Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор первой зеркалки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#1 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 17:25

Собственно сабж. Собрался в большой тур по европам, негоже уже только на мобилу снимать, пора покупать нормальный фотоаппарат. Самый очевидный выбор - Сапог 1100Д, но что лучше - взять кит или все таки тело и объектив отдельно (какой?) ? Приоритет у меня пейзажи, особенно вечерние, и море.

Или мб поискать на барахолках б/у фотоаппарат ? бюджет 17-20К, хотелось бы чем меньше, тем лучше, я все таки не такой уж ниипацо фотограф, до сих пор снимаю на Samsung Galaxy SII и качество фото меня устраивает :D
  • 0

#2 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 17:42

Sony Nex-5N
Брал такой в поездку, легки, маленький, не лень таскать...фото классные
  • 1

#3 Goofy

Goofy

    Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Len.p-t.96.3.

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 17:43

Canon EOS 1100D Kit
матрица 12.6 мегапикселов (22.2 х 14.7 мм)
съемка видео разрешением до 1280x720
экран 2.7"

Canon EOS 550D Kit
матрица 18.7 мегапикселов (22.3 х 14.9 мм)
съемка видео разрешением до 1920x1080
экран 3"

Тело и объектив..
Размещенное изображение
  • 0

#4 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 17:54

http://www.ulmart.ru/goods/209756/

По твоим запросам, как я считаю, безальтернавиный вариант. И накаких клееных призм. =)
Интуитивно понятный фотик, для тех кто решил перейти с мыльницы на зеркало, это самый удачный фотик...можно конечно и кэнон взять, но...я лично только начиная от D600 кэноны за камеру считаю...остальные как-то не впечатляют.

0TQvstV6z6k.jpg gcd1apH2m7k.jpg
dsoLn15VnPg.jpg NoK0PCIj1Gs.jpg
pMAxcebFMvg.jpg UwHpz2XYZhQ.jpg

Вот примерно так кривыми руками можно снимать, смотри сам.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#5 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 18:29

Ганмен не слушай их с их сопогами и никонами унылыми...
за такие деньги они скучны и убоги...
смотри в сторону slt от sony
у них стаб и автофокус в тушке, например у дешевых никонов нихрена нет в тушке =)

а на сони slt ты еще и видео охрененное поснимаешь... посмотри 65 или 77 серию сони
дешевле и лучше
  • 0

#6 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 19:07

Ганмен не слушай их с их сопогами и никонами унылыми...
за такие деньги они скучны и убоги...
смотри в сторону slt от sony
у них стаб и автофокус в тушке, например у дешевых никонов нихрена нет в тушке =)

а на сони slt ты еще и видео охрененное поснимаешь... посмотри 65 или 77 серию сони
дешевле и лучше

сомнительные плюсы за несоразмерные деньги? Мсье знает толк в извращениях.
сони ето очень дорогие примочки и дорогие объективы... ну и сони не придумало ничего нового... все наработки коники минолты...
  • -3
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#7 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 19:13

Кенон.

Купил, лучше бы взял бы беззеркалку
  • 0

#8 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 20:28

сомнительные плюсы за несоразмерные деньги? Мсье знает толк в извращениях.
сони ето очень дорогие примочки и дорогие объективы... ну и сони не придумало ничего нового... все наработки коники минолты...

несоразмерные деньги? Сони дешевле аналогов от кенона и никона...
Объективы дорогие? хз не слышал... у меня один объектив минолта, один объектив ЛОМО и один объектив гелиос от зенита Мне хватает...
Если сони ничего нового не придумывают, то кенон и никон вообще ничего не изменяют. до сих пор следуют исключительно по классической схеме...

слт серия сони гораздо удобнее и практичнее в быту нежели ваши якобы навороченные никоны и кеноны... лол )
я думаю ганмену главное хорошие снимки и функционал, а не теоретические возможности фотика, которые ты усвоишь после 100500 лет задроства в фотостудиии никому нахер не нужные...

А фотки ты выложил это лучшие твои работы на никон??? =))))
  • 0

#9 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 20:50

несоразмерные деньги? Сони дешевле аналогов от кенона и никона...
Объективы дорогие? хз не слышал... у меня один объектив минолта, один объектив ЛОМО и один объектив гелиос от зенита Мне хватает...
Если сони ничего нового не придумывают, то кенон и никон вообще ничего не изменяют. до сих пор следуют исключительно по классической схеме...

слт серия сони гораздо удобнее и практичнее в быту нежели ваши якобы навороченные никоны и кеноны... лол )
я думаю ганмену главное хорошие снимки и функционал, а не теоретические возможности фотика, которые ты усвоишь после 100500 лет задроства в фотостудиии никому нахер не нужные...

А фотки ты выложил это лучшие твои работы на никон??? =))))

Те обьективы которые я видел дешёвыми не назовёшь. И насоветованная тобой слт серия http://www.ulmart.ru...52;2_5818_24947 стартует с отметки в 20, чёто я не понял, это я идиот или у меня, по сравнению с тобой, реально 2ка по математике не справедлива? Назови хотябы 1ну вещь которая бы являлась запатентованной разработкой сони которую они внедрили за последние...ну 5 лет. Согласен, кенон и никон этим не занимаются, классика не так уж и плоха. Например мне снимать ФЭДом вообще по кайфу...что в нём плохого? или скажешь "убого"? И никто здесь не говорит о навороченности...ты как обычно лепишь только тебе одному видимые поддексты. ПО ТЕМЕ я сказал что за "КАК МОЖНО ДЕШЕВЛЕ" желаемые автором, ему подойдёт этот никон, потому что он реально прост в обращении, по навигации в меню я не знаю, тут дело каждого, мне меню сони вообще не нравится, и никто не говорил о теоретических возможностях фотика, ты вообще, по моему пытаешся найти чёрную кошку в тёмной комнате, живёшь тем что пытаешься возвысится над кем то? Тем более странно что ты делаешь это не имея никаких для этого предпосылок. Фото не мои, взяты у человека который снимает на никон и его это ВПОЛНЕ устраивает.И вывешены чтобы показать что ТС получит в случае падения выбора этой модели, а не для твоего изливания потоков говн, агр не защитан, я вообще пользуюсь D600 в ките, коплю на марк 2 и думаю как присобачить на D600 Юпитер 36Б и Меркурий 3. Потому что покупать ХОРОШУЮ оптику у меня денег нет, а то что предлогается в том ценовом что я потяну не сильно лучьше китового или вот этих двух.И просто совет, быдли в другом месте, не нравится что мои посты содержат сарказм и иронию в твою сторону, скажи, а не включай быка.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#10 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 21:07

а что скажешь - nikon D3100 vs Canon 1100D ? и все таки многие говорят, что китовый объектив вообще никакой. мб лучше боди+стелко отдельно?
  • 0

#11 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 21:15

ну если ты такой умный приведи мне аналог slt-77 или допустим slt-65 сколько они будут стоить?
я не знаю где ты быдло вообще в моем тексте увидел? Тебе кажется что за тобой следят? Есть еще какие нибудь навязчивые идеи? =)
у никона который ты привел нету автофокуса в тушке и нету стаба в тушке...
у сони и то и другое находится непосредственно в тушке, поэтому стаб можно использовать на любых стеклах...
в слт серии есть даже цифоровой уровень, который сразу отображается при визировании, так что никаких заваленных горизонтов...
Завись видео с автофокусом нажатием одной кнопки фулл ХД легко. Качество на уровне очень хороших видео камер получается.
легкий и компактный корпус.
до 15 кадров в секунду!!! для активного отдыха самое то...
Сам умеет склеивать панорамы.
Умеет сам делать HDR!!! может и не самый идеал, но для 99,99% людей вполне приемлимо...
А что предлагает никон? кенон?
  • 0

#12 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 22:23

ну если ты такой умный приведи мне аналог slt-77 или допустим slt-65 сколько они будут стоить?
я не знаю где ты быдло вообще в моем тексте увидел? Тебе кажется что за тобой следят? Есть еще какие нибудь навязчивые идеи? =)
у никона который ты привел нету автофокуса в тушке и нету стаба в тушке...
у сони и то и другое находится непосредственно в тушке, поэтому стаб можно использовать на любых стеклах...
в слт серии есть даже цифоровой уровень, который сразу отображается при визировании, так что никаких заваленных горизонтов...
Завись видео с автофокусом нажатием одной кнопки фулл ХД легко. Качество на уровне очень хороших видео камер получается.
легкий и компактный корпус.
до 15 кадров в секунду!!! для активного отдыха самое то...
Сам умеет склеивать панорамы.
Умеет сам делать HDR!!! может и не самый идеал, но для 99,99% людей вполне приемлимо...
А что предлагает никон? кенон?

Опять же, ты пытаешся рассуждать как фотограф, если бы у тебя не было знаний в этой области ты бы об этом не думал!!! Я ВСЕГО ЛИШЬ пытаюсь донести что человеку который в этих делах не шарит это будет не сильно важно. он не на выставку эти фотки хочет делать, а для себя! Ему важно чтобы за вложенные деньги был выходной результат, и в этом плане никон не сильно хуже сони, но сони при этом почти на 7 тысяч дороже, только за автофокус и стаб? Я не думаю что ТС алкоголик в третьей стадии и у него будут дико трястись руки постоянно.

а что скажешь - nikon D3100 vs Canon 1100D ? и все таки многие говорят, что китовый объектив вообще никакой. мб лучше боди+стелко отдельно?

Я не профессиональный фотограф, и не являюсь тем кто себя таковым мнит... но насколько я понимаю тех кто занимается этим профессионально, разницы между китовым обьективом и боди+стекло для простого рядового человека нет, я скажу так, если тебе нужен просто фотик, чтобы сфоткать путешествие с последующим представлением друзьям под пивко, бери кэнон с китом и будет тебе счастье. Если тебе не интересны фотографские замуты и подобная чепушня, а тебе просто нужен аппарат для съёмки без раздумий, бери кэнон и всё, если ты хочешь в последствии научится фотографировать, постигать фотоискусство и стать ещё одним пвсевдофотографом зазывающим на фотосессии за 3 000 вконтакте, возьми никон, потом сменишь обьектив когда начнёшь разбираться...можешь конечно взять и сони...там куча автоматики и вот уж действительно дохера никому ненужной чепухи, и переплати за него 5000-7000 и в последствии переплачивай только за бренд.Зато автоматика будет делать за тебя то что ты и так можешь делать, совершенно самостоятельно, имея для этого редко встречаемые в природе у хомосапиенсов руки, мозг, да пару глаз.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#13 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 22:27

Беззеркалка без вариантов. Остальное либо будет по качеству хуже, но заметно больше по размерам, либо будет очень дохера стоить и весить.

А что предлагает никон? кенон?

Фотоаппараты :rolleyes:
  • 0

#14 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 22:27

В этом то и суть... на сони проще снимать новичку... Он 90% работы делает сам... в нем нет зеркала вообще

Тем более я не понял сути ты говоришь, что не фотограф, а ранее писал что собираешься купить Mark II
лол =)))))
Нафиг он тебе нужен? На него надо уметь снимать, а то фотки будут как у медведева... =)
  • 0

#15 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 22:30

В этом то и суть... на сони проще снимать новичку... Он 90% работы делает сам... в нем нет зеркала вообще

Я про нексы если чо.
  • 0

#16 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 22:34

Беззеркалка без вариантов. Остальное либо будет по качеству хуже, но заметно больше по размерам, либо будет очень дохера стоить и весить.


Фотоаппараты :rolleyes:

это отдельная тема для разговора...

Я про нексы если чо.

Я в курсе... =) Суть практически таже... Некс более компактен, мне например удобнее держать фотик в форм-факторе зеркалки...


З.Ы: а что он в отпуске будет трезвый ходить? стаб не нужен? даже допустим на корабле он компенсирует качку и т.д... Имхо стаб как раз и нужен для активного отдыха, да и когда снимаешь с рук, руки всеравно дрожжат...
У меня например на фотике есть шкала вибрации, ты знаешь достаточно сложно удерживать зеркалку даже без небольших вибраций...
  • 0

#17 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 22:38

Окей, местные гении фото дела. Внизу 3 фото, если хоть кто нибудь сможет сказать какое из них снято с бодуна на китовый 600D я самоустранюсь, а если ещё кто-то сможет сказать какое из них снято на лейку м2 тогда буду уважать его мнение.

z_a73b16a0.jpg z_3f85a7b6.jpg z_e58d5ced.jpg
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#18 Garry

Garry

    GGGGAAAARRRRRRRRYYYY!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 22:44

Вот ведь что за люди, хлебом не корми, дай походиварить=) У всего есть свои плюсы и минусы. Снимать зеркалкой ни чего сложного нет. На мыльницу снимать в разы сложнее. Зеркалка или бесзеркалка, тут надо самому решить, к чему больше душа лежит, пойти в магазин, в Яркий мир например(покупать там не призываю=)), и пощупать, пощёлкать, ощутить руками вес, размер, удобство. Иногда бывает берёшь вещь в руки, и чувствуешь - вот оно, моё.
  • 1
ftp://89.22.224.147/
Усё работает=)

#19 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 22:47

Вот ведь что за люди, хлебом не корми, дай походиварить=) У всего есть свои плюсы и минусы. Снимать зеркалкой ни чего сложного нет. На мыльницу снимать в разы сложнее. Зеркалка или бесзеркалка, тут надо самому решить, к чему больше душа лежит, пойти в магазин, в Яркий мир например(покупать там не призываю=)), и пощупать, пощёлкать, ощутить руками вес, размер, удобство. Иногда бывает берёшь вещь в руки, и чувствуешь - вот оно, моё.

Святая простота :lol:
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#20 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 22:49

Окей, местные гении фото дела. Внизу 3 фото, если хоть кто нибудь сможет сказать какое из них снято с бодуна на китовый 600D я самоустранюсь, а если ещё кто-то сможет сказать какое из них снято на лейку м2 тогда буду уважать его мнение.

z_a73b16a0.jpg z_3f85a7b6.jpg z_e58d5ced.jpg

откуда мы узнаем, что ты нам правду говоришь... не говоря уже о том, что такие фотки сравнивать бесполезно... Во первых на них разное изображение, разные объективы и т.д.. Ты можешь повесить галимое стекло на любой, даже самый крутой фотик будет одна фотография, а можешь повесить дорогой объектив на галимую тушку и получить вполне превосходное изображение.
В зеркалках главное объектив, а не тушка...
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей