Перейти к содержимому


Shwuk

Дата регистрации: 15 Май 2007
Офлайн Последняя активность: Дек 11 2012 23:52
**---

#645583 ГМО

Автор: Shwuk : 05 Декабрь 2012 - 01:12

телек включил, там умные дяденьки говорили о гмо, может кто записал? не удалось посмотреть сначала, записал через антенну конец...
  • 0


#644584 ДЛТ стал музеем-цумом

Автор: Shwuk : 11 Ноябрь 2012 - 23:52

Дом ленинградской торговли

Mercury москва арендовала здание у города до 2022 г.

Размещенное изображение
Spoiler


помню, было огромный выбор игрушек, первое dendy куллено там же, одежды завались все по госту. помню пышечную,до сих пор работает.

печаль... :(
  • 0


#644581 DVB-T2

Автор: Shwuk : 11 Ноябрь 2012 - 21:50

это чего такое, контроль над людьми?
будут знать кто и сколько смотрит в ящек? :unsure:


короче нафиг эти приставки и технологии,
поставлю обычную антенну.
  • 0


#644223 выбор ИБП (UPS)

Автор: Shwuk : 04 Ноябрь 2012 - 00:57

Кто-то тырить электричество! Уже 2 раза отключение света в квартире примерно на 1-3секунды, днем 10-00 и ночью 00:04
виновных бы найти, скорее всего это торговые точки (гипермаркеты аля карусели,океи,медиамаркеты)

с пк вроде ничего не случилось,пилот спас наверно...один жд смарт красен, но рабочий...

в раздумьях, нужен такой дев(айс... мне или нет? бп на 450ВТ, какая мощь ибп подойдет?
650ВА или 700ВА?
  • 0


#644179 Отключение радиоточки в квартире!

Автор: Shwuk : 02 Ноябрь 2012 - 07:32

ничего не изменилось, по-прежнему 100 рублей?
..

Вложенные изображения

  • радио 46р 588р.png

  • 0


#644178 Долгожданные тарифы РТС

Автор: Shwuk : 02 Ноябрь 2012 - 07:10

* Тариф для физических лиц «Безлимитный». К тарифу «Безлимитный» могут подключиться только новые абоненты телематической сети ФГУП РС СП заключившие договор на предоставление услуг связи с 01.10.2012 г. К тарифу не могут подключиться абоненты телематической сети ФГУП РС СП заключившие договор на предоставление услуг связи до 01.10.2012г.

а если расторгнуть договор? я могу подключиться по новому договору и стать новым абонентом?

Пиринг хотя бы вернули, а то 4 хаба из 10 действуют.
[06:30:16] *** Connecting to dc.arbital.ru:411 ...
[06:30:16] *** Connected
[06:30:16] *** Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.
[06:32:48] *** Connecting to dc.arbital.ru:411 ...
[06:32:49] *** Connected
[06:32:49] *** Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.
[06:35:11] *** Connecting to dc.arbital.ru:411 ...
[06:35:11] *** Connected
[06:35:12] *** Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.

у арбиталя то для старых абонентов переход возможен, без вопросов.

Тарифы
Название Скорость Аб. плата (руб.)
Добротный 5М 5 Мбит/сек 250 - 150

у нас такие тарифы когда-нибудь будут для старых абонентов?

оператор на телефоне говорит нельзя вы в базе... издевательство
  • 0


#644097 Долгожданные тарифы РТС

Автор: Shwuk : 31 Октябрь 2012 - 00:36

жадость погубит
  • 0


#644096 Куда выкинуть батарейки(опасные отходы) в спб?

Автор: Shwuk : 31 Октябрь 2012 - 00:32

какого х* от безысходности флудите? решили вспомнить вредные советы?

похоже губернатору насрать на свой народ, экологию питера!
полигоны по сжиганию мусора так и не убрали!!!

Содержащиеся в батарейках щелочи, свинец, кадмий, цинк и другие опасные для здоровья вещества при сжигании попадают в почву, грунтовые воды и реки, затем в растения и животных и могут попасть в организм человека.

В Петербурге не планируется строить за счет бюджета заводы по утилизации автомобилей, тем более что Северная столица и так лидирует по числу утилизированных транспортных средств. Об этом губернатор Георгий Полтавченко написал в опубликованном на официальном сайте Заксобрания ответе на депутатский запрос «эсера» Алексея Палина.

Напомним, что Алексей Палин решил обратить внимание Смольного на то, что с 1 сентября 2012-го года автомобилисты наряду с транспортным налогом начинают платить утилизационных сбор. В связи с этим, по его словам, возникает необходимость в создании предприятий по переработке 33 млн. аккумуляторных батарей и 12 млн. автомобильных шин.

Город не планирует строить заводы по утилизации

"при сжигании" лампочки c батарейками нас травят


Как правильно обращаться с отходами


Размещенное изображение

Жизнь в пятидесятые годы было гораздо проще, чем сейчас, было меньше нормы и люди просто не заботятся так, как они делают сейчас. Конечно, только потому, что это была просто это не означает, что это было безопаснее. Возьмите изображение слева например, "Burn старые батарейки фонарика в камине сейчас и потом.Сжигание цинка может помочь Revent бежать образование, и металлы и химикаты сделать красочные пламени. ", Потому что все мы знаем, что это хорошая правильная идея?

Теперь дни, вы никогда не думать о делаете что-то вроде этого - почти все известные человеку, как известно, вызывают рак в штате Калифорния.

Тем не менее смешная картина, хотя, эти люди были нашими родителями ... изображениями в нижней лишь небольшую коллекцию подвесок новости бумаги из прошлого, которые заставляют нас задуматься только то, что, черт возьми, они думали? Курение Бога за вас, ленточных червей являются новые шумихи, сахар держит вас тощий, не удивительно, что у нас есть вид культуры мы имеем сейчас.Life in the fifties was much more simpler than it is today, there were fewer regulations and people just didn’t care as much as they do now. Of course, just because it was simpler it didn’t mean that it was safer. Take the image to the left for example, “Burn old flashlight batteries in the fireplace now and then. The burning zinc may help revent scoot formation, and the metals and chemicals make colorful flames.” because we all know that’s a good idea right?

Now days, don’t you ever think about doing something like that – almost everything known to man is known to cause cancer in the state of California.

Still a funny picture though, these people were our parents… the images at the bottom are just a small collection of news paper trimmings from the past that make us wonder just what in the heck were they thinking? Smoking is god for you, tape worms are the new hype, sugar keeps you skinny, no wonder we have the kind of culture we have now.

взято отсюда, переведено трансом



«Эко-помойка» примет даже холодильник

Как утверждают чиновники комитета по природопользованию Петербурга, передвижной «мусоросборник» «Экомобиль», специализирующийся на опасных отходах, доказал свою эффективность. Количество собираемых им ламп ежегодно увеличивается в 1,5 раза, батареек и автопокрышек – почти вдвое. Однако главной проблемой оставалась необходимость ждать приезда спецмашины, график которой нередко сбивается из-за пробок.

В сентябре на помощь «Экомобилям» придут «эко-помойки». Стационарные пункты сбора опасных отходов будут работать по удобному чередующемуся графику. По словам заместителя председателя комитета по природопользованию Алексея Попова, в сентябре откроют такие пункты в Пушкинском, Фрунзенском и Невском районах. Через два месяца они переедут в Калининский, Приморский и Выборгский районы.

Их эксплуатация обойдется бюджету в 4 миллиона рублей. Всего же на стационарные пункты приема отходов в 2012-14 годах город готов потратить почти 22 млн рублей. Чиновники обещают, что новый проект не отменит «Экомобилей». Наоборот, благодаря новым площадкам удастся увеличить число их рейсов в Центральном и Адмиралтейском районах, где нет места для больших контейнеров под сбор отходов.

Как и «Экомобили», новые пункты будут принимать весь спектр опасных отходов – батарейки, краски и лекарства с истекшим сроком годности и прочий «заразный» для природы мусор. Сюда же можно привезти шины и отработавшие автомобильные аккумуляторы (к слову, за полгода в «Экомобили» граждане сдали 5,4 тонны автопокрышек и аккумуляторов общим весом в 550 кг). На стационарных пунктах можно будет сдать в утилизацию и крупную бытовую технику (холодильники, стиральные машины).

Вторую жизнь дают не всем

Куда идет мусор из приемных пунктов с приставкой «Эко»? Чиновники уверяют, что ни один предмет не наносит ущерб природе. У ГУП «Экострой» есть мощности для извлечения сырья из аккумуляторных батарей, ламп и так далее. «Остаток» отправляется на полигон для опасных отходов в Красном бору.

Но большая часть отходов идет не на утилизацию или переработку, а именно на складирование. Например, в России есть только одно предприятие, которое утилизирует щелочные батарейки (к счастью, таковых большинство). Но мощности для переработки батареек других типов есть только в странах Евросоюза. Итог – отработавшие батарейки консервируются у нас на полигонах.

Не лучше ситуация и с автомобильными шинами. В Петербурге («БалтИнфо уже рассказывало об этой проблеме) лицензией на сбор и утилизацию автопокрышек владеют единицы предприятий. Как правило, шины заканчивают жизнь на все том же полигоне в Красном бору. В то время как в других странах их измельчают в крошку и делают из нее резиновые коврики, а очень мелкие фракции добавляют в асфальт для прочности. В России на эксперимент по производству такого асфальта пока решились только в Москве.

Председатель комитета по природопользованию Петербурга Дмитрий Голубев отмечает, что новое законодательство в сфере обращения с отходами, предусматривающее введение утилизационных сборов, позволит изменить ситуацию, если средства от сборов пойдут в регионы для развития сети сортировочных станций и мощностей по переработке отходов. Но это только перспектива.

Подайте за утилизацию!

Чиновники понимают, что можно потратить сколь угодно много денег на создание площадок по сбору мусора, «Экомобилей», мощностей по переработке, но пока люди не поймут, что выкидывать опасные отходы в мусорное ведро нельзя, все усилия будут бесполезны.

Но сделать это очень сложно. Только на «рекламу» «Экомобилей» (информирование, листовки и так далее) уходит почти треть бюджета проекта – 2,6 млн рублей из 8 млн, но большинство населения о нем все равно не знает, а те, кто слышал, не представляют, где и когда ждать «Экомобиль». Но рассказать о возможности безопасной сдачи мусора – полдела. Намного сложнее – побудить горожан «копить» мусор до приезда «Экомобиля», а не выбрасывать в ведро или мусоропровод. Именно так большинство и поступает.

Чтобы сподвигнуть горожан к «правильному» поведению, чиновники планируют со следующего года запустить систему поощрения. По словам Дмитрия Голубева, тех, кто регулярно пользуется услугами «передвижного бачка», будут награждать сувенирами и призами.

Первый шаг – хорошо, но, в сравнении с нормально работающими системами утилизации опасных отходов, мягко говоря, простоват. По мнению экспертов, лучшей стимулирующей мерой для потребителя, сдающего опасный мусор, был бы бонус наподобие выплат за сдачу стеклотары. Голубев приводит в пример опыт Австрии, где в магазине можно обменять использованную люминесцентную лампу на новую. Это благодаря госпрограмме, которая поддерживает производителей ламп. У нас такое вряд ли возможно, прежде всего, потому, что «лампочки Медведева» в магазинах – в основном китайского происхождения…

Еще более продвинутый пример стимулирования экологического поведения (и не только в обращении с отходами) Дмитрий Голубев почерпнул из поездки в Южную Корею. Год назад там запустили систему Green credit card. Это обычные банковские карты, только зеленого цвета, с логотипом ECO и чипом, который хранит информацию о действиях потребителя. Если тот ездит в общественном транспорте вместо автомобиля, берет обычные стаканы вместо одноразовых, покупает товары в упаковке с возможностью вторичного использования и так далее, ему начисляются баллы, которые превращаются в деньги. За год можно накопить не менее 500 долларов.

«Мне эта система очень понравилась, будем думать, можно ли у нас сделать что-либо подобное», – отметил Дмитрий Голубев, добавив, что пока интереса к таким вещам со стороны бизнеса не замечает.
Экологически ответственных горожан будут поощрять сувенирами и призами


  • 0


#644087 Что с погодой?

Автор: Shwuk : 30 Октябрь 2012 - 23:37

началось!

Снегопад 
-2°C   
Ветер: В, 4 м/с    
Влажность: 93%
Пасмурно, снег −1 Атм. давл 755 ЮВ Ветер:4 м/с Влажность: 80% −3

в столице начался ледяной дождь. Осадки представляют собой ледяную крошку, смешанную с дождем. Похожая ситуация наблюдаются и в Подмосковье. По прогнозам синоптиков, подобная погода сохранится в столице до вечера среды. За сутки ожидается до 35 миллиметров месячной нормы осадков.



а "правительство" так и не перешло на зимнее время.

ждите катастрофф бляeат
  • 0


#644040 Долгожданные тарифы РТС

Автор: Shwuk : 30 Октябрь 2012 - 10:05

ребят, почему такие дорогие тарифы,а? 15 2000 за 6 полгода 333 руБля. и 3900 за 12 год это получается 325 р в мес. ?

почему новын тарифы не действуют на старых абонентов, непо-русски поступаете

Наименование тарифа Цена, руб.
6 месяцев Цена, руб. 12 месяцев 
15 мб/с 2000          3900 
30 мб/с 2150          4250

наxуя вы о ибп nиздите
  • 0


#644039 DVB-T2

Автор: Shwuk : 30 Октябрь 2012 - 10:00

у меня UE32EX5307KX, в списке есть
обычных каналов 41, обычная домовая антенна, не твоётв, наверное ткт, не в курсе честно говоря.

это по кабелю ловит или по антене 41 каналов?

"я подумываю отключится от ткт и поставить антену... " - имеете ввиду малогабаритную комнатную? у меня такая валяется, думал на ней попробовать но руки не дошли пока

кабельное от "ткт" платим где-то 140р в мес., коаксил 75 ом

да, комнатную настольную антенну, если найдет каналы отпишитесь тута...
  • 0


#643985 DVB-T2

Автор: Shwuk : 29 Октябрь 2012 - 00:48

вот нашел, все модели тв с поддержкой DVB-T2
антенна не ловит каналы? сколько насчитали каналов на обычной антене?
я подумываю отключится от ткт и поставить антену...

Вложенные файлы


  • 0


#643963 Куда выкинуть батарейки(опасные отходы) в спб?

Автор: Shwuk : 28 Октябрь 2012 - 17:16

Назвачили бы плату за принос туда таких отходов - бомжи мигом бы все очистили. А бесплатно никто туда не понесет, проще в мусоропровод скинуть.

Батарейки в Икею относим - там спец контейнер... дальше их по-идее сдают куда надо...

это не бесплатно, опять же надо платить за ёбaный проезд, который "жлобы" петербурга повысили на транспорт
23 рубля и 27 рубля метро...
сделали бы сбор отходов потреблия в юлмарте например или на рынке юнона.

да,у меня потекла батарейка.

да, я использую лампу Ильича!

короче нужно больше пунктов по сбору.
  • 0


#643890 Куда выкинуть батарейки(опасные отходы) в спб?

Автор: Shwuk : 27 Октябрь 2012 - 10:21

вот нашел пару адресов и
на Ленинском 129 около метро

Начали работу стационарные посты приема опасных отходов
график экомобилей 2012

С 31 августа в трех районах города начали свою работу стационарные посты приема опасных отходов от населения. Фургоны размером 3х2,5 метров с уже привычным для горожан и знакомым по «экомобилям» оформлением бортов (с трафаретными надписями и рисунками), выполненным в едином стиле с мобильным пунктом приема опасных отходов появились в последний день лета в Пушкинском, Фрунзенском и Кировском районах.

Первые адреса стоянок стационарных пунктов: в Пушкинском районе экопункт разместился в Пушкине на улице Ленинградской рядом с домом №35, в Кировском районе - у станции метро «Ленинский проспект» по адресу: Ленинский пр. д. 129-129/6 и во Фрунзенском - недалеко от станции метро «Купчино» на улице Ярослава Гашека, 9. Адреса согласованы с администрациями районов. Экопункты работают каждый день, включая выходные и праздничные дни, с 10.00 до 20.00.
В первое время работа стационарных пунктов будет проводиться в пилотном режиме, при этом специалисты выяснят, насколько оптимально время нахождения каждого стационарного пункта на одной точке. Пока этот срок - не менее 2-х месяцев. Следующие городские районы, в которые переместятся стационарные пункты - Невский, Приморский и Калининский. Это первый этап большой работы по организации сети стационарных постов приема опасных отходов. Со следующего года к трем экопунктам добавится еще два.

Опасные отходы, как и прежде, будут приниматься исключительно от физических лиц и на безвозмездной основе. Сбору от населения с последующим обезвреживанием подлежат следующие виды отходов:

- люминесцентные источники света,

- компактные энергосберегающие лампы,

- ртутные термометры и прочие приборы, содержащие ртуть,

- батарейки,

- разрядившиеся аккумуляторы,

- оргтехника,

- бытовая техника,

- автопокрышки,

- бытовая химия,

- лаки и краски,

- лекарства с истекшим сроком годности.

Комитет по природопользованию обеспечит полный контроль процесса обезвреживания ртутьсодержащих ламп, устройств и приборов, а также селективную переработку оргтехники и бытовой техники в соответствии с положениями Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Отходы от обезвреживания и переработки будут передаваться специализированным лицензированным организациям на размещение, а также для дальнейшего использования.

Стационарные посты приема опасных отходов, маркированных значком «перечеркнутый мусорный контейнер», готовы к работе и ждут горожан!

Появление стационарных экопунктов не исключает прекращения работы или снижения частоты появления «экомобилей» в трёх указанных районах. Передвижные пункты - «экомобили» - будут работать по согласованному и размещенному в Интернете графику до конца текущего года.




интересно кто-нибудь в курсе куда еще можно сдать батарарейки(аккумуляторы) и прочие электро-отходы.
  • 0


#643866 Что с погодой?

Автор: Shwuk : 26 Октябрь 2012 - 18:56

внезапно первый снег ыы...

купленый гидромедцентр молчит...
ххъз.png
хзх.png

8.11
гухл определяет по району... :huh:
ах.png

9.11
ха.png
  • 0