Перейти к содержимому


Фотография

Смысл жизи


59 ответов в этой теме

#1 Stich

Stich

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Январь 2006 - 03:33

Давно человек,наверное с тех времён когда появился разум,задумался-для чего он на земле...в чём суть его грешного шествия по этому миру...Господа...хотелось бы узнать ваше мнение...

Сообщение изменено: Stich, 29 Январь 2006 - 03:42.

  • 0

#2 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 29 Январь 2006 - 03:38

может сначала Ваше...
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#3 Stich

Stich

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Январь 2006 - 03:39

может сначала Вашеэ...

что??? :angry:
  • 0

#4 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 29 Январь 2006 - 03:54

мнение
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#5 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 29 Январь 2006 - 05:48

Когда мне было лет 13 (щас мне 19), я задумался над смыслом жизни... месяц меня не отпускали разные соображения... я боялся смерти... :( потом я подумал с точки зрения биологической эволюции:
каждый живой организм умирает не просто так...и вот почему: рождается организм, за свою жизнь он эволюционирует, порождает новые организмы, которые эволюционно выше своих родителей, потом родитель умирает в связи с ограниченностью ресурсов и он менее эволюционен(т.е. он - утаревший носитель ДНК... ДНК его детей более эволюционно - так наверно думала природа, создав смерть).
Так вот этот процесс эволюции может длиться бесконечно долго или до тех пор пока не создаться совершеннейший организм, а так как он абсолютно совершенен в нем не придусмотрена смерть (т.е. он занимает самый пик эволюционной лестницы и дальше ему некуда эволюционировать и незачем умирать (с т.з. природы - зачем убивать совершеннейший организм, хмм... наверно и потомков не будет производить в связи с ограниченностью ресурсов).
Отсюда, как я считаю, следует вывод, что смысл жизни заключается в эволюции до бессмертного организма (смерть не предусмотрена природой или ДНК).


Мне тока не понятно зачем вообще создался живой организм?? Для чего?? :huh:

P.S. психотерапевт Андрей Курпатов в своих книгах пишет что смысл жизни нельзя выразить словами :P
  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#6 Hans

Hans
  • Guests

Опубликовано 29 Январь 2006 - 07:35

смысл - в трансцендентальной эволюции
  • 0

#7 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Январь 2006 - 08:44

Отсюда, как я считаю, следует вывод, что смысл жизни заключается в эволюции до бессмертного организма (смерть не предусмотрена природой или ДНК).

Думаю автор имел ввиду смысл твоей жизнишки.....
От эволюции итак не спрячесся.
  • 0


#8 Stich

Stich

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 29 Январь 2006 - 14:09

я огласен,что смысл жизни трудно выразить...словами...Как то не хочется по-животнопу только продолжать свой род...человек имеет разум-в этом и проблема-мысли,выводы, стремление к чему то...
Обидно...Могила всех равняет...
  • 0

#9 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 29 Январь 2006 - 14:37

смысол жизни для каждого свой и каждый должен искать его сам
  • 0

#10 Scazy

Scazy

    БамБуЧа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Январь 2006 - 15:19

Смысл жизни-расти и размножаться
  • 0
Размещенное изображение

#11 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 29 Январь 2006 - 17:26

P.S. психотерапевт Андрей Курпатов в своих книгах пишет что смысл жизни нельзя выразить словами :P

Угу. Ты больше этого м#дака слушай :angry:

Блин. Вот беспокойные. Покойтесь с миром. Живите и получайте удовольствие, пока можете.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#12 Наставник

Наставник

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
0
Обычный
  • Город:СПБ - сеть Elenet

Опубликовано 30 Январь 2006 - 13:38

Уважаемые коллеги,

Смысла жизни - НЕТ, если лишь только такое понятие как "смысл жизни". Но это лишь понятие -- а понятие как известно, каждый для себя, по-разному трактует. По этому, каждый наделяет "смысл жизни" своими "вещами", и по мере развития человека: умственно, физически и духовно это понятие "смысл жизни" приобретает новые формы. Почему же я говорю, что смысла жизни НЕТ? Да все просто, если в 18 лет, у человека "смысл жизни" -- закончить с красным дипломом университет, то какой же "смысл жизни" у человека после того, как он ОНЫЙ диплом в итоге получил? Поэтому, предлагаю, не задумываться над понятиями, а просто развиваться всеСторонне и ставать перед собой локальные ЦЕЛИ.

Как там в песне - Не парься, будь счастлив...

P.S. Если есть минутка быть счастливым, не упускайте ее -- все равно проблемы никуда от вас не убегут, в отличие от счастливых минуток.

Не сочтите за бред - мой взгляд на виденье темы форума. ИМХО.
  • 0
С уважением, Наставник.

#13 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 30 Январь 2006 - 19:07

Хм..поддерживаю предыдущего оратора.....В жизни есть, Цели, Успехи и неудачи :(
А места для смысла жизни там нету...
  • 0
=)

#14 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 31 Январь 2006 - 00:48

Смысл бессмысленности так же бессмысленен, как и бессмысленный смысл!
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#15 *Slash*

*Slash*

    -=In Dust We Trust=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Генерала Симоняка ул.
  • Интересы:ммм.......

Опубликовано 31 Январь 2006 - 00:52

Смысл бессмысленности так же бессмысленен, как и бессмысленный смысл!

:blink: :blink: :blink: что???
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Убедительная просьба! По всем вопросам с КСом обращятся СУДА!

#16 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 31 Январь 2006 - 01:03

Смысл бессмысленности так же бессмысленен, как и бессмысленный смысл!

ты прав!!!
но все же стоит......... а ниче не нада!!! всем йаду
  • 0

#17 Cultist

Cultist

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 92/3

Опубликовано 31 Январь 2006 - 01:18

Общего смысла нет, есть только реакция на происходящее: нужна булка, попер в магазин; нужны деньги - пошел добывать. А крупную цель ставить весьма затруднительно, ибо надорваться можно
  • 0

#18 Night Guest

Night Guest
  • Guests

Опубликовано 31 Январь 2006 - 01:40

Так забавно, столько всего прозвучало, но только смысла во всем этом нет.
Миряне вы читаете то, что пишете? Человек задает одновременно простой, но в тоже время очень сложный, непонятный и по ИСТИНЕ говоря до сих пор не решенный вопрос.
Кто бы из нас, что только по этому вопросу неговорил, мы будим лишь поддерживать близкую и понятную (непосредственно для каждого из нас нас) версию игры нашего сознания.
ПО СУТИ ГОВОРЯ ЭТО ВОПРОС ВЕРЫ, ЕСЛИ МЫ КАСАЕМСЯ ЕГО, мы так или иначе задумываемся над всем этим, и оно по сути нас тревожит. Хотя во всем роде человеческом, есть и такие которые даже и не думают об этом. Ответ кроется именно в самой вере, но я не отой (религия), а скорее о нашей внутренней бо некоторые из нас наделены ей сами по себе, Т.Е. наше мировозрение, отношение к этоми миру, событиям в нем, в нашем доверии к людям, ну в так называемой нащей загадочной душе.
Кто серьезно и глубоко задумывался над нашими чувствами?
Почему в одних из нас преобладает злость (начну перечислять с малого и по нарастающей):несдержанные эмоции (чрезмерный смех, бурные реакции на какие либо события, ну и т.д.), обида, сплетни, шепот за спиной, прелестная лесть в лицо, зависть, нетерпимая зависть, несдержаная зависть, маниакальная или фатальная с небольшим промежутком времени полностью укрепляеться в личную НЕНАВИСТЬ, при закрытости личности, конкретно расбираемого индивидиума (в плане общения, с себе подобными) может вылиться в ФИНАЛЬНОЕ БЕЗУМИЕ или к примеру полнейшую МИЗАНТРОПИЮ ко всему сущему этого мира, а ДРУГИЕ типа добрые, светлые и пушистые: напротив скромны, печальны, мечтательны, не по годам мудры, весьма щедры, почти что все прощающи, ну и куча всего еще, кто бы ни был читатель сих строк он и сам все поймет.
  • 0

#19 Night Guest

Night Guest
  • Guests

Опубликовано 31 Январь 2006 - 01:54

Общего смысла нет, есть только реакция на происходящее: нужна булка, попер в магазин; нужны деньги - пошел добывать. А крупную цель ставить весьма затруднительно, ибо надорваться можно






Для вас быть может и нет, но немерьте вашей примитивной похотью потребностей земных- ЧТО ВОТ ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Надо быть полнейшим дибилом, что произносить это в слух и выдавать за монету.
То есть, по вашему смысл жизни для некой личность из рода человеческого, заключаеться в том, что бы удовлетнорять свои потребности, захотел ссать, нашел подходящее место и справил нужду, захотел жрать пошел и купил, весело а если нет денег, работы, дома и близких, тогда что, в чем смысл жизни.
Человече ответь мне на один вопрос, ты когда нибудь ЛЮБИЛ-чисто без похоти и возлежания, а так, до безумия, когда денно и ночно думаешь о человеке, как он, что с ним, где он, ответь и пусть к тебе присоединяться другие участники это вечной темы, очень тебя прошу ответь по человечески (прекрассным русским языком).
  • 0

#20 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 31 Январь 2006 - 01:57

Давно человек,наверное с тех времён когда появился разум,задумался-для чего он на земле...в чём суть его грешного шествия по этому миру...Господа...хотелось бы узнать ваше мнение...


Спасибо, добрый человек, за то что поднял эту тему.
С уважением #agnetz#
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей