Перейти к содержимому


Фотография

Сколько потребляет APC Smart UPS 3000 в зависимости от нагрузки?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
72 ответов в этой теме

#1 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 10 Май 2016 - 20:54

Кто темой владеет, сколько сами упсы жрут? А то у меня в шкафу автомат вырубает, надо посчитать мощность.
  • -1

#2 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 10 Май 2016 - 23:27

Зависет от КПД преобразователей +30-50% от нагрузки УПСа


  • 0

#3 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Май 2016 - 07:48

gruzin, сам упс не потребляет столько что вырубается автомат.

Что бы посчитать реальную мощность тебе нужны клещи. http://www.aktakom.r...9/ACM-2353_.jpg

Или как счетчик который умеет показывать.

 

Если будешь считать на глаз то ошибешься по любому.

 

Хотя ты наверное про работу говоришь.

Номинал у него 2.7кВтт - автомат должен быть минимум 16А. Однако есть еще провода, сечение которых могли выбрать не верно и они греются, а автомат срабатывает не по току, а по перегреву.

 

Кароче информации мало.


  • 1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#4 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:22

У меня было 20 секунд, чтобы тему создать.

Добавлю инфы. На каждый шкаф идет отдельный кабель с 1 розеткой. Кабель не греется, сечение там хорошее. Дальше включен сетевой фильтр, модель сейчас не посмотрю. В сетевой фильтр включены упсы. В упсы включено все остальное.

Вырубает черную кнопку на сетевом фильтре, если подключить туда еще и чайник мой комп. Это защита от перегрузки, если не ошибаюсь. Без моего компа, все стояло и работало годами, ничего не отключалось.

Поскольку упсов сразу три(3000ВА, 2000ВА и 1500ВА), я озадачился вопросом, не многовато-ли? Может они отжирают больше, чем пользы приносят?
  • 0

#5 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:50

Простите конечно...

Выброси к херам фильтр. Все фильтры которые продаются в магазинах имеют сечение кабеля в основном 0.75.

1.5 квадрата это в нормальном режиме 3+кВтт, 0.75 считай в два раза меньше и это расчетный максимальный ток... тоесть нельзя постоянно такую нагрузку давать.

Несколько фото

https://yadi.sk/i/j8hcr2HWrdTsa

https://yadi.sk/i/mR0Ww7oYrdTuU

https://yadi.sk/i/nDTD1NUQrdTwE

https://yadi.sk/i/ersP6RV0rdTxs

 

Далее вопрос.

Ты через УПС чайник включаешь ?

Что значит три упас? Если они включены в один сетевой фильтр ....

 

Давай лучше фото.


  • 1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#6 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 11 Май 2016 - 18:02

Далее вопрос.
Ты через УПС чайник включаешь ?
Что значит три упас? Если они включены в один сетевой фильтр ....
 
Давай лучше фото.


Я тут не самый главный, поэтому менять что-то не могу. Уже пытался...
Сетевой фильтр не простой копеечный, там что-то большое и толстое. В проводах зарыто, тесно очень, не посмотреть.
В дырку могу попасть в свободную. И не чайником, а свой комп включал. Стало выбивать после этого кнопку защиты на фильтре.
Я свой комп в другое место включил. Сейчас все работает.

Выводы, только, я делаю. В этой дурной схеме подключения уже почти предел достигнут. Вот и решил суммарную мощность упсов прикинуть.
Должна же быть характеристика потребления.

Например, при нуле нагрузки = потребление около нуля(если батареи заряжены).
При 10% нагрузки, потребление связки УПС+нагрузка = столько-то.
При 50% нагрузки, потребление связки УПС+нагрузка = столько-то.
При 100% нагрузки, потребление связки УПС+нагрузка = столько-то.

В последнем случае я нашел, что потребление равно 2700Вт.
Это что значит, потребление с упсом и без упса, напрямую, одинаковое?


  • 0

#7 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Май 2016 - 18:54

Если выбивает сетевой фильтр - то проблема в сетевом фильтре.

*** тут было много текста, но потом я понял что не надо ***

 

Просто поменяй проводку до УПС. Поставь сечение с запасом, купи силовые розетки в стойку.

Только учти что если оно все идет в простую настенную розетку то это тоже очень плохо.

 

Ответ именно на твой вопрос - сам УПС потребляет настолько мало, что этим можно пренебречь. Потери о которых тебе говорили это потери на трансформацию от батареи 12В в 220в.

Меняй проводку кароче.


  • 1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#8 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 15 Май 2016 - 03:32

В общем я взял тройник-удлинитель, воткнул его в розетку. Комп к нему подключил и сетевой фильтр, через который весь шкаф запитан. Вроде все работает.

 

Есть у кого-нибудь ваттметр с дисплеем, погонять на пару дней? Не бесплатно. Хочется, таки, знать точно.


  • 0

#9 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Май 2016 - 11:25

То есть оно все идет в обычную розетку?
Грусть печаль.
  • 1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#10 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 16 Май 2016 - 22:56

То есть оно все идет в обычную розетку?
Грусть печаль

 

А куда оно должно идти? На опору ЛЭП и на ЛАЭС сразу?


  • 0

#11 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Май 2016 - 07:19

В щиток оно должно идти.
Ты даешь нагрузку в пять киловатт, настенная розетка на такое просто не рассчитана.
И что бы померить ток, а следовательно и мощность достаточно мультиметра.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#12 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 17 Май 2016 - 14:16

В щиток оно должно идти.
Ты даешь нагрузку в пять киловатт, настенная розетка на такое просто не рассчитана.
И что бы померить ток, а следовательно и мощность достаточно мультиметра.


В посте #4 русским по белому написано "На каждый шкаф идет отдельный кабель с 1 розеткой."
Естественно, каждый отдельный кабель идет от щитка до каждого шкафа и оканчивается 1 розеткой.
Сечение кабеля, как утверждают, с хорошим запасом.
Еще идет два кабеля, каждый на свой кондиционер, коих в серверной два.
Считаю, что с питанием до розеток все в порядке. Нахрена сетевые фильтры в схеме, я не понимаю))
  • 0

#13 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Май 2016 - 14:29

А в посте номер 5 написано что пришли лучше фото.

То что кто то там тебя в чем то заверяет - everybody lies.

На проводах, на всех, есть маркировка - озвучь ее.

Про кондеи... по тебе Гоша плачет.  Они, я надеюсь, не через упс включены?


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#14 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 17 Май 2016 - 20:39

А в посте номер 5 написано что пришли лучше фото.
То что кто то там тебя в чем то заверяет - everybody lies.
На проводах, на всех, есть маркировка - озвучь ее.
Про кондеи... по тебе Гоша плачет.  Они, я надеюсь, не через упс включены?


Троллить изволите?
Пишу же, что каждый шкаф и каждый кондей запитаны индивидуальным кабелем, идущим от щитка.
На кой нужен сетевой фильтр между розеткой и каждым шкафом, мне неизвестно.
Да я про другое интересовался.


  • -1

#15 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Май 2016 - 22:03


Троллить изволите?

 На счет тролить это еще вопрос кто кого.

Я специально перечитал все.

Ты ни на один из моих вопросов не ответил хоть на половину.

 

Давай еще раз.

-что за тройник, какое на нем сечение кабеля, что конкретно на него подключено... информации нет, кроме той что там кто то сказал что все должно быть круто.

-какие провода идут к шкафам, откуда они идут и на что каждый из них расходится... информации нет, кроме той что они идут не в ЛЭП.

-куда подключены кондиционеры - информации нет \ а еще два кондея в серверной при одновременной работе скорее мешают чем помогают друг другу\

-какого характера помещение, что в нем расположено, какие автоматы стоят, что кроме стоек подключено.

-знаешь что такое группы потребителей?

 

Ответ на твой вопрос  был дан в посте №7. Только что тебе это дает?

Самая вероятная причина происходящего - проектировал это человек очень далекий от этой сферы деятельности.

 

Сделать фото - пару минут.

Посмотреть сечения кабелей - пару минут... хотя можно и сфоткать.

 

То что идет что то от щитка ты написал только в последнем сообщении.

Так же вопрос.

Если мы говорим за серверную, то каким образом от нее питается твой компьютер ? Ты сидишь в серверной ?


 

 


На кой нужен сетевой фильтр между розеткой и каждым шкафом, мне неизвестно.

Если речь о нормальном стоечном "тройнике" то сделано это для подключения нагрузки. Не всегда нужно подключать устройства через источники бесперебойного питания и\или иметь возможность отключать группы потребителей.

"тройник" такой называется - силовой блок розеток


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#16 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 17 Май 2016 - 22:40

Я свой комп в другое место включил. Сейчас все работает.
 

Вот, так и оставь :)


  • 0

#17 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Май 2016 - 00:16


Про кондеи... по тебе Гоша плачет.  Они, я надеюсь, не через упс включены?

Стреляли!?...

 

Афтор, тебе человек правильно пишет. Сам УПС - зарядная цепь аккумулятора, жрёт ватт 15-20!

 

Современные счётчики, двух-тарифные точно, имеют на борту ваттметр... Вот и посмотри!

 

Далее. О розетках... На розетках, 16 А для кого написано!?... Причём, для много местных - это СУММАРНО!

 

Далее 2. Из практики, 16 А автомат, вполне 20 А - 4 кВт. держит. Но это только вполне!... Нагружать так длительно, более 10-ти минут, - Гоша НЕ РАЗРЕШИЛ!

 

Далее 3. Чёрная кнопка на Пилоте - это скорей всего тепловуха. Поэтому и срабатывает не сразу.


Троллить изволите?
Пишу же, что каждый шкаф и каждый кондей запитаны индивидуальным кабелем, идущим от щитка.
На кой нужен сетевой фильтр между розеткой и каждым шкафом, мне неизвестно.
Да я про другое интересовался.

 

Кондей - это тот же холодильник! Только наизнанку вывернутый... Жрёт, ну-может, ватт 300, максимум. Как люстра. Можешь посмотреть, там на шильдике написано.


 

Номинал у него 2.7кВтт - автомат должен быть минимум 16А. Однако есть еще провода, сечение которых могли выбрать не верно и они греются, .

Вот с этого момента, можно по-подробние!?... Устал я объяснять ИДИОТАМ, почему в КВАРТИРНОЙ проводке, сечение по-меди 2,5 - это ГАРАНТИРОВАННО, выкинутые деньги! При 16 А. автомате!


  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#18 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 18 Май 2016 - 01:03

Гоша, ты с дуба рухнул? Какая квартира, это серверная в офисной пятиэтажке.
Кондиционерами я, в попыхах, обозвал две сплит-системы.
300(!!!) ВАТТ????. Извольте сунуть нос в табличку. Иные модели жрут больше 10А тока.
Какие модели у нас конкретно, могу уточнить завтра. Пока могу сказать, что достаточно широкая.
 
Едем дальше. ДаркТвин таки невнимательно читаешь мои посты. Все там указано.
Зачем лезть от розетки в стене до щитка с автоматами, если там ничего не греется и не отрубается? Вот зачем вам всем сдалось сечение проводника?
Проблема вот в каком месте. Есть схема:
 
Шкаф с серваками - ИБП - (сетевой фильтр а-ля пилот хз какой модели) - розетка в стене - проводка - автомат. Таких шкафов 4, но нас интересует 1.
Еще раз, для особо одаренных, поясню. Каждая розетка в стене, это отдельный кабель. Каждая сплит система также питается своим кабелем от щитка.
 
Что я там нафоткаю, и что вы поймете с мутных снимков, если там тесно?
Короче, если в сетевой фильтр добавить еще нагрузки, у него срабатывает кнопка сбоку. Убираешь нагрузку, тыкаешь кнопку, все включается и работает стабильно. Смысл моего вопроса в том, не дохрена ли три упса в одной стойке. Не жрут ли они львиную долю энергии?
Как уже мне ответили - не жрут. Другое дело, режим заряда батарей, когда долго света небыло и все разрядилось и поотрубалось. Тогда наверно жрут еще как.

На счет тролить это еще вопрос кто кого.
Я специально перечитал все.

-куда подключены кондиционеры - информации нет \ а еще два кондея в серверной при одновременной работе скорее мешают чем помогают друг другу\


Вот перед твоим постом прямо расписал! Жирным выделил, отвечаю, что не добавил специально.
Остальная инфа, пусть не энциклопедично, но тоже изложена.

Вот как после такого вообще общаться?
  • -1

#19 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Май 2016 - 07:50


Из практики, 16 А автомат, вполне 20 А - 4 кВт. держит. Но это только вполне!... Нагружать так длительно, более 10-ти минут, - Гоша НЕ РАЗРЕШИЛ!

То что не разрешил - это понятно, а что за автоматы у тебя такие не ясно IEK что ли ?

 

 


Кондей - это тот же холодильник! Только наизнанку вывернутый... Жрёт, ну-может, ватт 300, максимум. Как люстра. Можешь посмотреть, там на шильдике написано.

Я не знаю где ты кондей на 300 видел... список из моей серверной и переговорки.

- Lessar LS-HE18KFA2 - мощность 2.05кВт

- Lessar LS-HE12KFA2 - мощность 1.13кВт

- Mitsubishi  MSH-GA60VB  - мощность 2.35кВт

- McQuay  MWM015G-ACIAC-R - мощность 1.37кВт

 

 


Вот с этого момента, можно по-подробние!?... Устал я объяснять ИДИОТАМ, почему в КВАРТИРНОЙ проводке, сечение по-меди 2,5 - это ГАРАНТИРОВАННО, выкинутые деньги! При 16 А. автомате!

Ты заметил где то упоминание 2.5? я вроде и на фотках и в тексте говорил о 1.5 на 16А.  А ели тебе 2.7кВт и 16А в одном предложении смущает, так у него кроме того упс там еще что то есть. Так что все нормально.


 

 


Все там указано.

Где? Я вопросы написал. Ответов не вижу.

 

 


Зачем лезть от розетки в стене до щитка с автоматами, если там ничего не греется и не отрубается? Вот зачем вам всем сдалось сечение проводника?

Откуда информация что не греется? Теперь мы мы хотя бы знаем что вы для такой нагрузки используете розеточную линию. Ты ведь в курсе что розетки объедены в группы и подключаются к одному автомату? Тоейть все розетки в комнате это один автомат... исключение если по какой то стороне принадлежат автомату соседней комнаты. А сечение проводника нам для успокоения что все не сгорит к хренам :)

 

 

 


Еще раз, для особо одаренных, поясню. Каждая розетка в стене, это отдельный кабель. Каждая сплит система также питается своим кабелем от щитка.

Откуда отдельный кабель от розетки до щитка? не верю.

 

 

 


Короче, если в сетевой фильтр добавить еще нагрузки, у него срабатывает кнопка сбоку. Убираешь нагрузку, тыкаешь кнопку, все включается и работает стабильно. Смысл моего вопроса в том, не дохрена ли три упса в одной стойке. Не жрут ли они львиную долю энергии? Как уже мне ответили - не жрут. Другое дело, режим заряда батарей, когда долго света небыло и все разрядилось и поотрубалось. Тогда наверно жрут еще как.

Если к тройнику добавить 300Вт и его вырубает - значит он работает и так на пределе.  Про потребление цепи УПС тебе написали уже 3-4 раза.

На счет заряда ты и прав и не прав. Заряд идет при появлении напряжения в сети, что логично, акумы там на 44 А\ч и время заряда от 3 часов - это значит что при отсутствии нагрузки он будет заряжаться чуть больше 3 (3.6) часов потребляя 2.7кВт. При наличии нагрузки время заряда возрастет, так как больше чем 2.7кВт через него не пропустить.

 

 

 


Вот перед твоим постом прямо расписал! Жирным выделил, отвечаю, что не добавил специально. Остальная инфа, пусть не энциклопедично, но тоже изложена. Вот как после такого вообще общаться?

То что ты выделил жирно - это не ответ на поставленный вопрос. Это https://yadi.sk/i/IlB5GClprnzQC то же пилот и то же фиг знает какой и это вообще не значит что его можно подключить в серверной хоть к чему то.

 

Я не знаю где ты тут видишь информацию.

Ответил бы по списку - все бы уже давно решилось.

На счет "как общаться" ... ну не знаю... например конструктивно...

Меня другое беспокоит:

-если ты не можешь с ситуацией ни чего поделать, то зачем вообще думаешь об этом

-если ты мало что понимаешь в электрике, то зачем тебе все это.


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#20 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 18 Май 2016 - 13:14

Устал я от пустой болтовни. По десять раз одно и то же пишешь, а человек ответов все не видит и не видит. Даже в соседнем посте.

Ха! Внезапно всплыли 2.7КВт нагрузки при заряде батарей. Вот это поворот! То совсем не жрет, то 20-30Вт, то уже несколько КВт.
Представим, что свет таки вырубили и батарейки таки все сели. Включаем свет, начинают питаться дивайсы, заряжаться батареи.
Внимание вопрос, почему от доп. нагрузки, идущей на зарядку трех упсов, не вырубает кнопку на сетевом фильтре?
  • -1


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей