Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фотостудия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#1 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 10:43

Кто-нить сталкиался с http://glamus.ru/

Или кто-нить может посоветовать что-нить подобное к концу января. Собственно желательно чтобы можно было оформить фотосессию и услуги визажиста/стилиста в виде подарочного сертификата.

У нас же тут много фотографов, вы должны быть в курсе =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#2 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:25

Цена=качество.
Делают в Гламусе посредственно (так как умеющие работать качественно фотографы за такую цену снимать не будут, надо ж еще и фотостудии отдавать долю....), но с другой стороны все же делают более профессионально, чем требуется большинству людей.

А вообще, скорее всего в конце января я уже открою свою "мастерскую" по фотографии, так что можешь обращаться :)
  • 0

#3 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:35

А вообще, скорее всего в конце января я уже открою свою "мастерскую" по фотографии, так что можешь обращаться :)

Ну мне какбы точно надо... =) Подарок как никак хочу сделать

но с другой стороны все же делают более профессионально, чем требуется большинству людей.

Вот, в том то и дело. Мне же не для ОМГ каких целей, а так, для себя, для знакомых
Просто я по инету шастал - других фотостудиях цены выше на порядок.
Интересует собственно не будет ли в Гламусе какой-нить херни, вроде сертификат есть, но требуется куча доплат
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#4 Mirigrina

Mirigrina

    EvilWitch

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 594 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Фотография, котики, еда ^_^

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:41

Интересует собственно не будет ли в Гламусе какой-нить херни, вроде сертификат есть, но требуется куча доплат

ну позвони, спроси. уточни все
  • 0
I will battle for the Sun... © Placebo
Я в контакте

#5 ReDragon

ReDragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:17

Могу тебе помочь
вот сайт моей студии:
www.gloss-spb.ru
пиши в личку, договоримся
  • 0

#6 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 11:51

http://vegas-studio.ru/
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#7 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 12:17

Спс за ссылки
после НГ буду усиленно думать =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#8 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 21:08

Тема закрыта. был таки выбран Гламус
GLAMUS_27.jpg

GLAMUS_13.jpg

GLAMUS_4.jpg
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#9 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 21:22

CherryPah , первая фотка просто божественна!!! ^^ Вторая -- классная, третья -- чуть похуже. А первая фотка - с лепестками роз -- красотища!!!
  • 0

#10 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 21:28

GLAMUS_22.jpg

GLAMUS_25.jpg
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#11 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 12:53

Черипах, ты побрился что ли? Тебя на фотках не узнать.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#12 Zhag

Zhag

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 15:25

Могу тебе помочь
вот сайт моей студии:
www.gloss-spb.ru
пиши в личку, договоримся

МОЛОДЕЦ!
а сколько народу??? и чья техника?

Цена=качество.
Делают в Гламусе посредственно (так как умеющие работать качественно фотографы за такую цену снимать не будут, надо ж еще и фотостудии отдавать долю....), но с другой стороны все же делают более профессионально, чем требуется большинству людей.

А вообще, скорее всего в конце января я уже открою свою "мастерскую" по фотографии, так что можешь обращаться :)

и чЁ??? когда уже??? :) дай посмотрю на чтонить, сайт не делал еще?
  • 0
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все около солнечное пространство. (Константин Эдуардович Циолковский)

#13 ReDragon

ReDragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 18:40

МОЛОДЕЦ!
а сколько народу??? и чья техника?


народу мало: я, моя благоверная и лучший друг :)
техника вся своя, всё топовое :) пока вроде справляемся :) уже чуть больше года открыты, в январе был первый юбилей :)
  • 0

#14 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Июль 2010 - 01:44

Цена=качество.
так как умеющие работать качественно фотографы за такую цену снимать не будут, надо ж еще и фотостудии отдавать долю....)

Да кстати. Недавно стал интересен вопрос ценообразования в данной сфере.

Просьба не принимать на свой счет, но все-же немного задуматься

Что в вашем понимании "умеющий качественно работать фотограф" и что значит "такая цена"?

Почему каждый кто купил себе хоть какую-то говнозеркалку начинает считать себя какой-то художественной элитой и человеком от искусства. И с совершенно с наглой рожей требовать по 100$ в час за свою работу? Причем даже не работу в студии (которой понятно надо платить, но которая и предоставляет некоторые возможности), а за выездную работу. А я вот недавно с таким столкнулся ( не буду называть студию). Причем когда меня начали знакомить с фотографом передо мной предстало нечто неопределенного пола, к тому же на 90% еще и несовершеннолетнее. И вот это вот оно демонстаривно показало чудо фотофаллометрии с несколькими объективами и потом решив что эффект достигнут запросило за свои услуги около 200 баков за 3 часа работы.

У меня есть искреннее пожелание подобным *цензура*ам, чтобы когда у них дома прорвало трубу сантехник запросил бы с них раза в 3 побольше за свои услуги
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#15 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Июль 2010 - 02:08

А в чем, собственно, проблема? Ты видел работы этого фотографа? Они тебе понравились?

Если нет - то цена уже значения не имеет.

Если да - то качество стоит денег. 200 баксов за 3 часа - это 2 тыс. в час. Вполне адекватный ценник за фотографа.

По поводу ценообразования - все просто. Если фотограф снимает действительно хорошо - то к нему начинают обращаться больше людей. Соответственно - он вполне может поднять себе цену. Все справедливо.

Конечно, если речь идет о задирающих себе цену выскочках - то тут тоже все просто. Вряд ли к ним будет лом народу. Следовательно - очень вероятно, что скоро им придется снизить цену, чтобы получить работу.

У меня есть искреннее пожелание подобным *цензура*ам, чтобы когда у них дома прорвало трубу сантехник запросил бы с них раза в 3 побольше за свои услуги

Больше, чем что? Когда речь идет о фотографии (как и любом другом искусстве) - цену на изготовление этого предмета искусства определяет спрос (который, в свою очередь, - зависит от качества).

У картин, знаешь, - тоже себестоимость небольшая (холст + краски). Но некоторые могу стоить миллионы.
  • 0

#16 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 29 Июль 2010 - 02:09

............ и потом решив что эффект достигнут запросило за свои услуги около 200 баков за 3 часа работы.
.............


Это свадебная фотосессия, что-ль?...
Ну-не знаю, мои молодёжь, насколько я помню, 400 зелени отдали за 4-х гиговый диск с фотосессией. Полный.
.
Но фотограф весь день крутился как уж на сковородке. Этому я свидетель. Человек действительно РАБОТАЛ.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#17 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Июль 2010 - 02:17

Это свадебная фотосессия, что-ль?...
Ну-не знаю, мои молодёжь, насколько я помню, 400 зелени отдали за 4-х гиговый диск с фотосессией. Полный.
.
Но фотограф весь день крутился как уж на сковородке. Этому я свидетель. Человек действительно РАБОТАЛ.

Тут вопрос - насколько сами люди (заказчики) способны оценить работу фотографа. Видел кучу людей, которые искренне радовались своим мягко говоря "никаким" (свадебным) фотографиям. И говорили, как удачно они нашли недорогого фотографа. Если им нравится - ради Бога! Это ведь главное!

Но если человек воспринимает снимки более глубоко - то в большинстве случаев он увидит в работах фотографа за 1500/час - лажу. (Я, конечно, не говорю что все недорогие фотографы - лажа. Естественно, среди них есть талантливые, но еще не раскрутившиеся. Но в основной своей массе - действительно у фотографов качество зависит от цены).

Тут как с книжками, например. Кто-то Донцову читает и доволен. А кому-то Гессе подавай...
  • 0

#18 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 29 Июль 2010 - 02:37

Тут вопрос - насколько сами люди (заказчики) способны оценить работу фотографа. Видел кучу людей, которые искренне радовались своим мягко говоря "никаким" (свадебным) фотографиям. И говорили, как удачно они нашли недорогого фотографа. Если им нравится - ради Бога! Это ведь главное!

Но если человек воспринимает снимки более глубоко - то в большинстве случаев он увидит в работах фотографа за 1500/час - лажу. (Я, конечно, не говорю что все недорогие фотографы - лажа. Естественно, среди них есть талантливые, но еще не раскрутившиеся. Но в основной своей массе - действительно у фотографов качество зависит от цены).

Тут как с книжками, например. Кто-то Донцову читает и доволен. А кому-то Гессе подавай...


Тут, я, *soulburner*, на твои лавры не покушаюсь...
.
Посмотрел я его работу.
Всякие там, тобой горячёлюбимые ДИПы - РИПы, муары - шумы и прочая требуха... - на высоком уровне.
Сюжетное построение... - ну покритиковал бы я часть его работы.
Вцелом, мои молодёжь остались довольны, - а "Ежели доктор сыт - так и больному легче. (с) Формула любви". Я не лез - это их дела.

Я сам 4 гига нащёлкал. Даж выкладывал здесь одну, помнится.
.

ЗЫ: И-что!? Отгадай с трёх раз, когда последний раз эти фотографии смотрелись?
.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#19 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Июль 2010 - 04:00

Это свадебная фотосессия, что-ль?...

В том то и дело, что не свадебная

А в чем, собственно, проблема? Ты видел работы этого фотографа? Они тебе понравились?

Честно говоря не очень. Наверное поэтому я тут и написал =)

фотографии (как и любом другом искусстве)

Почему каждый кто купил себе хоть какую-то говнозеркалку начинает считать себя какой-то художественной элитой и человеком от искусства?

У картин, знаешь, - тоже себестоимость небольшая (холст + краски). Но некоторые могу стоить миллионы.

Ну, я думаю не мне тебе объяснять что в большинстве случаев все дело в рекламе и пиаре =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#20 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 29 Июль 2010 - 09:02

..............
Почему каждый кто купил себе хоть какую-то говнозеркалку начинает считать себя какой-то художественной элитой и человеком от искусства?
...............


Почему каждый, кто на свадебные мероприятия и неочень, планирует заказать себе услуги фотографа, начинает считать себя какой-то художественной элитой и человеком от фотоискусства?
.

ЗЫ:
Вспоминается бородатый анектот времён совка...
.
Приехали советские артисты на гастроли в Америку.
Спела Зыкина... Похлопали - отпустили.
Станцевал балет Большого теарта. Похлопали - отпустили.
Выпустили артиста из областного дома культуры одной из братских кавказских республик...
Съиграл он на сазе.
(Saz (саз) - струнный щипковый инструмент, распространенный у многих народов Кавказа и Закавказья
saz.jpg )

Хлопали - хлопали. Раз десять вызывали артиста съиграть набис.

Послало ЦК лучшего корреспондента газеты Правда, узнать что за дела.
Подходит он к группе американцев - зрителей. Расспрашивает.
Те отвечают.
Зыкину мы по-радио слышали...
Балет Большого - по телевизору показывали.
- Но что б так обезьяна на лопате играла!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей