Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение всего и вся, кроме тарифов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
128 ответов в этой теме

#121 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 13:15

Âîïðîñû ïî ðàáîòå IPTV (EMF & WMF)

действительно)


ок, спасибо, гляну
  • 0

#122 golodg

golodg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург-Пушкин
  • Интересы:Разносторонние

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:38

Прошу прощения у всех завсегдатаев кто тут часто появляется.. долго было как-то не до того... но а вот онлайн мне и не только мне требовался почти 24х7 и к чести провайдера РТС или праильнее как пишется - ФГУП РС СП - он почти без перебоев и обеспечивался (были небольшие и технические траблы - но в общем всё что зависело от провайдера - быстро устранялось.

Только что позвонил в РТС, чтобы включили Инет в кредит, и заодно спросил: "Ожидаются ли новые, более выгодные тарифы?", и в ответ получил: "Да."

Хм... Интересно, как скоро появятся новые тарифы и какие же будут расценки.

PS: переходить на другого провайдера крайне не хочется(религия не позволяет), так что подожду официальных новостей от РТС :)


Вот то же самое и я сказал бы да уже опередили ))). Тем более статический IP и уже давно. Вот каким макаром зарегать на себя домен 2-го уровня - пока никак руки не дошли... ну да не суть.

Знакомые в Пушкине с РТС на Тинку переходят, говорят дешевле.


Но есть много больше примеров когда отказались от Тинконета и ушли как раз на РТС.
Хотя что касаемо мобильного инета (gprs, 3G) - то билайн походу там в лидерах.

создается впечатление что РТС всеми силами пытается избавиться от клиентов! платить не понятно где, тарифы вверх ползут, IP-тв загнулось.... я понимаю, что в нашем городе лозунг "Один город - одна команда" очень популярен, но ведь команда отнюдь не одна, есть и конкуренты!!!!


Увы с финансами свистопляска повсеместно - и инфляцию так не остановили толком - сравним если к примеру стоимость буханки хлеба скажем в 2000 г и сегодня или стоимость проезда в том же автобусе тоже в 2000 г. и сегодня и т.д... зарплаты и тарифы от которых повсеместно коробит... ладно ... пока что хорош - и так наверно всем понятно.

powerMax дешевле - не значит лучше.
Тинко говном была, говном и остановится. Информация стопроцентная. Подтвердить может любой житель общежития СПбГАУ.

В Пушкине если и выбирать то между Билайном, интерзет и Пушкин.нет


NO COMMENTS или без вопросов! :huh: Правда InterZet - знаю давно - хороший и намного выше среднего уровня провайдер - почему-то многие лета на Пушкин и окрестности почти не обращали внимания, хотя по Питеру давно в лидерах.

По Пушкину с РТС конечно были косяки (у меня с 2008) но по мелочи, и к тому же ничего плохого не слышал за время пользования. А вот у Тинко обратная ситуация, недавно подключили на работе и по ночам пару раз уже были обрывы на несколько часов, да и негативных отзывов слышал по этой конторе целую кучу.


Продолжение предыдущего:

Размещенное изображение

Как видно по картинке - сеть тинконет использует нечто типа своих прокси
как раз работающих под FreeBSD
причём не менее чем по 2 на каждый сегмент ихней локалки.
подробности выяснять было некогда - не до того - но факт что клиенты имеют у них статику токо в пределах локальной сети а вот внешний вроде как один и тот же - статический но кажется ч-з NAT. Но хня полная по любому относительно того что имеется тут где мы. :)

аааа понятно ... троллим :)
Вот скажи на кой те 40-80Мб ?
Писькомерство да и только :)
40Мб не нужно для серфинга.
А торренты и так качаются на ура.


:D И не одни торренты - какие угодно файлообменники даже SkyDrive на хотмейле довольно шустро идёт хотя ой как далеко от нас... а уж про сервисы Яндекса - те многие просто почти как часы работают.
100 МБ/с - до появления гигабитных сетей и был стандарт для локальной сети... да и большинство оборудования - многие карты а и роутеры как раз и определяют потолок достижимого на сегодня. Да 10-12 МБит/с - для большинства случаев наверное более чем достаточно.

С DC не качаю.
В основном либо с FTP локалки
Либо с http://nnm-club.ru/
Скорость в обоих случаях предельная... в смысле или пирами ограничена либо коммутацией в 100Мб


Да с FTP самое наверно надёжное и "деревянное" скачивание.. просто не у всех есть время и желание и у кого-то и навыки искать файлы по FTP.. Но вообще-то файловый HTTP а наверное вернее WebDAV по любому идёт на смену FTP- известно что в отличие от FTP соединение по HTTP сохраняется лишь до тех пор пока идёт передача данных


Если РТСу не нужны клиенты-физические лица, почему об этом
не сказать прямо ?


От себя могу добавить: например в терминалах Сбербанка и системе Сбербанк-онлайн невозмщжно найти ФГУП РС СП в списка х провайдеров Интернет-услуг, хотя там есть вообще почти неизвестные провайдеры из сапмых отдалённых уголков России. Что учитывая масштабы - более чем странно. Или ФГУП РС Сп тоже приватизировать собрались как не столь давно к примеру РАО ЕС?

В общем троллем быть не охота но отмалчиваться тоже как-то не правильно... а вот высказаться да так чтоб понятно... тоже непросто да и времени часто не хватает.
  • 0

1322754947-e1c8d-10kb.png   Это мой сервер в сети http://golodg.user.rsspnet.ru

Может, не всё и не все ссылки могут работать - это обычный PC а даже не сервер и тем более не мощный портал наподобие всем известного yandex.ru

http://golodg.myru.info - моя страница на сервисе ms100 24х7х365 взамен "внезапно сдохшего хостинга" QIP ( http : //golodg.land.ru  2007-2015)


#123 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 06:37

какие угодно файлообменники даже SkyDrive на хотмейле довольно шустро идёт хотя ой как далеко от нас... а уж про сервисы Яндекса - те многие просто почти как часы работают.

40-80Мб/с ? prooflink пожалуста и список тех самых файлообменников. С Яндексок у нас все нормально и без заоблачных скоростей.

Как видно по картинке - сеть тинконет использует нечто типа своих прокси

С каких пор Web-Server стал прокси... в смысле не проксирующим, а именно прокси ?
Я не спорю что эти машины могут быть и прокси, но вывод делать по картинке :) нет уж.
Вот по именам можно.
gateway.tinconet.ru 178.236.140.1
nat2.tinconet.ru 178.236.140.2 (не логично называть nat2 и вешать на IP перед nat1)
nat1.tinconet.ru 178.236.140.3
nat3.tinconet.ru 178.236.140.12 (к стати он сейчас не работает)
smtp.tinconet.ru 178.236.140.12

Хотя с юмором у них все хорошо.

gde.to.na.belom.svete.tam.gde.vsegda.moroz 178.236.141.250

просто не у всех есть время и желание и у кого-то и навыки искать файлы по FTP

Все уже придумано до нас http://rssp.findpro.net/

Но вообще-то файловый HTTP а наверное вернее WebDAV по любому идёт на смену FTP

Никогда WebDAV не придет как сменщик FTP, а HTTP тем более.

известно что в отличие от FTP соединение по HTTP сохраняется лишь до тех пор пока идёт передача данных

А я всю жизнь думал что это зависит не от протокола, а от настройки таймаута сессии.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#124 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 08:35

Изменил заголовок, а то были 2 почти идентичные темы.
  • -1

#125 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 08:49

Теперь это твой личный бложик наноюзера?
  • 0

#126 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 09:28

Теперь это твой личный бложик макроюзера?

Странное предположение, учитывая, что в этом треде пишу, в основном, не я.
  • -1

#127 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 09:56

Ну при таком названии темы ее стоит перенести во флейм.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#128 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 06:44

Кстати, у кого скайнет, расскажите, IPTV через wifi нормально кажет?

нормально.... мне бы еще скорости не 54 а 150 Мб... HD каналы подтормаживают
  • 0

#129 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 20 Март 2012 - 15:27

Все понял, вопрос отменен.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."



Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей