Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как правильно сделать видео из JPG


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2011 - 12:35

Необходимо сделать видео из жепега каждый кадр отдельная фотография
разрешение 2048*2048
Как быстрее и проще это сделать?
  • 0

#2 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 07 Май 2011 - 13:26

http://habrahabr.ru/...ng/blog/113106/
Или нужно что-то вроде слайд шоу? Тогда гугл пикаса, например.
  • 0

#3 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2011 - 14:47

Необходимо сделать видео из жепега каждый кадр отдельная фотография
разрешение 2048*2048
Как быстрее и проще это сделать?


FCP или PPro без разницы - кидаем все в нужном порядке на таймлайн с нужным шифтом между кадрами (готовых макросов в инете до уя) Или просто импортируем папку, дальше в палитре импорта упорядочиваем по имени. Натравливаем макрос, он кинет все на таймлайн. Или выделяем все и ставим им duration в 60 кадров, тальше тащим на таймлайн.
Далее переключаемся в Motion или AE и там выбираем из нескольких вариантов надстройки промежуточных кадров. Так же там же с помощью эффектов усредняем цвет, насыщенность и яркость.
Если есть что то типа 285GT + любая затычка для вывода видео на монитор - Идем в BlackMagic DaVinci и делаем цвет действительно секси.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#4 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2011 - 23:45

нет не требуется выравниваний яркости и прочего редактирования
между кадрами никакой задержки не надо и это не слайдшоу... надо из кадров видео собрать с 25 кадрами в секунду
фоток примерно будет тысяч 10-20, т.е. на 6-12 минут видео
  • 0

#5 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Май 2011 - 23:57

С этого как бэ стоило начать топик ;)
кидаешь все фотки в импорт потом на таймлайн, duration 1 фрейм (если в проекте установил фреймрейт 25), отправляешь в энкодер, жмешь в нужный формат. Проще уже и не придумаешь.

Либо просто набрать в гугле jpeg to mjpeg or jpeg to mpeg2 =))) Скачать первый понравившийся

Мля забыл, есть же специальный пункт import pictures as video
Осталось найти где он =)

вот оно http://help.adobe.co...38518aef7-7f5ca

Import numbered still-image sequences as video clips

You can import an animation contained in a single file, such as an animated GIF. You can also import a sequence of numbered still-image files, such as a TIFF sequence, and automatically combine them into a single video clip; each numbered file becomes one frame of video. Importing a sequence is useful for animations exported as a series of numbered still images by applications like After Effects. The images in the series cannot include layers. For information on layers and flattening, see the application’s documentation.

Set the framerate for the still-image sequence. Select Edit > Preferences > Media (Windows), or Premiere Pro > Preferences > Media. Then, select a framerate from the Indeterminate Media Timebase menu. Click OK.
Make sure that each still-image filename contains an equal number of digits at the end and has the correct file extension—for example, file000.bmp, file001.bmp, and so forth.
Choose File > Import.
Locate and select the first numbered file in the sequence, select Numbered Stills, and click Open. When Numbered Stills is selected, Premiere Pro interprets each of the numbered files as a single frame in a video clip.
Note: Changing the default duration of still images in the Preferences dialog box does not affect the duration of numbered stills imported into a video clip. Each still becomes one frame when imported in this way.

Значит секвенс ставим в 2к*2к@25 и просто импортируем. потом сразу кидаем сайнд если нужен и энкодим. profit
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#6 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 08 Май 2011 - 05:13

надо из кадров видео собрать с 25 кадрами в секунду

25 кадров? Зомбировать кого будем? :) Стандартно в секунде 24 кадра.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#7 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 08 Май 2011 - 09:10

Более простой вариант – открываешь первое изображение в VirtualDubMod, он автоматически открывает все остальные. В Video\Frame rate вводишь 25, после чего сохраняешь полученное видео в нужный формат.
  • 0

#8 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2011 - 11:07

25 кадров? Зомбировать кого будем? :) Стандартно в секунде 24 кадра.

а ты веришь в 25 кадр? :D
  • 0

#9 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 Май 2011 - 11:13

25 кадров? Зомбировать кого будем? :) Стандартно в секунде 24 кадра.

А в новых телевизорах развёртка работает на 200Гц. Это ж как сильно зазомбировать можно?! Ай-ай-ай!
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#10 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 08 Май 2011 - 11:18

VideoMach скачай , простенькая прога,умеет как раз только то , что тебе нужно :)
  • 0

#11 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 08 Май 2011 - 12:24

Необходимо сделать видео из жепега каждый кадр отдельная фотография
разрешение 2048*2048
Как быстрее и проще это сделать?


Задача весьма странная...
Если это не по-кадровая съёмка, а разрозненные кадры, то восприятие такого видео вообще может свестись к некому цветастому пятну.
Если кадры "близкие", можно уменьшить число кадров в секунду. До 16-ти.
Или до 3-5 - ти.
Диапазон порядка 7 кадров в секунду, может быть опасен для здоровья... На полном серьёзе. Спровоцировать приступ эпилепсии.
--------------

Народ, можно и мене, чего-нибудь ляпнуть?...
:-)
Я тут читаю так много иностранных страшных слов. А нет чего для "чайников"?... На русском...
Надо, несколько десятков фоток совместить с музыкой. 2-3 секунды - кадр. Можно и даже желательно с межкадровыми эфектами.
Сделать слайд-шоу, насколько я правильно понимаю.
И сделать это в видео формате. Желательно - avi.

ЗЫ: Я знаю что это элементарно, Ватсон!...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#12 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2011 - 14:18

25 кадров? Зомбировать кого будем? :) Стандартно в секунде 24 кадра.


Facepalm_Cat___Motivational_by_L4D2_fan.jpg

Стандарт, для видео 24, 25, 30, 50, 60 и без всякого зомбирования. Делается для того чтобы в динамичных сценах видео было плавным. Так же советую изучить в чем главное отличие PAL и NTSC, глобальных стандартов. И тут же подумать - действительно всю жизнь зомбируют или это сугубо техническое требование ;) Кстати 24 кадра я даж не знаю применяется ли вообще где то, кроме кино, но в кино там 4094 х 3072 на цвет до 13 бит, так что можно и автобус кросс-интерлейсом запихнуть в кадр - никто не заметит.

screen-capture-9.png

А в новых телевизорах развёртка работает на 200Гц. Это ж как сильно зазомбировать можно?! Ай-ай-ай!


в любом случае видео не содержит фреймрейта больше 60. Даже пресеты для стерео-видео до 60 идут. А развертка исторически - отображение полукадра. Хотя да, на 100 кадрах наверное ваще за несколько секунд полный план убийства президента в параноика можно запихнуть =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#13 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 08 Май 2011 - 14:30

а тебе надо именно видео или гифка тоже покатит?
  • 0
Размещенное изображение

#14 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2011 - 14:43

а тебе надо именно видео или гифка тоже покатит?


Гифка на 10к кадров в разрешении 2к*2к - я уже хочу видеть это чудо =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#15 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Май 2011 - 02:32

Всем спасибо помогла программка VideoMatch
если интересно выложу сюда результат =)
  • 0

#16 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 Май 2011 - 23:59

Хотя да, на 100 кадрах наверное ваще за несколько секунд полный план убийства президента в параноика можно запихнуть =)

Глаз видит только 24 кадра в секунду. Вы ему хоть войну и мир на миллионе кадров за секунду покажите - он их не увидит и не зазомбируется ей.
  • -1
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#17 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Май 2011 - 02:23

Глаз видит только 24 кадра в секунду. Вы ему хоть войну и мир на миллионе кадров за секунду покажите - он их не увидит и не зазомбируется ей.


Так, для уверенности, уточню - это был сарказм ;)

Глаз видит больше 24 кадров в секунду. Точнее воспринимает. Поэтому камеры и научили снимать 50,60,120 кадров в секунду. И это я говорю не про бытовые камеры, а про кино, которые стоят как квартира в москве(редван в сравнении с ними - камера для нищебродов). И там люди при покупке экономят каждый цент и не будут переплачивать за маркетинг. На динамичных сценах изображение не будет смазанным. + на композинге у тебя больше возможностей. Особенно касается сцен со спецэффектами.
Кстати, телики не просто так показывают либо 25, либо 30 кадров в зависимости от региона. И только кино, держащееся на до-теория-гипноза-массового-порабощения и где до сих пор могут снимать на плеку, которая пистец-какая-дорогая остаются на стандарте в 24 кадра на выходе.
+ надо помнить, что в разрешении 2к 10бит цвет час чуть жатого кино при 24 к/с занимает уже 1Тб, а при 4к 13 бит цвет - и одна секунда видео весит под 1Гб. Так что большому экрану добавить даже 1 лишний кадр в секунде будет стоить неадекватно дорого. (к тому же надо по всему миру во всех кинотеатрах менять оборудование полностью)

А для видео-зомбирования я бы предпочел скрытую звуковую дорожку, подобранный фон основного мастермикса + кадры спрятанные кросс-интерлейсом, сознание их не воспримет, а вот подсознание, которое воспринимает картину в целом но с опозданием - скушает. Да и если ты восстановишь кадры после сжатия (не считая покадрового сжатия типа mjpeg) - ты ничего не найдешь. Но в любом случае это хоть и реальней, но ни разу не доказано как и 25 кадр. Так что думаю в этот раз после подъебки вульгора нам с тобой поспорить уже не очем =(
  • 2
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#18 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 10 Май 2011 - 07:36

Глаз видит только 24 кадра в секунду.

Перед тем как подобный бред писать ты бы взял и проверил.
  • 3

#19 maxtor

maxtor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
-27
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Май 2011 - 23:59

Глаз видит только 24 кадра в секунду.


ну да, компании разработчики софта для видео монтажа наверное просто так придумали секвенции с 25 кадрами и производители камер тоже по приколу камеры на 25 и 30 кадров сделали :)))
  • 0

#20 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Май 2011 - 01:00

Глаз видит только 24 кадра в секунду. Вы ему хоть войну и мир на миллионе кадров за секунду покажите - он их не увидит и не зазомбируется ей.

Хз, хз
Но я как-то на глаз мого поределить частоту развертки на ЭЛТ мониках. (а там от 60 кадров получается)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.



Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей