Перейти к содержимому


Фотография

DVI-D -> HDMI (вывод 3D-изображения?)


11 ответов в этой теме

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 14 March 2012 - 15:41

Есть ли какая разница в качестве передачи данных между HDMI - HDMI и DVI-D - HDMI ?
На данный момент имеется неплохая видеокарта(XFX GeForce 9600) с DVI выходом. Вот и думаю, то ли её оставить и купить кабель DVI-D -> HDMI ( http://www.ulmart.ru/goods/293679/ ), то ли приобрести более новую видеокарту(но тоже не особо мощную) с HDMI-выходом.

Ну и, помнится, GUNman писал, что для вывода 3Д-изображения подходят не все видеокарты(?).
И провода не все подходят, типа требуется HDMI v1.4, а к кабелям DVI-D -> HDMI в описании я нигде не вижу указания "1.3" либо "1.4".
  • 0

#2 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 14 March 2012 - 16:07

Если настоящие 3D c BluRay, то DVI не подойдет. Если всякие рипы то скорее всего будет работать.

1.4 это 2 Х 1.3 по пропускной способности, чтобы передать 2 потока 1080р, плюс еще некоторые плюшки.
  • 0

#3 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 14 March 2012 - 16:12

1.4 это 2 Х 1.3 по пропускной способности, чтобы передать 2 потока 1080р, плюс еще некоторые плюшки.

Дык, значит, любой кабель DVI-D -> HDMI не подходит? У DVI-D есть какой-то потолок пропускаемости, ниже чем у ХДМЙ?
Почему-то вот у них нет в описании, какая версия ХДМЙ http://www.ulmart.ru/goods/293679/
  • 0

#4 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 March 2012 - 23:24

У DVI-D есть какой-то потолок пропускаемости, ниже чем у ХДМЙ?

Да. Но и у HDMI тоже.
И DVI дуал-линк вполне должен справляться при пользовании хорошего монитора.
А вот тут таится вопрос, во что бы будешь его втыкать? Важно разрешение и герцовка ммника/телека.

1.4 это 2 Х 1.3 по пропускной способности, чтобы передать 2 потока 1080р, плюс еще некоторые плюшки.

Если быть честным до конца, это гарантированная на бумаге цифра.. Кабель практически не изменился, особенно китайские, лишь поднялась планка качества, которой он якобы должен соответствовать.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#5 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 14 March 2012 - 23:44

Важна цепочка, ибо и дви можно обойтись, если звук подавать по аналогу.

панель держит 120 герц? набор нвидиа?

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
  • 0

#6 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 March 2012 - 23:56

На данный момент имеется неплохая видеокарта(XFX GeForce 9600) с DVI выходом. Вот и думаю, то ли её оставить и купить кабель DVI-D -> HDMI ( http://www.ulmart.ru/goods/293679/ ), то ли приобрести более новую видеокарту(но тоже не особо мощную) с HDMI-выходом.

Как-то совсем забыл добавить.
Карту менять всё равно понадобится, раз аж блюрей-3д хочется. Ибо 3д дровами у н-вилия поддерживается начиная с gt2xx.
http://www.nvidia.ru...rements-ru.html
Вложенный файл  11.PNG   77.5 КБ   0 Скачано
[1] Для успешного воспроизведения Blu-ray 3D контента необходим совместимый программный плеер с поддержкой Blu-ray 3D от компании CyberLink или Arcsoft.
Новую Информацию о поддержке Blu-ray 3D вы можете регулярно получать на главной странице продуктов 3D Vision.
[2] Воспроизведение Blu-ray 3D 3D поддерживается на определенных CPU в комбинации с данными GPU.
[3] Для воспроизведения фильмов Blu-ray 3D при подсоединении к HDMI 1.4 3D телевизору требуется драйвер NVIDIA Выпуска 260 или более позднего, а
также совместимый программный плеер.
[4] Поддержка 24-битного, 96 и 192 КГц многоканального звука высокой точности в совместимых фильмах Blu-ray благодаря
драйверам NVIDIA выпуска 260 или более поздним, совместимым с программным плеером.
[5] Поддержка DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD аудио для совместимых Blu-ray фильмов благодаря драйверам NVIDIA выпуска 260
или более поздним, совместимым с программным плеером.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#7 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 15 March 2012 - 00:50

еще раз для непонятливых:
1)вывод 3D на телевизор возможен только по HDMI c обеих сторон. Кабелем DVI-HDMI обойтись не получится
2)см. пост выше - вывод 3D поддерживают не все видеокарты, а только относительно новые. Они же имеют на борту выход HDMI
3)для вывода 3D с HDMI видеокарты на HDMi телевизора подходит любой HDMI-кабель! Любой длины и стоимости!!! никаких специальных позолоченных и из бескислородной меди кабелей не нужно!
4)возможен вывод 3D с DVI, но не на телевизоры, а только на 120-Гц мониторы. Для просмотра 3D в таком виде понадобятся очки nVidia 3D Vision с ресивером. Для просмотра 3D на телевизоре достаточно очков от телевизора.
5)вообще на nVidia зацикливаться не стОит - вывод 3D на телевизор поддерживают процы intel поколения sandy bridge (s1155) начиная с моделей Core i3 (технология inTru 3d). Достаточно наличия выхода HDMI у материнской платы, в которую вставлен этот проц.
  • 0

#8 Jasson

Jasson

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 03 January 2013 - 23:57

Мне компьютерщик сказал что провод HDMI не может дать 120 Гц необходимые для 3D,а только DVI-D разьем и именно модель D.Я уже собирался покупать монитор BenQ XL2420TX к своему ноутбуку у которого есть выход HDMI но не тут то было!!!Около двух суток занимался информацией о 3D пока не вышел на сайт Nvidia.Короче 2 выхода или покупать 3D телевизор как сказал мне компьютерщик и другой продавать свой ноутбук и покупать сразу с 3D изображением.Ноутбук я купил год назад,и продавать честно не хочеться модель HP Pavilion dv6-2122er.Если бы сейчас то купил бы Toshiba Satellite A665-3DV12X.Вот так
  • 0

#9 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 04 January 2013 - 02:14

Мне компьютерщик сказал что провод HDMI не может дать 120 Гц необходимые для 3D

Еще. Раз. 3D бывает разное! Для вывода 3D-сигнала (например с Blu-Ray 3D) не требуется 120 Гц, но изображение должно выводиться двумя потоками. Именно это позволяет HDMI 1.4, а DVI не позволяет. Поэтому для вывода на 3D-телевизор подходит только HDMI (хотя ограничение частоты кадров для HDMI в 60 Гц не обойти). Именно так подключаются бытовые плееры к 3D-телевизорам, именно так можно подключить 3D ТВ к компьютеру для просмотра фильмов. В этом случае на телек подается только "двойная" картинка, вывод ее в качестве 3D осуществляет уже телевизор (и там есть разные технологии, но это уже проблема телевизора).

120 Гц и все с ними связанное - это чисто компьютерная технология под названием nVidia 3D vision. Именно для нее требуется поддержка 120 гц развертки от монитора, а так как HDMI ограничен 60 герцами, то подключать можно только по DVI. и 3D формирует видеокарта nVidia, благодаря ней же получается 3D в играх. И очки используются специальные, подключаемые к копмпьютеру по ИК-ресиверу (а он - по USB), то есть 3D формирует компьютер.

DVI-D разьем и именно модель D

других нет

Короче 2 выхода или покупать 3D телевизор как сказал мне компьютерщик и другой продавать свой ноутбук и покупать сразу с 3D изображением

для просмотра кино в 3D подойдет этот ноутбук, выводи по HDMI на 3D-телевизор и все. но на моник типа BenQ XL2420TX или другого с 3D Vision ты вывести 120-Гц изображение и получить 3D в играх не сможешь. Только надо ли? Тебе именно 3D в играх нужно? Тогда выход только покупать стационарник, ни один ноут не потянет, там сумасшедшая мощность графики для 3D нужна.

Toshiba Satellite A665-3DV12X

Этот ноут ничем не лучше твоего. Вообще ничем. 3D Vision в играх он по сути не потянет, видеокарта недостаточно мощная. А в 3D-кино он ровно ничем не лучше твоего ноута. И подключить к нему XL2420TX для 3D Vision все равно не получится, DVI у этого ноута тоже нет.
  • 0

#10 Jasson

Jasson

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 04 January 2013 - 12:08

Спасибо за более подробную информацию.Я кстати вчера и забыл написать что HDMI выдает не больше 60Гц даже версия 1.4a.Может в будущем возможно,вот кстати человек описал подобное испытание-http://forum.cgtalk.by/showthread.php?t=13732 тема Подключение 3D-дисплея к ноутбуку.А вот кстати DVI ты не прав вот информация: Виды DVI


DVI-A — только аналоговая передача.
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D — только цифровая передача.

Видеокарты с DVI-A не поддерживают стандартные мониторы с DVI-D.
Видеокарту с DVI-I можно подключить к DVI-D–монитору (кабелем с двумя коннекторами DVI-D–папа).И у них всех разные разьемы. По поводу игр 3D согласен полностью, любые ноутбуки, лбюбой фирмы не потянут,но я нехочу 3D для игр я хочу для фильмов.
  • 0

#11 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 04 January 2013 - 15:08

я нехочу 3D для игр я хочу для фильмов

тогда пользуйся имеющимся ноутом и возьми 3D-дисплей, только не для 3D Vision (120 Гц), а обычный. Вот из этих например http://www.citilink....:8:"1639_162";} либо 3D-телевизор.
  • 0

#12 Jasson

Jasson

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 04 January 2013 - 15:38

Вообще с самого начала хотел брать Philips 273G3DHSB но он не поддерживается картой NVIDIA , а только ATI.В магазине пробовать отказались так как запакованый.Потом DELL AW 2310 но на сайте NVIDIA написано что он не поддерживает 3D через HDMI и уже на сайте NVIDIA я выбрал BenQ.Я не думал что с 3D так сложно.Заагрузил у NVIDIA обновленый драйвер декабря 2012 года но в панели NVIDIA режима Stereoscopic 3D нет.Вот и все "пироги" NVIDIA.Один вариант, покупать 3D телевизор.Хотя бредовой информации полно вот например:
1) Разрешения и частоты ограничиваются в основном возможностями приёмников и передатчиков, а не кабелем. В 99,9 % телевизоров и мониторов стоят приёмники с полосой 165 МГц, т.е. с максимальным режимом 1920x1080p60. 3D в этих телевизорах работает в формате 2x1920x1080p30 или 2x1920x1080i60
2) Кабель HDMI 1.4 от 1.3 отличается только наличием Ethernet-канала
3) Чем больше сечение кабеля — тем лучше передача сигнала, но одновременно толще и жёстче сам кабель. Исключением являются активные кабели (со встроенным усилителем), позволяющие передавать FullHD на два метра при сечении 36 AWG (обычный кабель — 28 AWG) и на двадцать метров — при сечении 28 AWG (обычный кабель — 24, а лучше 22 AWG, и то качество уже не гарантируется)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей