Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто как любит читать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
130 ответов в этой теме

#21 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 13 Январь 2007 - 05:15

Больше с кампа прогой айсридер 72 шрифтом лежа на диване. Ну и традиционным способом тоже.
  • 0
Размещенное изображение

#22 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 15 Январь 2007 - 22:34

на КПК, хаали ридером. Зело мне нравится.
  • 0

#23 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Январь 2007 - 14:53

Безусловно, я согласен со многими отписавшимися -книга она "живее" как -то, особенно старая. Совсем другие ощущения, наверное запах страниц поособому организует восприятие. Я, к сожалению, теперь читаю в электронном виде -на ноуте или на мр3 -недавно разжился.
Но почему никто неупомянул аудио книги?! -замечательная вещь, я сейчас осваиваю. Порой так тошно в транспорте, когда из наушников соседа разносится тупизм(моё мнение).
И можно просьбу -модераторы? -Народ, у кого есть аудио книги -давайте обмениваться, или кто ссылок поскажет -буду благодарен. Хотя, наверное и не я один вам спасибо скажет.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#24 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 25 Январь 2007 - 21:51

И можно просьбу -модераторы? -Народ, у кого есть аудио книги -давайте обмениваться, или кто ссылок поскажет -буду благодарен. Хотя, наверное и не я один вам спасибо скажет.

www.torrents.ru
www.zevel.ru
На этих порталах есть аудиокниги.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#25 Saturas

Saturas

    Snake king

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 92/3

Опубликовано 27 Январь 2007 - 19:31

Но почему никто неупомянул аудио книги?! -замечательная вещь, я сейчас осваиваю. Порой так тошно в транспорте, когда из наушников соседа разносится тупизм(моё мнение).
И можно просьбу -модераторы? -Народ, у кого есть аудио книги -давайте обмениваться, или кто ссылок поскажет -буду благодарен. Хотя, наверное и не я один вам спасибо скажет.


Давай
  • 0
Когда весна, теплом дразня,
скользит по мне горячим глазом,
ужасно жаль мне, что нельзя
залечь на две кровати разом.



#26 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Март 2007 - 18:30

По разному, обожаю старый добрый вариант-книги, но ныне оч. дорого, посему комп.
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#27 Эльза

Эльза

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Город дождей и оконных проемов
  • Интересы:"Мастер и Маргарита", darkwave, diary of dreams, doom metal, dungeons&dragons, enigma, metallica, moonsorrow, nirvana, refusal to the oath, root, theatre of tragedy, Агата Кристи, Алиса, БГ, Башлачев, Гитара, Гражданская Оборона, Друиды, Кока-кола, Ночные Снайперы, Приносить счастье, Санкт-Петербург, Смысл Жизни, Сплин, Янка Дягилева, вечная любовь, воспоминания, гулять под дождем, длинные волосы, думать о вечном, запах дождя, искать себя, класть голову на колени, книги, кофе, крылья, крыши, листопад, маленькие кафе, метро, мечтать, мрачная романтика, музыка, мурлыкать, небо, нежность, ночь при свечах, откровенные вопросы, полосатость, понимание без слов, разговаривать с самим собой, свет, сигареты, сидеть ночью у реки, старые здания, творчество, философия, ходить босиком, шум дождя, эскапизм, эстетствовать.

Опубликовано 20 Июль 2007 - 03:23

С электронными книгами просто не интересно.... Я получаю огромное удовольствие от возможности поваляться на кресле с книгой в твердом переплете (желательно не глянцевом, это уже как получится), когда можно перелистывать страницы и прислушиваться к их шелесту..... Как-то даже информация легче усваивается, есть в этом какая-то магия....
  • 0
Размещенное изображение
невозможное возможно.........

#28 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 20 Июль 2007 - 22:37

С электронными книгами просто не интересно.... Я получаю огромное удовольствие от возможности поваляться на кресле с книгой в твердом переплете (желательно не глянцевом, это уже как получится), когда можно перелистывать страницы и прислушиваться к их шелесту..... Как-то даже информация легче усваивается, есть в этом какая-то магия....


О последнем я уже писал здесь.
Но позволь спросить, сколько к примеру аудио-книг в твоём "прочтении"?
Я нисколько не уничижая классическую книгу приветствую аудио.
Давеча, я три раза прослушал "Пикник на обочине" с участием Караченцева.
Аудио-книга другой вид искуства - как можно их в один ряд ставить. Это всё-равно что сравнивать Балет и Оперу.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#29 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Июль 2007 - 05:38

Читаю много, после работы полно времени, поскольку там нет ни компа, ни телевизора... =) работаю геодезистом в области, вот и убиваю время какой-нибудь замечательной книжкой... Прочитал всю серию Ника Перумова про мага, может у кого есть 4й том Войны мага? Буду очень благодарен =)
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#30 nika

nika

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 21 Июль 2007 - 14:37

После работы за компом от него элементарно устают глаза, а от печатной книги - никогда. Да к тому же на мягком диване, да под одеялком...
  • 0

#31 Эльза

Эльза

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Город дождей и оконных проемов
  • Интересы:"Мастер и Маргарита", darkwave, diary of dreams, doom metal, dungeons&dragons, enigma, metallica, moonsorrow, nirvana, refusal to the oath, root, theatre of tragedy, Агата Кристи, Алиса, БГ, Башлачев, Гитара, Гражданская Оборона, Друиды, Кока-кола, Ночные Снайперы, Приносить счастье, Санкт-Петербург, Смысл Жизни, Сплин, Янка Дягилева, вечная любовь, воспоминания, гулять под дождем, длинные волосы, думать о вечном, запах дождя, искать себя, класть голову на колени, книги, кофе, крылья, крыши, листопад, маленькие кафе, метро, мечтать, мрачная романтика, музыка, мурлыкать, небо, нежность, ночь при свечах, откровенные вопросы, полосатость, понимание без слов, разговаривать с самим собой, свет, сигареты, сидеть ночью у реки, старые здания, творчество, философия, ходить босиком, шум дождя, эскапизм, эстетствовать.

Опубликовано 22 Июль 2007 - 00:29

Аудио книга???? Нууу... Я слушала Войну и мир. Но уснула на середине.... Просто у меня во многом зрительная память.... И слушать и НЕ ДУМАТЬ я не могу, а мысли мешают слушать...
  • 0
Размещенное изображение
невозможное возможно.........

#32 Trai

Trai

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 22 Июль 2007 - 00:47

А я читай или в живую или с телефона но так же не малую долю занимают и аудиокниги.
С компа даже не пробовал и прпобоватиь не собираюсь (КПК к сожелению нет, а то так бы возможно)
  • 0

Здесь что-то должно быть написано, да?


#33 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июль 2007 - 23:03

Читаю только на бумаге. Реже на телефоне.
Даже большие статьи и обзоры с инета печатаю на бумаге.
  • 0


#34 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 23 Июль 2007 - 04:25

Даже большие статьи и обзоры с инета печатаю на бумаге.

О_0 значит не я одна такая :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#35 Rainb0w

Rainb0w

    ★::.Tengu.::★

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Июль 2007 - 22:47

Вроде программы есть, которые четкими шрифтами на разнообразных не утомляющих глаза фонан считывают текст из с текстовых файлов ну или из буфера. В качестве фона например может быть тукстура старой бумаги. В результате лучше получается прочитать очень много текста на экране монитора не утомляя глаза. Какую-нибудь интернет статью черными буквами на белом фоне читать гораздо тяжелее.

Написал быстро, надеюсь мысль поняли.
  • 0
Размещенное изображение

#36 Scarlett

Scarlett

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 11:01

КПК - весьма удобная вещь для чтения в метро, на скучных лекциях)) и т.п. куда не очень удобно брать тяжёлые и неудобные книги. С монитора читать неудобно. Когда попадаются интересные большие статьи в инете, для экономии времени я сохраняю их, перекидываю на кпк и читаю позже, рекомендую ;)

Дома конечно приятнее читать "бумажные" книги.
  • 0
Всё, что нас не убьёт, сделает нас сильнее ©

#37 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 00:32

Читаю в основном в транспорте... экономит время, и нервы.
  • 0

#38 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 00:38

Печатаю «брошюрой» на лазерном принтере шрифтом Verdana с 4 кеглем, лично у меня глаза устают меньше чем от любых экранов.
  • 0

#39 INDEPENDENT

INDEPENDENT

    One.tWo.sEc^major*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
-13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:******
  • Интересы:******

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 01:14

статьи распечатываю .... а остольное -переношу с компа на ноут - и лежа на диване -ЧИТАЮ!!!!
  • 0
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Хорошая девочка Лида! Красавица! Умница! Гнида! Posted Image

#40 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 11 Май 2009 - 01:58

книжный вариант онли! Не распечатка а4, а настоящая книга!
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей