Jump to content


Photo

IPod Nano 3G


  • This topic is locked This topic is locked
46 replies to this topic

#1 feel

feel

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 posts
0
Обычный

Posted 06 January 2008 - 03:49

Обсуждаем новую серию моделей IPod Nano
  • 0

#2 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 06 January 2008 - 15:42

нечего тут обсуждать, ибо отстой это, девайс как и все у Apple исключительно для понтов. Очень дорогой и бесполезный. Есть плеры лучше и дешевле.
  • 0

#3 feel

feel

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 posts
0
Обычный

Posted 07 January 2008 - 00:41

когда брал этот плеер просматрел все более дешёвые и не менее качественные плееры! Sony Samsung Ritmix ! везде чегото да нехватает гдето кнопок сенсорного типа гдето тонкости корпуса гдето нормального монитора! взял в руки Ipod всё может и всё принём ! такчто я считаю что не просто эта марка стала самой популярной ! а по поводу цены хочу сказать что хочеш нормальную вещь заплати больше! а если ты считаеш что за меньшие бабки ты получишь такого же качества а то и лучьше! то ты наивный чел!!!

а если ты всётаки придерживаишся своего мнения! то приведи мне хоть один плеер который лучьше последней модели Ipod! я сразуже тебе его аспарю !
  • 0

#4 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 posts
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 07 January 2008 - 04:58

когда брал этот плеер просматрел все более дешёвые и не менее качественные плееры!


а если ты считаеш что за меньшие бабки ты получишь такого же качества а то и лучьше! то ты наивный чел!!!


  • 0

#5 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Posted 07 January 2008 - 16:56

Ну человек запутался немного, я тоже много бреда писал по-началу, да и сейчас... :lola: Приветсвуем на форуме!

Относительно Эппла у меня одно мнение, все "наники" мне пох так как у меня уже есть Xcube и я им доволен, а вот лучше обычных Ipod я ничего лучше не видел. "Все свое беру с собой", на 80 гигов умещается офигенная фонотека, и время работы радует, минусов ДЛЯ МЕНЯ мало.

ЗЫ: Автору темы, для наглядности, надо ссылочку прикрепить на обзор девайса...
  • 0

#6 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 posts
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Posted 07 January 2008 - 18:43

плеер с HDD действительно неплохая вещь, из-за своего объема. Правильно, "все свое ношу с собой". Гениальный плеер iriver H320 (H340) сняли с производства, а лучше него ничего не было и нет... кому хочется объема 60+ гб, приходится брать Apple. Но flash плееры Apple это нечто. Дорогие, неудобные, для заливки музыки требуется софт (дико кривой и лезущий в автозагрузку и сеть по поводу и без), отсутствует даже радио и диктофон. Плееры например Cowon iAudio D2 или iriver X20 превосходят дурацкие ipodЫ во всем.
  • 0

#7 feel

feel

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 posts
0
Обычный

Posted 07 January 2008 - 21:53

плеер с HDD действительно неплохая вещь, из-за своего объема. Правильно, "все свое ношу с собой". Гениальный плеер iriver H320 (H340) сняли с производства, а лучше него ничего не было и нет... кому хочется объема 60+ гб, приходится брать Apple. Но flash плееры Apple это нечто. Дорогие, неудобные, для заливки музыки требуется софт (дико кривой и лезущий в автозагрузку и сеть по поводу и без), отсутствует даже радио и диктофон. Плееры например Cowon iAudio D2 или iriver X20 превосходят дурацкие ipodЫ во всем.

не стоит сравнивать mp3 плееры и Hdd плееры!если бы ты подержал Ipod nano ты бы понял что это самый тонкий в мире плеер и самый удобный в пользование ! блин этого не понять это нужно взять полазить в нём и всё сразу будет ясно! притом что кнопки сенсорного типа в IPod в отличее от всех осталных плееров считается самой совершенной и менее глючной! ну и наконец полностью подчёркиваю полностью металический корпус что с переди что с зади! а по поводу софты! скажу тебе удобнее проги я не видел, ну что трудно лишний раз зайти в прогу да перекинуть музла вот делов то! притом в самой проге есть быстрый доступ в Ipod Story это офицальный сайт где можно качать радиостанции телепередачи на Ipod вещать и скачивать много чего! притом доступ осуществляется моментально! и прога эта сделанна не для того чтобы типо показать что Ipod такая индивидуальная штука, а всё потомучто он стольким напичкан что для управления этого всего нужен софт ! а чё взять с тех плееров что ты написал всё на что они способны это видео, музыка,радио! а новый nano и стоит до хрена потомучто умеет гораздо больше! ну а что касаемо оболочки внутрееней! это ваще пипец там такое меню, я вот говарю когда брал смотрел много плееров среди не дешевых и не в одном не было того что я там увидел! 1) простота и удобство 2) в некотрых разделах трёхмерное меню 3) игрушки трёхмерные 4)аудиокниги 5) настроек там уйма ВООБЩЕМ не буду глагольствовать скажу проще все те кто думает что Aplle гребёт бабки за то что типо это всеволиш бренд сильно ошибаются! Просто хоть раз в жизни позвольте себе купить чтонибудь от этого производителя и вы всё сами поймёте чем мусолить это =)

плеер с HDD действительно неплохая вещь, из-за своего объема. Правильно, "все свое ношу с собой". Гениальный плеер iriver H320 (H340) сняли с производства, а лучше него ничего не было и нет... кому хочется объема 60+ гб, приходится брать Apple. Но flash плееры Apple это нечто. Дорогие, неудобные, для заливки музыки требуется софт (дико кривой и лезущий в автозагрузку и сеть по поводу и без), отсутствует даже радио и диктофон. Плееры например Cowon iAudio D2 или iriver X20 превосходят дурацкие ipodЫ во всем.

а кстати Cowon iAudio D2 овообще из другова типа плееров он мне очень понравился потомучто он полностью сенсорный и всякое такое но мне нужен был плеер а не винчестер или корманный кпк ! мы здесь обсуждаем обычные плееры!! а не навороченные медиацентры каким является Cowon iAudio D2
  • 0

#8 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 07 January 2008 - 22:17

Интересно что есть в ipod чего нету в других плеерах? Например в ipod нету радио, что является для меня минусом... Поэтому я при покупке сразу отказался от ipod взял Самсунг с сенсорной панелью: http://shop.key.ru/shop/goods/33779/

Сенсор не глючный, поддерживает еще текст... Игр нету, хотя я считаю, что их там нах и не должно быть ибо это плеер... Его слушают.. Для игр есть другие специализированные девайсы.

Да и вообще по поводу проги... Ты вот допустим пришел к другу... И что ты у него будешь ставить софт, чтобы скачать с него музон???? лол

По габаритам самсунг такой же как и ipod
  • 0

#9 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 posts
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Posted 07 January 2008 - 22:31

Непосредственно iPod Nano не держал, но держал в руках и iPod на 4Гб и на 60Гб.
Имхзо совершенно бесячая система:

а. перекодирования музыки пр заливке на плеер
б. iPod читает не по папкам, а по тэгам/названиям. Что, имзо есть весьма не удобно. Я вот, к примеру, слушаю всю музыку альбомами. А iPod выстраивает треки по названию песен.

Да и вообще по поводу проги... Ты вот допустим пришел к другу... И что ты у него будешь ставить софт, чтобы скачать с него музон???? лол

Так делаю и в полный рост. Аналогично можно сказать и по повожу шнурков к плеерам. Ты придешь к другу скачать музыку и потащишь шнурок?.. А прогу поставить - пять минут.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#10 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 07 January 2008 - 23:06

Непосредственно iPod Nano не держал, но держал в руках и iPod на 4Гб и на 60Гб.
Имхзо совершенно бесячая система:

а. перекодирования музыки пр заливке на плеер
б. iPod читает не по папкам, а по тэгам/названиям. Что, имзо есть весьма не удобно. Я вот, к примеру, слушаю всю музыку альбомами. А iPod выстраивает треки по названию песен.
Так делаю и в полный рост. Аналогично можно сказать и по повожу шнурков к плеерам. Ты придешь к другу скачать музыку и потащишь шнурок?.. А прогу поставить - пять минут.

диск с прогой впдалу тащить... Да иногда и времени нету ставить что нибудь... Иногда в некоторых организациях нету прав админа и человеку не поставить софт... =) Такш ipod фтопку... Просто раскрученный бренд... Ничего особенного в нем нету...
  • 0

#11 Iona

Iona

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 posts
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Petersburg

Posted 07 January 2008 - 23:22

cкажу проще все те кто думает что Aplle гребёт бабки за то что типо это всеволиш бренд сильно ошибаются!


Да куда там! Они святые и за бренд вообще не берут, а еще денег приплачивают чтоб у них плеер взяли и детей голодных кормят на все доходы! :lol:

По теме:
Солидарна с Gunman-ом.
Ipod он для понтов и для того чтобы потом всем рассказывать какой он удобный и не для понтов Вовсе :lol:
  • 0
Sometimes there is so much beauty in the world, i fill like i can`t take it and my heart is just going cave in...
When you see something like that, it`s just like God looks in your eyes, for a second, and if you are careful you can see him too...
-And what will you see?
-Beauty.

American beauty ©
Шли четвертые сутки выкидывания бумеранга. Вечерело. (с) Skiv
За мной следит мое "Я", a также вся его братва и семья... © Б.Г.
Весна! Гормоны торжествуют!
А я линейщик, мне по х*ю.
На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки domini canes

#12 Bлaдимиp

Bлaдимиp

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1715 posts
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржевка

Posted 08 January 2008 - 00:06

По-моему feel - рекламный агент Apple)
  • 0

#13 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2193 posts
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Posted 08 January 2008 - 01:00

Ну хз, я 2 года ходил с АйРивером 550 - великая вешь просто сказка среди ЦД МРЗ плееров, потом 2 года ходил с ЗЫЗой, чтоб музыку слушать.
Неделю назад купил Нано, в связи со скидками в Кее. И всетаки это просто сказка, зря вы так поливаетет Яблочников. В плее нет АБСОЛЮТНО ничего лишнего (радио к примеру), все просто и понятно, меню подстравивается очень удобно. А поставив АйТюнс наконецто разобрался со своей музычкой, оочень удобно, по поводу походов к другу за музыкой, нафига коли инет есть?, да и так скинул на плеер, пришел домой и слушай сколько хочешь, + весьма хорошее качество, и абариты весьма радуют. А кто считает, что плеер за 4000 понты, то этож ппц, вы, что студенты что ли неимущии О_о
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#14 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 08 January 2008 - 01:15

Ну хз, я 2 года ходил с АйРивером 550 - великая вешь просто сказка среди ЦД МРЗ плееров, потом 2 года ходил с ЗЫЗой, чтоб музыку слушать.
Неделю назад купил Нано, в связи со скидками в Кее. И всетаки это просто сказка, зря вы так поливаетет Яблочников. В плее нет АБСОЛЮТНО ничего лишнего (радио к примеру), все просто и понятно, меню подстравивается очень удобно. А поставив АйТюнс наконецто разобрался со своей музычкой, оочень удобно, по поводу походов к другу за музыкой, нафига коли инет есть?, да и так скинул на плеер, пришел домой и слушай сколько хочешь, + весьма хорошее качество, и абариты весьма радуют. А кто считает, что плеер за 4000 понты, то этож ппц, вы, что студенты что ли неимущии О_о

Ну кому как... А мне вот радио не лишняя вещь... Я частенько слушаю радио =) Вообще самое лучше это купить машину поставить в нее СД-МП3 магнитолку и не парить всем мозги =)
про понты говорят не о стоимости, а о том, что это слишком раскрученный бренд, т.е. по большому счету это обыкновенный плеер как и все остальные, только с таким набором функции он по сравнению с аналогами от других фирм дороже... Да и плюс есть ряд недочетов... типа отсутствие радио, и принудиловка к проге. Ведь можно было бы сделать так, чтобы можно было скидывать как на флешку и была возможность по желанию установить фирменный софт для управления фонотекой... Вообщем происходит навязывание... Я вот фонотекой управляю другой прогой, которая мне больше по душе... =) айтюнс меня немного бесит =)
Ведь никто не говорит, что Apple гумно... Просто некоторые люди его почему-то возводят в ранг чуть ли не божества... И говорят, что он круче всех и вся, хотя я думаю они не видели альтернатив просто...
Вообщем чего тут не понятного? Яблочники захватывают рынок =) Ибо в штатах они и так все и вся захватили =)
  • 0

#15 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2193 posts
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Posted 08 January 2008 - 01:22

Но если рассматривать, со стороны качества, то Яблочные компы, стоят тех денег, стильно, качественно, надежно, тут дальше идет дорого, но они того стоят.
Тут на самом деле реально как привык по фирмам, у нас на работе примерно поровну, одни сбеб айриверов накупили, другие Яблоки, и сидят радуются теперь =). А ведб помню раньше говорили, про Аппл страшные сказки, дескать это такое, такое, да вы нанем ничо не сможете делать, да вы на нем играть не сможете ( да тогда игры меня еще волновали), Зато теперь понимаю, что АйМак + ПС3 и больше ничо не заботит на ближайшие 3 года =)
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#16 Bлaдимиp

Bлaдимиp

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1715 posts
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржевка

Posted 08 January 2008 - 01:49

Каждому свое. Вот меня, лично, интересует в mp3-плеере качество звука, обширное хранилище данных, долгая работа без подзарядки и отсутствие лишнего "аффторского" софта для заливки. Это практично =)
Плееры семейства Creative пока что больше всего подходят под мои требования =)
  • 0

#17 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 posts
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 08 January 2008 - 02:09

Но если рассматривать, со стороны качества, то Яблочные компы, стоят тех денег, стильно, качественно, надежно, тут дальше идет дорого, но они того стоят.
Тут на самом деле реально как привык по фирмам, у нас на работе примерно поровну, одни сбеб айриверов накупили, другие Яблоки, и сидят радуются теперь =). А ведб помню раньше говорили, про Аппл страшные сказки, дескать это такое, такое, да вы нанем ничо не сможете делать, да вы на нем играть не сможете ( да тогда игры меня еще волновали), Зато теперь понимаю, что АйМак + ПС3 и больше ничо не заботит на ближайшие 3 года =)

Яблочные компы к твоему сведенью состоят из тех же компонентов, что и обычные ПС... Только они в другом дизайне, практически не модернизируются и стоит сразу маковская ОСь...
Чем же они тогда надежнее обычного ПС? =)

вот для сведения:
http://shop.key.ru/shop/goods/86529/
72399 руб.

Вот допустим посчитаем примерно тоже самое в виде ПС
Состав системного блока. Корпус : Thermaltake Swing Silver Window 430W_VB6430SWSE
Материнская плата : Intel DP35DPM iP35 DDR2 SATA RAID LGA775 ATX
Процессор : Intel® Core 2 Duo E6600 2.40G 1066MHz 4M LGA775 BOX
Охлаждение : В комплекте с CPU
Память : DDR2 1024Mb Transcend 800MHz_TS128MLQ64V8J
Винчестер : 320Gb Samsung HD321KJ 16Mb 7200rpm SATA-II
CD-ROM : DVD RW Asus DRW-1814BLT OEM SATA
Видео : 256M Asus EAH2600PRO/HTDP ATI HD2600PRO TV/2DVI PCI-E
Цена сист. блока : 27252.08 руб.

Состав периферии. Монитор : 24" Samsung 245T 6мс(GTG) Black TFT
Цена полного комплекта : 65164.07 руб.

И то основная стоимость это Моник... Его можно выбрать и по проще... =)
  • 0

#18 feel

feel

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 posts
0
Обычный

Posted 08 January 2008 - 02:15

По-моему feel - рекламный агент Apple)

;)
  • 0

#19 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2193 posts
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Posted 08 January 2008 - 02:17

А глянь терь тоже самое в моноблоке от Сони, будет намного дороже и притом на винде, а МакОСь в разы приямее чем винда, + не надо сравнивать Самсунг 245 и АйПиЭску от Яблока, моник в яблочках побогаче будет в 24" версии =) + место мало занимает, Да и за марку пару тыщ не жалко =) Просто когда поработаешь чутка за маком поймешь, вот оно счастье то, ни лагов ни багов ни глюков, ни вирусов, Просто завел и поехал =) и Еще в старших моделях Маков часто стяаят ECC память а она стоит в 4 раза дороже той, что ты поставил это раз, во вторых большой ящих от термалтейка под столом надоел уже, а тут просто тоненький стильненький экранчик =)
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#20 feel

feel

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 posts
0
Обычный

Posted 08 January 2008 - 02:19

Интересно что есть в ipod чего нету в других плеерах? Например в ipod нету радио, что является для меня минусом... Поэтому я при покупке сразу отказался от ipod взял Самсунг с сенсорной панелью: http://shop.key.ru/shop/goods/33779/

Сенсор не глючный, поддерживает еще текст... Игр нету, хотя я считаю, что их там нах и не должно быть ибо это плеер... Его слушают.. Для игр есть другие специализированные девайсы.

Да и вообще по поводу проги... Ты вот допустим пришел к другу... И что ты у него будешь ставить софт, чтобы скачать с него музон???? лол

По габаритам самсунг такой же как и ipod

Samsung держал в руках при выборе! все говорили бури самсунг типо тонкий! хрен он тонкий нет ни одной модели тоньше Ipod nano ! что касается кнопок сенсорного типа, ваще тормозит жутко ну какбы медленно откликается а экран ваще лажовый! НУ а вообще ребята вы правы по поводу того что скока людей стока и мнений потомучто каждый сторается выбрать плеер под свои требования ! поэтому вывод споры не к чему повтарюсь скока людей СТОКА И МНЕНЕИЙ!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users