Перейти к содержимому


Фотография

Прекрасный фильм про Медведева


40 ответов в этой теме

#1 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 00:39

Третьего дня приобщился к творчеству гражданина Навального, фильму под названием "Он вам не Димон".

Настоятельно рекомендовали, с коммментариями - вот она, правда! Ну и чо они все ещё не сидят? Сразу видно, что власть - преступная, плюёт на закон и вот это всё.

Ну что ж, посмотрел.

Основная часть фильма - вещающий на камеру Навальный. Забавно, кстати, вещающий - камеру переключают, а Навальный продолжает долбить в первую, т.е. - говорить на камеры не умеет.

Начинает вещать с отличного захода - вот вы никогда не думали, а я вам сейчас таааакое покажу!!!!

И начинается расследование, которое заняло у Навального и ФБК месяцы работы, как он сам утверждает. Вот сейчас Навальный нам расскажет и покажет ужасы, и, главное, докажет, что Медвед - страшной силы коррупционер.

Что же это за ужасы и какие доказательства этого собрала куча народу под началом Навального за месяцы работы?

Некие анонимные хакеры якобы взломали некий анонимный почтовый ящик на Gmail.

В этом ящике якобы обнаружилась куча писем.

И помимо прочего среди этих писем (тоже, кстати, анонимных) обнаруживаются некие заказы всяких шмоток, среди которых рассказчик особо отмечает какие-то кроссовки.

Согласно этим письмам с заказами некто заказывает кроссовки, рубашки и прочее на какой-то адрес.

Далее Навальный находит эти кроссовки на сайте какого-то магазина, из которого, видимо, и есть эти самые анонимные заказы в анонимных письмах на анонимном ящике, взломанном анонимными хакерами.

И идёт пара видеовставок, где Медведев ходит туда-сюда в таких же кроссовках.

После чего Навальный делает страшное лицо, и говорит почти что "Совпадение? Не думаю!!!" .

Ну и следует абсолютно очевидный для Навального вывод, к которому он за уши и тащит зрителей - ящик этот не простой, ящик этот Медведева!!! Почему Медведева? Как почему, алё! Кроссовки же!!!!

Есть такой известный анекдот:

 

 

 

Идут на встречу друг другу два мужика. Один несёт огромную кипу книг по логике. Другой спрашивает а что это такое - логика? Тот говорит:
- Ну вот у тебя дома аквариум есть?
- Есть!
- Значит в нём есть рыбка?
- Да!
- Значит ты любишь рыбу!
- Ну да!
- Значит любишь рыбалку!
- Ну, в общем, да!
- Значит ты и выпить не прочь!
- Конечно!
- И с женщинами развлекаться!
- Да!
- Ну вот! Значит ты не пидарас!! Логично??
- Логично!!

Идёт этот вновь просветлённый мужик по улице, встречает знакомого! Спрашивает его:
- А ты знаешь, что такое логика?
- Не, не знаю!
- Ну давай объясню! Вот у тебя дома аквариум есть?
- Нет!
- Ну, значит ты пидарас!!

 

Вот, так и тут.

После чего ещё примерно сорок минут Навальный показывает результаты расследования, которое убедительно доказывает, что гражданин Российской Федерации Елисеев - очень богатый, управляет кучей разных организаций и знаком с Медведевым. Ну а поскольку у Елисеева столько всего есть, а он знает Медведева, а у Медведева есть кеды, всем понятно же, что Медведев - жулик и вор, и надо его срочно посадить. Но это в светлой Рашке будущего, в тёмном Мордоре настоящего, конечно, этого очевидного бандита никто не сажает. Ну и под конец, разумеется, Навальный поясняет, что единственный вариант перестать влачить жалкое существование в Мордоре под управлением плюющего на закон ворья - это выбрать президентом Навального, который построит нам Валинор с эльфами и единорогами и без коррупции и воровства.

Для пущей убедительности кандидат в президенты Валинора выложил на сайт кучу доказывающих документов, чтобы все, значит, могли убедиться в его кругом правоте. Понятно, что подавляющее большинство никакие документы смотреть не будет, просто если они есть - ну, значит точно, всё так. Некоторые документы откроют и по диагонали пробегут. Увидят, что да, это документы из фильма, и значит всё правда - документы ж подтверждают!!! И только совсем маленькая часть заморочится их и правда прочитать и построить из них логическую цепочку. А когда они это сделают - придут к удивительному выводу. Документы и правда доказывают, какой Елисеев богатый и серъёзный дядя, руководитель всего на свете. Только вот беда - Елисеев, собака такая, вообще оборзел и это не скрывает, документы-то все публичные, и их совершенно спокойно может получить по запросу любой гражданин РФ. Более того - он даже раздаёт интервью, где совершенно прямо рассказывает про фонды, дома и так далее. И чтобы провести страшной силы многомесячное расследование силами целого фонда, в котором работает херова куча людей - надо просто вбить в гугле пару поисковых фраз про фонды, елисеева и имущество. А чем тогда ФБК занимался, простите? Доказывал то, что фигурант сам заявлял в публичных интервью? Оукай, да. А можно я этим фондом тоже порулю, ну с миллионными бюджетами, чтобы списать которые - нужно вечер в гугле посидеть? 

То есть Навальный прав, не врёт ведь - вот он, Елисеев, пойман за жопу!!! Олигархи дают ему деньги, и он на это через управляемые им фонды всякое в эти фонды покупает! Вот, вот она, обжигающая правда!!!!

Хотя стоп.

Погодите.

Какой Елисеев, вы чего?

Схемы все эти, документы, это всё очень наглядно, прикольно и весело.

Только фильм же про Медведева, почему весь фильм доказывается наличие имущества у фондов Елисеева?

Вы мне фонды Медведева покажите!!!

Как нету?

Совсем нету?

А что есть?

Ничего?

Тогда я не понял. Какие такие законные основания не то, что уголовно преследовать премьера, а даже что-то ему вообще нехорошее говорить? То, что Навальному очевидно, что всё имущество Елисеева - это на самом деле имущество Медведева, потому что в якобы взломанном анонимными хакерами анонимном ящике есть анонимные письма про кеды, такие же, как у Медведева, и вообще - они с Медведевым знакомы?

Но это не важно, фильм на самом деле не об этом.

Фильм о том, что у власти плохие Медведев и Путин, а хороший Навальный вот - не у власти. Пустите хорошего Навального порулить, ну пожааааалуйста! Он сделает вам хорошо, он же такой хороший, у него вон глаза честные!!!

Какие там на самом деле отношения у всех этих Медведевых, Елисеевых и прочих - мне, понятно, не докладывают. И Навальному, разумеется, тоже. Но лично мне вот этот фильм ничего не доказал, потому что главной заявленной задачи он не выполнил - никаких доказательств, привязывающих Медведева к этим фондам, на самом деле нет. Нет, анонимный емейл, даже если он и правда есть, никакое не доказательство, это просто предмет для досужих домыслов в лучшем случае. А то и манипуляций и откровенного вранья.

Зато отлично выполняется незаявленная задача - в простой и понятной форме задвинуть месседж, что все пидарасы, один Навальный - д'Артаньян, так что - все на митинг, устроим государственный переворот и поставим Лёшу на царство!

Но пипл хавает, чо...


  • -1
строю сети за еду

#2 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 01:27

В целом ты прав, да. Но подобные выпад, в идеале (здесь стоит много восклицательных знаков) должен стать основой для проверки, которая и скажет "Не, с Димоном все ок. А вот товарисча Навального на 15 суток за клевету". Или "О*цензура*ь, а чо мы нашли. Димон, зайди-ка завтра к нам по повестке". Ну, опять же, в идеальной (снова много восклицательных знаков) проверке. Понятное дело, что никто ничего официально проверять не будет. Также как понятно, что Навальный и Ко будет ничем не лучше нынешний власти. А перетасовка всего гос. аппарата всегда чревата нехорошими потрясениями для простых смертных.


  • 0

#3 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 02:48

Камрад, ну нельзя строить обвинение на, блядь, кедах, которые неустановленный гражданин якобы заказывал на каком-то сайте. Потому что ты в жизни не докажешь, что этот гражданин и премьер-министр - одно и то же лицо, ящик-то анонимный, даже если он и правда существует, и емейлы с заказами там и правда есть. Но даже если мы вдруг просто взяли и поверили, что это и правда ящик Медведева. И правда он заказывал кеды. И правда, эти кеды привозили на адрес фонда, которым руководит Елисеев. Ну, и? Дальше-то что? Вот я, например, возьму и закажу себе кеды. А забрать посылку попрошу тебя - потому что занят, болею, лень или просто не хочу. А ты, потому что мы друзья и ты на выходных один хер ко мне на шашлыки поедешь, возьмёшь и согласишься эти кеды получить и мне закинуть. В какой вселенной воообще это будет означать доказательство того, что всё, чем ты владеешь по жизни, оно моё? Как вот из этой вот ситуации, вполне жизненной, будет вытекать, что я - реальный владелец, например, твоей квартиры, а ты в моей преступной схеме тайной покупки конспиративной квартиры - просто подставное лицо? Да вообще никак. То есть даже если это и так на самом деле, никаким доказательством тот факт, что ты мне кеды завёз, не является, вообще. И ему ещё не нравятся доказательные базы по делам Кировлеса!!! Да там просто отлично всё с доказухой, по сравнению с этим вот "расследованием"!!!

И тогда закономерный вопрос - а вот этот его фонд, Навального, ФБК, с миллионными бюджетами (он их сам озвучивал) - он чем, блядь, занят вообще? В гугле ищут и кадастры запрашивают? Ну ок, а результат? Кеды в ролике узнали и нашли на  сайте производителя? Для этого бюджеты миллионные не нужны, месяцы работы кучи людей тоже не нужны. Нужен ноутбук, интернет и чтоб в гугле не забанили. Ну и свободный вечер. Всё.

Но вот Навальному почему-то никто вопросов не задаёт, Светозарный же бюджеты не пилит, мы же знаем, он же за всё хорошее и против всей хуйни!!!

Караул.


  • 0
строю сети за еду

#4 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 02:57


ящик-то анонимный

и даже если он называется dmitry.medvedev@russia.gov тоже не докажешь :)

 

смотрел это кинцо, да, воруют. Но вы правда думаете что в других странах не воруют? Воруют, ещё как. Просто надо же на чём-то бучу поднимать и гнать школоту на митинги?



перетасовка всего гос. аппарата

А его так разом не сменишь. Уйдут (или уберут) все нужные люди и всё - на год-два-три работа встанет полностью.

И...?

И потом те, кто новые пришли воровать будут так же :) если не ещё хуже =)


  • 0

#5 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 04:13

На Украине тоже думали что плохо живут, коррупция во власти, Тиран-Янукович в Европу не пущает, и посадил там народ репку.. хотя нет, не репку, а вот таких вот навальных, честных и принципиальных.. лучше бы народ репку посадил.

Мне когда начинают орать про "наворовали", я задаю вопрос, у тебя что конкретно украли? Ничего? Ну, так и иди лесом. Ах, у народа украли? А кто тебя за народ волноваться поставил? Никто? Туда же, в лес..

А то задолбали нытьем. Еще хуже когда нытье проплаченое, как у навального. Я бы таких недовольных гнал из страны взашей. Как диссидентов в советское время. Пускай там, у своих кураторов в гостях, коррупционеров ловят, раз такие честные.


  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#6 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 14:56

Спасибо Кверту, что пересказал. Я на 10 минуте не смог дальше рвотные позывы сдерживать и выключил.


  • 0

#7 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 17:12

Спасибо Кверту, что пересказал. Я на 10 минуте не смог дальше рвотные позывы сдерживать и выключил.

Мне тоже было непросто, но обострённое чувство долга удерживало мою руку на последнем миллиметре перед кнопкой "стоп" !!!!

))))


  • -1
строю сети за еду

#8 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 18:19

смотрел это кинцо, да, воруют. 

Мы может разные фильмы смотрели?

Что там конкретно воруют-то?

Даже Навальный говорит прямо, что страшные фонды - они существуют на деньги, которые в них пачками жертвуют олигархи.

Подчёркиваю красным - не Медведев выписывает туда денег из государственного бюджета, а совершенно частные лица добровольно вносят туда частные пожертвования из своих частных капиталов.

Где, собственно, воровство?

Ну, то есть не в режиме - ну всем же понятно, что тут происходит! Нет, мне вот непонятно. Вот покажите мне, что вот эти деньги украли таким вот образом из такого то бюджета, а потом воооот таким вот образом их (или их часть) забрал себе Медведев. Только покажите без "это понятно", "это очевидно" и "я так вижу", а с документами, платёжками, оперативной съёмкой и вот этой всей хернёй.

В противном случае я тоже таких расследований могу напридумывать, сколько угодно и про кого угодно. Как в приведённом мной выше анекдоте про аквариум и пидарасов.

Ещё раз.

Я не утверждаю, ворует кто-то там или не ворует. Я не утверждаю, чьи там эти фонды и так далее.

Я фильм смотрел, и разбираю фильм, а не финансы премьера, его друзей или родственников.

Вот в фильме прямым текстом заявляют, что, значится, ворует и так далее, и мы проделали огромную работу и это доказали.

Я поясняю, что в фильме вам несут ахинею, нихера там никто не доказал, потому что доказательство - это несколько не то, что "ну да чего я буду объяснять, вы же и так знаете, что они все жулики и воры, это очевидный же факт!!!". А дальше на основании этой вот конструкции Навальный делает следующий вывод, что вот - вина доказана (см. пункт 1), а Медведев не сидит. Что это значит? Известно - что, преступная власть покрывает матёрого преступника. Беда только в том, что в пункте 1 никаких доказательств на самом деле нет, есть домыслы и шевеления бровями в стиле "Совпадение? Не думаю!". И никакое расследование на этой поебени построить невозможно, потому что там сам базис всей логической конструкции, вот эта вот история с анонимными хакерами, ломающими анонимные ящики и находящими там письма, она полная хрень. Вопрос до того, Медведева ли эти фонды, вообще не доходит. Вопрос даже не доходит до того, Медведева ли это ящик и его ли письма. Там с самого начала непонятно - а был вообще этот ящик? А были ли эти хакеры? А письма эти с заказами - они не в фотошопе ли наверстались? Ну или там ещё в чём, вы идею поняли. И вот этот момент - он доказывается кедами, блядь. У премьера кеды такие же, как в ящике указаны, потому и. А может это в ящике письмо сгенерили, посмотрев на кеды у премьера? А может быть и заказы все из ящика совсем ненастоящие? Вопросов - миллион, на самом деле, и нормальное следствие обязано их все а) задать и б) отработать. Однако, этого не происходит, потому что факт виновности Медведева Навальному очевиден, и ему надо не решить задачу, а подогнать уравнение под заранее известный ему ответ, притягивая всё за уши и додумывая, где вообще нечего тянуть.

Вот о чём моя заметка, что расследование это - фуфло. Либо про многие месяцы работы Фонда (где, повторюсь, куча людей работает) нам просто тупо врут, а значит врут не только нам, но и тем, кто ему деньги жертвует, а это, извините, уже финансовая отчётность. Либо не врут, но они такие дебилы, что целой толпой за месяцы не смогли ни раскопать ничего реального, ни хотя бы придумать правдоподобное.

Но лично мне не сильно принципиально, идиот Навальный или подлец.

Я не хочу видеть у власти ни одних, ни других.


На Украине тоже думали что плохо живут, коррупция во власти, Тиран-Янукович в Европу не пущает, и посадил там народ репку.. хотя нет, не репку, а вот таких вот навальных, честных и принципиальных.. лучше бы народ репку посадил.

Мне когда начинают орать про "наворовали", я задаю вопрос, у тебя что конкретно украли? Ничего? Ну, так и иди лесом. Ах, у народа украли? А кто тебя за народ волноваться поставил? Никто? Туда же, в лес..

А то задолбали нытьем. Еще хуже когда нытье проплаченое, как у навального. Я бы таких недовольных гнал из страны взашей. Как диссидентов в советское время. Пускай там, у своих кураторов в гостях, коррупционеров ловят, раз такие честные.

 

Не, ты перегибаешь.

Воруют, чего уж.

Но нормальной борьбой с этим заняты не Лёша и его весёлые друзья, а ФСБ и Следственный комитет. ФСБ в основном и главном, конечно.

Вот, сейчас очередного губернатора поймали на взятках, и всё, он уже не губернатор, и вообще уже сидит.

Как Гайзер до него.

И Белых.

И Хорошавин.

И вон, министр экономического развития Улюкаев.

Только там, видишь, оперативная разработка и следствие, а не организация запрещённых манифестаций и подготовка к предвыборной кампании кандидата в президенты. Люди, которых страна вообще не знает, просто каждый день делают крайне непростую работу, и вот её результаты.

Лёша орёт про непримиримую борьбу его фонда с коррупцией на каждом углу. Сколько по его расследованиям посадили губернаторов?

А сколько министров?

А кого вообще посадили?

Где результаты-то всей этой движухи, кроме кучи идиотов, которых обманом заманивают на запрещённые государством мероприятия, где их могут больно побить, задерживают и административно карают? Результаты, разумеется, есть - западная пресса регулярно выходит со страшными кадрами жесточайших разгонов запрещённых митингов и заметками про страдания России под гнётом кровавой тирании, а последняя надежда россиян на путь к свету, отец русской демократии Навальный стал кандидатом в президенты страны.

Почему же результаты такие разные?

Да потому что стоят совершенно разные задачи.

В первом случае - ловят взяточников и воров, и сажают. И задача простая - сажать взяточников и воров, желательно в промышленных масштабах, в том числе - высокопоставленных взяточников и воров.

А во втором - пеарят Лёшу Навального и под этим соусом стараются выбить денег на борьбу с режимом. Хоть у частных жертвователей, хоть у западных фондов, в общем-то неважно, откуда. Всё деньги же, чо.


  • 0
строю сети за еду

#9 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 19:05

Мы может разные фильмы смотрели?

Что там конкретно воруют-то?

Даже Навальный говорит прямо, что страшные фонды - они существуют на деньги, которые в них пачками жертвуют олигархи.

Подчёркиваю красным - не Медведев выписывает туда денег из государственного бюджета, а совершенно частные лица добровольно вносят туда частные пожертвования из своих частных капиталов.

Где, собственно, воровство?

Ну, то есть не в режиме - ну всем же понятно, что тут происходит! Нет, мне вот непонятно. Вот покажите мне, что вот эти деньги украли таким вот образом из такого то бюджета, а потом воооот таким вот образом их (или их часть) забрал себе Медведев. Только покажите без "это понятно", "это очевидно" и "я так вижу", а с документами, платёжками, оперативной съёмкой и вот этой всей хернёй.

В противном случае я тоже таких расследований могу напридумывать, сколько угодно и про кого угодно. Как в приведённом мной выше анекдоте про аквариум и пидарасов.

Ещё раз.

Я не утверждаю, ворует кто-то там или не ворует. Я не утверждаю, чьи там эти фонды и так далее.

Я фильм смотрел, и разбираю фильм, а не финансы премьера, его друзей или родственников.

Вот в фильме прямым текстом заявляют, что, значится, ворует и так далее, и мы проделали огромную работу и это доказали.

Я поясняю, что в фильме вам несут ахинею, нихера там никто не доказал, потому что доказательство - это несколько не то, что "ну да чего я буду объяснять, вы же и так знаете, что они все жулики и воры, это очевидный же факт!!!". А дальше на основании этой вот конструкции Навальный делает следующий вывод, что вот - вина доказана (см. пункт 1), а Медведев не сидит. Что это значит? Известно - что, преступная власть покрывает матёрого преступника. Беда только в том, что в пункте 1 никаких доказательств на самом деле нет, есть домыслы и шевеления бровями в стиле "Совпадение? Не думаю!". И никакое расследование на этой поебени построить невозможно, потому что там сам базис всей логической конструкции, вот эта вот история с анонимными хакерами, ломающими анонимные ящики и находящими там письма, она полная хрень. Вопрос до того, Медведева ли эти фонды, вообще не доходит. Вопрос даже не доходит до того, Медведева ли это ящик и его ли письма. Там с самого начала непонятно - а был вообще этот ящик? А были ли эти хакеры? А письма эти с заказами - они не в фотошопе ли наверстались? Ну или там ещё в чём, вы идею поняли. И вот этот момент - он доказывается кедами, *цензура*. У премьера кеды такие же, как в ящике указаны, потому и. А может это в ящике письмо сгенерили, посмотрев на кеды у премьера? А может быть и заказы все из ящика совсем ненастоящие? Вопросов - миллион, на самом деле, и нормальное следствие обязано их все а) задать и б) отработать. Однако, этого не происходит, потому что факт виновности Медведева Навальному очевиден, и ему надо не решить задачу, а подогнать уравнение под заранее известный ему ответ, притягивая всё за уши и додумывая, где вообще нечего тянуть.

Вот о чём моя заметка, что расследование это - фуфло. Либо про многие месяцы работы Фонда (где, повторюсь, куча людей работает) нам просто тупо врут, а значит врут не только нам, но и тем, кто ему деньги жертвует, а это, извините, уже финансовая отчётность. Либо не врут, но они такие дебилы, что целой толпой за месяцы не смогли ни раскопать ничего реального, ни хотя бы придумать правдоподобное.

Но лично мне не сильно принципиально, идиот Навальный или подлец.

 


 

Не, ты перегибаешь.

Вот, сейчас очередного губернатора поймали на взятках, и всё, он уже не губернатор, и вообще уже сидит.

Как Гайзер до него.

И Белых.

И Хорошавин.

И вон, министр экономического развития Улюкаев.

Ну вот сейчас ты перегибаешь. Улюлюкаев еще не сидит далеко. И пока даже не собирается. Васильева и Ко (которая по оборонке, вроде) передают также пламенный привет. А ну и тот полковник, у которого там сотни миллиардов дома в шкафах хранились тоже рукой машет.

На самом деле, понятно, что это не их деньги. А некий общак или вообще они кому-то стали резко мешать и им вместо пару десятков лямов, которые у них были, довезли все остальное. Тут очень хорошо захоит вот это вот видео: прям идеально. Особенно про вывести деньги и прокуратора-налоговая-повторить.


  • 0

#10 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 19:38

Ну вот сейчас ты перегибаешь. Улюлюкаев еще не сидит далеко. И пока даже не собирается.

Как это не сидит, когда отлично сидит?

Пусть и под домашним арестом.

С поста федерального министра - это очень даже серъёзные в жизни изменения, поверь - ему крайне сейчас неуютно жить.


Васильева и Ко (которая по оборонке, вроде) передают также пламенный привет. 

Какой такой привет?

Её осудили и она сидела.

Недолго, и большую часть - под домашним арестом.

Это да.

Так никто и не говорит, что всё получается прекрасно.

Что-то доказать выходит, а что-то - наоборот.

Доказанный ущерб она, кстати, возместила - она государству 200 млн заслала.

А когда доказать не получается - за что человека сажать?

Потому что Араван с форума уверен, что он вор?

Отличное у нас тогда правовое государство получится!


А ну и тот полковник, у которого там сотни миллиардов дома в шкафах хранились тоже рукой машет.

А что полковник?

Полковник сидит в СИЗО, ждёт суда.

Что не так с полковником?


На самом деле, понятно, что это не их деньги. А некий общак или вообще они кому-то стали резко мешать и им вместо пару десятков лямов, которые у них были, довезли все остальное.

На самом деле всё понятно - это вон к Навальному.

Ему тоже всё понятно и очевидно, не надо ни следствия, ни доказательной базы - зачем?

Итак же всё понятно!!!

Я уже говорил - нет, мне вот непонятно, чего у них там за финансы, откуда взялись и так далее.

И никому непонятно, кроме них самих и следствия.

И даже когда следствию понятно - всё равно совершенно необязательно, что всё, что надо - получится доказать.

А за то, что кто-то про тебя думает нехорошо, у нас пока не сажают (и правильно делают).


Тут очень хорошо захоит вот это вот видео: прям идеально. Особенно про вывести деньги и прокуратора-налоговая-повторить.

Мистер Фриман - это дурацкие ролики с якобы глубокими смыслами для тупых подростков.

Не уподобляйся, не надо.

Ничего там в них нет, оно пустое совершенно.


  • -1
строю сети за еду

#11 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 560 сообщений
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 19:40

Как это не сидит, когда отлично сидит?

Пусть и под домашним арестом.

С поста федерального министра - это очень даже серъёзные в жизни изменения, поверь - ему крайне сейчас неуютно жить.


Какой такой привет?

Её осудили и она сидела.

Недолго, и большую часть - под домашним арестом.

Это да.

Так никто и не говорит, что всё получается прекрасно.

Что-то доказать выходит, а что-то - наоборот.

Доказанный ущерб она, кстати, возместила - она государству 200 млн заслала.

А когда доказать не получается - за что человека сажать?

Потому что Араван с форума уверен, что он вор?

Отличное у нас тогда правовое государство получится!


А что полковник?

Полковник сидит в СИЗО, ждёт суда.

Что не так с полковником?


На самом деле всё понятно - это вон к Навальному.

Ему тоже всё понятно и очевидно, не надо ни следствия, ни доказательной базы - зачем?

Итак же всё понятно!!!

Я уже говорил - нет, мне вот непонятно, чего у них там за финансы, откуда взялись и так далее.

И никому непонятно, кроме них самих и следствия.

И даже когда следствию понятно - всё равно совершенно необязательно, что всё, что надо - получится доказать.

А за то, что кто-то про тебя думает нехорошо, у нас пока не сажают (и правильно делают).


Мистер Фриман - это дурацкие ролики с якобы глубокими смыслами для тупых подростков.

Не уподобляйся, не надо.

Ничего там в них нет, оно пустое совершенно.

Угу домашний арест. В особнеке. Охренеть какое наказание за взятки и воровство в сотнях и миллиардах.. Когда за репосты в соц. сети сажают в колонии на 3+ лет. Просто за репост, КАРЛ.



 


С поста федерального министра - это очень даже серъёзные в жизни изменения, поверь - ему крайне сейчас неуютно жить.

Это он тебе так сказал или ты так решил сам?)


  • 0

#12 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 19:44

Угу домашний арест. В особнеке. Охренеть какое наказание. Когда за репосты в соц. сети сажают в колонии на 3+ лет. Просто за репост, КАРЛ.

Погодите, погодите.

Есть закон.

В данном случае - уголовный кодекс.

Он вот за одно - предусматривает одно наказание.

А за другое - другое.

Следствие берёт и доказывает, что человек  нечто этакое сделал, подпадающее под какую-то часть этого кодекса.

Далее, если доказал убедительно, судья берёт эту часть уголовного кодекса, и, сообразно ему, назначает наказание за доказанные нехорошие дела.

Вот у нас за экономические преступления теперь до суда сажать нельзя.

Вот у нас в счёт наказания засчитывается и домашний арест, и пребывание в СИЗО, то есть - ограничение либо лишение свободы до суда.

Вот у Васильевой так и вышло - что не так?

А репосты эти попадают обычно под экстремизм, и там предусмотрена натуральная колония прям сразу.

Что не так?

Это законы неправильные какие-то?

Ну так их приняли депутаты, которых вы выбрали.

Выбирай других депутатов, которые отменят неправильные законы, и примут правильные.

А то и сам в депутаты иди, и прими чего ты там считаешь нужным принять.

Какие вопросы к следствию-то?

Что не так с государственными борцами с коррупцией?


  • -1
строю сети за еду

#13 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 02:46

123asdqwerty, я не про фильм. Я в принципе.


  • 0

#14 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 09:56

В целом ты прав, да. Но подобные выпад, в идеале (здесь стоит много восклицательных знаков) должен стать основой для проверки, которая и скажет "Не, с Димоном все ок. А вот товарисча Навального на 15 суток за клевету". Или "Охуеть, а чо мы нашли. Димон, зайди-ка завтра к нам по повестке". Ну, опять же, в идеальной (снова много восклицательных знаков) проверке. Понятное дело, что никто ничего официально проверять не будет. Также как понятно, что Навальный и Ко будет ничем не лучше нынешний власти. А перетасовка всего гос. аппарата всегда чревата нехорошими потрясениями для простых смертных.

Давай начнем с того, что у нас все чиновники подают декларации о доходах. 

Эти декларации можно посмотреть их, на сколько я помню, выкладывают в открытом доступе. 

И Медведев, что характерно, тоже.

 

Другое дело, конечно, что их родственники нихера не выкладывают... но это вопрос другой. 

 

Потом.

Если ты подозреваешь, что кто-то замешан в коррупционной деятельности, то это что, повод использовать незаконные (!) метода получения информации? А использовать данные, полученные путем взлома чужого ящика (и не важно по твоему заказу или нет) это нихера не законно. И ни один суд в мире такие данные не пример. Но я не к этому.

Так вот, если ты подозреваешь что кто-то ворует бабло - возьми да напиши в прокуратуру.

После 10-20 таких писем тебя или начнут привлекать за клевету или просто будут забивать хер на твои письма.

И тогда что ты будешь делать? Тогда ты будет снимать разоблачающие видео на ютубике. Та-дам! Привет, Навальный, давно не виделись.

 

Видео Навального - целиком и полностью незаконное. И еще не факт что он сам не заказл взлом ящике. И с точки зрения банального закона абсолютно по барабану чей это ящик Васи Пупкина или Медведева - это вторжение в частную жизнь.

 

 

Кверт, жду разоблачения видяшек навального не предмет особняков.


 

Но вот Навальному почему-то никто вопросов не задаёт, Светозарный же бюджеты не пилит, мы же знаем, он же за всё хорошее и против всей хуйни!!!

 

Светозарный по своим декларациям, как честный известный преследуемый прокуратурой юрист рубит по 500к в месяц, "минимум, необходимый ему для жизни".

И при этом еще успевает рулить фондом, отдыхать с семьей и скакать по митингам.

А, и да, еще школьников в ЕСПЧ отмазывать, чтобы с государства по 10к евро каждому вытрясти.


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#15 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 18:18

Так вот, если ты подозреваешь что кто-то ворует бабло - возьми да напиши в прокуратуру.

 

 


Видео Навального - целиком и полностью незаконное.

Вы, я так понимаю, уже написали куда нужно?
 

 

 


После 10-20 таких писем тебя или начнут привлекать за клевету или просто будут забивать хер на твои письма.

 

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Письма, которые адресованы государственному аппарату, клеветой быть не могут, т. к. не несут целью очернить кого-то в глазах общества, а Состав преступления определяется причинением ущерба свободе, чести и достоинству личности, которые являются как достоянием общества, так и достоянием отдельного человека.

 

А вот видосики на ютубе скорее попадут под эту статью, но и с нее можно съехать сославшись на «добросовестное заблуждение».

"Забивание" на письма, кстати, тоже будут нарушением закона.


  • 2

#16 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 09:29

Вы, я так понимаю, уже написали куда нужно?

Нет, так я по митингам и не широебюсь. Мне работать надо.


  • -2

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#17 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 13:05

Yarra, не последовательно как-то. Призываете тех, кто подозревает незаконность каких-то действий, писать в прокуратуру, а сами про незаконные фильмы писать не хотите. Или писать должен тот, кто на митинги ходит?

А если по существу, то уверен, что все необходимые письма в органы направлены и не только авторами фильма. Пример


  • 0

#18 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 15:37

Я за правду-матку ни с кем не воюю.

Навальный, вот, себя позиционирует как активный борец, который знает как надо.

Человеки, ходящие на митинги, тоже, видимо, считают, что знают как надо.

 

Я не знаю. Поэтому не пишу. Я рбаотаю и дел у меня достаточно много.

Так что не вижу не последовательности.


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#19 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 11:36

Там органам рассматривать нечего, если мы не говорим про органы здравоохранения и рассмотрение психического здоровья гр. Навального.

Я ж вам на пальцах объяснил, что в фильме нет, вообще нет, совсем нет состава преступления.

Вот вы говорите - Медведев жулик и вор. 

А вот вы мне расскажите - что, когда, как и у кого он украл.

Ну и предоставьте доказательства, кроме "ну это же очевидно!" и "мамой клянусь!".

Вот вы говорите - Медведев коррупционер.

Отлично. Кто, сколько, когда и за что дал ему взятку? Пусть это будет взятка не в форме конверта с баксами, а, например, дома, хрен с ним.

В фильме показано, что благотворительному фонду Елисеева подарил дом Усманов. Даже предположим, что это не враньё, почему бы и нет. 

А что с этим не так?

Ну подарил бизнесмен землю и дом фонду другого бизнесмена.

И?

А главное - при чём тут Медведев?

Ладно, Елисеев подставной, и это всё Медведева, потому что емейл и кеды, я помню.

Окей.

А вот Медведеву Усманов через фонд Елисеева дал взятку, страшной силы.

Допустим, что дал.

И?

А за что, в смысле?

Что сделал ему Медведев?

Какие ваши доказательства?

Эти вот, и ряд других вопросов - они должны быть как раз отражены в нормальном расследовании. Т.е. вот это всё следствие обычно и выясняет. Если в результате выясняется, что есть доказанные случаи нарушения закона - го в суд. Нет - ну, значит нет.

А у Навального не то, что нет ответов на эти вопросы - даже самими вопросами там никто не задаётся. После чего сразу понятно, что это за расследование такое.


  • -1
строю сети за еду

#20 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 15:25

Сегодня утром, пока ехали на другую площадку, по радио эхо москвы слушал куски из этого фильма.

 

Сидел, слушал. И посетила меня незатейливая мысль. Навальный, вот, кичится тем что все его доходы исключительно законные. Мол, адвокат он хороший, вот и зарабатывает по 5 млн. в год (на секундочку это порядка 400к в месяц, нормально так). Допустим. я верю что хороший юрист может делать такие деньги.

Но если он такой хороший адвокат, что столько зарабатывает, то должен быть в курсе того, что у нас, как и в подавляющием большинстве (не буду говорить за всех) стран мира действует презумция невиновности. Не может не знать. А тут он на эту презумпцию невиновности плюёт с колокольник и говорит: вот дом, вот передали - значит взятка!!!!

 

Чот как-то так себе агрументация.


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей