321.jpg
IMG_6327.jpg

21.jpg
IMG_6894_1.jpg

IMG_8713.jpg
IMG_8815.jpg

Изображение_156.jpg

IMG_7041.jpg
IMG_7264.jpg

IMG_7347.jpg

откуда собственно сами фото?С отдыха?

Первые три, наверное?.. Родос.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#4 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 06 Июль 2008 - 14:46

Посмотрел всё и не могу понять, как имея 30-ку и 24-70 на ней, получается такое на выходе...

То ли ты снимаешь в жуткий JPG сразу, с фик знает какими настройками, то ли неизвестно чем конвертишь RAW, опять же с непонятными настройками. Но очень многие снимки кажутся какими-то бледными, мыльными, пересвеченными и т.д.

Баланс белого страдает, экспозиция тоже.

Это визуально. Причем, ИМХО, совсем не в обиду.

Насчет композиционных решений уже второй день читаю, как тебя костерят все кому не лень. =) Поэтому не стану ничего писать.

P.S. Удачи в творчестве! :)
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#5 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 06 Июль 2008 - 14:50

Ну, единственное что могу сказать, с 30-ки и 24-70 тут четверть фоток только. Половина еще с 350-го и кита, и еще четверть с 350 и Сигмы 28-105.
Что, впрочем, никак не влияет на вышеописанное... Не знаю даже. Остается разве напечатать и показывать на бумаге, чтобы исключить разницу отображения на мониторах; но на композицию это, опять же, никак не влияет :(
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#6 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 06 Июль 2008 - 14:59

По поводу всяких травинок и прочей мелочи, навскидку порылся в своих, которые даже выкладывать никуда не собирался, просто баловался свежекупленным 70-300, вот, не знаю, глянь чем отличается...

DPP_1120.JPG
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#7 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 06 Июль 2008 - 15:02

Ну и чем?.. На мой взгляд, ничем так особо не отличается... Ну ГРИП поменьше... С теледиапазона-то, конечно... Пошумнее может. Ну если совсем придираться, то мне кажется, что вроде как-то белесовато слегка. Но в общем и целом, да ни чем так особо не отличается, если особо не придираться.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#8 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 06 Июль 2008 - 15:05

Или вот еще...

Вложенные изображения

  • DPP_1121.JPG

  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#9 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 06 Июль 2008 - 15:11

Ну так и чего?.. Я тоже могу еще типа того выложить:
IMG_8773.jpg
И чего?.. :blink:
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#10 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Опубликовано 06 Июль 2008 - 15:55

гыг, сорри не хотел вмешиваться, но не удержался, ты реально не видишь разницей между последней фоткой bmv и твоей? :blink:
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#11 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 06 Июль 2008 - 15:59

Гм. Ну, они как бы это, разные, да. Отличий можно много насчитать :) Но как-то так глобально разницы - нет, не вижу.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#12 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 06 Июль 2008 - 16:05

Не. Дарин тут слив засчитиан=) Ибо у БМВ получше будет.
  • 0

#13 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 06 Июль 2008 - 16:09

Ну я не спорю - лучше, не лучше. Но мне как-то пытаются показать, что не просто туда-сюда лучше, а прямо как-то убийственно радикально.
Как бы то ни было, я реально не понимаю, каких таких особых отличий вы нашли.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#14 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июль 2008 - 16:30

Если сравнивать твою землянику и шишки БМВ - то шишки на голову выше.

1. у тебя куча посторонних объектов в кадре
2. главный объект, на который падает глаз - ягода в центре кадра. она явно не в фокусе. это сразу -100 баллов
3. чисто субъективно - на шишки приятно смотреть. кадр с земляникой просто не состоялся

По поводу остальных фоток - хорошо получилась только девушка на фоне вантового моста. Остальное... Первые три фотки - вообще не понятно, зачем выложил.

Фотка с Исакием - компизиционно хорошо. Но пустое небо делает ее совершенно неинтересной.

А вообще - если у тебя пол треть кадра занимает небо - то оно просто обязано быть интересным. Если оно чистое - то, считай, - кадра не будет :)
  • 0

#15 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июль 2008 - 19:55

Добавлю от себя. Почему все же советую идти поучиться...
Посмотри к примеру "девушка с мышками летучими" фотку. Ты видишь как неестественно руки у нее стоят?! Лично мне прямо в глаза бросается это... Плюс не нравится как сделано "лицо", но тут уже более мелочно, а руки действительно беда.

Девушка в красном. Опять же. Левая рука, что это?! Не понятно что и от куда.. Кусок какой то торчит.... Здесь надо было плечо левое ближе к камере развернуть. Хотя тогда бы потерялись кисти... И уже думать, что делать с кистями рук.
Девушка на ступеньках, обрезана ступня. Или кадрировать по другому, или стараться что бы такого не было.
Некоторые фотки из разряда "я просто сфоткал то, что было или то, с чем я рядом, не думая над технической стороной кадра, мне ж так нравится".
девушка чб, имхо пересвет и завал модели....

На счет травы bmv и твой земляники... У bmv очень неплохо построен композиционно кадр, у тебя же такое ощущение, что просто "увидел-сфоткал"...

Ну и про третью фотку "с отдыха" скажу, справа снизу, что это?! Отдельная голова... Это красиво? :)

P.S. Я надеюсь ты понимаешь, что я сейчас стараюсь критиковать конструктивно, да бы ты увидел недостатки своих работ, и постарался их в будущем исправить. Я к примеру очень много своих работ удаляю, которые раньше считал хорошими. Потому что начал понимать недостатки. Да обидно, но за то есть прогресс! А то, какая аппаратура у человека не имеет НИКАКОГО отношения к фотографии. Я знаю людей, которые на начальные зеркалки и на простые цифро-мыльницы делают снимки в разы круче моих (и на голову круче большинства любителей), и мне что бы фотографировать хотя бы как они, потребуется не один год практики, и никакая техника не спасет от того видения, что у них есть...
Не стоит зацикливаться на технике.
  • 0

#16 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 Июль 2008 - 22:08

Добавлю от себя. Почему все же советую идти поучиться...
Посмотри к примеру "девушка с мышками летучими" фотку. Ты видишь как неестественно руки у нее стоят?! Лично мне прямо в глаза бросается это... Плюс не нравится как сделано "лицо", но тут уже более мелочно, а руки действительно беда.

Девушка в красном. Опять же. Левая рука, что это?! Не понятно что и от куда.. Кусок какой то торчит.... Здесь надо было плечо левое ближе к камере развернуть. Хотя тогда бы потерялись кисти... И уже думать, что делать с кистями рук.
Девушка на ступеньках, обрезана ступня. Или кадрировать по другому, или стараться что бы такого не было.
Некоторые фотки из разряда "я просто сфоткал то, что было или то, с чем я рядом, не думая над технической стороной кадра, мне ж так нравится".
девушка чб, имхо пересвет и завал модели....

На счет травы bmv и твой земляники... У bmv очень неплохо построен композиционно кадр, у тебя же такое ощущение, что просто "увидел-сфоткал"...

Ну и про третью фотку "с отдыха" скажу, справа снизу, что это?! Отдельная голова... Это красиво? :)

P.S. Я надеюсь ты понимаешь, что я сейчас стараюсь критиковать конструктивно, да бы ты увидел недостатки своих работ, и постарался их в будущем исправить. Я к примеру очень много своих работ удаляю, которые раньше считал хорошими. Потому что начал понимать недостатки. Да обидно, но за то есть прогресс! А то, какая аппаратура у человека не имеет НИКАКОГО отношения к фотографии. Я знаю людей, которые на начальные зеркалки и на простые цифро-мыльницы делают снимки в разы круче моих (и на голову круче большинства любителей), и мне что бы фотографировать хотя бы как они, потребуется не один год практики, и никакая техника не спасет от того видения, что у них есть...
Не стоит зацикливаться на технике.


Да - шишки теплее... А передний план всё портит.
Но и нафига совсем уж гнобить парня!? Мне многие его работы понравились.

Кстати, Ярослав если можно, выложи эти работы: "Я знаю людей, которые на начальные зеркалки и на простые цифро-мыльницы делают снимки в разы круче моих (и на голову круче большинства любителей)" - интересно.

ЗЫ: Lord Durin, я тебе ещё секрет подгоню. :-) Во время сьёмок... модели надо истории разные рассказывать, соображай. Ну-вообщем пудрить мозги на всю катушку.
Вот тогда и руки на нужное место сами встанут... Тут только пик эмоций отловить от тебя надобно.
А Ярослав этого и незнал. Вот поэтому его модели восновном "тупые". Хоть и руки он понаучному им расставляет - ан в глазах пустота!
Это я ему и хотел сказать. А он обиделся...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#17 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июль 2008 - 22:27

Да - шишки теплее... А передний план всё портит.
Но и нафига совсем уж гнобить парня!? Мне многие его работы понравились.


Гош, не надо путать "гнобить" и "конструктивная критика". Если ему показать недостатки, в следующий раз он сфотографирует, учитывая прошлые недочеты. И выйдет намного лучше.



А Ярослав этого и незнал. Вот поэтому его модели восновном "тупые". Хоть и руки он понаучному им расставляет - ан в глазах пустота!
Это я ему и хотел сказать. А он обиделся...


Ярослав не обижается на конструктив, Ярослав обижается на "личные оскорбления людей" :) Ты же понимаешь, одно и то же можно сказать разными словами...
На счет глаз я твое мнение понял, хотя во многом не согласен. Будем смотреть и работать :)
  • 0

#18 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 Июль 2008 - 22:41

Гош, не надо путать "гнобить" и "конструктивная критика". Если ему показать недостатки, в следующий раз он сфотографирует, учитывая прошлые недочеты. И выйдет намного лучше.
Ярослав не обижается на конструктив, Ярослав обижается на "личные оскорбления людей" :) Ты же понимаешь, одно и то же можно сказать разными словами...
На счет глаз я твое мнение понял, хотя во многом не согласен. Будем смотреть и работать :)


Ярослав... при сильном желании... и на роман Война и Мир можно обидеться...

А я вот об этом:

IMG_2365.JPG

Старший Брат.

Жаль не я эту работу делал - кадрирование мрак полный... За-то эмоции, Осмысленные... Людей... Лица.
Видишь!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#19 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 06 Июль 2008 - 23:25

по поводу шишки и клубники: в шишке вообще не понятно что хотели показать) такое ощущение что шишка случайно попала в кадр четкой) а размытая трава спереди наоборот отвлекает на себя внимание) имхо испорченная фота) а клубника она такая красная, ещё бы все остальноё ч/б сделать вообще шикарно было бы
зы: все фото с моделями очень понравились, пейзажи не так выразительны
  • 0

#20 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 Июль 2008 - 23:44

по поводу шишки и клубники: в шишке вообще не понятно что хотели показать) такое ощущение что шишка случайно попала в кадр четкой) а размытая трава спереди наоборот отвлекает на себя внимание) имхо испорченная фота) а клубника она такая красная, ещё бы все остальноё ч/б сделать вообще шикарно было бы
зы: все фото с моделями очень понравились, пейзажи не так выразительны


Вапщет... земляника это. :-)
Про шишки, и я про ветку впереди писал.
А вот земляника... с солнечной поляной ассоциируется. А на фото день пасмурный получается. Я об этом.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей