Перейти к содержимому


Фотография

Обращения в ТП


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#21 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:30

Да, такое бывает. Но все равно стараемся, по возможности устранять.
Сегодня вот в Пушкине дом отвалился, я лично пошел устранять аварию, хоть и выходной.

Я с РТС был с момента ее основания, (Не помню год. Помню Соню Виниченко, офис в доме на Ленинском, SECHAT и пр.) до 2010 года. В 2010 году эта проблема была более чем актуальна, что если инет рубанулся в пятницу - все отдыхают до понедельника. Это просто вымораживало до боли. Модем не вытаскивался, и регулярно интернет был по старинке.
Переехав в другой дом в 2010 обнаружил, видимо к счастью, что РТС в моем доме нет. В соседних есть, а именно в моем - нет. В результате подключился к Интерзет. И с этого момента забыл про отсутствие интернета на выходных. Да, бывают проблемы. Но я даже не могу вспомнить, когда отсутствие доступа или глюки сети были последний раз. Все работает. А если что-то случается, то это не длится сутками, в среднем 15-30 минут.

Как я погляжу с того момента когда я уже не с РТС проблемы все усугубляются и усугубляются.
  • 2
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#22 Ariz

Ariz

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
-5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин
  • Интересы:Гаджеты

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:43

Я с РТС был с момента ее основания, (Не помню год. Помню Соню Виниченко, офис в доме на Ленинском, SECHAT и пр.) до 2010 года. В 2010 году эта проблема была более чем актуальна, что если инет рубанулся в пятницу - все отдыхают до понедельника. Это просто вымораживало до боли. Модем не вытаскивался, и регулярно интернет был по старинке.
Переехав в другой дом в 2010 обнаружил, видимо к счастью, что РТС в моем доме нет. В соседних есть, а именно в моем - нет. В результате подключился к Интерзет. И с этого момента забыл про отсутствие интернета на выходных. Да, бывают проблемы. Но я даже не могу вспомнить, когда отсутствие доступа или глюки сети были последний раз. Все работает. А если что-то случается, то это не длится сутками, в среднем 15-30 минут.

Как я погляжу с того момента когда я уже не с РТС проблемы все усугубляются и усугубляются.

В Пушкине до 2011 года абонентов подключал и обслуживал не сам РТС, а фирма по договору. Тогда работали по 7 дней в неделю.
Конечно, для абонентов это лучше...
  • 0
De minimis non curat praetor.

#23 Ramiraz

Ramiraz

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 14:11

угу
  • 0
---

#24 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 14:48

А мне всегда устраивал РТС, особых проблем в моём доме не было, если интернет пропадал, то как правило, сразу во всём микрорайоне, да и то бывало редко. На скорость не жаловался, хотя неприятно было, когда в торрентах сильно упала скорость, Игорь тогда писал, что это вынужденная мера... Не приди к нам скайнет со своими "плюшками", в виде низких цен, акций при подключении и высокой скорости, так бы и сидел на РТСе, никакого негатива к РТСу не испытываю, нормальный провайдер.
  • 3

#25 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 16:46

В Пушкине до 2011 года абонентов подключал и обслуживал не сам РТС, а фирма по договору. Тогда работали по 7 дней в неделю.
Конечно, для абонентов это лучше...

Ну и спрашивается нахрена вы все это разломали, в калашный ряд полезли
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#26 dragonrise

dragonrise

    Advanced Member

  • РТС
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
-30
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 08:31

Ну я думаю что все уже высказались, вся инфа в первом посте.
  • 0

#27 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 23:14

Ну я думаю что все уже высказались, вся инфа в первом посте.

Ч.т.д. :) Вот он диалог с пользователями и учёт их мнений :)
  • 6

#28 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 18:52

Я смотрю - http://rsvo-net.ru/ пользуется популярностью, в том числе и у его админов :lol:
  • 0

#29 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 21:35

Я смотрю - http://rsvo-net.ru/ пользуется популярностью, в том числе и у его админов :lol:

Все заняты – смотрят онлайн! :lol:
  • 0

#30 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 05:03

dragonrise, вертайтесь взад на swnet.spb.ru.
Повесим ваш rsvo-net.ru алиасом на какой-нить раздел, IPB до последнего обновлю, права модераторов дам. Чего вам ещё для счастья и продуктивной работы надо? :)
А то скучно без вас :)
  • 0

#31 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 09:15

Судя по форуму им продуктивной работы не надо.
Начало темы само за себя сказало.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#32 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 09:38

у них на форуме аж 401 зарегистрированный участник.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#33 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 09:59

Подозреваю, что живых из них только двое, ага.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#34 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 10:07

у них на форуме аж 401 зарегистрированный участник.


Там когда Игорь ссылку давал как-раз было разгулье ботов, сейчас темы подчистили, а вот пользователей видимо не соизволили :D
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#35 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 12:00

Конечно, смысла нет. Серьёзная компания использует для своего форума бесплатный phpbb со стандартным скином.
Заходишь на форум, и прямо возникает непреодолимое желание стать вашим клиентом :D Впечатляет!
Или это "чисто админская" инициатива?
Вы 3.0.11 поставьте, вышел уже ;)

Коллега, позвольте с вами не согласиться.
Широкие народные массы в этом вашем ipb и phpbb со стандартным скином видят сугубо тайную клинопись, разницы не ощущают.
Да, слеплено на коленке, вопросов нет.
Ну а хули вы хотели?

На этом форуме, кроме ехидства и троллинга уже ничего и не ждёшь. Особенное самоудовлетворение получают те, кто покинул компанию. Ну как же не обосрать контору, где больше не работаешь - это милое дело.
В шапке бесплатного форума со стандартным скином написано: "неофициальный".
Инициатива совершенно личная, контора тут ни при чем. Домен, хостинг и пр. - все на свои личные деньги.
А со временем можно будет и запилить форум посолиднее, всему своё время.

Воздержись хотя бы от обобщений.
Я понимаю, что задето что-то глубоко личное, но.

К примеру.
Я раз двадцать звонил в ТП что бы решили проблемы с коммутатором на чердаке (напомню - он периодически зависает.. решение банальное поставить бесперебойник)... два раза писал письма... каждый раз слышу что Ок мы все сделаем... хер... я даже предлагал подарить бесперебойник.. не взяли...

Я готов запостить это на вашем варианте неофициального форума... положите ?

Я тебе, кстати, пояснял уже про бесперебойник.
Это плохая идея - ставить в шкаф провайдера бесперебойники клиентов.

Вот по тому и ржем тут сидим - за дофига и больше лет на рынке, вместо отлаженой работы - героизм и личные подвиги.. Это все похвально, и вы ребята - молодцы. Однако это совершенно не отменяет наплевательского подхода руководства к организации рабочего процесса. И, кстати, к оплате сверхурочных :) Зато следить что бы все просиживали от звонка до звонка в совершенстве умеют.

Вот, да.
Именно это и было всегда основной проблемой.
То, что мы с Игорем в 2 ночи сидели на чердаке и перетыкали линки - это прекрасно, мы охуительны.
Или когда меня со Стасом на 100\2 заперли на чердаке в 11 вечера добрые жители, потому что мы там магистральный 3312 издохший меняли, а Вульф нас оттуда вызвалял.
Это всё просто супер, но держалось сугубо на том, что Игорь, я, ещё там ряд (небольшой) сотрудников считали правильным и нужным чинить сеть в 2 ночи, в своё личное время. Что характерно - денег нам за это никто не платил, всё по личной инициативе, на личном энтузиазме и за свой счёт.
Сто тысяч раз предлагалось создать нормальную дежурную службу.
Хуй там.
Писал письма, рисовал алгоритмы работы, писал штатку - не, это никому не надо, смотрят как на идиота и предлагают сходить, что ли, в отпуск - а то чота я как-то уже того, переработал явно.
Победить невозможно, это надо быть министром связи.

Ну и спрашивается нахрена вы все это разломали, в калашный ряд полезли

?
Кто чего разламывал?
Лично Алексей не имеет никакого отношения к расторжению договора с той обслуживающей организацией, решение принимали в верхах.
Ну и - надо понимать, какой там был договор.
Договорище, чего уж там!
Я бы тоже его разорвал.
  • 0
строю сети за еду

#36 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 12:08

Я тебе, кстати, пояснял уже про бесперебойник.
Это плохая идея - ставить в шкаф провайдера бесперебойники клиентов.

Я помню.
Но я пережил если бы его сперли в какой то момент.
Или там еще проблема с тем что его надо как то легализовать в компании... ну думаю это то же дело техники.

К стати опять проблема была в воскресенье. С 2:30 ночи до примерно 13:00 коммутатор был в ауте.
Ничему народ не учится. Ну понятно же что проблемный участок.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#37 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 12:18

Я помню.
Но я пережил если бы его сперли в какой то момент.
Или там еще проблема с тем что его надо как то легализовать в компании... ну думаю это то же дело техники.

Я так понимаю, что это ты просто такой хороший. А они могут бояться, что клиент неадекват и воспульзуется им чтобы напакостить в случае чего (подать в суд и т.д.). Впрочем, можно просто взять да подарить. Но это надо оформлять, ставить на учет и т.д. - лишняя работа. А у них, я так понимаю, лишнюю работ делать не любят (из оставшегося руководства). Даже, если это скоратит время в будущем.
  • 0

#38 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 14:29

Ладно, с первого раза - явно не поняли, я поясню ещё раз.
Имущество государственного унитарного предприятия состоит у него на балансе.
За это имущество платятся налоги, на него насчитывается амортизация.
Применительно к имуществу на телематических узлах - считается его энергопотребление, проводятся инвентаризации, плановые ТО, АВР и замены в случае выхода из строя, потом списание.
Вопрос первый.
На каком основании предприятие возьмёт бесперебойник на баланс? Он не может просто взять и появиться, его необходимо купить.
То есть - счета, распоряжения, договор поставки, счёт-фактура, все дела.
То есть убеждать нужно не человека на форуме, это через генерального директора решается.
Вопрос второй.
Если не решён первый вопрос и оборудование не на балансе, на каком основании проводить его монтаж на узел? На каком основании его подключать, вносить в проект, проводить плановое ТО и ремонт?
Что делать, когда абонент попросит железяку обратно?
Что делать, если железяку украдут?

Я так понимаю, что это ты просто такой хороший. А они могут бояться, что клиент неадекват и воспульзуется им чтобы напакостить в случае чего (подать в суд и т.д.). Впрочем, можно просто взять да подарить. Но это надо оформлять, ставить на учет и т.д. - лишняя работа. А у них, я так понимаю, лишнюю работ делать не любят (из оставшегося руководства). Даже, если это скоратит время в будущем.

Там очень много неочевидных сложностей.
  • 2
строю сети за еду

#39 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 17:25

Вопрос второй.
Если не решён первый вопрос и оборудование не на балансе, на каком основании проводить его монтаж на узел? На каком основании его подключать, вносить в проект, проводить плановое ТО и ремонт?
Что делать, когда абонент попросит железяку обратно?
Что делать, если железяку украдут?

Вроде мы это уже проходили.
Я говорил о подарить - отдать безвозмездно.
Следовательно попросить обратно я не могу, если украдут.. ну и леший с ним это на совести того кто спер... если сломается ну опять же леший с ним взяли и выкинули... ТО ему делать то же нефиг ибо если сломается то выкинуть нахрен.

Другой вопрос о том кто виноват если его вдруг замкнет и он спалит к чертям пол дома...
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#40 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 10:22

Вроде мы это уже проходили.
Я говорил о подарить - отдать безвозмездно.
Следовательно попросить обратно я не могу, если украдут.. ну и леший с ним это на совести того кто спер... если сломается ну опять же леший с ним взяли и выкинули... ТО ему делать то же нефиг ибо если сломается то выкинуть нахрен.

Другой вопрос о том кто виноват если его вдруг замкнет и он спалит к чертям пол дома...

Нет, ты не понял.
То, что ты предлагаешь - это частный случай энтузиазма и героизма.
Т.е. конкретный пользователь-энтузиаст договорился с конкретным инженером-героем, и появился в конкретном шкафчике ИБП.
Выглядит чудесно, вы оба просто восхитительны.
Но.
Это именно то, о чём что я, что Игорь пишем уже на протяжении лет - нужно не героизм проявлять, а налаживать процесс.
Это заебись, что в одном шкафу в Пушкине появится ИБП.
Только их ещё сотня в Пушкине.
И несколько сотен в городе.
Их ты тоже задаришь, правильно понимаю?
А энтузиаст-инженер будет в своё личное время их ездить-расставлять?
Или всё-таки крупное предприятие должно выработать некое системное решение для явно системной проблемы с хреновым электричеством на своих узлах связи?
  • 0
строю сети за еду


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей