Перейти к содержимому


Фотография

Запретные темы истории


44 ответов в этой теме

#21 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 July 2009 - 18:02

но официальные версии тоже полный бред...
даже если допустим взять постройку египетских пирамид, то в столь короткие сроки, а это как предполагается историками 100 лет они просто не смогли бы выстроить пирамиду...


Ну-если только фараоны так долго жили!...
:-)
Для кого строили? По официальной версии...
:-)
А так, - лет тридцать, реально. Ну - пятьдесят... Максимум.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#22 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 July 2009 - 19:45

Ну-если только фараоны так долго жили!...
:-)
Для кого строили? По официальной версии...
:-)
А так, - лет тридцать, реально. Ну - пятьдесят... Максимум.

да ладно 30 лет...

попробую тебе пояснить, почему мне это кажется бредом...
взять допустим пирамиду хеопса...
в инете есть данные по примерному количеству блоков

При этом он, используя методику подсчета количества блоков в пирамиде Э. Саковича, определил их количество равное 3922760 штук на 218 уровнях пирамиды

возьмем это число и прикинем сколько блоков в день они должны были устанавливать итого получаем число в райное 350-400 штук в день...
а если прикинуть что вес их колеблется от 10 до 200 тонн, как-то слабо верится, что они вырубали из скалы такие гранитные блоки, доставляли их за несколько километров, поднимали в высоту, шлифовали и ставили настолько ровно стык в стык, что там лист бумаги не проходит...
Даже по сегодняшним меркам это сверх сложная задача... Да и вообще прикинуть что они в день порядка 17 тысяч тонн горной породы перевозили на несколько километров с помощью деревянных брусьев слабо верится...

И по теории принятой историками вырубали это все клиньями деревянными и примитивными инструментами...

Тут еще кое что прикинул пусть у нас есть блок в 100 тонн
пусть каждый человек может тащить порядка 50 кг... тогда получается чтобы сдвинуть блок понадобится порядка 2 тысячи человек...
помножим это на 400 блоков в день получаем 800 000 человек каждый день в течение 30 лет таскали камни???????? это не считая тех кто поднимал и вырубал эти камни... вообщем понадобился достаточно крупный город даже по современным меркам, чтобы возвести одну пирамиду...
И что по вашему больше никто ничем не занимался кроме как таскать камни???
  • 0

#23 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 July 2009 - 19:47

возьмем это число и

очень очень сильно ошибемся
метод подсчета неверен
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#24 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 July 2009 - 20:04

очень очень сильно ошибемся
метод подсчета неверен

я же не говорил со 100% вероятность... я примерно прикинул...
Можешь предложить свой вариант подсчета...

Как бы мы не считали масштаб всеравно огромен... Были даже современные попытки перетащить эти блоки, расколоть их и т.д... ничего похожего не получилось... у наших современников...

Да и вообще на египетских иероглифах много раз встречается описание того, что до египтян жили боги, которые и построили пирамиды
  • 0

#25 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 July 2009 - 20:38

ага только на некоторых иконах изображены подобия огненных летающих шаров в которых сидят люди... Да и много там тоже странного... Тем более откуда им знать, если фактически их история началась 2 тыс. лет назад, а по данным исследования многим постройкам в разы больше лет... и т.д...
Да и вообще в православной религии, да и в большинстве религий Бог живет на небесах... Логично предположить, что люди в то время не знали слова космос... знали слово небо... вот и говорили, что Бог с неба спускался...
Тем более Пиня... там какраз версия про инопланетян не основная... они скорее подводят к мысли, что на земле мы не первая расса и были до нас другие высоко развитые цивилизации...


православная имелось ввиду в другом смысле ;)


а про пирамиды в египте - блоки тупо из раствора заливали прямо там где ставить надо было. монолит так сказать. керамогранит - зародыш подобной технологии.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#26 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 July 2009 - 20:41

православная имелось ввиду в другом смысле ;)
а про пирамиды в египте - блоки тупо из раствора заливали прямо там где ставить надо было. монолит так сказать. керамогранит - зародыш подобной технологии.

Уже есть куча опровержений и доказательств того, что это не отливалось....
  • 0

#27 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 July 2009 - 20:56

Уже есть куча опровержений и доказательств того, что это не отливалось....


И фактов... доказывающих теорию отливки. Например, на блоках обнаружены следы опалубки. И рогожи - ткани, которой видимо опалубка, изнутри выстилалась.
:-)
Хотя, цемент был гораздо позже изобретён. При Петре 1 - ещё не было. Использовали отожённую известь.
Может, египтяне, что-то покруче цемента знали?...
Что-то для отливки, потому что жилища их были построены по безрастворной технологии.




да ладно 30 лет...

попробую тебе пояснить, почему мне это кажется бредом...
взять допустим пирамиду хеопса...
в инете есть данные по примерному количеству блоков

...............


Тогда, получается... фараоны для внуков... пирамиды строили???...
Тутанхамон - вообще, если я не ошибаюсь, 14 лет прожил.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#28 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 July 2009 - 21:19

И фактов... доказывающих теорию отливки. Например, на блоках обнаружены следы опалубки. И рогожи - ткани, которой видимо опалубка, изнутри выстилалась.

Не верю... это даже не является официальной версией... Вообще это тогда совсем не логично... Если посмотреть на фотографии каменоломен, то там есть готовые блоки и заготовки... они вырезались уже ровными... посмотрите даже то видео на которое я дал ссылку...
Объясните тогда смысл вырезать ровные блоки потом их разбивать в крошку для раствора? да и блоки были бы тогда боле менее стандартные не делали же они разную опалубку для разных блоков...
+ были бы следы подтеков. + их всеравно тогда приходилось бы двигать уже на месте, чтобы убрать опалубку и стыковать их без зазора...
Да и вообще мне не верится что их раствор пусть даже за 3-4 тысячи лет превратился в базальт и гранит... ну не верю я... Если почитать как образуются эти породы, то совсем перестаешь верить...

Базальты образуются при частичном плавлении типичных мантийных горных пород — лерцолитов, гарцбургитов, верлитов и др. Состав выплавки определяется химическим и минеральным составом протолита, физико-химическими условиями плавления, степенью плавления и механизмом ухода расплава.

Они потом плавили свой раствор? отливали? при соблюдении давления и хим. состава определенного?

Проблема происхождения гранитов
Гранитные скалы.

Граниты играют огромную роль в строении коры континентов Земли. Но в отличие от магматических пород основного состава (габбро, базальт, анортозит, норит, троктолит), аналоги которых распространены на Луне и планетах земной группы, граниты встречаются только на нашей планете и пока не установлены среди метеоритов или на других планетах солнечной системы. Среди геологов существует выражение «Гранит — визитная карточка Земли».

С другой стороны, есть веские основания полагать, что Земля возникла из такого же вещества, что и другие планеты земной группы. Первичный состав Земли реконструируется как близкий составу хондритов. Из таких пород могут выплавляться базальты, но никак не граниты.

Эти факты привели первых же петрологов к постановке проблемы происхождения гранитов, проблемы, привлекавшей внимание геологов много лет, но и до сих пор далёкой от полного решения.

Автором одной из первых гипотез о происхождении гранитов стал Н. Боуэн — отец экспериментальной петрологии. На основании экспериментов и наблюдений за природными объектами он установил, что кристаллизация базальтовой магмы происходит по ряду законов. Минералы в ней кристаллизуются в такой последовательности (ряд Боуэна), что расплав непрерывно обогащается кремнием, натрием, калием и другими легкоплавкими компонентами. Поэтому Боуэн предположил, что граниты могут являться последними диференциатами базальтовых расплавов.


Если египтяне обладали такими технологиями, они бы не строили тогда рядом столь примитивные по технологии пирамиды из обычных камней и примитивного глиняного раствора...

Тогда, получается... фараоны для внуков... пирамиды строили???...
Тутанхамон - вообще, если я не ошибаюсь, 14 лет прожил.


Да за 14 лет вообще слабо себе представляется даже если они отливали пирамиды...

Еще раз рекомендую сначала видео посмотреть... потом тут писать... хотябы посмотрите там детали того, что обсуждаете... Там даже есть места, в которые туристов не пускают... они их тоже засняли...
  • 0

#29 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 July 2009 - 21:20

Не верю... это даже не является официальной версией... Вообще это тогда совсем не логично... Если посмотреть на фотографии каменоломен, то там есть готовые блоки и заготовки... они вырезались уже ровными... посмотрите даже то видео на которое я дал ссылку...
Объясните тогда смысл вырезать ровные блоки потом их разбивать в крошку для раствора? да и блоки были бы тогда боле менее стандартные не делали же они разную опалубку для разных блоков...
+ были бы следы подтеков. + их всеравно тогда приходилось бы двигать уже на месте, чтобы убрать опалубку и стыковать их без зазора...
Да и вообще мне не верится что их раствор пусть даже за 3-4 тысячи лет превратился в базальт и гранит... ну не верю я... Если почитать как образуются эти породы, то совсем перестаешь верить...

Они потом плавили свой раствор? отливали? при соблюдении давления и хим. состава определенного?
Если египтяне обладали такими технологиями, они бы не строили тогда рядом столь примитивные по технологии пирамиды из обычных камней и примитивного глиняного раствора...
Да за 14 лет вообще слабо себе представляется даже если они отливали пирамиды...


http://www.pyramids.ru/egupt.htm

Пирамида Хеопса. Тайны и загадки Пирамид Древнего Египта.
Тайны и загадки египетских пирамид, а особенно Пирамиды Хеопса будут актуальны еще долгое время. Интересны и такие факты о Пирамиде Хеопса. Пирамида Хеопса в древности достигала 146 м, в настоящее время верхняя часть пирамиды Хеопса разрушена и ее высота составляет 137 метров. На строительство пирамиды Хеопса ушло 2,3 миллиона каменных блоков средним весом 2,5 тонны каждый.

----------------

http://www.istorya.r...icles/heops.php
Самая большая из пирамид была построена фараоном Хуфу (2590 - 2568 до н.э.), по-гречески его имя звучало - Хеопс. В настоящее время высота пирамиды 138 м, хотя первоначально она составляла 147 м.: верхние камни упали во время землетрясений. Пирамида составлена из 2,5 млн. известняковых блоков разных размеров весом в среднем по 2,5 т.

---------------

http://www.kp.ru/daily/23891/66347/
В наше время разгадывание загадки строительства стало своего рода интеллектуальным соревнованием. Гипотез полно - одна оригинальнее другой. Например, одни считают, что блоки поднимали с помощью воздушных змеев. Другие уверяют, что их катали, оббивая досками так, чтобы блок превращался в колесо. Кто-то доказывает, что наверх затаскивали раствор ведрами. На месте в деревянную опалубку отливали блоки из древнего бетона, состоящего из пальмовой золы, молотого песчаника и особой соды, полученной из воды Нила. Французский химик Жозеф Давидовиц божился, что нашел даже человеческий волос, расковыряв один из блоков. Ему не поверили.

===========

Пальмовой золы...
:-)
Это же сколько надо было пальм пожечь!...
:-)
Теперь понятно, откудава Сахара...
:-)



ЗЫ:

- Теория Жан-Пьера не только интересна, она последовательна и революционна. Французский архитектор принимает строителей того времени совершенно всерьез, он видит в них великих мастеров и настоящих инженеров, что наверняка так и было, поскольку они смогли создать всего за 20 лет уникальное сооружение весом в несколько миллионов тонн, - сказал бывший директор Немецкого института археологии в Каире египтолог Райнер Стадельманн.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#30 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 July 2009 - 21:27

Пальмовой золы...
:-)
Это же сколько надо было пальм пожечь!...
:-)

Во во... там должны были быть рощи этих пальм... причем на многие километры.... и наверняка бы остались следи где их сжигали или что нибудь в этом роде...

Тем более как выше уже говорил зачем тогда на каменоломнях вырезанные, аккуратные цельные блоки??? Идентичные тем, что стоят в пирамиде
+ на видео показаны найденные следы на камнях оставленные инструментами... Посмотрите не пожалеете...
Да и вообще зачем тогда египетским властям запрещать и охранять доступ к некоторым постройкам? Если там все так просто и банально было?

Да и вообще остается не очень понятно, почему в египте стоят пирамиды датированные одним и тем же временем но колоссально отличающиеся по технике создания???
Одни получается строили по технологии, которая даже сейчас не понятна, а другие строили чуть ли не как в каменный век - тупо брали булыжники и соединяли их с помощью глиняного раствора... Это я про пирамиды, которые были гробницами жен фараона... Они совсем по другой технологии построены и уже не говоря о том, что они значительно меньше...
  • 0

#31 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 July 2009 - 21:31

Во во... там должны были быть рощи этих пальм... причем на многие километры.... и наверняка бы остались следи где их сжигали или что нибудь в этом роде...

Тем более как выше уже говорил зачем тогда на каменоломнях вырезанные, аккуратные цельные блоки??? Идентичные тем, что стоят в пирамиде
+ на видео показаны найденные следы на камнях оставленные инструментами... Посмотрите не пожалеете...
Да и вообще зачем тогда египетским властям запрещать и охранять доступ к некоторым постройкам? Если там все так просто и банально было?


Ещё раз.

http://www.istorya.r...icles/heops.php
Самая большая из пирамид была построена фараоном Хуфу (2590 - 2568 до н.э.), по-гречески его имя звучало - Хеопс. В настоящее время высота пирамиды 138 м, хотя первоначально она составляла 147 м.: верхние камни упали во время землетрясений. Пирамида составлена из 2,5 млн. известняковых блоков разных размеров весом в среднем по 2,5 т.

----------

А известняк... Даже пальцем(ногтем) колупается!
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#32 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 28 July 2009 - 21:49

их всеравно тогда приходилось бы двигать уже на месте, чтобы убрать опалубку и стыковать их без зазора...

Зачем? Сначала отлили один кирпич, а потом его грань и использовали как опалубку. И кирпичики стык в стык.
  • 0

#33 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 July 2009 - 21:54

Зачем? Сначала отлили один кирпич, а потом его грань и использовали как опалубку. И кирпичики стык в стык.


+1
Можно было и больших размеров блоки отливать. Но не выдерживала бы опалубка веса жидкого раствора, видимо...

Хотя, на фрезках, рисунках, они блоки именно таскали... На санях - волокушах.
Темнота!...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#34 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 July 2009 - 21:55

Зачем? Сначала отлили один кирпич, а потом его грань и использовали как опалубку. И кирпичики стык в стык.

Тебе не кажется, что тогда от этого были бы следы?

еще раз повторюсь... посмотрите видео... там больше про это рассказано...
  • 0

#35 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 28 July 2009 - 21:57

Какие следы? :)
  • 0

#36 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 July 2009 - 22:04

+1
Можно было и больших размеров блоки отливать. Но не выдерживала бы опалубка веса жидкого раствора, видимо...

Хотя, на фрезках, рисунках, они блоки именно таскали... На санях - волокушах.
Темнота!...
:-)

Да и опять же письмена египетские противоречат этой версии... Вообще в некоторых местах были найдены иероглифы, которые показывали что-то вроде ремонта пирамид и т.д... А не постройку...

Какие следы? :)

ну допустим оно тогда было бы похоже на монолит, а не раздельные блоки... это раз, во вторых раствор бы 100% подтекал и были бы какие нибудь застывшие следы этого раствора... как на стройке цемент подтекает и остаются бесформенные кучи цемента... следы опалубки бы встречались часто

Возможно что нибудь и было таким способом построено но явно не все...
  • 0

#37 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 July 2009 - 22:07

Да и опять же письмена египетские противоречат этой версии... Вообще в некоторых местах были найдены иероглифы, которые показывали что-то вроде ремонта пирамид и т.д... А не постройку...
...............


А скорее - это они облицовочные камни таким способом подтаскивали. Их не так много и надо было.

ЗЫ: Насколько я знаю, на блоках были обнаружены клейма мастеров или бригад, которые их изготавляли.
Тогда какие подтёки!? Люди держали марку фирмы...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#38 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 July 2009 - 22:16

А скорее - это они облицовочные камни таким способом подтаскивали. Их не так много и надо было.

ЗЫ: Насколько я знаю, на блоках были обнаружены клейма мастеров или бригад, которые их изготавляли.
Тогда какие подтёки!? Люди держали марку фирмы...
:-)

требую линк с фото клейм мастеров...
  • 0

#39 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 28 July 2009 - 22:33

Если египтяне обладали такими технологиями, они бы не строили тогда рядом столь примитивные по технологии пирамиды из обычных камней и примитивного глиняного раствора...

Ты лучше обхясни, зачем инопланетянам, владеющим технологией космических перелетов лепить пирамиды из обычных камней и примитивного глиняного раствора... :lola:
  • 0

#40 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 July 2009 - 22:40

Ты лучше обхясни, зачем инопланетянам, владеющим технологией космических перелетов лепить пирамиды из обычных камней и примитивного глиняного раствора... :lola:

каким инопланетянам? лол =)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей