Перейти к содержимому


Фотография

Двухтарифные счетчики электроэнергии


92 ответов в этой теме

#21 powerMax

powerMax

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино, Ю-З
  • Интересы:требуются квалифицированные и доброжелательные фармацевты (работа у метро "Нарвская"); требуются опытные и вежливые официантки и бармены.

Опубликовано 31 Май 2011 - 20:53

у меня поставлен Энергомеровский CE102


Стоит ровно тот же. Так что держи в курсе. B)
  • 0

#22 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Май 2011 - 21:13

Стоит ровно тот же. Так что держи в курсе. B)

Вопрос, по установке эл.счетчика: кто имеет право на установку и какие нужны документы? :huh:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#23 powerMax

powerMax

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино, Ю-З
  • Интересы:требуются квалифицированные и доброжелательные фармацевты (работа у метро "Нарвская"); требуются опытные и вежливые официантки и бармены.

Опубликовано 31 Май 2011 - 21:38

Вопрос, по установке эл.счетчика: кто имеет право на установку и какие нужны документы? :huh:


работающий в твоем ТСЖ электрик,разве нет? Документы? Разве что,твое заявление. Вряд ли здесь всё сложно. :rolleyes:
  • 0

#24 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Май 2011 - 22:26

Сидит там и мандражирует каждый раз, когда проверка приходит.

Приходит проверка, поднимаешь его назад. В чем мандраж то?

Вопрос, по установке эл.счетчика: кто имеет право на установку и какие нужны документы? :huh:

Хоть сам ставь =) проблема в том чтобы снять пломбы и поставить потом нужен человек из ПЭС
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#25 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Май 2011 - 22:42

Вопрос, по установке эл.счетчика: кто имеет право на установку и какие нужны документы? :huh:


Ставили счетчик сами. Потом уже по факту сообщили в ПЭС о установке. Пришла тетенька, оформила его, опломбировала и все =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#26 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 31 Май 2011 - 23:00

Ставили счетчик сами. Потом уже по факту сообщили в ПЭС о установке. Пришла тетенька, оформила его, опломбировала и все =)

это тетенька у тебя добрая попалась
а вобще - сначало к тетеньке из ПЭС за предписанием и за фиксацией текущего показания ( ибо потом можно влететь так как данные пишут с последней проверки а она может быть и 3 года назад)
потом с предписанием к кому угодно - лицензирование строительной деятельности отменено....
потом опять на поклон к тетеньке.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#27 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Май 2011 - 23:05

это тетенька у тебя добрая попалась
а вобще - сначало к тетеньке из ПЭС за предписанием и за фиксацией текущего показания ( ибо потом можно влететь так как данные пишут с последней проверки а она может быть и 3 года назад)
потом с предписанием к кому угодно - лицензирование строительной деятельности отменено....
потом опять на поклон к тетеньке.


Походу они все такие, эти тетеньки :) Мы тоже самостоятельно демонтировали, установили новый и потом (оплатив по квитанции и оформив вызов на опломбировку) дождались визита тетеньки, она даже на показания старого смотреть не стала, записала с моих слов. Вся работа тетеньки - проверить "правильность" установки (визуально, нет ли левака), работу счетчика и поставить пломбу, занимает от 5 минут до получаса, в зависимости от того насколько проблемно подобраться к счетчику с пломбой.
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#28 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 12:32

Энергомера...
После того как, в нашем доме, через год, полетели 50 новых счётчиков, подряд, из порядка 250-ти, - вся последняя партия купленных, - я весьма осторожно отношусь к этой фирме...

При желании заменить(установить) свой электросчётчик, порядок действий таков:
Отзваниваемся в Петросбыт. Телефон есть в квитанции оплаты. У нас: 303 96 96, насколько я помню навскидку.
Дозвонившись, доклаАдаем: Адрес такой-растакой. Хочу поменять(установить) прибор учёта эл.знергии. Хотим "поиметь :-)" инспектора.
Ждём прихода инспектора.
Пришла инспектор. Выписала ПРЕДПИСАНИЕ.
На основании этой БУМАГИ, можем иметь кого угодно и как угодно... То-есть, любой "кулибин" лезет в электрощит, меняет счётчик.
Срок исполнения этого безобразия - 14 дней... Если "кулибин" не уложился - будет приниматься новый счётчик по-АКТУ.
Если всё пучком, звоним в Петросбыт снова. ДокладАем. - Адрес. - Предписание инспектора исполено!
Тут главное - в 14-ти дневный срок ОТЗВОНИТЬСЯ. Быть занесённый в компьютер.
А инспектор, может и через месяц и даже два - нарисоваться. Это уже ИХ половые трудности.
Далее. Инспектор принесла кости. Приняла работу. Если всё пучком - в щите нет остывшего тела кулибина, инспектор пломбирует прибор и выписывает СПРАВКУ. И квитанции оплаты за период проведения работ, рисует. Цыфры берутся из статистики потребления. Поэтому, последние показания снятого эл.счётчика инспектору малоинтересны. Если они есть, то учитываются на усмотрение инспектора.
По-акту же, всё сложнее и круче. Цыфры - от имеющихся в доме электроприборов. И коэффициента их использования - который, инспектор имеет свойство забывать при начислении деюжкоф. И хорошо если это микроволновка, стиралка и чайник, а если домашний коллайдер?... :-)
Короче, с этой справкой(актом) и квитанциями от инспектора - в Петросбыт тебе дорога.
Там тебя регистрируют. И - вуаля! - ты добросовестный потребитель благ цивилизаци!
  • 2
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#29 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 13:07

Gosha, наверняка знаешь самые используемые модели - посоветуешь что есть с удобствами и ценами Энергомеры, но без их проблем?
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#30 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 13:42

Gosha, наверняка знаешь самые используемые модели - посоветуешь что есть с удобствами и ценами Энергомеры, но без их проблем?


Нева 101. Дёшего и сердито. Это однотарифник. Накрайняк, Соло, - накрайняк!...
Двухтарифник. ЕС 2726.

Был только один, за 15 лет, ЕС 2726 дохлый. И-то, по вине "кулибина" - одну клемму не протянул поганец. Погорела клемма.

ЗЫ: Импортные. Слышал краем уха, они на-раз програмируются. Не надо интерфейс таскать. Но, дорогие...
  • 2
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#31 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 12:42

«Петроэлектросбыт» прекратил продажу двухтарифных счетчиков электроэнергии с автоматическим переходом на «зимнее/летнее» время. Как сообщили «Фонтанке» на предприятии, это связано с принятием закона об отмене перехода на «зимнее/летнее» время.

Ранее установленные двухтарифные счетчики, которые в октябре автоматически перейдут на «зимнее» время, перестанут соответствовать ГОСТу. Однако для волнения нет причин, уверяют энергетики.

«ЗАО «Петроэлектросбыт» как контролирующая организация не будет обращать внимания на подобное несоответствие, так как эта ситуация обусловлена изменениями в законодательстве, а не особенностями прибора, - заявили на предприятии. - Это непреодолимое стечение обстоятельств, по вине которого встроенные часы счетчика будут отличаться от реального времени на один час.

Что означает для потребителя изменение показаний внутренних часов счетчика? Значит, что в октябре ранее установленные двухтарифные счетчики автоматически перейдут на «зимнее» время. И зона ночного тарифа, который длится с 23 часов до 7 утра, для них сместится на 1 час — с 0 часов до 8 утра. Такая ситуация продлится полгода, потому что в марте такой счетчик вновь автоматически перейдет на «летнее» время и шесть месяцев «ночной» тариф будет на месте, до следующего перехода на «зимнее» время».


fontanka.ru


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#32 powerMax

powerMax

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино, Ю-З
  • Интересы:требуются квалифицированные и доброжелательные фармацевты (работа у метро "Нарвская"); требуются опытные и вежливые официантки и бармены.

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 21:41

:blink: Да ну?! Шаг навстречу потребителю? :o И сколько нам это будет стоить? <_< :rolleyes:
  • 0

#33 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 14:30

Был только один, за 15 лет, ЕС 2726 дохлый. И-то, по вине "кулибина" - одну клемму не протянул поганец. Погорела клемма.

через 2 года работы перестал переключаться на ночной. 2726 именно, сейчас специально глянул
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#34 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 14:41

через 2 года работы перестал переключаться на ночной. 2726 именно, сейчас специально глянул



Можно попробывать сбросить. Отключить и снова включить вводной пакетник.

Если не зафурычит - гарантия 5 лет.

ЗЫ: Слышал, для этих счётчиков, была на ЛЭМЗе партия китайских плат...
Года три назад.
Посмотри дату выпуска. На шкале, снизу написано.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#35 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 21:35

уже носили ремонтировать обратно на ЛЭМЗ
перезагрузка не помогала
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#36 MihazZ

MihazZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96, (ЮЗ)

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 22:44

вот лето пролетело... ан нет - у нас снова по времени лето! )))

Согласно действующему законодательству ответственность за приборы учета энергии возложена на их собственников, в случае с населением — на самих граждан. Они же должны отвечать за перепрограммирование устройств.

УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ!
Закон об отмене перехода на «зимнее/летнее» время принят в третьем чтении в Госдуме РФ.
С 1 июня 2011 г. ЗАО «Петроэлектросбыт» прекратил продажу двухтарифных счетчиков электроэнергии с автоматическим переходом на «зимнее/летнее» время. Ранее установленные двухтарифные Счетчики, которые в октябре автоматически перейдут на «зимнее» время, перестанут соответствовать ГОСТу. Однако для волнения нет причин.
ЗАО «Петроэлектросбыт» как контролирующая организация не будет обращать внимания на подобное несоответствие, так как эта ситуация обусловлена изменениями в законодательстве, а не особенностями прибора. Это непреодолимое стечение обстоятельств, по вине которого встроенные часы счетчика будут отличаться от реального времени на один час.
Что означает для потребителя изменение показаний внутренних часов счетчика? Значит, что в октябре ранее установленные двухтарифные счетчики автоматически перейдут на «зимнее» время. И зона ночного тарифа, который длится с 23 часов до 7 утра, для них сместится на 1 час — с 0 часов до 8 утра. Такая ситуация продлится полгода, потому что в марте такой счетчик вновь автоматически перейдет на «летнее» время и шесть месяцев «ночной» тариф будет на месте, до следующего перехода на «зимнее» время.

http://www.pes.spb.r...vices/counters/

:blink: Да ну?! Шаг навстречу потребителю? :o И сколько нам это будет стоить? <_< :rolleyes:


У меня в квартире газа нет, только электроплита,- а значит тарифы соответственно:
Дневной = 1,97 р/квтч
Ночной = 1,20 р/квтч
Отличие = 0,77 р/квтч

Я решил посчитать, во сколько мне обойдется, если я не буду заморачиваться с перепрограммированием:
Сравнив расход за прошлый календарный год, беру декабрь 2010 года.
Днем - 115 квт
Ночью - 105 квт за месяц.

Считаю средний расход в декабре 2010г. за 1 час:
Расход(средний) = 220(квт)/720(час) = 0,306 квт

Стоимость 1 час "отличие":
Стоимость(средний) = 0,306(квт) х 0,77(р/квтч) = 0,2353 = 0,24 (р/ч).

Стоимость "отличие" в месяц:
Стоимость(средний) = 0,24(р/ч) х 30(дни) = 7,2 р/мес.

Стоимость "отличие" за тарифицируемые 0,5 года:
Стоимость(средний) = 7,2(р) х 6(мес) = 43,2 руб ! :huh: Много это ...или мало?! <_<

Однако, по подсчетам "Петроэлектросбыта"... :blink:

Всего было до 01 июня установлено 380 тыс счетчиков

При 200 квт/ч в месяц (2 чел.).......за пол года легкий доход ПЭС составит = 380 000 х 43,2 = 16 млн. 416 тыс.руб !!!

Не хило!! А при 300..400 квт/ч в месяц????

Конечно, я не буду тратить около 1500 руб на перепрограммирование (снять, установить, перепрошить, время отсутствия счетчика - оплата по "нормативу")....

Вот,- как надо зарабатывать на людях, вместо того чтобы тратить на перепрограммирование!!!

Поправьте, если ошибся в подсчетах... если хочется...

Сообщение изменено: MihazZ, 31 Октябрь 2011 - 22:47.

  • 0
Пытаться сделать все сразу - значит ничего не сделать. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Тот, кто не помнит своего прошлого, осУжден на то, чтобы пережить его вновь. (Джордж Сантаяна)

Грустно жить в мире, где умные корчат из себя глупцов(Жизненный опыт)

#37 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 22:47

с учетом того например что в московии это делает мос сбыт энерго вобще бесплатно для потребителя
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#38 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 23:43

Изначально они вообще жаловались - типа будут недополучать бабла из-за смены тарифа. Потом подарок с барского плеча - можете не менять счетчик =)
А на деле - они так еще и в плюсе от тех кто не поменяет
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#39 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 06:25

При 200 квт/ч в месяц (2 чел.).......за пол года легкий доход ПЭС составит = 380 000 х 43,2 = 16 млн. 416 тыс.руб !!!

Для них эти пол миллиона - копейки.

И перепрограммировать - что то около 500-800р, а не 1500. (а еще говорят что и за 200 можно)
Для нормальных управляющих компаний так и вовсе бесплатно.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#40 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 04 Январь 2013 - 15:43

поставили тут БЕСПЛАТНО счетчики....
до этого вобще счетчика не было сгорел лет 15 назад...
платили по нормативу сейчас 650 руб....
так вот...
такое чувство что теперь мне будут счета приходить...+ тариф *ночь-день* появится...по идее он сам передаст инфу через ....инфракрасный порт?????, оптопорт (это что такое?), цифровой интерфейс RS485,(кабель?) радио- или PLC-модем (PLC?) ...ого!
счетчик
интересно выгодно или платить стану больше 650 рубликов
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей