SWNET: Shwuk - Просмотр профиля - SWNET

Перейти к содержимому

Рейтинг: **---

Репутация: -4 Обычный
Группа:
True Members
Сообщений:
964 (0,52 в день)
Активен в:
Флейм (377 сообщений)
Регистрация:
15 Май 07
Просмотров:
3 976
Активность:
Пользователь офлайн Вчера, 21:58
Сейчас:
Offline

Информация

Статус:
Super True Member
Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:
Не указал Не указал
Город:
Ленинградa
Интересы:
хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Контактная информация

E-mail:
Скрыто
Сайт:
Сайт  http://

Последние посетители

  • Фотография Resistor 
    04 Май 2012 - 19:19
  • Фотография Гость
    12 Янв 2012 - 23:16
  • Фотография Гость
    04 Дек 2011 - 07:28
  • Фотография grafed 
    03 Дек 2011 - 16:38
  • Фотография Ванька 
    01 Дек 2011 - 22:48

Мои темы

  1. Срочно! Незаконная установка Щитов в подъезде!

    Вчера, 19:01

    интересно, чьих рук дело и для каких целей? и это с 2по9 этаж такая хрень, столько шума!
    ипать...
  2. Белые Столбы 115 лет Маршалу Жукову

    01 Декабрь 2011 - 17:09

    на пр. Маршала Жукова установили пластиковые "белые столбы"
    по всей видимости уг столбы наружного освещения позаказу пжив ...

    «У русских был Т-34, у русских был Жуков, русский солдат - дитя природы, он ест мох и спит стоя»
    Изображение
    немного истории

    Цитата

    Халхин-Гол.
    Итак, Жуков прилетает в Монголию в качестве проверяющего 57-го Особого корпуса. В результате отстраняют командующего Н.В. Фекленко и на его должность назначают Жукова, который сразу приступает к планированию операции по разгрому «японских негодяев».
    Итак, советские войска удерживали плацдарм на восточном берегу Халхин-Гол. Был разработан план, согласно которому предполагалось нанести удар танковыми батальонами севернее плацдарма и произвести окружение. Но японцы опередили нас на сутки, нанеся удар между плацдармом и танковой группировкой с целью выйти к переправам. И это была огромная наша удача. Вся их ударная группировка попала под контрудар советских танков. Произведенный эффект был оглушительным ( потери японцев составили 800 человек убитыми и ранеными из всей 8000 группировки генерала Комацубары). При этом наши потери были умеренными.Пройдет две недели и Жуков реализует свой первоначальный план, добавив южную ударную группу, что приведет к полному и молниеносному разгрому японцев. Дальше СССР пожмет политические дивиденды победы в данной компании, когда японцы в 1941 году не решатся напасть на Советский Союз избавив нас от войны на два фронта. В тоже время можно задаться вопросом, если бы финская война продемонстрировала эффективность РККА, ВОВ возможно бы не случилось. Известно ,что Гитлер напал на СССР во многом для того, чтобы склонить к миру Англию, страну, с которой Германия воевала с 1939 года. Следовательно обороноспособность Советского Союза оценивалась значительно ниже английской. Сегодня это может вызвать только улыбку.

    Удары немцев в летние месяцы 41 года разрезали и перемалывали наши приграничные армии. Хотя мы и имели численное превосходство над противником, но наши войска всегда уступали по количеству дивизий, одновременно вступающих в бой. В первые недели войны наши механизированные корпуса выполняли роль пожарных команд, которыми наносились фланговые удары по наступающему противнику. Как правило, такие удары приводили к прекращению существования данного соединения. Это единственное, что могла противопоставить Красная армия вермахту. Тут хотелось бы отметить судьбу 6-го мехкорпуса. В результате неверного выбора направления удара (из-за ошибки разведки) он прекратил своё существование в силу отсутствия топлива и танки пришлось уничтожать самим танкистам, что бы те не достались противнику. Очень скоро наши танковые соединения перестали влиять на продвижение немецких войск и начались многочисленные котлы, в которые попадали советские стрелковые соединения, так как они не могли своевременно реагировать на быстрые броски механизированных частей вермахта.

    Данное положение сохранилось и во время контрнаступления под Москвой, когда в прорыв вводились стрелковые дивизии. Им безнадежно не хватало скорости и немцы всегда успевали перебросить мех. соединения на угрожающий участок. Частично проблему снимало применение кавалерии, но такие соединения не могли стать полноценной заменой танкам. Поэтому зимой 41-42 годов CCCР не удалось добиться окружения немецких войск. В данных условиях Жуков принял решение наносить неглубокие удары, что привело не к окружению немцев, а к их вытеснению с занимаемой территории. Но в то же время снималась угроза попадания его ударных группировок в котлы. Конев же попытался провести более масштабную операцию на окружение, собрав воедино 29 и 39 армии, что в дальнейшем привело к отсечению этих соединений от основных сил.

    Летняя компания 42 года, привела немецкие армии на берег Волги. Для советской стороны было важно: лишить противника инициативы и навязать ему бои на северном направлении от Сталинграда. В результате наши резервы вводились в бой по мере прибытия, что не позволило создать сильную ударную группировку. Но в тоже время сохранялся постоянный нажим на противника, что не давало ему возможности перебрасывать войска под Сталинград. Автором данного приёма был Жуков. Решение, которое он принял в данной ситуации, достаточно парадоксально для ВОВ в целом. Можно ругать за неоправданные потери, но в тоже время следует тогда признать и потерю Сталинграда. И, как следствие, не случилось бы окружение 6 армии Паулюса. И где бы тогда стабилизировался фронт на юге, неизвестно и вопрос о потерях также остаётся актуальным.

    1943 год, наиболее ярко продемонстрировал, как советская армия научилась обороняться на стратегическом уровне, когда во фланг наступающему противнику наносился контрудар. В дальнейшим советские военачальники не пытались угадать направление наступления вермахта и это принесло успех. Хотя в данный период времени ударные возможности немцев возросли в связи с масштабным перевооружением, а советские механизированные соединения утратили доминирование на поле боя.

    1944 год. характерен тем, что противники поменялись местами и перед вермахтам так же встал вопрос, чем ответить на советские удары танковых армий. И он ответил концепцией «городов-крепостей». Это привело к многочисленным котлам, в которые попадали немецкие части. В целом 44 год показал, что советская армия может проводить масштабные наступательные операции против сильного и подготовленного противника, что не имело аналогов в мировой истории. Летнее наступление немцев в 1941 году не может служить равнозначным примером т.к. нельзя поставить знак равенства между советскими войсками 1941 года и силами вермахта 1944 года.

    1945 год. Здесь хотелось бы остановится на штурме Зееловских высот. Если до этого момента «русские» обходили все укрепрайоны, то здесь они нанесли примитивный лобовой удар. Почему? Ну, во первых, весной 45года появилась информация о возможности заключения сепаратного мира между союзниками и фашисткой Германией, что привело к форсированию действий по подготовке операции. В результате это привело к тому, что часть сил, изначально нацеленных на Берлин, были направлены в обход его с севера, дабы исключить возможность подхода союзников с запада. Как следствие это привело к ослаблению главного удара, и к не пробитию главной линии обороны, что повлекло ввод резервов не в открытый прорыв, а к взламыванию остатков обороны. Советские войска потеряли время и понесли неоправданные потери. В целом же операция была нацелена на окружение войск, стоявших на Одере, и главной задачей было не допустить отхода этих соединений в Берлин, что должно было максимально упростить задачу штурма города.

    В сущности Георгий Константинович Жуков был тем человеком который придумал рецепт от «блицкрига». В 30-летнюю годовщину Победы в Париже висели плакаты с его портретом и подписью «Человек, выигравший Вторую мировую войну».


    Цитата

    В России вспоминают Георгия Жукова. 1 декабря великому советскому полководцу исполнилось бы 115 лет. Еще при жизни о нем говорили только в превосходной степени. Разработанные им военные операции вошли в учебники, а уникальный талант стратега Жукова признавали даже противники.

    Свой талант как полководца Жуков проявил в Монголии на реке Халхин-Гол. В боях с японцами он впервые использовал танковые части как основную единицу уничтожения противника. Риск оправдался успехом. Жуков становится не только Героем Монголии, но и Совесткого Союза. Этим званием его еще нагрядят трижды.

    Во время Великой Отечественной войны Жуков принял участие в разработке практически всех ключевых операций, в том числе и Ельнинской. Это было первое масштабное наступление советских войск под Москвой, завершившееся успехом. Именно подпись Жукова стоит под актом о безоговорочной капитуляции Германии, именно Жуков принимает исторический парад на Красной площади. Отныне он символ, маршал Победы.

    В чрезмерной популярности военачальника маниакально подозрительный Сталин увидел опасность. Жукова отправляют подальше от Москвы: сналача в Одессу, а потом и восе на Урал. После смерти Сталина маршал участвует в аресте Берии, поддерживает Хрущева, при нем становится министром обороны, но вскоре опять впадает в немилость. При Брежневе опалу снимают, но Жуков окончательно отходит от дел. Блестящий военачальник, маршал никогда не был политиком, он не привык, не умел и не желал участвоать в подковерной борьбе. Быть может, поэтому его книга мемуаров 45-м — годом Великой Победы, одним из символов которой и стал маршал Жуков.
  3. Капуста по 90 копеек

    25 Октябрь 2011 - 22:22

    :mellow:

    Прикрепленный файл  IMG_2391.JPG (138,67К)
    Количество загрузок:: 4
  4. Вирус в DC+ flec006.exe ???

    09 Сентябрь 2011 - 17:11

    C:\Users\user\AppData\Roaming\m файл flec006.exe 1.46mb list.oct
    Описание: StrongDC++

    Trojan.DownLoader2.38726
    Trojan.Win32.Scar.dykh
    probably unknown NewHeur_PE


    ломится Прикрепленный файл  пп.png (1,38К)
    Количество загрузок:: 0
    Прикрепленный файл  пп3.png (2,1К)
    Количество загрузок:: 0
    Прикрепленный файл  пп2.png (1,41К)
    Количество загрузок:: 0
    winupgro.exe 1,05 МБ -Screen Protector LCD Pro Guard ntimong atm.exe
    Прикрепленный файл  пп4.png (17,92К)
    Количество загрузок:: 0

    Trojan.Siggen2.56384
    Trojan-Downloader.Win32.Bagle.ecp
    Win32/Packed.Themida.AAE


    list.oct
    Скрытый текст


    странно, oO может через браузер, dc++ залетел ...
  5. Врезной замок сломался :(

    10 Июль 2011 - 18:03

    я не знаю название сломанной детали замка и где купить? хотел бы восстановить регулятор замка замка.
    вот разобрал, что за деталь хз
    Прикрепленный файл  IMG.png (572,22К)
    Количество загрузок:: 2

Друзья

Shwuk еще не добавил друзей

Комментарии

Shwuk не имеет еще комментариев. Почему бы не написать «Привет»?