Перейти к содержимому


Фотография

Ну ничего святого в людях


121 ответов в этой теме

#61 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 28 Январь 2009 - 22:57

к UgoZapad
ты веришь только себе... и в то что ты считаешь уместным... такое "верование" считается агностическим
не нам судить кто, что да как, и апостол Павел преследовал братьев своих, пока не предстал перед Богом в немощи своей...
все подчас очень даже обманчиво...
Жертвователи были всегда, да и еще какие...
Петербуржцы а знакомы ли вам имена Юродивой Ксении Петербургской и Иоанна Кронштадского???
и одну и на другого предали самые близкие люди, - их родные...
Ксению обвинили в сумашествии, после смерти ее супруга, а на отца Иоанна-жена, что он тратит все на больных и убогих и не исполняет супружеский долг.
Или вы только и готовы что судить всех и вся, акромя самих себя?


В прошлом году был в часовне Ксении Петербургской,которая на Смольном (если не изменяет память) кладбище...

Верил я только в себя до того как пришёл к Богу..Не надо говорить такие вещи не зная меня и моей жизни..хорошо?по меньше мере делая такие завяления вы выглядите глупо..
  • 0

#62 Snorry

Snorry

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
19
Обычный

Опубликовано 28 Январь 2009 - 23:02

так я и думал... что все этим кончиться...
Ну че вы так узко то мыслите, ведь все просто и очевидно...
Ну если не умеете вы сантехнику установить, то звоните в ЖЭК и просите вызвать сантехника, если не умеете шить то идете к портному/швее, если не умеете строить, покупаете дом/квартиру или нанимаете строителей..., что тут рассказывать...


если я неправильно поставлю сантехнику, то она потечет и зальет соседей
если я неправильно обращусь к Богу - он меня поймет, не надо мне переводчиков-попрошаек
а за грехи я сам отвечу, а не какое то смешное создание, которое не работает, а только в рясе важно разгуливает, будет мне наказания назначать "500 поклонов и 50 раз молитву"

Церковь идет лесом, сейчас бы их богатсва разгрести - глядишь и до конца кризиса на этих фондах протянули... да еще и кредитовать бы смогли 8)
  • 0

#63 Monah

Monah

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
-3
Обычный

Опубликовано 28 Январь 2009 - 23:12

разве между человеком и БОГОМ не должен быть проводник??? Если в любом другом деле в котором вы сами не бум бум, он-они вам нужны, а тут нет.
Народ, но не тупите вы так, а!
Собор, Храм, Церковь, монастырь, святые места - во всех верованиях/религиях считаются местами особого пребывания Бога.
интересно было бы посмотреть на покаяние..., обращенное напрямую к Богу, а не к батюшке или старцу.


Нет, проводник не нужен. Когда молишься богу , ты говоришь с ним душой а не телом. Бог тогда везде тебя услышит, неважно какие слова ты произнесёшь. Покаяние думаю - простой эгоизм, ты сваливаешь свой грех на батюшку или бога, тебе становится легче. Покаяния (прощения) нужно достигать поступками, а не словами. При этом твои поступки должны идти от чистого сердца или души. Тогда бог увидит и простит. Добрые действия с целью покаяния, он не примет (эгоизм). Лично моё мнение =)
  • 0

#64 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 28 Январь 2009 - 23:13

Нет, проводник не нужен. Когда молишься богу , ты говоришь с ним душой а не телом. Бог тогда везде тебя услышит, неважно какие слова ты произнесёшь. Покаяние думаю - простой эгоизм, ты сваливаешь свой грех на батюшку или бога, тебе становится легче. Покаяния (прощения) нужно достигать поступками, а не словами. При этом твои поступки должны идти от чистого сердца или души. Тогда бог увидит и простит. Добрые действия с целью покаяния, он не примет (эгоизм). Лично моё мнение =)

+100
  • 0

#65 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Январь 2009 - 23:40

интересно было бы посмотреть на покаяние..., обращенное напрямую к Богу, а не к батюшке или старцу.


ты уж определись перед кем тогда каешься?

перед Богом или перед батюшкой?

а покаяние к Богу его не посмотришь из души оно идёт, напрямую

или уверен ты, что покаяние из души моей не дойдёт, а только через "человека специального"?

если ты так думаешь, то не к Богу ты ходишь а к церкви, не к Богу а к культу вокруг него возведённому
  • 0

#66 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Январь 2009 - 02:24

#agnetz#, хорошо, - вот ты у нас Человек умный. Человек хорошо церковные обряды и разные писания святых знаешь.
Замечательно...
Ответь мне, пожалуйста... на один мой вопрос.
Почему, во всех источниках: Богу ли, Всевышнему ли - называй как хочешь, МУЖСКОЕ начало приписывается?
Почему не женское?...

Ххм, видать вы Гоша не с теми богословами общались... если не сложно? скажите фамилии или то, что они отвечали, мне тоже интересно, но не забывайте и то, с каким настроем вы это спрашивали, провацируя человека, вы мало что получите внятного и доходчивого.
У РПЦ много богословов толковых, если уж хотите дотошный и доходчивый ответ - пообщайтесь с професором богословия Кураевым на его сайте, думаю многое узнаете, проверено на других ;)


Я было дело, признаться уже задавал этот вопрос одному богослову... И если из его ответа 99 процентов "воды отжать", - то Всевышний - гермофродит, получается...
Как это понимать?


по существу, так сказать таинственно, об этом говорится в начале нового завета: "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог." - БОГ есть изначально, Он был прежде всего и вся, Он есть начало и конец, всего и вся, ОН самодостаточен во всем и вся, я могу лишь так сказать.
Святая Троица есть Три Его эпостаси, если можно так выразиться, Он сам Творец, т.е. начало всего и вся , Его Сын-Богочеловек Иисус Христос, Святой Дух - вездесущий и всеобъемлющий - его Воля, законы и порядок всюду и во всем.


Нет, проводник не нужен. Когда молишься богу , ты говоришь с ним душой а не телом. Бог тогда везде тебя услышит, неважно какие слова ты произнесёшь. Покаяние думаю - простой эгоизм, ты сваливаешь свой грех на батюшку или бога, тебе становится легче. Покаяния (прощения) нужно достигать поступками, а не словами. При этом твои поступки должны идти от чистого сердца или души. Тогда бог увидит и простит. Добрые действия с целью покаяния, он не примет (эгоизм). Лично моё мнение =)


узнаю себя в молодости ;), один в один :), могу наверное обвинить в плагиате сказанного мною не одну сотню раз, как другим, так и священику :lol:
видите...ли: РПЦ не существовало бы так долго, если бы не одно НО, и это НО, это наше Все! Юродство и старчество, это два явления, не поддающиеся здравому объяснению с обоих сторон, хорошо вот еще и кинематограф идет навстречу, фильм "Остров" Лунгина тому подтверждение, хоть и не особо раскрывающий многие и многие аспекты метания и скорби души человека, лучше за ответами съезди в наши прекрасные обители: Валаам, Оптину пустынь, и поговори с прозорливыми старцами, в дороге поспрашиваешь у народа о них, уверяю, что, казалось бы, немощный старик, помимо облачения и доброты, хотя наверное все же теплоты, исходящим от него, поразит тебя на столько, что ты почувствуешь себя таким иди*м со своими нелепыми и глупыми вопросами, что и задать их не сможешь, но он прежде чем ты захочешь что либо ему сказать, как ни странно ответит тебе на них...
дерзай, ищущий истину, порой способен потратить и жизнь, разменяв её, увы, на фальшивку.
По поводу прощения, поклонами и прочими физическими действами, священник пытается в вас хоть как то сломить вашу гордыню и дабы запомнить, да и, как правило, это наказывают новичкам, а мудрый батюшка-духовник, многое из вас спросит поверьте... а то что не отдадите, Бог испросит, все возвращается на круги своя.

ты уж определись перед кем тогда каешься?

перед Богом или перед батюшкой?

а покаяние к Богу его не посмотришь из души оно идёт, напрямую

или уверен ты, что покаяние из души моей не дойдёт, а только через "человека специального"?

если ты так думаешь, то не к Богу ты ходишь а к церкви, не к Богу а к культу вокруг него возведённому


ну от тя я другого и не ожидал....
если не заметил мысля... напрочь не закончена...
Ты знаешь, у моего Бога Есть Имя собственное, к кому и как обращаешься ты мне очень интересно..., это не в обиду, но если разбирать по существу, ты ярый агностик,
неприемлющий "культы" вокруг БОГА, но тогда что приемлишь ты? Если ты приемлишь и допускаешь Его существование то назови Имя, если нет зачем ты сидишь тут и тратишь драгоценную жизнь, на болтавню во флейме, само по себе твоя реакция на этой ветке говорит о том, что ты до сих пор качаешься как весы..., как это не прескорбно :(
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#67 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 29 Январь 2009 - 07:09

а чего вы так расшумелись - если это неправедно его бог накажет.....
не судите да и несудимы будете......

почему ж..в деревнях..ещё остались ...
в городе наверно по пальцам пересчитать

я тут как то столкнулся с таким деревенским в жизни - человеколюбия в нем было очень мало все больше поиски выгоды.... Так что даже не знаю

интересна реакция серьезно верующих на данный факт...... У них церковь и вера неотделима..... И то что вы пишите для них является хулой....
У тех кто так не считает реакция нормальная....Но при этом настоящими верующими , желающими спасти свою душу церковь вряд ли их признает....
так что смерть рассудит...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#68 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Январь 2009 - 10:46

ну от тя я другого и не ожидал....
если не заметил мысля... напрочь не закончена...
Ты знаешь, у моего Бога Есть Имя собственное, к кому и как обращаешься ты мне очень интересно..., это не в обиду, но если разбирать по существу, ты ярый агностик,
неприемлющий "культы" вокруг БОГА, но тогда что приемлишь ты? Если ты приемлишь и допускаешь Его существование то назови Имя, если нет зачем ты сидишь тут и тратишь драгоценную жизнь, на болтавню во влейме, само по себе твоя риакция на этой ветке говорит о том, что ты до сих пор качаешься как весы..., как это не прискорбно :(



опять воду лить

я тебе конкретные вопросы задал, ответил бы на них, чем в красноречии упражняться

какое имя? Бог есть Бог, он есть всё и есть ничего, он как некая сила, а не как личность
  • 0

#69 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 29 Январь 2009 - 13:23

Чувство веры возникает в определенном участке мозга, можно стимулировать это чувсто химией стрессом и тп.
У одних этот участок мозга активней чем у других, отсюда верующие и не верующие.

Смотрел док. фильмец.
Чиста инфа…
  • 0

#70 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 29 Январь 2009 - 14:08

..........
Потому что во время создания библии наиболее распространены были патриархические взгляды. Языческие античные религии этим не страдали кстати ;-) Хотя применение понятия пол к понятие Бог - что микросхему к листу стали припаивать :-) При том что Бог троелик :D


Это понятно, Мяут, - Отец-Сын-Святой дух!
Но почему именно мужская принадлежность!? Почему, например, не Мать-Отец-Святой дух? Или другие вариации полов...
А если он безполый. Это некая бесполая Сущьность, предположим, - то почему я должен доверять ему МОЮ Жизнь!?
Как он поймёт МОИ чувства связанные с МОЕЙ половой принадлежностью?...

Например. Есть у меня приятель, у него есть такое счастье - он никогда, ниразу не был у зубного... Ну повезло человеку с генами! Ему 50 лет.
И что, как он поймёт что такое зубная боль? Откуда в нем тогда появится сострадание? Он никогда сам не испытывал этого чувства!
Соображаешь о чём я!?



по существу, так сказать таинственно, об этом говорится в начале нового завета: "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог." - БОГ есть изначально, Он был прежде всего и вся, Он есть начало и конец, всего и вся, ОН самодостаточен во всем и вся, я могу лишь так сказать.
Святая Троица есть Три Его эпостаси, если можно так выразиться, Он сам Творец, т.е. начало всего и вся , Его Сын-Богочеловек Иисус Христос, Святой Дух - вездесущий и всеобъемлющий - его Воля, законы и порядок всюду и во всем.
узнаю себя в молодости ;), один в один :), могу наверное обвинить в плагиате сказанного мною не одну сотню раз, как другим, так и священику :lol:
видите...ли: РПЦ не существовало бы так долго, если бы не одно НО, и это НО, это наше Все! Юродство и старчество, это два явления, не поддающиеся здравому объяснению с обоих сторон, хорошо вот еще и кинематограф идет навстречу, фильм "Остров" Лунгина тому подтверждение, хоть и не особо раскрывающий многие и многие аспекты метания и скорби души человека, лучше за ответами съезди в наши прекрасные обители: Валаам, Оптину пустынь, и поговори с прозорливыми старцами, в дороге поспрашиваешь у народа о них, уверяю, что, казалось бы, немощный старик, помимо облачения и доброты, хотя наверное все же теплоты, исходящим от него, поразит тебя на столько, что ты почувствуешь себя таким иди*м со своими нелепыми и глупыми вопросами, что и задать их не сможешь, но он прежде чем ты захочешь что либо ему сказать, как ни странно ответит тебе на них...
дерзай, ищущий истину, порой способен потратить и жизнь, разменяв её, увы, на фальшивку.
По поводу прощения, поклонами и прочими физическими действами, священник пытается в вас хоть как то сломить вашу гордыню и дабы запомнить, да и, как правило, это наказывают новичкам, а мудрый батюшка-духовник, многое из вас спросит поверьте... а то что не отдадите, Бог испросит, все возвращается на круги своя.
ну от тя я другого и не ожидал....
если не заметил мысля... напрочь не закончена...
Ты знаешь, у моего Бога Есть Имя собственное, к кому и как обращаешься ты мне очень интересно..., это не в обиду, но если разбирать по существу, ты ярый агностик,
неприемлющий "культы" вокруг БОГА, но тогда что приемлишь ты? Если ты приемлишь и допускаешь Его существование то назови Имя, если нет зачем ты сидишь тут и тратишь драгоценную жизнь, на болтавню во флейме, само по себе твоя реакция на этой ветке говорит о том, что ты до сих пор качаешься как весы..., как это не прескорбно :(


'#agnetz#', я пошучу. Тебя бы вместо пожарной машины! - сколь пожаров можно было бы затушить.

Ну вот, народ, вы сами всё видеть способны!...
Я задаю конкретный вопрос уважаемому богослову - в ответ поток сознания. Ну хотя бы что нибудь конкретное!
За что хотя бы зацепиться можно было!
Хорошо, '#agnetz#', предположим, Бог - это некая энергия, некая неодолимая сила.
Землятресение, цунами, ураган - это тоже неодолимая сила. Давайте им мольться будем! Как у греков уже было...
Или давайте выясним, что из них круче... неодолимее... Той неодолимой силе и молиться будем.
Замечательно, скоро метеорит нам на головы обещают, - так давайте храм поставим этому товарищу!... Тем более, что метеорит - мужского рода!...



Чувство веры возникает в определенном участке мозга, можно стимулировать это чувсто химией стрессом и тп.
У одних этот участок мозга активней чем у других, отсюда верующие и не верующие.

Смотрел док. фильмец.
Чиста инфа…


Чувство - надо ещё связать с обьектом... Или с некой другой РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Намекаю... :-)
А можно и с фантомом - НЕРЕАЛЬНОСТЬЮ... - Собразил!?

Хорошо, расшифрую.
Если твоё чувство удовольствия, блаженства (безопасности - когда назвать всё правильно) - с ЛЮБЫМ обьектом, или фантомом - связать, то ты ему, этому "молиться" и будешь...

...............
Ты знаешь, у моего Бога Есть Имя собственное, к кому и как обращаешься ты мне очень интересно..., это не в обиду, но если разбирать по существу, ты ярый агностик,
неприемлющий "культы" вокруг БОГА, но тогда что приемлишь ты? Если ты приемлишь и допускаешь Его существование то назови Имя,
............


Да - пожалуйста, - прямо сейчас!
И я уже здесь, на нашем форуме, писал об этом.
Только, '#agnetz#', ты не сильно сейчас пугайся! - ИМЯ Бога СТРАХ...
И его проводник через тебя - СОВЕСТЬ.
Вот тебе и единство мужского и женского начала!
Бог в тебе. Он твой. Почему надо ЕГО в церквы носить!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#71 Alane

Alane

    Jedi Master

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 987 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Январь 2009 - 14:17

Да - пожалуйста, - прямо сейчас!
И я уже здесь, на нашем форуме, писал об этом.
Только, '#agnetz#', ты не сильно сейчас пугайся! - ИМЯ Бога СТРАХ...
И его проводник через тебя - СОВЕСТЬ.
Вот тебе и единство мужского и женского начала!
Бог в тебе. Он твой. Почему надо ЕГО в церквы носить!?

Вот не часто я полностью соглашаюсь с Гошей, но в данном случае могу написать лишь одно:
+миллион!!!!!
Полностью поддерживаю такую точку зрения.
СТРАХ - за то, что это НЕЧТО действительно может существовать и действительно может покорать как-то.
и
СОВЕСТЬ - за свои проступки, которые могут (пусть и теоретически) привести к этому покоранию.
  • 0

#72 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 29 Январь 2009 - 14:29

Вот не часто я полностью соглашаюсь с Гошей, но в данном случае могу написать лишь одно:
+миллион!!!!!
Полностью поддерживаю такую точку зрения.


Моя благодарность, 'Alane', за столь высокую оценку моего труда в Психологии.

ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ - С ТОБОЙ.
В тебе...
Продолжая поиски ЭТОГО во внешнем мире, ты лишь всё более это теряешь.



.............
СТРАХ - за то, что это НЕЧТО действительно может существовать и действительно может покорать как-то.
и
СОВЕСТЬ - за свои проступки, которые могут (пусть и теоретически) привести к этому покоранию.


Ну, вообщем где-то близко всё так, Alane.
:-)
Полюби твой этот Страх, твоего Бога... - вот и будешь Личностью сбалансированной, самодостаточной...
Почему надо возлюбить страх какого-то дяди!? И быть от него, дяди, зависимым!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#73 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 29 Январь 2009 - 20:43

Я вот думаю, если Бог есть, то кто его создал ? Не мог же он создать себя сам ? А если он всё таки случайно появился, то получается, что создал его окр-ий мир, т.е. природа. Т.е. природа - Бог. А вечно он существовать по идее не мог, т.к. тогда кто создал возможность существовать вечно ? :)

ЗЫ. Если Бог и есть, то он за пределами нашего понимания уж точно )
  • 0

#74 Ди-Тритус

Ди-Тритус

    выдвижная хрен'овина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 548 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Январь 2009 - 21:13

А вечно он существовать по идее не мог


вакансия на данный момент свободна :lol:
строим лестницу в небо
  • 0
довнлоад Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#75 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 29 Январь 2009 - 21:39

Мне вот что интересно: для чего РПЦ алкоголь и табак в таких количествах? Ещё и под формулировкой гуманитарной помощи )))

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТ

В соответствии с поручениями Правительства Российской
Федерации (ВЧ-П2-31286 от 12.09.96 и ВЧ-П2-33455 от 06.10.96)
Минфин России рассмотрел просьбу Патриарха Московского и Всея Руси
Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и алкогольных
напитков в качестве гуманитарной помощи и сообщает следующее.
Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной
гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской
Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных
изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 -
церковное вино в количестве 112,3 млн. литров.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.96
N 816 "О льготах по уплате таможенных платежей в отношении
товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в
качестве гуманитарной помощи" установлено, что льготы по уплате
таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную
территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи, не
распространяются на подакцизные товары, а также товары, ввозимые
по внешнеторговым договорам (контрактам), предусматривающим оплату
этих товаров российскими лицами.
В связи с этим в соответствии с поручением Правительства
Российской Федерации (ОД-П2-27864 от 07.08.96) Минфином России
рассматривалась просьба Патриарха Московского и Всея Руси Алексия
о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной
помощи в рамках, установленных Комиссией по вопросам международной
гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской
Федерации.
Учитывая ограниченность расходной части бюджета Русской
Православной Церкви и невозможность уплаты всех причитающихся
таможенных платежей (акцизов, НДС и таможенных пошлин), а также
принимая во внимание, что Русская Православная Церковь при
восстановлении своих монастырей, храмов, церквей и приходов,
разрушенных за многие годы и во время войны, испытывает финансовые
трудности, и в то же время она широко занимается благотворительной
деятельностью, Минфин России, в виде исключения, поддержал просьбу
Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать
подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках
установленной квоты.
Однако Указом Президента Российской Федерации от 18.09.96
N 1363 "Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных
платежей" установлено, что финансирование социальных программ и
каких-либо иных мероприятий путем предоставления льгот по
таможенным платежам в порядке, отличном от предусмотренного
таможенным законодательством Российской Федерации, не допускается.
По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров
и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию
на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила
830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина -
242 млрд. рублей.
Учитывая изложенное, а также просьбу Патриарха Московского и
Всея Руси Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и
алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи, Минфин России
считает необходимым отменить действие решений Комиссии по вопросам
международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве
Российской Федерации от 08.07.94 N 25 и 26.03.96 N 35.

Первый заместитель
Министра финансов
Российской Федерации
А.П.ВАВИЛОВ


  • 0

#76 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 29 Январь 2009 - 23:18

Наивный вопрос "Зачем?" ) Лучше спроси "Сколько ?"
  • 0

#77 Oopso_O

Oopso_O

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
152
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Январь 2009 - 23:45

У многих людей такая каша в голове..религия и церковь для них одно и тоже и чтоб простил грехи им их бог, считают что нужно заплатить..чем больше-тем лучше.
Религия может и помогает верующим людям, которые находят в ней поддержку и утешение в тяжелые для себя времена, плюс несет в себе вполне логичные и человеческие законы "не убий, не укради" и т.д. Сам я не верующий-но переубеждать других не буду, если человеку это помогает по жизни-то ради бога)
Церковь коммерческая организация- пропагандирующая абсолютно обратные вещи- "укради но поделись", наживаясь в основном на человеческих страхах и слабостях, используя веру как инструмент для вымогания. Самое смешное что основная масса народа живет не оглядываясь на веру-но "на всякий случай" отстегивая церкви дань (крещение, свадьбы, похороны, свечка в пасху) Зачем? Может вместо очередной свечки помочь кому-то нуждающимуся (только не попрошайкам), пусть и немного, но станет легче на душе чем от очередной сгоревшей восковой болванки за 50 рублей....
  • 0

#78 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 29 Январь 2009 - 23:52

Наивный вопрос "Зачем?" ) Лучше спроси "Сколько ?"

Думаю, много.. достаточно МНОГО))
  • 0

#79 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 30 Январь 2009 - 02:38

бесы

И Gocha неплохо тут устроился. Gosha, ни чего личного, в отличии от большинства тут отписавшихся, ну не люблю я со щенками церемонится, а когда они в голос лают - тем более, в отличии от тебя.
А искать ничего не надо, "не надо выдумывать велосипед", он уже выдуман давно, надо просто побороть в себе гордыню, и принять то, что, возможно, не под силу осмыслить. Зависть отвратительное чувство, идя на поводу этого чувства - прийти можно лишь к душевным мукам.
Большинству из тех кто радуется тому, что крепкую машинку украли у человека посвятившего свою жизнь служению людям, по прошествии совсем малого количества лет, будет стыдно, за свои нынешние взгляды. Даже не за взгляды, чего их стыдиться, все мы в меру своего развития чувствуем, чуть хуже осознаем, чуть хуже соображаем, чуть хуже выражаем свои мысли. Стыдно будет за то, что сказано. Ведь то что ты говоришь, это и есть ты, для тех кто не видит твоих поступков, какими бы они не были.

Я, как и #agnetz#, вижу здесь агностиков, сатнистов и атеистов. Вижу заблудшие души, прекрасно понимаю откуда ветер дует, в отличии от озвучивших свою позицию.
Я крещен, крещен во младенчестве, в бытие свое в СССР, в семидесятых годах, в двадцатилетнем возрасте выражал свои мысли не менее глупо, чем нынешние неприемники церкви.

Русская православная церковь, это то, что будет держать эту страну в целости, то, что не даст ей раствориться в мире. Это организация, в угоду обстоятельствам, ставшая комерческим предприятием, довольно-таки успешным предприятием. Лично мне эта организация в связке с властями нанесла не малый финансовый урон, буквально на днях вице-губернатором были отданы складские площади, используемые мною, в собственность церкви, мне надо искать землю, строить склады, это большие деньги, для тех кто считает прадо чем-то заоблачным - огромные.

Прадо это не роскошь, это далеко не роскошь. Прадо это отличный автомобиль для передвижения по России, и именно по этому он очень популярен у нас. Я считаю, что человек ездящий на Прадо, скоромный человек, умеющий считать деньги, если он сам его покупал.

p.s. Gosha, ты читал Бхагаватгиту? Я могу дать тебе отличное издание (санскрит + перевод + лит. перевод + глоссарий + много еще чего) для ознакомления на пару недель, я уверен многие вопросы (умиротворит) твои снимет.

p.s. простите, забыл спросить про льготы по таможне. Так что там Русская Православная Церковь ввозит с льготами на данный момент?
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#80 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Январь 2009 - 02:55

бесы

И Gocha неплохо тут устроился. Gosha, ни чего личного, в отличии от большинства тут отписавшихся, ну не люблю я со щенками церемонится, а когда они в голос лают - тем более, в отличии от тебя.
А искать ничего не надо, "не надо выдумывать велосипед", он уже выдуман давно, надо просто побороть в себе гордыню, и принять то, что, возможно, не под силу осмыслить. Зависть отвратительное чувство, идя на поводу этого чувства - прийти можно лишь к душевным мукам.
Большинству из тех кто радуется тому, что крепкую машинку украли у человека посвятившего свою жизнь служению людям, по прошествии совсем малого количества лет, будет стыдно, за свои нынешние взгляды. Даже не за взгляды, чего их стыдиться, все мы в меру своего развития чувствуем, чуть хуже осознаем, чуть хуже соображаем, чуть хуже выражаем свои мысли. Стыдно будет за то, что сказано. Ведь то что ты говоришь, это и есть ты, для тех кто не видит твоих поступков, какими бы они не были.

Я, как и #agnetz#, вижу здесь агностиков, сатнистов и атеистов. Вижу заблудшие души, прекрасно понимаю откуда ветер дует, в отличии от озвучивших свою позицию.
Я крещен, крещен во младенчестве, в бытие свое в СССР, в семидесятых годах, в двадцатилетнем возрасте выражал свои мысли не менее глупо, чем нынешние неприемники церкви.

Русская православная церковь, это то, что будет держать эту страну в целости, то, что не даст ей раствориться в мире. Это организация, в угоду обстоятельствам, ставшая комерческим предприятием, довольно-таки успешным предприятием. Лично мне эта организация в связке с властями нанесла не малый финансовый урон, буквально на днях вице-губернатором были отданы складские площади, используемые мною, в собственность церкви, мне надо искать землю, строить склады, это большие деньги, для тех кто считает прадо чем-то заоблачным - огромные.

Прадо это не роскошь, это далеко не роскошь. Прадо это отличный автомобиль для передвижения по России, и именно по этому он очень популярен у нас. Я считаю, что человек ездящий на Прадо, скоромный человек, умеющий считать деньги, если он сам его покупал.

p.s. Gosha, ты читал Бхагаватгиту? Я могу дать тебе отличное издание (санскрит + перевод + лит. перевод + глоссарий + много еще чего) для ознакомления на пару недель, я уверен многие вопросы (умиротворит) твои снимет.

p.s. простите, забыл спросить про льготы по таможне. Так что там Русская Православная Церковь ввозит с льготами на данный момент?


Serg, я тебе обязательно отвечу.
Мои сожаления, я сейчас мой ноут лопачу - ищю кое-что...
:-)

О! нашёл! Час ноут сейчас лопатил.
Отвечаю.
:-)

Serg, я тебе Бхагаватгиту - сам напишу!...
:-)
Я так понимаю, мы с тобой люди взрослые - без личных обид обойдёмся!?
Тем более, что нам нечего делить.

Продолжим.
Вот методика, мне это одна женщина прислала, - читаем внимательно.

Ставишь зажженную свечу на пол... Садишься напротив так, чтобы твое солнечное сплетение находилось напротив огня свечи и чуть выше (я сидела на диване по-турецки, положив руки на колени, а свеча стояла на полу). Затем самое сложное - нужно перенести огонь свечи в солнечное сплетение. Понимешь о чем я? Когда ты
это сделаешь, то начинай сжигать все воспоминания о ней.... Особенно звуки, запахи... При этом нужно ощущать огонь в животе и смотреть на свечу... Кажется, что этот процесс будет бесконечен, но на самом деле все происходит довольно быстро...
Затем представь, что ты находишься в кинотеатре, один в пустом зале... А на экране показывают фильм про вас... Он начинается за несколько минут до вашей встречи и заканчивается тем, что ты сидишь в кинотеатре и смотришь фильм... А потом начинается обратная прокрутка этого же кино...
Да, совсем забыла... Пока ты смотришь фильм, ты должен делать какое-то любимое дело, творить для нее подарок...
И вот кино прокрутилось обратно... Ты видишь ее, она проходит мимо... ты отдаешь ей подарок... она уходит... ты отряхиваешь с себя все, что помогло тебе сделать эту вещь, которую она уносит (я вязала свитер, когда он одел его, то от клубка тянулась нить. Я ее обрезала ножницами)...


Ну и как? - чем не церковный обряд!?
А это, так наши современные Психологи РАБОТАЮТ...
Впрочем, если на моё мнение - дрянь эта методика. Но об этом позже.

Я думаю, Церковь, изначально как учреждение психологической помощи Людям создавалась.
Некое утерянное знание...
Но из-за своей главной методической ошибки, в моём понимании всего этого, Психологии, - Люди начали попадать в психическую зависимость. В зависимость, из-за не правильных применяемых методик...

Рискну сразу резюмировать.
Церковь, как и приведённая выше современная методика - пытается избавить Человека от СТРАХА.
А Страх - это форма существования Сознания. Я не знаю, вполне возможны и другие формы Сознания, где-нибудь во Вселенной. Но на нашей планете, Земле, именно он, Страх - наша плата за разумность.
Поэтому.
Если пытаться убрать из Человека Страх, - это всё-равно что, к примеру, отрезать ему руку.
.........
Вот человек и приходит, снова и снова в церковь в ПОИСКЕ...
Он "свою руку, там оставленную, ищет" - она ему по-жизни нужна!

Serg, и откуда же ветер дует?...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей