Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

банки и бюрократия


21 ответов в этой теме

#21 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 12 Январь 2011 - 01:51

ставить себя выше своих же работников - одна из главных ошибок...
если работник проявляет себя как д. это значит его вовремя не соорентировани на полезное..

При чём здесь свои же работники?

человек, подбирающий должен обладать всеми навыками работы. Раньше кадровики были достаточно уважаемые люди , которые досконально знали работу конторы... а сечас 20 девченка в КА - которая толком не понимает что нужно работодателю и отчитывается не набранными людьми а количеством просмотренных человек (примеры нужны? или так поверишь?)
толковые кадровики сами просятся поработать на том или ином участке...

То есть ты признаёшь, что годных кадровиков в промышленных масштабах просто нет?

что бы человек держался за место а не смотрел на сторону - то есть чуть выше чем у конкурентов....(или условия лучше)

Само по себе это не поможет.
Нужен комплекс мер.
В том числе и это, да.

да до фига их. но существующая система подбора кадров считает их не самыми достойными...
я уже приводил пример - сечас СМ например сокращают и не только ППС а оперов то же+ вояки - а у них привычка работать (не у всех конечно) а не отписыватся...
лучший кандидат сечас - сразу после института(техникума) без опыта работы - ибо ему можно вешать про несуществующие перспективы практически бесконечно...почему - вопрос для меня загадочный...
а после 40 уже не берут ибо типа старые...

Ничего загадочного.
Разъясняю на пальцах - толковых специалистов очень мало.
И стоят они дорого.
Дешевле и проще на несложную работу посадить негров.

мне не понять - ибо сам так работаю (делаю то за что мне не платят) и мои коллеги то же... к примеру ради общего дела...
а вариантов полно когда человек начинает тянуть на себе еще вопросы а работодатель не спешит ему поднимать зарплату - там где работадатель нормальный люди работу работают вне зависимости от инструкций.....и не считаясь со временем...надо работать - работаем - но если надо в минуты простоя уйти пораньше - проблемой не является...
а тут то вариант что инициатива запрешена ....даже разумная..

Сколько народу в вашем трудовом коллективе?
  • 2
строю сети за еду

#22 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 12 Январь 2011 - 01:55

При чём здесь свои же работники?

замнем для ясности

То есть ты признаёшь, что годных кадровиков в промышленных масштабах просто нет?

они так же как и спецы не востребованны ибо (ну выше описанно)
а они есть - я например могу работать таким... :rolleyes: но если вы ставите задачу набора негров а не работников.... то :blink:

Дешевле и проще на несложную работу посадить негров.

дешевле - да а вот проще - вопрос...

Сколько народу в вашем трудовом коллективе?

от 500 чел.... до 10000 (а хрен его знает.....)
но достоверно могу отвечать (где то за 50....то есть за свой отдел)
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей