Перейти к содержимому


Фотография

Каско 2016


В этой теме нет ответов

#1 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 19:14

привет, друзья, рад, что форум еще жив, так как больше и спросить не у кого. В общем езжу я на своей Aveo, купленной в апреле прошлого года, застрахована по каско непосредственно в автосалоне, когда покупал машину, страховых случаев за все время не было. И вот произошел - при проезе арки дома Стачек 105 на машину упала глыба льда, повреждена крыша (несерьезно, но - вмятина рядом с лобовым стеклом). В общем опустим эпопею как я все это оформлял у ментов, проблема в том, что я узнал сейчас - у страховой компании, от которой был выдан полис Каско - отозвана лицензия в ноябре 2015! Правда по закону полис действителен и обязанности они должны выполнять. В теории. А на практике? Годы судов? =(( 

Осноных вопросов у меня два. 
1)если по каско так и не получится отремонтировать - где бы вы посоветовали ремонтировать такое повреждение (небольшая вмятина крыши в месте перехода крыши в лобовое стекло)?
2)где страховаться на след. год? Страховых компаний с положительными отзывами просто не существует, все автовладельцы про все СК говорят одно и то же: кидают, не платят, машины месяцами стоят в СТО на согласовании сроков, а за полисы каско просят абсурдные деньги (( пока что у меня мысль только такая: либо застраховаться на 2 страховых случая в год с франшизой ~20 тыс, и обращаться только в случае действительно серьезной ситуации, всякие мелкие коцки чинить самому (тем более с их оформлением зае$#шься) и надеяться на осаго если произойдет дтп по вине другого участника, либо вообще застраховаться только тотал+угон. В любом случае остается вопрос выбора страховой компании.

Заранее спасибо за ответы, а мне с вопросами страхования нет времени разбираться...


  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей