Перейти к содержимому


Фотография

злой КРИЗИССССССС!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
350 ответов в этой теме

Голосование: Вы почуствовали кризисс? (228 пользователей проголосовало)

Вы почуствовали кризисс?

  1. Да (17 голосов [77.27%])

    Соотношение ответов: 77.27%

  2. НЕТ (4 голосов [18.18%])

    Соотношение ответов: 18.18%

  3. вероятно позже почуствую (1 голосов [4.55%])

    Соотношение ответов: 4.55%

Вы верите в сокращения на рынке труда?

  1. меня уже предупредили (5 голосов [22.73%])

    Соотношение ответов: 22.73%

  2. я незаменим (7 голосов [31.82%])

    Соотношение ответов: 31.82%

  3. моего товарища сократили (9 голосов [40.91%])

    Соотношение ответов: 40.91%

  4. сам руководитель и уже провел сокращения (1 голосов [4.55%])

    Соотношение ответов: 4.55%

Вы верите что цена на квартиры упадет на

  1. 10-15% (3 голосов [13.64%])

    Соотношение ответов: 13.64%

  2. 20-30% (4 голосов [18.18%])

    Соотношение ответов: 18.18%

  3. 50% и выше (1 голосов [4.55%])

    Соотношение ответов: 4.55%

  4. цена не изменится (6 голосов [27.27%])

    Соотношение ответов: 27.27%

  5. цена будет расти (8 голосов [36.36%])

    Соотношение ответов: 36.36%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#241 Макс

Макс

    все будет хорошо!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:форум SWnet

Опубликовано 25 December 2008 - 20:17

уже и песни по радио пошли в тему кризиса...
"А дваааа кусочееека колбаааски у тебяяя лежали на столеее..."
  • 0
Размещенное изображение

#242 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 26 December 2008 - 00:34

http://www.gazeta.ru...5/2917886.shtml
"Евро укрепил резервы России"
  • 0

#243 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 26 December 2008 - 01:18

Экономические депрессии: их причины и методы лечения

http://www.warandpea...sis/view/30563/

Хорошая доступная статья
  • 0

#244 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 27 December 2008 - 04:06

Ржач... http://community.liv...izis/66527.html =))
  • 0

#245 Alane

Alane

    Jedi Master

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1987 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 December 2008 - 16:32

Хахаххахаххаахахаха =)))))))Ойнимагу =))))))))
  • 0

#246 Макс

Макс

    все будет хорошо!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:форум SWnet

Опубликовано 28 December 2008 - 01:53

кризис к нам приходит... кризис к нам приходит...
______________________________
|-------------------------------------| ||\_____
|_______тушонка-ролтон _______|||'''|'''''\_______,
|_________..... ______________ |_||__|________||
'(@)'(@)'(@)'''''''''''''''''""""'''''*|(@)(@)******|(@)*

дешевых продуктов запах бодрящий...
кризиса вкус - во рту настоящий!!!
  • 0
Размещенное изображение

#247 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 29 December 2008 - 00:14

про золото

Значит так. Я все-таки еще раз объясню свою позицию по золоту. Я не против золота в принципе. Старожилы помнят, что в апреле-июне я даже советовал тем, кто очень уж сильно опасается за свои сбережения, пересидеть первую фазу глобального кризиса в золоте - я даже в прогнозе от 11 июля дал цифры, куда золото должно вырасти - $720-740. Выросло даже сильнее. Но тогда это самое золото можно было купить по $640-650. Таким образом, те кто брал его в мае или июне, вполне могут переждать в нем еще с пол-года, прежде чем продавать - они своих денег как минимум не потеряют.

Но вот когда сегодня людей пытаются пленить золотом по 770-800 - это безобразие. Для обывателя золото очень соблазнительный инструмент - он выглядит простым и понятным. Пошел, купил монетку, положил под подушку. С ним связано много легенд и мифов. И действительно кажется, что золото никогда не дешевело. Но это даже близко НЕ ТАК!

Рассказываю. В конце 1979 золото рвануло в космос, долетело до $840 (!!!), затем откатило к $640, потом снова прыгнуло к $720 и снова откатило к $640. И я готов голову заложить, что тогда все аналитики в один голос точно так же кричали через все журналы, газеты, по ТВ и радио - "Покупайте золото по $640 - это ваша последняя возможность! Скоро оно будет по $1000! США отказались обеспечивать свои доллары золотом, теперь вся бумага ничего не будет стоить, а золото будет только расти в разы! Покупайте золото по $640 - это очень дешево! Спасайте свои сбережения!". И люди кинулись покупать золото по "очень выгодной цене" $640 - ведь дешевле быть не может, а если и может, то ненадолго.

И что же случилось дальше? А дальше золото упало. И падало до 1985, достигнув $280, т.е. подешевев в 3 раза! Потом оно к концу 1987 подросло до $500 и снова упало. И следующие 20 лет болталось в диапазоне $250-400. И отметки $640 оно достигло только в 2006. Подчеркиваю - через 26 лет. "Ура!" - закричали аналитики - "Мы же говорили, что цена на золото восстановится рано или поздно!". Да, восстановилась. Только $640 в 1980 имели по меньшей мере такую же покупательную способность (по официальным инфляционным данным), как $1715 в 2006 и $1750 в 2007. Так что те, кто купил в 1980 золото по "дешевке" за $640 в лучшем случае потеряли 30%, если продали его через 7 лет, в худшем - 85%, а "оптимисты", додержавшие его до 2007 - примерно 65%. Про тех, кто покупал золото по $800 вообще умолчим - у них, наверное, самым популярным активом в следующие годы были револьверы с золотыми пулями для проветривания мозгов.

Вот вам и вечная ценность, не падающая в цене. И даже если сбудутся надежды гиперинфляционистов, доллар провалится и золото взлетит к $2500, то это будут совсем не те $2500 - на них можно будет купить столько же, сколько сегодня на $600. Так что те, кто покупал золото в 1979-1980 НИКОГДА не вернут даже ПОЛОВИНУ своих денег.

"А как же сами золотые трейдеры?", - спросит меня рядовой гражданин. - "Они-то закупаются золотом и по $800". Дорогой гражданин, отвечаю я. Это трейдеры. У них есть торговые планы. Уровни усреднения. Точки выхода с прибылями и убытками. Точки частичного переворота. У них есть стратегия управления риском. Тактика хеджирования. Да, возможно они купили сегодня по $800. Но когда золото слетит к $670, пробьет многолетнюю трендовую и просигнализирует разворот, они приготовятся и при коррекции к $770 продадут все свои запасы. Потеряют 4%. И отобьют их потом на другой операции. А дорогому гражданину, которому они советовали покупать по дешевке на $800, они всех этих "мелочей" рассказывать не будут. А если и расскажут, то походя, как мелочь, и в такой форме, что обыватель так и не поймет, продавать ему или где и когда продавать, если продавать. И будет этот гражданин 27 лет ждать следующего всплеска цен, чтобы вернуть хотя бы половину вложенного. И так и не дождется.

Вот и все, что я хотел сказать в пояснение своей текущей - крайне негативной позиции по золоту. Если вы думаете, что золото это понятный, надежный и безрисковый актив, в котором можно гарантированно сберечь свои деньги, то будьте уверены - как минимум половину денег вы уже навсегда потеряли с вероятностью 90%.

PS. Вот полезная картинка. Называется - "Угадай, когда лохи 1979-80 вернут свои деньги":
http://en.wikipedia....:Gold_price.png


http://crisis-huisis...faq/cat/22.html

"Короче, как выглядит крупный бизнес по американски на текущий момент и что, собственно, написано в этой статье про Голдман Сакс, если перевести на человечий язык:

Сижу я, директор Голдман Сакс, с бухгалтером и секретаршей в кабинете, грустим - все клиенты ушли, денег нет, скоро свет отключат. Самое время закрываться. Оглядываюсь по сторонам и тут на тебе, осенило:

- Матрена Джонсовна, - говорю бухгалтеру, - сколько вот эта хрень в углу стоит по балансу?
- $100,000, - отвечает.
- Окей, говорю, дуйте в банк и берите под нее $60,000 кредит.
- Не поняла - а чем расплачиваться бум, г-н Голдман Саксович?
- Не парьте мозг, гражданка бухгалтер, делайте чего сказано.

Едет, значит бухгалтер в банк, берет $60,000. Мы на эти деньги целый квартал работаем изо всех сил, т.е. сидим втроем в кабинете, пьем кофе и точим лясы. Проценты банку платим. Через три месяца бухгалтер начинает волноваться:

- Голдман Саксович, эта, деньги-то того, заканчиваются - отдавать непонятно чем. И налоги платить. А еще нас выдерут на выездной за убытки.
- Матреееена Джонсовна, глупая вы женщина, ничего не понимаете в большом бизнесе. Короче так - сколько у нас та заложенная хрень по балансу стоила?
- $100,000.
- Так вот, поздравляю вас, гражданка бухгалтер, с большим трудовым успехом. Коньюнктура рынка оказалась к нам благосклонна и теперь та самая хреновина стоит $200,000. Это я Вам со всей ответственностью заявляю - так и запишите в балансе. Так что у нас за квартал натурально $100,000 дохода получилось, т.е. $25,000 прибыли, после вычета кредита и налогов.
- Не, - охреневает бухгалтер, - это все нормально, но натуральных денег-то платить налоги и возвращать кредит все равно нифига нету.
- Что значит нету? - возмущаюсь тупостью старой женщины, воспитанной в замшелых капиталистических традициях. - У нас же из стоимости той хреновины всего $100,000 заложено. А вторые $100,000, которые от переоценки получились, натурально не заложены. Дуйте в банк - берите под них еще $60,000.

Матрена Джонсовна едет в банк и повторно закладывает переоцененную хреновину. Банк счастлив - мы ему прОценты исправно плОтим. Налоговая счастлива - мы ей налоги плОтим, прибыль хорошую показываем. А нам с бухгалтером и секретаршей вообще заипись - нихрена не делам, кофе дуем ведрами, а денежки идут - эту хреновину мы еще раз 10 переоценим и перезаложим"

http://crisis-huisis...faq/cat/18.html


Прикольный сайт однако=) Только сегодня обнаружил
  • 0

#248 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 29 December 2008 - 00:28

ну и нафига сюда перепечатки с авантюриста постить? если практически ни один его прогноз кроме обвала ФР не сбылся?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#249 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 29 December 2008 - 01:10

У него зато интересно и внятно описано все, для обывателя понятно. А вообще на прогнозы смотреть не стоит. Сейчас никто ничего не знает. Даже руководители крупнейших компаний типа Русала, Лукойла и т.д., на которых работает огромный штат финансистов (или работал). Один умный оказался - Прохоров.
  • 0

#250 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 30 December 2008 - 16:43

Мне вот сильно интересно - что будет, если резкой девальвации под НГ не будет :)
Как вариант - паника закончится, евро народ перестанет скупать -> евро начнёт падать (хотя бы вернётся к курсу ЦБ). Лемминги воспримут падение евро как "бля, опять на*цензура*и", или "бля, начинается" и начнут скидывать евро ещё активнее (падает же...надо скидывать).
Банки адназаначно нехило заработают... :)

Если сценарий верный - то, население таки заставили помочь банкам...не вкладами, так просто потерей денег. :)
Оно и к лучшему.. :) А на месте ЦБ я бы ещё сыграл на понижение...благо возможностей у них хоть отбавляй..
Например - вместо девальвации на 15% - укрепляем рубль на 5% выкидывая, правда, кучу валюты из резервов. Рубль дорожает, народ смотрит что курсы поползли вниз, считает что это разворот и скидывает валюту, роняя курсы ыышо ниже. Тут ЦБ подигрывает укрепляя рубль ыышо на 5%, выдерживает небольшую паузу и начинает активно выгребать "валюту" с рынка, провоцируя ослабление рубля на 25% (из них 10% - на которые он сам же его уреплял). В итоге если всё грамотно сделать - получаем девальвацию рубля на 15% и при этом пополнение резервов :)

Или я где-то не прав?
  • 0

#251 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 30 December 2008 - 18:09

Мне вот сильно интересно - что будет, если резкой девальвации под НГ не будет :)
Как вариант - паника закончится, евро народ перестанет скупать -> евро начнёт падать (хотя бы вернётся к курсу ЦБ). Лемминги воспримут падение евро как "*цензура*, опять на*цензура*и", или "*цензура*, начинается" и начнут скидывать евро ещё активнее (падает же...надо скидывать).
Банки адназаначно нехило заработают... :)

Если сценарий верный - то, население таки заставили помочь банкам...не вкладами, так просто потерей денег. :)
Оно и к лучшему.. :) А на месте ЦБ я бы ещё сыграл на понижение...благо возможностей у них хоть отбавляй..
Например - вместо девальвации на 15% - укрепляем рубль на 5% выкидывая, правда, кучу валюты из резервов. Рубль дорожает, народ смотрит что курсы поползли вниз, считает что это разворот и скидывает валюту, роняя курсы ыышо ниже. Тут ЦБ подигрывает укрепляя рубль ыышо на 5%, выдерживает небольшую паузу и начинает активно выгребать "валюту" с рынка, провоцируя ослабление рубля на 25% (из них 10% - на которые он сам же его уреплял). В итоге если всё грамотно сделать - получаем девальвацию рубля на 15% и при этом пополнение резервов :)

Или я где-то не прав?


Ты хотел сказать развод среднего класса :)
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#252 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 30 December 2008 - 18:10

Ты хотел сказать развод среднего класса :)

Средний класс в ус себе не дует и баксы с евро не закупает :)
  • 0

#253 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 30 December 2008 - 18:24

Евро уже на 17 копеек упало) часа 3 назад через дырку в стене по ящику слышыл
  • 0

#254 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 December 2008 - 18:33

Евро чуть упало http://www.yandex.ru/s/23.html

Нефть чуть выросла http://www.yandex.ru/s/1006.html

Посмотрим....
  • 0

#255 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 30 December 2008 - 19:44

авантюриста начитались--- на фоне падения евро подрос бакс так что рупь опять девальвирован (конечно элемент паники присутствует но по 35 в яеваре евро не будет).
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#256 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 30 December 2008 - 19:53

авантюриста начитались

Это к чему?
  • 0

#257 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 30 December 2008 - 20:08

Это к чему?

это я к тому что на понижение банки играть не будут - а данный сценарий

если резкой девальвации под НГ не будет

лично я читал на авантюристе -может не в таких выражениях... Если кто то содрал я не виноват
а пока вот так:

Центробанк России установил официальный курс доллара на 31 декабря в размере 29,38 рубля. По сравнению с курсом на вторник американская валюта подорожала на 15 копеек. В то же время курс евро составляет 41,44 рубля. Это на 18,8 копейки меньше, чем днем ранее.
Как сообщает Lenta, утром на ММВБ торги валютой проходили в необычном режиме. Сначала Центробанк вновь расширил коридор бивалютной корзины, дав значительно укрепиться доллару. Однако спустя несколько минут стоимость бивалютной корзины вновь вернулась к отметкам, достигнутым еще 29 декабря.
По итогам года российский рубль опустился как к доллару, так и к евро. Для сравнения, в самом конце 2007 года американская валюта стоила 24,63 рубля, а евро – в 35,72 рубля.
Центробанк начал постепенно снижать официальный курс рубля с ноября 2008 года. В декабре этот процесс ускорился. 24 декабря президент России Дмитрий Медведев призвал Центробанк резче изменять стоимость национальной валюты, реагируя на макроэкономическую ситуацию.


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#258 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 30 December 2008 - 20:12

это я к тому что на понижение банки играть не будут - а данный сценарий лично я читал на авантюристе -может не в таких выражениях... Если кто то содрал я не виноват

мм...я сей сценарий сам выдумал ничего похожего не читая.

24 декабря президент России Дмитрий Медведев призвал Центробанк резче изменять стоимость национальной валюты, реагируя на макроэкономическую ситуацию.

Дык, он же не говорил что рубль надо снижать...резче да, и во все стороны по мере надобности :))
Макроэкономическая ситуация подсказывает рубить бабло на толпах леммингов.

ЗЫ, а авантюрист - эт где? avanturist.org?
  • 0

#259 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 30 December 2008 - 20:17

мм...я сей сценарий сам выдумал ничего похожего не читая.

блин - всегда знал что ты просто МОЗГ равноразвитый во все стороны :lol: :lol: :lol:
мой вердикт - в правительство :)

http://www.avanturist.org/forum/
самый интересный подфорум - мировой финансовый кризисс+ сбережения инвестиции+ вести с полей.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#260 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 30 December 2008 - 20:30

Спасибо, поржал. :)


А про форум там я как-то и забыл :)
Хотя ща помню обсуждали уже, ссылка в этом топике где-то проскакивала....я забил этот топик читать, т.к. мм...скажем "слишком много букаф"...
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей