Перейти к содержимому


Фотография

Аудио системы и т.д.


17 ответов в этой теме

#1 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 14 January 2006 - 23:29

Тут думаю приобрести для компа аудио систему или что нибудь типо этого так вот хотел бы узнать ваше мнение! Я ещё точно не знаю ибо особо с этим не сталкивался я думаю купить либо какуюнибудь систему либо муз центр с функциями совмещения с компом! Назначение- хороший звук во всём(игры, кино, музыка).
Кто чё знает посоветуйте либо какие нибудь общее мысли, либо(если знаете) конкретную модель с характеристиками(желательно со ссылкой на место где можно увидеть внешне! А и чуть не забыл ещё пишите цены! B)

Зарание спасибо! B)
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#2 Dron

Dron

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1376 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 14 January 2006 - 23:59

Ну ваще посоветую фирму microlab

статья на тему http://www.thg.ru/video/20030108/(сравнение 5.1 и 6.1)

довольно хроший магазин http://www.spb.ultracomp.ru/ есть всё(если чего нет привозя со склада в москве), магаз находится прям рядом со складом и поэтому товар заказываешь и тебе его почти сразу же приносят
  • 0

#3 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 January 2006 - 00:28

да, ультра место хорошее и выбор большой
  • 0

#4 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 15 January 2006 - 01:14

Купи себе пару таких колонок и усилок,5.1 отсосёт тут же.

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  1.jpg   935.39 КБ   52 Скачано
  • Вложенный файл  2.jpg   587.94 КБ   45 Скачано

  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#5 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 15 January 2006 - 01:19

Тут думаю приобрести для компа аудио систему или что нибудь типо этого так вот хотел бы узнать ваше мнение! Я ещё точно не знаю ибо особо с этим не сталкивался я думаю купить либо какуюнибудь систему либо муз центр с функциями совмещения с компом! Назначение- хороший звук во всём(игры, кино, музыка).
Кто чё знает посоветуйте либо какие нибудь общее мысли, либо(если знаете) конкретную модель с характеристиками(желательно со ссылкой на место где можно увидеть внешне! А и чуть не забыл ещё пишите цены! B)

Зарание спасибо! B)

Всё зависит от суммы, в которую намерены уложиться, и - от запросов.
Я больше года тому купил систему 5.1 за 4800руб. для просмотра DVD на компе (на приличный TV пока не разорился) и могу сказать, что пожалеть пока не довелось: если звук изначально - качественный, а эффекты - прикольные, то впечатления от просмотра - отличные.
При прослушивании МР3 музыки искажений тоже не наблюдалось.
От 4500 до 6000 руб выбор очень велик, отличия только в функциональности, да в - дизайне: тех. характеристики - как под копирку (в основном). Dialog, Microlab, Xoro...
Мне кажется, надо по-ходить по малолюдным магазинам, где позволят прослушать на системе Ваш диск, по-листать картинки в ULTRAcomp, сайты производителей...
Да, кстати: колонки должны быть из дерева и не должны быть маленькими!
Покупать за наливу лучше - ULTRAcomp, в кредит - в Кее, Комп. мире и т.п. (если найдете нужную модель!)
P.S. Очень важно правильно расположить колонки!
Удачи!
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#6 rb338

rb338

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина 7

Опубликовано 15 January 2006 - 11:47

Я недавно купил Microlab Solo2 mk2
Что за зверь, глянуть можно тут и тут.
Не буду переписывать характеристики, ибо баян это =).
От себя скажу, что басят хорошо (телефон по столу прыгает) и при этом нисколько не захлёбываются...
Жалею только об одном..
Что не хватает денег на покупку ещё 2х пар таких колонок, ценральной и сабвуфера, шоб было 7.1.
Но и 2.0 оч неплохо играет)
Вложенный файл  P1000273_.jpg   142.34 КБ   64 Скачано
  • 0

#7 Dron

Dron

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1376 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 15 January 2006 - 12:33

Microlab рулез
а колонкия я вижу у тебя YozH приличный, мнеб такие(у меня microlab solo-1 mk-2, 60w rms, дерево)
  • 0

#8 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 15 January 2006 - 17:39

Пользую SVEN HT-475 - очень доволен... это модернизация знаменитой IHOO 5.1 - главный плюс - "музыкальный" саб. и мощные 2-х полосные сателиты вместо пищалок, которыми обычно комплектуется компьютерная акустика.
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#9 Monah

Monah

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
-3
Обычный

Опубликовано 15 January 2006 - 18:10

А у меня такая штука дома стоит

ох и намучился я с ним B)
  • 0

#10 shurik

shurik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
0
Обычный
  • Город:Культуры проспект
  • Интересы:я люблю людей...<br />/Дельфин/

Опубликовано 17 January 2006 - 17:13

Объясните пожалуйста,как установить звук на 4 колонки, у меня 2 динамика от компа и муз.центр с 2 колонками соответственно.Подключил центр в разъём где были динамики-звук есть,зашибись.А как подрубить оставшиеся 2 динамика НЕ ВРУБАЮСЬ.Настройки звука менял на квадро,в WinDVD в установке менял на 4 канала,тыкал во все имеющиеся на системном блоке разъёмы и....нифига...Чё делать-то?
  • 0

#11 rb338

rb338

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина 7

Опубликовано 17 January 2006 - 17:27

У тебя на компе сколько звуковых каналов?
Имееццо ввиду не программные навороты, а те каналы, которые реально выдаёт твоя звуковая карта..
  • 0

#12 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 17 January 2006 - 20:18

Купи звуковуху внешнюю дешёвую usb, поменяй кондёры по питанию на нормальные, операционники поставь туда дорогие, усилитель и акустику баксов за тыщу возьми и будет тебе счастье
  • 0

#13 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 17 January 2006 - 23:17

Купи звуковуху внешнюю дешёвую usb, поменяй кондёры по питанию на нормальные, операционники поставь туда дорогие, усилитель и акустику баксов за тыщу возьми и будет тебе счастье


Гы моя фамилия не Гейтс! B)
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#14 shurik

shurik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
0
Обычный
  • Город:Культуры проспект
  • Интересы:я люблю людей...<br />/Дельфин/

Опубликовано 17 January 2006 - 23:57

Походу 8 каналов ,если я правильно понял...
  • 0

#15 rb338

rb338

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина 7

Опубликовано 18 January 2006 - 01:06

Походу 8 каналов ,если я правильно понял...

Если 8, то у тебя сзади корпуса должно быть 6 аудиогнёзд на 3.5" штекер.
Если их всего 3 - то у тебя звук двухканальный.

Если всё же 8 каналов, то в зелёный разъём втыкай одни колонки , в серый или чёрный - вторые..
Возможно, придёццо сконфигурить это всё на уровне драйвера звуковухи..
У звуковых карт Realtek HD в панели управления есть спецовый значок, гди и можно настроить, на какой разъём какой сигнал подаётся и сколько каналов в системе.

Если всего 2 канала:
Идёшь на юнону и покупаешь мега девайс - переходник со штекера 3.5" на два гнезда 3.5" (чтоб в один разъём воткнуть два штекера).
Стоит сей девайс не больше 20 руб...
И ффтыкаешь этот мега-девайс в зёлёное гнездо на задней панели, а в два гнезда девайса - два штекера от колонок соответственно.

З.Ы.
Мой тебе совет.. Если звук 2х-канальный, то не надо всё это мутить.. Ибо колонки, как я понимаю, одни нормальные (от центра), а другие - обычные мелкие пищалки.. Это бы ещё имело смысл, если бы это подключить через кроссовер, высокие путить на мелкие, а басы - на большие колонки..
В ином случае мелкие будут оч портить звук больших колонок.. хрипеть будут и тд...
Если же это подключить на 4-ре канала, то они будут тож портить фон, который задают большие колонки.. Но хз, одним словом.. Это моё ИМХО.
Удачи)
  • 0

#16 Thor

Thor

    Забавное тело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 18 January 2006 - 18:20

ну не знаю.
Всё зависит от суммы ( =
я решил не экономить и взять сразу то, что устроит меня...и моих соседей.
Концертные зачОтные колонки(гитарные акустика\электро) и саб.
в общем неплохо звучащая системка.с усилком косяк.нехватает 2х200 8Ом
Вложенный файл  _______1.JPG   677.84 КБ   53 СкачаноВложенный файл  _______2.JPG   664.93 КБ   32 СкачаноВложенный файл  ______1.JPG   644.41 КБ   55 СкачаноВложенный файл  _______.jpg   384.63 КБ   50 Скачано
  • 0
ULMART промо-код 1214135 ! Указывай при регистрации, покупай по 2-ой колонке.
Чувства -как Louis Vuitton- Или настоящие, или не надо

#17 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Опубликовано 18 January 2006 - 19:22

имхо если на 4-6 рассчитывать, то лучше купить б/у совдепию. Как раз можно уложится в усилок и пару колонок. Хоть звук будет приличный. Ну если бабок дофига можно и KEF закупить но это уже 4-6т не рублей. Могу посоветовать магазин на удельной (правда давненько последний раз там был), там можно за 20-40 штук собрать неплохой комплект "Радиотехника". Ещё из наших помаленьку живы "Корветы"(http://www.vimi.ru/mfp/150AC.htm, http://www.vimi.ru/mfp/150Y.htm) но цены на них не божеские т.к. собрана на датских дорогущих динамиках, да и в продаже пока не видел.
Компьютерные колонки говорите...., Microlab, Sven,......
я бы даже не стал и заморачиваться
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение

#18 Thor

Thor

    Забавное тело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 19 January 2006 - 16:29

4-6 кусков. . . мда . . .
На Юнону зайди, по будням там один контейнер есть,где торгуют сносной аудио аппаратурой.Комплект я думаю тебе подберут.ЗЫ:Увидищь их рекламу на автостоянке справа,по дороге к Юноне.
(( = было бы у тебя на 10-ой кусков побольше (((( =
вообще смотри тут - http://spb.ultra-onl...at_new.php?id=5
  • 0
ULMART промо-код 1214135 ! Указывай при регистрации, покупай по 2-ой колонке.
Чувства -как Louis Vuitton- Или настоящие, или не надо



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей