Перейти к содержимому


Shwuk

Дата регистрации: 15 Май 2007
Офлайн Последняя активность: Дек 11 2012 23:52
**---

Созданные мной темы

ГМО

05 Декабрь 2012 - 01:12

телек включил, там умные дяденьки говорили о гмо, может кто записал? не удалось посмотреть сначала, записал через антенну конец...

ДЛТ стал музеем-цумом

11 Ноябрь 2012 - 23:52

Дом ленинградской торговли

Mercury москва арендовала здание у города до 2022 г.

Размещенное изображение
Spoiler


помню, было огромный выбор игрушек, первое dendy куллено там же, одежды завались все по госту. помню пышечную,до сих пор работает.

печаль... :(

Куда выкинуть батарейки(опасные отходы) в спб?

27 Октябрь 2012 - 10:21

вот нашел пару адресов и
на Ленинском 129 около метро

Начали работу стационарные посты приема опасных отходов
график экомобилей 2012

С 31 августа в трех районах города начали свою работу стационарные посты приема опасных отходов от населения. Фургоны размером 3х2,5 метров с уже привычным для горожан и знакомым по «экомобилям» оформлением бортов (с трафаретными надписями и рисунками), выполненным в едином стиле с мобильным пунктом приема опасных отходов появились в последний день лета в Пушкинском, Фрунзенском и Кировском районах.

Первые адреса стоянок стационарных пунктов: в Пушкинском районе экопункт разместился в Пушкине на улице Ленинградской рядом с домом №35, в Кировском районе - у станции метро «Ленинский проспект» по адресу: Ленинский пр. д. 129-129/6 и во Фрунзенском - недалеко от станции метро «Купчино» на улице Ярослава Гашека, 9. Адреса согласованы с администрациями районов. Экопункты работают каждый день, включая выходные и праздничные дни, с 10.00 до 20.00.
В первое время работа стационарных пунктов будет проводиться в пилотном режиме, при этом специалисты выяснят, насколько оптимально время нахождения каждого стационарного пункта на одной точке. Пока этот срок - не менее 2-х месяцев. Следующие городские районы, в которые переместятся стационарные пункты - Невский, Приморский и Калининский. Это первый этап большой работы по организации сети стационарных постов приема опасных отходов. Со следующего года к трем экопунктам добавится еще два.

Опасные отходы, как и прежде, будут приниматься исключительно от физических лиц и на безвозмездной основе. Сбору от населения с последующим обезвреживанием подлежат следующие виды отходов:

- люминесцентные источники света,

- компактные энергосберегающие лампы,

- ртутные термометры и прочие приборы, содержащие ртуть,

- батарейки,

- разрядившиеся аккумуляторы,

- оргтехника,

- бытовая техника,

- автопокрышки,

- бытовая химия,

- лаки и краски,

- лекарства с истекшим сроком годности.

Комитет по природопользованию обеспечит полный контроль процесса обезвреживания ртутьсодержащих ламп, устройств и приборов, а также селективную переработку оргтехники и бытовой техники в соответствии с положениями Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Отходы от обезвреживания и переработки будут передаваться специализированным лицензированным организациям на размещение, а также для дальнейшего использования.

Стационарные посты приема опасных отходов, маркированных значком «перечеркнутый мусорный контейнер», готовы к работе и ждут горожан!

Появление стационарных экопунктов не исключает прекращения работы или снижения частоты появления «экомобилей» в трёх указанных районах. Передвижные пункты - «экомобили» - будут работать по согласованному и размещенному в Интернете графику до конца текущего года.




интересно кто-нибудь в курсе куда еще можно сдать батарарейки(аккумуляторы) и прочие электро-отходы.

Прорвало трубу

20 Октябрь 2012 - 14:26

:( опять казакова, пробка до ленинского

Шнур на жалюзи

05 Октябрь 2012 - 19:28

Подскажите, можно ли исправить своими руками жалюзи. шнур застревает в механизме, внутри шнура плетеная тонка нить...
вот собственно фото: