Перейти к содержимому


Фотография

Прекрасный фильм про Медведева


40 ответов в этой теме

#21 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 15:50

Сегодня утром, пока ехали на другую площадку, по радио эхо москвы слушал куски из этого фильма.

 

Сидел, слушал. И посетила меня незатейливая мысль. Навальный, вот, кичится тем что все его доходы исключительно законные. Мол, адвокат он хороший, вот и зарабатывает по 5 млн. в год (на секундочку это порядка 400к в месяц, нормально так). Допустим. я верю что хороший юрист может делать такие деньги.

Но если он такой хороший адвокат, что столько зарабатывает, то должен быть в курсе того, что у нас, как и в подавляющием большинстве (не буду говорить за всех) стран мира действует презумция невиновности. Не может не знать. А тут он на эту презумпцию невиновности плюёт с колокольник и говорит: вот дом, вот передали - значит взятка!!!!

 

Чот как-то так себе агрументация.

)))

Там все аргументы - они на уровне "ну это же очевидно!", "я так вижу!" и "у Медведева кеды такие же!!!" .

Детский сад.

Я повторюсь, он строит логическую конструкцию Медведев - фонды - имущество фондов, пожертвованное олигархами.
И запинается он на первой же ступени этой лестницы, ибо никакой реальной привязки Медведева к этим фондам нет.

Кеды из анонимного ящика - это не привязка.

Фотки из инстаграмма - тоже, потому что это просто означает что он там был. Я вот например в Эрмитаж ходил третьего дня. И даже там фоткал всякое. И я был в кедах, что вообще страшно. Всем, полагаю, очевидно, что Зимний дворец - на самом деле моя дача?!! )))

Дальше фильм можно по большому счёту не разбирать, потому, что если ты не доказал связь Медведева с фондами, разбирать их имущество и источник финансирования уже нет смысла. Какая разница, что там есть в каком фонде и кто туда деньги вкладывает, это уже частные дела фонда и его жертвователей. Медведева в этом уравнении уже нет.

Как я уже писал выше - зачем доказывать наличие всякого у Елисеева, если фильм про Медведева?

Что там было расследовать, у Елисеева, если он своё имущество не скрывает, и даже рассказывает про дела и имущество своих фондов в публичных интервью?

Ну окей, есть вот Елисеев.

Есть у него ряд фондов, богатых.

Он ими, значит, управляет, об чём всему миру и говорит.

На некоторые объекты фонда заезжает погостить Медведев, об чём, опять же тот же Елисеев говорит в интервью.

Ну и Медведев это тоже не особо скрывает, выкладывая фотки оттуда.

Но вот коррупционная схема тут не складывается.

Как и воровская.

Всё.

Точка.

Как всегда у Навального - много шума и ноль результата.

 

Я ещё раз упомяну, что я намеренно выношу за скобки данной дискуссии вопрос того, ворует там чего кто-то или не ворует, берёт там какие-то взятки тем или иным способом, или не берёт. Я следствие не вёл, не знаю. Разговор строго про фильм Навального и его, фильма, содержание.


  • -1
строю сети за еду

#22 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 16:02

123asdqwerty, вы, безусловно, правы. Медведев не такой дурак, как некоторые чиновники, чтобы записывать имущество на свое имя или имена родственников. 

Но мне кажется, что оправданные подозрения пользования указанным имуществом имеются (сам Медведев фоточки размещал), а имущество, которое находится в пользовании тоже необходимо указывать. Но тут вылезает вопрос о частоте использования, поскольку, если я не ошибаюсь, в законе не сказано, что считается использованием (достаточно ли один раз посетить или нужно год регулярно использовать).

И, на мой взгляд опять же, подобные подозрения должны быть всесторонне рассмотрены, поскольку премьер должен быть персоной публичной во всех смыслах. Но опять же это находится больше в понятийной плоскости. Одни посчитают подозрения оправданными, другие нет.

 

Уверен, что Навальный прекрасно понимает, что у него прямых доказательств нет, их могут получить только следственные органы в процессе расследовании при, например, допросе. Его цель показать, что если по телевизору журналисты показывают только виллу Порошенко, это не значит, что у наших ее нет.

 

Yarra, он знает, что может высказывать свое оценочное мнение. 


  • 0

#23 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 16:05

123asdqwerty, вы, безусловно, правы. Медведев не такой дурак, как некоторые чиновники, чтобы записывать имущество на свое имя или имена родственников. 

Как я специально выделял несколько раз в этом треде - Медведев, его родственники и его финансы не являются предметом моих изысканий.

Дурак он там, не дурак - мне неведомо.

Тред не про него, а про фильм.

В фильме дурак только один - Навальный.


  • -1
строю сети за еду

#24 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 16:07


В фильме дурак только один - Навальный.

 

 

 Дура не дураа сто рублей в день имею!

  • 0

#25 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 16:14

Но мне кажется, что оправданные подозрения пользования указанным имуществом имеются (сам Медведев фоточки размещал), а имущество, которое находится в пользовании тоже необходимо указывать. Но тут вылезает вопрос о частоте использования, поскольку, если я не ошибаюсь, в законе не сказано, что считается использованием (достаточно ли один раз посетить или нужно год регулярно использовать).

И, на мой взгляд опять же, подобные подозрения должны быть всесторонне рассмотрены, поскольку премьер должен быть персоной публичной во всех смыслах. Но опять же это находится больше в понятийной плоскости. Одни посчитают подозрения оправданными, другие нет.

 

Что оправданное?

Если я побывал где-то и сфотографировался, значит это - моё?

И его мне в качестве взятки вручили?

Ну взятка же предполагает оказание неких услуг, иначе за что взятка-то?

Почему хотя бы этот момент могучее расследование вообще никак не освещает?

Вот олигарх Усманов через такую непростую схему подогнал Медведеву эпическую дачу.

А что Медведев, что от него за это Усманов хотел?

Расскажите, покажите, сорвите покровы, вы же расследовали, должны были разобраться!


И, на мой взгляд опять же, подобные подозрения должны быть всесторонне рассмотрены, поскольку премьер должен быть персоной публичной во всех смыслах. Но опять же это находится больше в понятийной плоскости. Одни посчитают подозрения оправданными, другие нет.

Я повторюсь, хороший Медведев или плохой - в данном разрезе неважно.

Я говорю, что качество расследования никакое, результат нулевой.

Досужие домыслы, слухи и "я так вижу!".

То, что он это говорит про Медведева - неважно, он так про всех и всегда.

Виноват там в чём-то фигурант этого т.н. "расследования" - вообще неважно, Навальный всё равно притянет за уши тот вывод, который ему удобнее.


Уверен, что Навальный прекрасно понимает, что у него прямых доказательств нет, их могут получить только следственные органы в процессе расследовании при, например, допросе. Его цель показать, что если по телевизору журналисты показывают только виллу Порошенко, это не значит, что у наших ее нет.

Нет, его цель в другом.

Его цель стать кандидатом в президенты РФ, о чём он там же в фильме прямо говорит.

Его цель проиграть выборы Путину, чтобы потом опять орать про фальсификации, карусели и прочее, что кровавый режим его душит и не даёт избираться. У нас украли выборы, все на майдан!!!

Вот его цель.

Которую он не особо-то и скрывает.


 


В фильме дурак только один - Навальный.

 

 

 Дура не дураа сто рублей в день имею!

 

Тут согласен, свою нишу он занял и неплохо с неё кормится.

Признаю, был неправ.

Исправляюсь - дураки, кто ему верят и за ним идут.

Он и правда не дурак.


  • -1
строю сети за еду

#26 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 18:50


Если я побывал где-то и сфотографировался, значит это - моё?

Еще раз, возможно, плохо сформулировал. Чиновники должны декларировать не только собственность, но и то имущество, которым пользуются.


Ну взятка же предполагает оказание неких услуг, иначе за что взятка-то?

Почему хотя бы этот момент могучее расследование вообще никак не освещает?

Расследование освещает, что некий чиновник пользуется имуществом своего однокурсника и не отражает это в декларации. А вот то, по каким причинам ему предали в пользование это имущество, это вопрос для следствия, которое могло бы посчитать эти факты необходимыми к проверке.


Нет, его цель в другом. Его цель стать кандидатом в президенты РФ, о чём он там же в фильме прямо говорит.

Не соглашусь. Стать кандидатом в президенты этот фильм может только помешать, т. к. прилепят ему еще одно дело, которое в ЕСПЧ он может не успеть выиграть. Стать кандидатом ему позволяет Конституция. А вот сагитировать еще больше людей для голосования за него путем показывания такого фильма и обещания прикрыть лавочку - это да.


  • 0

#27 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 19:31


Yarra, он знает, что может высказывать свое оценочное мнение. 

Обалдеть оценочное мнение.

 

Я вот завтра выйду на красную площадь и буду кричать, что все кругом пидараси, воры и жулики.

А в качестве аргументации буду говорить, что они шарфы носят, значит они пидарасы, воры и жулики.

 

И это будет моим оценочным мнением, а вовсе не клеветой и не необоснованными обвинениями в нетрадиционной сексуальной ориентации, воровстве и мошенничестве.

 

Серьезно чтоли?)))


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#28 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 20:46

Yarra, что-то подобное http://risk-inform.c...icle_3234.html 

Хотя, исков по клевете у него достаточно, возможно просто уже не страшно. :)


  • 0

#29 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 21:37

)))

 Я вот например в Эрмитаж ходил третьего дня. И даже там фоткал всякое. И я был в кедах, что вообще страшно. Всем, полагаю, очевидно, что Зимний дворец - на самом деле моя дача?!! )))

А я всегда знал, что богаче эльфа! Теперь не отмажешься.:D

Nekrasov, как раз конституция и запрещает же. У него ж судимость, а с судимостью в президенты нельзя, не?

Ну и как говорилось мной ранее - Россия клала сверху на ЕСПЧ или как он там. Лукойл передает приветю


  • 0

#30 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 22:01


У него ж судимость

Пока нет

 

 

Алексей Навальный вернул себе возможность участвовать в выборах в качестве кандидата меньше месяца назад. 16 ноября Верховный суд РФ, приняв к сведению вердикт Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), отменил решение нижестоящей инстанции по делу "Кировлеса" и направил дело на новое рассмотрение.

Новое рассмотрение, вроде, закончилось, но там всякие апелляции до вступления в силу, а затем опять в ЕСПЧ.


Россия клала сверху на ЕСПЧ

Не в этот раз. Компенсацию ему платят. 


  • 0

#31 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 22:48

Yarra, что-то подобное http://risk-inform.c...icle_3234.html 

Хотя, исков по клевете у него достаточно, возможно просто уже не страшно. :)

Если я правильно понял измышления это лингвистов из нижнего новгорода, то те высказывания являются оценочным мнением потому, что там он не тыкал в конкретных людей.

А что касаетяс того, что Навальный пытается пробраться в прездиденты.. Я думаю, что Навальный совсем не дурак, отнюдь. 
Думается что не стоит у него цели пробраться в президенты. Иначе не прыгал бы он по площадям.


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#32 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 23:02

Кстати, кто тут задавался вопросом о том, откуда у Навального 5кк. Если он правда ведет дела, то наверняка же есть протоколы в общем доступе, где сказано кто где был адвокатом. По идеи можно отследить какие дела, у кого он вел. И сообразить откуда бобосы. Хотя, он может вообще 1 дело в год вести и за него 5 лимонов получить. А потом поделить на месяцы. Его право как считать.

Кстати, все уже видели новое разоблачение? Я щитаю, это прекрасно.


  • 0

#33 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 05:30

А что касаетяс того, что Навальный пытается пробраться в прездиденты.. Я думаю, что Навальный совсем не дурак, отнюдь. 
Думается что не стоит у него цели пробраться в президенты. Иначе не прыгал бы он по площадям.

Разумеется.

Ему надо в выборах поучаствовать, а не победить.

А когда он с треском проиграет Путину (или любому, на кого Путин укажет как на преемника, если сам не пойдёт) - заорать, что фальсификации, и власть украла выборы, все на майдан!!! Потому что проклятый ЦИК по приказу Путина неправильно посчитал, если посчитать правильно - победил, очевидно же, Навальный!!! А в качестве доказательства - собирается майдан на, я не знаю, Красной площади, или где там ещё. И всем тут же видно - ну конечно, Лёша победил - вон же за него народу сколько вышло! Это всё, понятно, под камеры со всего мира. И далее всюду заметки, как российский оппозиционер и демократ ловко победил в выборах президента, выиграв у коррумпированной клептократии Путина, и народ вон вышел ликовать и праздновать победу. Но кровавый Путин не хочет уходить, он купил ЦИК и украл выборы, а добрых девушек с цветами, бабушек и детей, которые вышли отпраздновать победу их любимца, кроваво разогнал. Далее, международное возмущение, под вопль что демократия в опасности, заявления Лёши, что проиграна битва, но война только начинается, и что он не забудет Путину гнусного преступления против детей и бабушек, которых он там всех убил, и не простит, ну и продолжит борьбу с преступным режимом. Тут бы где-нибудь в стране ещё "бунт" поднять, а на самом деле - чтобы к этому времени ЦРУ купило местные власти. В, например, Екатеринбурге отлично выйдет. Или во Владивостоке. И вот чтобы там тоже, значит, народ вышел, но там не разгоняли бы, а вышли бы местный мэр с начальником полиции и каким-нить генералом от военных, и сказали бы, что они вот честные, на них из Кремля давили, но они фальсификациями не занимались, ибо патологически честные. И у них в регионе победил, очевидно, Навальный. И они, значит, не могут пойти против совести и собственного народа, и их президент - не Путин, а Навальный. Тут же Навальный мчит туда, его торжественно назначают народным президентом и далее он раздаёт интервью в Нью Йорк Таймс и CNN, уже не вмешиваясь в происходящее. Потому, что происходящим с этого момента начинают управлять специалисты из ЦРУ и Пентагона, в регион прибывают с одной стороны серъёзные ЧВК для выполнения точечных и важных задач, а с другой стороны орды просто наёмников в качестве пушечного мяса. Разумеется, сидеть и смотреть на этот процесс Москва  не будет, и отправит пару бригад нагибаторов приводить регион в чувство. Ну и вот вам пожалуйста - гражданская война. И вместо боданий с США, выставления каких-то там условий и т.д. Россия теперь пытается ну просто выжить.


  • -1
строю сети за еду

#34 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 08:15

 Тут бы где-нибудь в стране ещё "бунт" поднять, а на самом деле - чтобы к этому времени ЦРУ купило местные власти. В, например, Екатеринбурге отлично выйдет. Или во Владивостоке. И вот чтобы там тоже, значит, народ вышел, но там не разгоняли бы, а вышли бы местный мэр с начальником полиции и каким-нить генералом от военных, и сказали бы, что они вот честные, на них из Кремля давили, но они фальсификациями не занимались, ибо патологически честные. И у них в регионе победил, очевидно, Навальный. И они, значит, не могут пойти против совести и собственного народа, и их президент - не Путин, а Навальный. Тут же Навальный мчит туда, его торжественно назначают народным президентом и далее он раздаёт интервью в Нью Йорк Таймс и CNN, уже не вмешиваясь в происходящее. Потому, что происходящим с этого момента начинают управлять специалисты из ЦРУ и Пентагона, в регион прибывают с одной стороны серъёзные ЧВК для выполнения точечных и важных задач, а с другой стороны орды просто наёмников в качестве пушечного мяса. Разумеется, сидеть и смотреть на этот процесс Москва  не будет, и отправит пару бригад нагибаторов приводить регион в чувство. Ну и вот вам пожалуйста - гражданская война. И вместо боданий с США, выставления каких-то там условий и т.д. Россия теперь пытается ну просто выжить.

Кажется ты забыл добавить, что после этого Навальный просыпается в очередном отделении под звуки новостей, где рассказывают как кровавая гэбня в очреденой раз разогнала митинги имнеи свободы слова и против коррупции.


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#35 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 14:54


Где результаты-то всей этой движухи, кроме кучи идиотов, которых обманом заманивают на запрещённые государством мероприятия, где их могут больно побить, задерживают и административно карают?

 

 

Семь прошедших в столице региона митингов вынудили руководство области отказаться от намерения повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги сразу на 15%

 

http://www.rbc.ru/so...ies_brief_news]


  • 1

#36 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 13:17

То есть когда из ОНФ мэру постучали по голове, что он неправ, то есть - охуел, и он тариф немедленно поправил, потому что за ОНФ стоит управление внутренней политики АП, и рекомендации ОНФ - суть директивы АП, это вот - это каким-то образом решительная победа Навального?

Не понял, каким боком?

Даже если считать, что это из-за митингов случилось, Навальный, как там пишут, только в процессе запрыгнул на вполне без него ехавший поезд, подключившись к вполне успешной уже движухе на третий только митинг.

Замечу, кстати, интересное - митинги почему-то не разогнали.

Возможно кто-то потрудился их согласовать и не стал нарушать закон.

Скорее всего это связано как раз с тем, что Навальный появился только на третьем митинге, то есть это вообще не его движуха была, его просто постоять рядом пустили.


  • -1
строю сети за еду

#37 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 13:02

123asdqwerty, я это привел в качестве "результата всей этой движухи", а не в качестве достижения Навального. Просто пример того, что митинги хотя бы частично действенны. 


  • 0

#38 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 14:18

123asdqwerty, я это привел в качестве "результата всей этой движухи", а не в качестве достижения Навального. Просто пример того, что митинги хотя бы частично действенны.

Тред про Навального.
И под всей этой движухой я подразумевал деятельность Навального и его ФБК, а не митинги как явление вообще.
  • -1
строю сети за еду

#39 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 15:50

а вся его деятельность к чему-то кроме митингов привела?

Громкие дела по фигурантам были  и чем закончились?

Кроме того что он теперь в каждом утюге :sarcastichand:

как раньше говорили...


  • 0
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик

#40 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 18:00

а тема действительно интересна .

есть ли толк от этого всего ?

я помню еще раньше лет 10-15 назад он разоблачал всяких там .

и что ?

мерседесы вольво покупали власти себе . унитазы золотые .  

отмахиваются как от мухи ?

или он гонит популизм свой навальный .

на память приходит что якобы гос - закупки сейчас ввели и просто так  не потратишь . 

но там столько лазеек вроде как .

разобрались бы . кто кого . или навальный дура или все чиновники .


  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей