Перейти к содержимому


Фотография

автошколы


26 ответов в этой теме

#1 Змей

Змей

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 22 November 2007 - 22:27

Народ! расскажите пожулуйста об автошколах в районе Пороховых! как учат, сколько стоит, тянут ли бабки за экзамен в автошколе и т.п. и т.д., плиз..... Особенно интересует мнение насчет "Берилла"!!!
  • 0

#2 NEPTUN

NEPTUN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБГТУРП

Опубликовано 22 November 2007 - 22:33

пороховых это где?
я сейчас у автово обучаюсь)
автошкола №1 \=))
  • 0
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)

Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла Америку.
Размещенное изображение

#3 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 22 November 2007 - 22:36

пороховых это где?
я сейчас у автово обучаюсь)
автошкола №1 \=))


Оба на! Я как раз в эту автошколу собираюсь...Расскажи хоть как там что! ))) :)
  • 0
Размещенное изображение

#4 Timber

Timber

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3419 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 22 November 2007 - 22:47

автошкола №1 \=))

+1
я тоже там был =))))

насамом деле довольно хорошая школа (или мне с инструкторами повезло).
  • 0

#5 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 22 November 2007 - 23:03

+1
я тоже там был =))))

насамом деле довольно хорошая школа (или мне с инструкторами повезло).


так как там с теми же взятками, например? )))
  • 0
Размещенное изображение

#6 Змей

Змей

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 22 November 2007 - 23:18

пороховых это где?
я сейчас у автово обучаюсь)
автошкола №1 \=))

Это за метро "Ладожская". район проспектов Косыгина, Индустриального, Энтузиастов, Ириновского, Наставников, Коммуны и т.п, и т.д.
  • 0

#7 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Опубликовано 22 November 2007 - 23:55

пороховых это где?
я сейчас у автово обучаюсь)
автошкола №1 \=))

+1 я тоже как раз там сейчас в вечерней группе №89 у Вяткиной Л.М.
хех - может даж в одной группе числимся=))
  • 0

#8 lisi4ka

lisi4ka

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Опубликовано 23 November 2007 - 00:55

Я бы тоже очень хотела узнать про автошколы в районе пороховых.Говорят, что у нас в районе хорошо никто не учит и вообще все школы говно и отстой. А про взятки вообще говорят во всех автошколах дерут три шкуры и бесплатно можно сдать, если только инструктор или автоинспектор с тобой за одной партой сидели и то не всегда! Подруга сдала вчера экзамен в ГАИ и сказала, что ей подсказывали, а когда у нее заглохла машина, то инспектор отвернулся.Ну прикол ходячий, зачем вообще на экзамены ходить тогда?Ставили бы просто так. зачем мучить людей?
Вот и мне про Берилл очень интересно узнать,там тетка с таким приятным голосом отвечает, ну прям заслушаешься.Прям песни соловьиные поет. А учат то они как кто знает?а так же про ЛАД интересно будет.
Просто понятно, что заплатить придется, но всегда живет надежда что еще и денежки кое какие остануться, а не все до копейки выпотрошати
вообе смогу ли я ездить реально после того как автошколу закончу?! :P
  • 0

#9 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Опубликовано 23 November 2007 - 01:19

Я бы тоже очень хотела узнать про автошколы в районе пороховых.Говорят, что у нас в районе хорошо никто не учит и вообще все школы говно и отстой. А про взятки вообще говорят во всех автошколах дерут три шкуры и бесплатно можно сдать, если только инструктор или автоинспектор с тобой за одной партой сидели и то не всегда! Подруга сдала вчера экзамен в ГАИ и сказала, что ей подсказывали, а когда у нее заглохла машина, то инспектор отвернулся.Ну прикол ходячий, зачем вообще на экзамены ходить тогда?Ставили бы просто так. зачем мучить людей?
Вот и мне про Берилл очень интересно узнать,там тетка с таким приятным голосом отвечает, ну прям заслушаешься.Прям песни соловьиные поет. А учат то они как кто знает?а так же про ЛАД интересно будет.
Просто понятно, что заплатить придется, но всегда живет надежда что еще и денежки кое какие остануться, а не все до копейки выпотрошати
вообе смогу ли я ездить реально после того как автошколу закончу?! :P

Все зависит от тебя! На лекциях впринципе учат билеты, ну и ситуации разбирают, так что их не страшно прогуливать, при условии что сама будешь заниматься...
  • 0

#10 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 23 November 2007 - 02:13

Оба на! Я как раз в эту автошколу собираюсь...Расскажи хоть как там что! ))) :)


Если не дурак и будеш прилагать минимум услилий- сдаш всё без каких либо взяток и т.д.(кстати если пойдёш от военкомата- обучат всего за 7000)
Ну а если будеш тупить, прогуливать и нех неделать- можно платно сдать экзамены, год назад что-то в районе 14 за экзамен.......
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#11 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2007 - 02:35

Со взятками везде одинакого. Я учился в №1. У нас оплатили где-то 80% учеников (гаи). Из тех, что не проплатили - тоже пара сдала. Экзамены в автошколе (до гаи еще) платили 50%, бесплатно сдали многие (я, например). А вообще - с этим везде примерно одинакого. Без бабла нужно реально уметь водить, чтобы сдать. За то время, которое ты ездишь в школе - научиться уверенно водить практически невозможно.

Судя по отзывам, сейчас % платящих еще больше, а % сдавших бесплатно - меньше. Но тут, думаю, как с гайцом повезет.
  • 0

#12 YaKudza

YaKudza

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.-Petersburg City

Опубликовано 23 November 2007 - 09:10

Со взятками везде одинакого. Я учился в №1. У нас оплатили где-то 80% учеников (гаи). Из тех, что не проплатили - тоже пара сдала. Экзамены в автошколе (до гаи еще) платили 50%, бесплатно сдали многие (я, например). А вообще - с этим везде примерно одинакого. Без бабла нужно реально уметь водить, чтобы сдать. За то время, которое ты ездишь в школе - научиться уверенно водить практически невозможно.

Судя по отзывам, сейчас % платящих еще больше, а % сдавших бесплатно - меньше. Но тут, думаю, как с гайцом повезет.

и сколько примерно надо выложить за гаи? а то у меня практики вождения никакой!
  • 0

#13 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2007 - 10:11

В ГАИ 4500 за каждый из экзаменов. Советую сдать теорию и площадку самому.
  • 0

#14 Werbus

Werbus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
24
Обычный

Опубликовано 23 November 2007 - 16:00

В ГАИ 4500 за каждый из экзаменов. Советую сдать теорию и площадку самому.


Год назад 150$ было... крепчает рубль, неверят гаиши больше ихним баксам...

Сам с пороховых. У меня 2 челавека учились в школе на ударников, 1 при пту.
Общии впечатления? Теория хз что (можно самому правила почитать, учителя ничего нового не выдумывают и ничего сокровенного не расказывают) всё зависит от тебя - внимательно отнесёшься к билетам: теорию точно сдашь. А жизни тебя научит инструктор а не теоретик - учитель (если не будешь, как некоторые, с жестокого бадуна или на выходе на уроки приходить, не пить предварительно пиво и тд.). площадки тогда не было, практику в гаи все дружно купили.
Сейчас сам учусь в одной из этих школ... Ну если знаешь о чём речь то , в принципе понятно и интуитивно, но читать я (вроде бы) умею и то что мне преподают и так в правилах посмотреть могу. Нудно и скучно. Хотя , возможно, важный кладезь знаний они к концу приберегли... Посмотрим.
  • 0

#15 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2007 - 16:27

150$ - 4500 руб - стандартный унифицированный ценник (он таким был и 2, и 3 года назад)
  • 0

#16 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 23 November 2007 - 17:19

За то время, которое ты ездишь в школе - научиться уверенно водить практически невозможно.


Ну хз, у меня в группе сдали с первого раза и без денег 5 человек включая меня, за руль я первый раз сел на той самой практике- видемо возможно.....
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#17 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2007 - 17:41

Ну хз, у меня в группе сдали с первого раза и без денег 5 человек включая меня, за руль я первый раз сел на той самой практике- видемо возможно.....

по этому я написано "ПРАКТИЧЕСКИ" ;)
  • 0

#18 lisi4ka

lisi4ka

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Опубликовано 23 November 2007 - 18:40

Если все я правильно поняла в автошколах:
1. ничему не учат, кроме того, что и без них можно прочитать в билетах (хотя и в школе обычной тоже ничему не учат кроме того, что написано в учебнике, однако самому как то трудновато справиться)
2. деньги не берет разве что ленивый, и собственно все активно предлагают. Вот представим на секунду такую ситуацию, что 100% народа не заплатили ни одной копейки взятки, вот это будет действительно интересно, как сразу потускнеют глаза гаишника и ком застрянет в горле при взгляде на это удручающее зрелеще
3. все равно лучше заплатить,а ездить уж как нибудь потом с друзьями научиться(застрахававшими свою жизнь видимо)
4. надо заплатить: мед.справку примерно 1000, учеба примерно 13000, книжки примерно 500, экзамены 9000 (без учета теории ну уж как нибудь с этим все справляются) ИТОГО:23500 или 950 баксов
ВОТ ТАК!
Или научиться ездить на отцовской развалюхе и сдать от военкомата за 7000 плюс 500 р. за книжки B)
  • 0

#19 Timber

Timber

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3419 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 23 November 2007 - 18:41

так как там с теми же взятками, например? )))

бес проблем =)))

теорию и сам сдашь, а по поводу вождения, когда буш кататься с инструктором, поинтересуйся как мона подстраховаться на экзамене, и тебе все ясно и доходчиво объяснят

хотя я думаю еще до этого раз двести намекнуть успеют
  • 0

#20 lisi4ka

lisi4ka

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Опубликовано 23 November 2007 - 19:17

Слышала забавную историю. Оказывается на многих вождение действует не лучшим образом.Люди не могут сесть за руль без валерьянки или еще чего-нибудь.И все равно в итоге все сдают и даже с первого раза (за бобосы конечно)

Слышала забавную историю. Оказывается на многих вождение действует не лучшим образом.Люди не могут сесть за руль без валерьянки или еще чего-нибудь.И все равно в итоге все сдают и даже с первого раза (за бобосы конечно)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей