Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать ноутбук за 17-25 т.р.


103 ответов в этой теме

#1 Катёна

Катёна

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 23:54

Помогите выбрать ноутбук для себя, для работы дома+игрушки качественные+интернет
Чтобы работал быстро, а не тупил))))) Ну и чтобы видяха нормальная была, экран желательно 17,3", но 15,6" тоже подойдёт))) ну и цена 17-25 т.р.! понимаю запросы хорошие, но надеюсь на вашу помощь, потому что я сама в этом деле дуб дубом))) и ещё вопросик по поводу графического контроллера AMD RadeonHD, это нормальный или лучше брать какой-нибудь другой? Вот, спасибо, жду ваших советов!!!!
  • 0

#2 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 00:29

http://swnet.spb.ru/...post__p__620628
Посмотрите пост GUNman,а.
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#3 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 01:05

думаю это бот)
  • 0

#4 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 02:08

думаю это бот)


Думаю - нет.
И ничего подобного: "Чтобы работал быстро, а не тупил)))))" - типичное содержимое мозга женщины 17-25 лет.

Но: "графического контроллера AMD RadeonHD"?... - сударыня, дадите списать математику?!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#5 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 03:21

типичное содержимое мозга женщины 17-25 лет.

ой да ладно, не она же не просит побольше мегагерц и розовый (или обшитый мехом) корпус :) нормальный вопрос, поэтому почему бы нормально не ответить?

и ещё вопросик по поводу графического контроллера AMD RadeonHD

Radeon HD это обобщенное название огромного семейства графики, в которое входит десятки моделей (как удачных, так и не очень), поэтому вопрос некорректен.

Главное в хорошем ноуте - соотношение цены и качества. А так как постоянно выходят и появляются в продаже новые модели и постоянно меняются цены на имеющиеся - можно говорить о том, стоит ли тот или иной ноут своих денег или нет только на данный конкретный момент времени.
На текущий момент пожалуй лучшее, что продается в Питере в указанную цену (до 25К рублей) - это вот этот 15,6" ноут http://www.citilink....tebooks/635268/ и вот этот 17" http://www.citilink....tebooks/635198/ . У второго больше и лучше дисплей, но чуть менее мощная видеокарта. Никаких альтернатив им в продаже я пока не вижу (хотя конечно пройдет время и они появятся).
  • 1

#6 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 12:48

ой да ладно, не она же не просит побольше мегагерц и розовый (или обшитый мехом) корпус :) нормальный вопрос, поэтому почему бы нормально не ответить?

...........



Я о другом...

...............
Главное в хорошем ноуте - соотношение цены и качества. А так как постоянно выходят и появляются в продаже новые модели и постоянно меняются цены на имеющиеся - можно говорить о том, стоит ли тот или иной ноут своих денег или нет только на данный конкретный момент времени.
...........


Главное в """хорошем""" ноуте - это максимально возможная ВКУСНОСТЬ... за эту цену.

А вкусы у всех людей разные: выражаясь в ведущем паттерне восприятия нашей уважаемой Автора. :-)

Сударыня просит игры: "игрушки качественные" - как это понять? Что значит "качественные"?
Откуда нам знать, игры какого уровня, её левая нога предпочитает? Мы тут что, ясновидящие?

По-мне например, игра Спора - качественная.
А Сибирь - ШЕДЕВР!

ЗЫ: А вебкамерой, в моём Леново У510, я так никогда и не пользовался.
ЗЫ2: И когда я брал недавно, Асус 1215 на замену Леново, - я чётко знал, что этот бук "хороший".
Я его "выносил" - выстрадал во-мне, если можно так выразится.

ЗЫ3: Ждём конкретику, - что сударыне НАДО!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#7 Катёна

Катёна

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 13:58

Вот и я, господа!!! спасибо за обсуждение!! Верно подмечено, мне как раз 25 лет)))) Итак, вношу уточнения: под играми я подразумеваю: RED ALERT, NEED FOR SPEAD, FIFA и т.д.
По поводу дизайна, цвета и прочей ерунды мне вообще без разницы!!!Главное содержимое!!WEB-камера в принципе не важна, можно купить и отдельную...Поскольку в остальных параметрах я не разбираюсь, то уточнить не могу))))
"На текущий момент пожалуй лучшее, что продается в Питере в указанную цену (до 25К рублей) - это вот этот 15,6" ноут http://www.citilink....tebooks/635268/ и вот этот 17" http://www.citilink....tebooks/635198/ . У второго больше и лучше дисплей, но чуть менее мощная видеокарта. Никаких альтернатив им в продаже я пока не вижу (хотя конечно пройдет время и они появятся" - займусь рассмотрением этих вариантов- спасибо большое!!!!!
  • 0

#8 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 14:12

RED ALERT, NEED FOR SPEAD

:lol:
  • -1
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#9 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 14:47

Вот и я, господа!!! спасибо за обсуждение!! Верно подмечено, мне как раз 25 лет)))) Итак, вношу уточнения: под играми я подразумеваю: RED ALERT, NEED FOR SPEAD, FIFA и т.д.
По поводу дизайна, цвета и прочей ерунды мне вообще без разницы!!!Главное содержимое!!WEB-камера в принципе не важна, можно купить и отдельную...Поскольку в остальных параметрах я не разбираюсь, то уточнить не могу))))
"На текущий момент пожалуй лучшее, что продается в Питере в указанную цену (до 25К рублей) - это вот этот 15,6" ноут http://www.citilink....tebooks/635268/ и вот этот 17" http://www.citilink....tebooks/635198/ . У второго больше и лучше дисплей, но чуть менее мощная видеокарта. Никаких альтернатив им в продаже я пока не вижу (хотя конечно пройдет время и они появятся" - займусь рассмотрением этих вариантов- спасибо большое!!!!!


- Ай, боярыня — красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна… :-)

Буду краток. Что есть: RED ALERT, FIFA и т.д. - я не знаю. Но в NEED FOR SPEAD моя дочка в 16 лет, на 1,6 церероне с видяхой джифорс 440, играла...
Поэтому, сударыня, зачем Вам мощное графическое решение?... Это "похороненные" деньги.
В вашем случае, на мой взгляд, уровня Делл 500 достаточно... Мой Леново У510 - ваши задачи, вполне потянет. Нет, это я никчему не клоню, - это чисто уровень "железа" в обсуждении.
Да, поиграть, диагональ надо по-боле... Но Вы ж его ещё и "таскать" как я понял собираетесь!...

На мой опыт "общения с ноутбуком".
1. Автономность питания как можно больше. Два часа - МАЛО!
2. Винт - 500, - заглаза! И 320, накрайняк достаточно.
3. НДМИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
4. ЮСБИ - 3 порта, - минимум!
5. По-совету, человека которому как разбирающемуся в предмете я доверяю, - ПОЛНАЯ АМД платформа.
То-есть: Если процессор АМД, то и АМД графика.

Вот и выбирайте.
Двухядерник. АМД. Памяти - 4 гига, - максимум. Винт 500. Аккум - ПОБОЛЬШЕ. Экран - 15 (если таскать надо).

Может позже, ещё чего сочиню... :-)

ЗЫ: О!

Винда 7 НЕ НИЖЕ Хомм!...
Вайфай и все эти приблуды.

О! 2:

Ноутбук 15.6" HP Pavilion dv6-6b53er, Intel Core i5 2430M, 2.4ГГц, 4Гб, 500Гб, AMD RadeonHD 6770M

Интел и АМД - НЕ дружат!... Запомните это, сударыня, как дату Вашего дня рождения!


-----------------

О! 3:

У дочьки, ей 21, я сейчас посмотрел: SONY Vaio модель(PCG - 71211V)

Этот у неё третий. И судя по тому, что он у неё подзадержался... :-), я делаю вывод что именно этот ноутбук - мечта всех молодых женщин!... :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#10 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 15:16

Интел и АМД - НЕ дружат!... Запомните это, сударыня, как дату Вашего дня рождения!

С чего бы это?За руку,что ли вместе не ходят?Почему же у меня они тогда дружат???
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#11 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 15:27

С чего бы это?За руку,что ли вместе не ходят?Почему же у меня они тогда дружат???


Пьтичку палож!... :-)

Народ, как насчёт этого:

http://www.ulmart.ru/goods/262653/

И подороже:

http://www.ulmart.ru/goods/262663/

винт 750.

-------------

Акум 4200 - обещает быть...
Строгий стиль. Классический. Вместе с тем, плавные обводы... Прям - для бизнес леди!...

Единственное - полно-размерная клава... - эт для бугалтеров... :-)
Но можно и смириться. Машинка приятная!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#12 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 15:38

Народ, как насчёт этого:

http://www.ulmart.ru/goods/262653/

шляпа полная. Посмотри на модель проца.

И подороже:

http://www.ulmart.ru/goods/262663/

то же самое, только еще дороже, а ничем не лучше предыдущего (что? жесткий диск бОльшего объема? и за это +3,5 тыс. руб.? хахаха).

Сударыня просит игры: "игрушки качественные" - как это понять? Что значит "качественные"?

Кэп поясняет: это значит, что девушка просит максимально мощный ноут за данную сумму. Те самые HP, о которых я писал, как раз таки максимально мощные за цену в пределах 25К. Особенно в плане видеокарты - Radeon 6770M делает ближайших конкурентов на 30-40%, альтернативы ей в такой ценовой категории просто нет.

То-есть: Если процессор АМД, то и АМД графика.

полнейший идиотизм. У АМД сейчас нет достойных внимания мобильных процов за исключением сверхбюджетных Fusion для нетбуков, которые действительно могут конкурировать с Atom. Графика и процессор не связаны никак.
  • 0

#13 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 15:38

А этот: http://www.ulmart.ru...ds/248623/#open

Аккум 5200 - радувает... :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#14 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 15:42

Строгий стиль. Классический. Вместе с тем, плавные обводы...

я этот Dell N5110 брал не далее как в прошедшие выходные. Брал модельку за 13 тыс. рублей, которых он и стОит максимум. Все в нем выдает бюджетность - глянцевый корпус дизайна "вырви-глаз", очень среднего качества дисплей. Еще один критический недостаток - винчестер у него по сути несъемный, то есть на днище не предусмотрено крышки для быстрой замены этого компонента, при необходимости поменять винт придется полностью разбирать весь ноут, включая снятие дисплея и материнской платы, иначе до диска не добраться.

А этот: http://www.ulmart.ru...ds/248623/#open

Аккум 5200 - радувает... :-)

ну а это вообще шляпа, проц вообще никакой. И о каком аккумуляторе вообще речь, если ясно было сказано - ноут для игр ? мы тут о максимальной мощности говорим, а не о мобильности.
  • 0

#15 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 15:58

.... мы тут о максимальной мощности говорим, а не о мобильности.


Графическом решении?...
- Ааа, - понел - понел!

Тогда вот это:

http://www.ulmart.ru/goods/230534/

Максимально - мощное графическое решение за эти деньги!

А чёрненькое с жёлтеньким и красненькое, замечательно смотреться буид!... :-))))))))))))

............
ну а это вообще шляпа, проц вообще никакой. .........



"Графика и процессор не связаны никак." (с) КО :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#16 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 20:34

я брал НЕТБУК ! из-за одной игры.....
именно RED ALERT 3...
идет даже на моем acer 522 http://market.yandex...554613234481873
настройки чуть выше средних ! разрешение 1280-720 ! (вставил 4 гига памяти)

если взять новый 2011 года ноутбук с нормальным процесором то вобще будет сказка.....
все залетает....

удачи и увидимся в онлайн битве red alerta :) заходите в 1 любители там всегда много народа ;) ( если у вас лицензия) :o
  • 0

#17 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 21:24

я брал НЕТБУК ! из-за одной игры.....
именно RED ALERT 3...
идет даже на моем acer 522 http://market.yandex...554613234481873
настройки чуть выше средних ! разрешение 1280-720 ! (вставил 4 гига памяти)

если взять новый 2011 года ноутбук с нормальным процесором то вобще будет сказка.....
все залетает....

удачи и увидимся в онлайн битве red alerta :) заходите в 1 любители там всегда много народа ;) ( если у вас лицензия) :o


Вот это подход правильный. Конкретная задача - и НИЧЕГО лишнего!...

Я тоже, брал платформу мощнее, потому что "тяжёлое" видео, и игруля средней паршивости: "Роад симулятор" - шло хотя бы как, только на МАКСИМАЛЬНОЙ производительности в настройках моего Леново.
На Аусусе 1215, "тяжёлое" видео идёт влёгкую. Игрулю любимую ещё не катал. Хотя, в том что полетит уверен.

Хозяйка, почитай отзывы кто на чём игру катает - и будет тебе щастье!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#18 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:49

правда как играть с тачпадом я хз.
не реально быстро нажимать. и поворачиваться.
эх как бы научиться.
  • 0

#19 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 23:39

правда как играть с тачпадом я хз.
не реально быстро нажимать. и поворачиваться.
эх как бы научиться.


ЮСБ - мышки, в магазинах закончились?... Опять на Тайване наводнение?... :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#20 Катёна

Катёна

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 23:46

Ребят, ну мне хочется хороший ноутбук, а не только в игрушки поиграть!!! Мне бы и в автокаде поработать и в 3dmax в идеале, но бюджетом большим не обладаю.....поэтому понимаю, что все мои желания в работе с ноутом не реализовать......просто я не разбираюсь вообще во всяких этих характеристиках, вот у вас прошу конкретных моделей, сама по отдельным параметрам выбрать не могу!!вот пока склоняюсь к рекомендованному hp 17.3"
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей