Перейти к содержимому


Фотография

Какая у вас работа? Сколько получаете? И нравится ли вам этот вид деятельности?


283 ответов в этой теме

#161 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 16 April 2009 - 01:10

Полностью НЕ согласен с Ванькой, Ключом, Алан(ом?)
в питере не существует патрульно постовой службы и практически все гоп стопы стопорят ОВО шники - которым надо платить деньги за задержанных отнюдь не те что предлагают дружинам. А количество гоп стопов возрасло резко. Кореш в МВД говорит что еще летом сводка о преступлениях редко выходила за 4-5 листов - сечас 12 -15 и практически все гоп стоп до еще (я не испытываю ненависть к другим расам) "гастробайтеры"(и это только те кто заявили). Если дружины собъют эту волну то честь им и хвала. Ибо нашим участковым сколько з/п не поднимай ловить будут только по тяжким да и то не всегда. Это система такая же как с гаишниками. там тоже все знают о туфте в количестве регистрируемых преступлений и процент раскрываймости. Никому нафиг ничего не нужно.

Но мы вобще то говорили о смене работы девликом - как то он отмолчался почему сидячую работу выбирает :lol:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#162 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 April 2009 - 01:24

Кверт, когда дружины были, была другая страна, был другой народ.

Вы не поверите, но дружины придумали не в той самой другой стране, а значительно раньше.
И работали они не только в той самой другой стране, а практически везде.

Полностью согласен с Ванькой и Ключом! Дубинка + разрешение на применение её очень большой плюс для гопоты при выборе работы..... Правда Кей, теперь придётся провожать девушку полюбому это понятно, но помимо этого придётся и друзей брать за компанию, а то одному с отрядом Дружины полюбасу не справиться..... =))

*удивлённо*
А что, так эти самые гопники в атаке - они по каким-то другим улицам ходят?
Или отсутствие названия "дружина" как-то мешает им нападать на граждан, лишать их имущества, денег, здоровья, а местами и жизни?

З.Ы. Чую пора ствол покупать =)))

Как он тебе поможет?

Полностью НЕ согласен с Ванькой, Ключом, Алан(ом?)
в питере не существует патрульно постовой службы и практически все гоп стопы стопорят ОВО шники - которым надо платить деньги за задержанных отнюдь не те что предлагают дружинам. А количество гоп стопов возрасло резко. Кореш в МВД говорит что еще летом сводка о преступлениях редко выходила за 4-5 листов - сечас 12 -15 и практически все гоп стоп до еще (я не испытываю ненависть к другим расам) "гастробайтеры"(и это только те кто заявили). Если дружины собъют эту волну то честь им и хвала. Ибо нашим участковым сколько з/п не поднимай ловить будут только по тяжким да и то не всегда. Это система такая же как с гаишниками. там тоже все знают о туфте в количестве регистрируемых преступлений и процент раскрываймости. Никому нафиг ничего не нужно.

Дык.
Гопники на улицах есть ли?
Можно ли это победить, при известных обстоятельствах (См. нет денег) ?

Вот Ванька действительно правильно предложил: облагораживать город, и правильно сказал, что никто не пойдет. Неинтересно это, валсти нет, дубинки нет. Даже при условии одинаковых зарплат, в дружине веселее, можно пойти и кому-нибудь проломить череп, а тебе за это еще и денег дадут!

Опять рассуждения в стиле "вот было бы *цензура*то!!!" ...
Что он правильно предложил, если он сам признал, все остальные тоже признали, что работать это не будет?
Какой толк в реальной жизни от такого предложения?
Что оно даст?
Гопники куда-то денутся?
Нет, они в дворники не пойдут.
Чище станет на улицах?
Нет, вы сами признали, что туда вообще никто не пойдёт.
Два с половиной фаната на город погоды в данном разрезе не сделают.
Ты кому, наркоману с шилом будешь разъяснять про "труд облагораживает" и "давай сделаем наш двор чище!!!" ?

Не знаешь куда пойти работать - иди в армию.

Не поможет.
  • 0
строю сети за еду

#163 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 April 2009 - 01:36

Дык.
А выгнать со своего двора гопников и наркоманов - выходит, постыдно?
Ну, раз это ахинея?

М.
Кверт, неужели семейная жизнь настолько тебя смягчила, что ты поверил в романтику и в то, что в нашем славном государстве народные дружины за 5к будут работать так, как должна работать наша доблестная милиция, и что они приведут наше светлое государство и наше общество, состоящее из англеов и святых, к светлому будущему?

Да я тот пост написал, чтобы показать, что даже незнакомые люди, иностранцы, уважают труд, особенно если он общественный. Готовы поучаствовать, помочь.

Ну люди разные есть, да.

[...skipped...]

Кверт, а в чем смысл тогда кидать денги на создание этих дружин, если гопари что так, что так останавливают и опускают?
Раскрой сакральный смысл?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#164 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 16 April 2009 - 01:40

Два с половиной фаната на город погоды в данном разрезе не сделают.
Ты кому, наркоману с шилом будешь разъяснять про "труд облагораживает" и "давай сделаем наш двор чище!!!" ?
Не поможет.

вот и остается вопрос: что делать?

Сейчас создадут эти дружины, туда пойдет работать народ. Этот народ собьет волну преступности. А потом по накатанной дорожке собеьет все нахер на своем пути:) то бишь фигачить будет всех без разбора, и плохих и хороших ради фана.

Честно, я не заю, как можно помочь справиться с возрастающей преступностью, с кризисом и вообще, мне просто хочется спокойно идти домой, вдовем с девушкой, не опасаясь, что где-то за углом есть толпа гопников дружинников, которые ждут нас "проверить документы". Сейчас-то откровенно страшно, приходиться нож таскать с собой, одного напугаю (может быть), остальные еще есть....

Если бы была возможность проверять тщательно каждого поступившего на эту должность человека, психологически, чтобы по возрасту ближе к 30-ти года нежели к 18-ти, то может из этого вышел бы толк. Сами подумайте, чем вы занимались в 18 лет? было у вас желание пойти улицы чистить от преступности?
Денег надо много, не 3.5 млн рублей, чтобы проблемы решить такие. Да и денег недостаточно, нужно зомбирование, как в Обитаемом Острове, или Братьях по разуму.

З.Ы: надо бы заканчивать оффтоп, а то все-таки не по теме.

З.З.Ы: я сам программист, зарабатываю столько, что на жизнь хватает, обоим:) работаю в BrideQUest Labs, занимаемся миграцией легаси кода на новые платформы.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#165 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 April 2009 - 02:20

З.З.Ы. Работаю на Недоразумение за Вкусную еду + много фана =)))) Нравится! Да и коллектив зачотный =))


где ты у нас в офисе вкусную еду видел, а?! поделись... А то жрать хочется, а холодильник пустой ;)
  • 0

#166 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 16 April 2009 - 02:24

Кстати, а все помнят что народные дружины (или народные войска) по-иностранному называются милиция (militia). То есть нужна "милиция" выполняющая функции милиции. А потом ещё одна понадобится.... Что-то такое я у Бредбери читал...
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#167 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 April 2009 - 02:38

Кстати, а все помнят что народные дружины (или народные войска) по-иностранному называются милиция (militia). То есть нужна "милиция" выполняющая функции милиции. А потом ещё одна понадобится.... Что-то такое я у Бредбери читал...

Три соперницающие друг с другом милиции?

Идея неплоха. Если только начальство не сговорится.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#168 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 16 April 2009 - 02:41

работаю в отделе слаботочных систем, в управляющей компании, зп 19к, еще на дневном учусь

нравится

я б пошел дружинником, почему вы считаете, только гопники пойдут??!?!?!
  • 0

#169 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 April 2009 - 02:42

тоже самое будет что и со скинхедами,появилась всем любимая анти-фа (ну или как там правельно пишется.) стало лучше ?? нет стало хуже! насилия стало больше !! один плюс у анти-фа они работают БЕСПЛАТНО а на дружиников ВЫКИНУТ 3.5 МИЛЛИОНА рублей НАШИХ рублей + в кризис.
  • 0

#170 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 16 April 2009 - 02:50

тоже самое будет что и со скинхедами,появилась всем любимая анти-фа (ну или как там правельно пишется.) стало лучше ?? нет стало хуже! насилия стало больше !! один плюс у анти-фа они работают БЕСПЛАТНО а на дружиников ВЫКИНУТ 3.5 МИЛЛИОНА рублей НАШИХ рублей + в кризис.

ты найдешь лучшее применение этим деньгам?
  • 0

#171 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 April 2009 - 02:55

ты найдешь лучшее применение этим деньгам?

отдать в детский дом)
  • 0

#172 BlackFire

BlackFire

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
52
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Жукова д.33 к 1.

Опубликовано 16 April 2009 - 02:58

Вы ни разу не видели, что ли, кто сейчас в менты идёт? С дружинами думаю будет ещё печальнее. Будет не только "моя милиция меня бережёт", но ещё и " мои дружинники", в довесок...
  • 0
Нашедшего выход затаптывают первым...

#173 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 16 April 2009 - 03:11

я б пошел дружинником, почему вы считаете, только гопники пойдут??!?!?!

Надо дружину РТС организовывать. :lol: Тогда там будут нормальные люди... :lol:
правда если придется брать " всем известных персонажей" - то насчет нормальности погорячился. :lol:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#174 Alane

Alane

    Jedi Master

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1987 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 16 April 2009 - 03:47

где ты у нас в офисе вкусную еду видел, а?! поделись... А то жрать хочется, а холодильник пустой ;)

Где я видел еду вкусную, там её больше нету =))))

Кверт про ствол яшутил вообще-то и смайлов понаставил спецом =))))

А вот про то, что и без надписи "Дружина" они тоже могут так же точно докопаться и что эта надпись им и не нужна для этого - согласен, только вот ДУБИНКА однако подспорьем будет =))))) Да и засадить их будет ой как тяжелее......
  • 0

#175 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6307 сообщений
-1240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 16 April 2009 - 08:02

бидло Огонёк пайдёт в дружынеги и забыдлит нас фсех11111 спосайсо хто можед)
  • 0

#176 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 April 2009 - 08:10

З.Ы. Чую пора ствол покупать =)))

Го го обратно в 90ые =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#177 Ди-Тритус

Ди-Тритус

    выдвижная хрен'овина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2548 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 April 2009 - 08:55

Два с половиной фаната на город погоды в данном разрезе не сделают.
Ты кому, наркоману с шилом будешь разъяснять про "труд облагораживает" и "давай сделаем наш двор чище!!!" ?
Не поможет.


с чего ты взял? пробовал подойти да разьяснить?
вот из-за таких как ты наркоманы не могут встать на путь истинный
:P
  • 0
довнлоад Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#178 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 April 2009 - 09:08

М.
Кверт, неужели семейная жизнь настолько тебя смягчила, что ты поверил в романтику и в то, что в нашем славном государстве народные дружины за 5к будут работать так, как должна работать наша доблестная милиция, и что они приведут

Нет.
Я этого не говорил.
Читай внимательно мои предыдущие посты.

Кверт, а в чем смысл тогда кидать денги на создание этих дружин, если гопари что так, что так останавливают и опускают?
Раскрой сакральный смысл?

Если нормально организовать дружины - они наоборот будут с этим бороться.
Не можешь победить - возглавь.

вот и остается вопрос: что делать?

Я об этом с самого начала говорю.

Сейчас создадут эти дружины, туда пойдет работать народ. Этот народ собьет волну преступности. А потом по накатанной дорожке собеьет все нахер на своем пути:) то бишь фигачить будет всех без разбора, и плохих и хороших ради фана.

Возможно.
А возможно и нет.
Как организуют - так и будет.

Честно, я не заю, как можно помочь справиться с возрастающей преступностью, с кризисом и вообще, мне просто хочется спокойно идти домой, вдовем с девушкой, не опасаясь, что где-то за углом есть толпа гопников дружинников, которые ждут нас "проверить документы". Сейчас-то откровенно страшно, приходиться нож таскать с собой, одного напугаю (может быть), остальные еще есть....

Ровно так же на вас нападёт банда безо всяких красных повязок.
Ну, вместо документов спросят они закурить, или там дорогу до библиотеки.
Какая нахер разница?

Если бы была возможность проверять тщательно каждого поступившего на эту должность человека, психологически, чтобы по возрасту ближе к 30-ти года нежели к 18-ти, то может из этого вышел бы толк. Сами подумайте, чем вы занимались в 18 лет? было у вас желание пойти улицы чистить от преступности?
Денег надо много, не 3.5 млн рублей, чтобы проблемы решить такие. Да и денег недостаточно, нужно зомбирование, как в Обитаемом Острове, или Братьях по разуму.

И опять - "вот было бы *цензура*то!!!"...

Кстати, а все помнят что народные дружины (или народные войска) по-иностранному называются милиция (militia). То есть нужна "милиция" выполняющая функции милиции. А потом ещё одна понадобится.... Что-то такое я у Бредбери читал...

=)
Это ты просто историю вопроса не знаешь.

я б пошел дружинником, почему вы считаете, только гопники пойдут??!?!?!

АААААА!!!!!!
Гопники в треде!!!!!!!

тоже самое будет что и со скинхедами,появилась всем любимая анти-фа (ну или как там правельно пишется.) стало лучше ?? нет стало хуже! насилия стало больше !! один плюс у анти-фа они работают БЕСПЛАТНО а на дружиников ВЫКИНУТ 3.5 МИЛЛИОНА рублей НАШИХ рублей + в кризис.

Тебе лет сколько?

Вы ни разу не видели, что ли, кто сейчас в менты идёт? С дружинами думаю будет ещё печальнее. Будет не только "моя милиция меня бережёт", но ещё и " мои дружинники", в довесок...

А ты не волнуйся, они тебя итак берегут.
Ты каждый день по одним с ними улицам ходишь.

Кверт про ствол яшутил вообще-то и смайлов понаставил спецом =))))

В контексте треда - дети воспримут твою шутку абсолютно серъёзно.
Очень, очень многим кажется, что ствол - решение если не всех их проблем, то уж некий волшебный агрегат по превращению их в терминаторов - точно.
Понимания некоторых вещей - просто нет совсем.
  • 0
строю сети за еду

#179 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 April 2009 - 09:30

Вообще - то дружины - это не ахинея.
Вообще - то это многократно и успешно применялось и отлично работало.
Другой вопрос - как это всё сейчас организуют.
Естественно, если сделать всё через *цензура* - получится известно что.

Блин.
Вот вы простые.

Ладно.
Скажем так.
Есть одна задача.
Навести порядок на улицах.
Особо актуальная из-за кризиса - на улицы вышли орды голодных и злобных граждан с целью лишить других граждан денег и здоровья, а возможно и жизни.
Есть другая задача, с первой непосредственно связанная.
Надо хоть куда - то деть толпу безработных.
В том числе - потому что часть из них не пойдёт на биржу труда, а выйдет на улицы с арматурой.
Про более глубокое типа стимулирования спроса и расширения налоговой базы я не говорю.
И третья задача - надо работать с молодёжью.
Если молодёжь ничем не занимать - она сама займётся, известно чем.
Или её займут другие, что как правило ещё хуже.
И эти самые дружины - решение сразу для трёх задач.
Нет, понятно - решение, мягко скажем, не самое красивое и не самое эффективное.
.......................
Как быть?
Что делать?


Ну-незнаю!... Хеопс, например, пирамиду строил...
И работали на строительстве, археологами доказано, не рабы - а вполне свободные люди.
За зарплату - видимо.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#180 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 16 April 2009 - 09:47

Ну-незнаю!... Хеопс, например, пирамиду строил...
И работали на строительстве, археологами доказано, не рабы - а вполне свободные люди.
За зарплату - видимо.

Гош, твои сведения устарели минимум лет на 10, пирамиды строил не Хеопс и вообще не фараоны! Если интересно, могу скинуть материал на эту тему. :lol:
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей