Перейти к содержимому


Фотография

Подписан указ - штраф за пешехода 1т. руб.


21 ответов в этой теме

#1 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 09 May 2009 - 14:02

Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Согласно этому документу значительно увеличиваются штрафы за нарушения некоторых пунктов ПДД.

Размещенное изображение

1. Так, в десять раз вырос штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе (а равно велосипедистов или иных участников дорожного движения,
пользующихся преимуществом в движении). Теперь инспектор ГИБДД сможет наказать шофера сразу на 1000 руб.

2. Увеличено наказание за перевозку детей без специальных автомобильных кресел со 100 до 500 руб.

3. Штраф за остановку или стоянку на пешеходном переходе или тротуаре, которая создает препятствие для движения пешеходов, будет караться штрафом в 300 руб. (сейчас 200-300 руб.).

4. Но помимо водителей увеличено наказание и для пешеходов. За нарушение ими правил дорожного движения штраф составит 200 руб., а не 100 руб. как раньше.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#2 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 May 2009 - 14:42

....... инспектор ГИБДД сможет наказать шофера сразу на 1000 руб.

и

......для пешеходов. За нарушение ими правил дорожного движения штраф составит 200 руб.

------------------------------------

Дискриминация...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#3 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 09 May 2009 - 16:14

Дискриминация...


Двести конечно мало... а вот 500 пешему против 2000 шофёру в самый раз...

но по сути а\м -- ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#4 IVAnt

IVAnt

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 09 May 2009 - 20:05

а как оценивается пропустил/не пропустил? если проехал между пешеходов, не создав им помеху при переходе, а инспектор утверждает, что надо было пропустить, а потом ехать, то кто прав и как аргументировать?
  • 0

#5 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 09 May 2009 - 20:13

К сожжалению сейчас нет под рукой книжки, в которой были разъяснения по поводу некоторых статей КоАП.
Там по по поводу не пропуска пешехода было написано, что чтобы привлечь за это нарушение нужна жалоба пешехода, которого не пропустили. А так если ГИБДД остановили можно сказать что пешеход жестом показал что тебя пропускает.

Вот пример рассмотрения такого дела.
  • 0

#6 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 10 May 2009 - 05:19

Проезд на красный свет - 800 руб. и что? интересно это гаишникам? При ДТП на перекрестке когда одно чудо летит на красный, или второе с пробуксовкой трогается на красный, что скажут гаишники? Обоюдка - скажут гаишники, плевать им, что летает народ на красный, толпами летает (а отсюда стоящий левый ряд, поворот налево из соседнего, затык для тех кому прямо- черте что на перекрестке). Мало денег гаишникам с этого. И ничего тут не поделаешь. Не созрело общество требовать от гаи работы, зато все знают кому в гаи звонить в случае чего, и сколько денежек нести. И, блR, все как зомби ведутся на пиар депутатский!
Кучу раз приводил здесь ссылки на ПДД, про обязанности пешехода, водители прочитав, и ведь не первый раз, думают: ой, блR! Пешеходам вообще все пофиг! Они даже читать не удосуживаются, а зачем? пойду права получать - билеты выучу.
А все не так, все сложнее. Почему я не кидаюсь под машины переходя улицу? Одна из причин - к нам, в начале восьмидесятых, приходили в школу гаишники и расказывали, как же опасен автомобиль! Что означают знаки, другие всяческие тонкости и ньюансы объясняли. А сейчас ходят?
А у меня батя был водителем, и всю эту тему я на зубок знал, но не уберегло меня это от перелома стопы в 33, просто перекатилась машина, моя же, мне по ноге, и два года она заживает, и это при скорости 1 км/ч, на 60 -ти стопой не отделаешься, на 100, стопы останутся на дороге (или вот совсем ужас: папа на грузовичке сдает назад, а там мелочь двух-трехлетняя, его сынишка... не довез он его до больницы... под колесом брр-врр делал, такой хлопчик был развитый (физически)...)
А теперь давайте второй раунд пиара в карусели запустим, помните чем зимняя их тема закончилась? Три дня подряд трупы на переходе!
Штрафы повышают для наполнения бюджета, не волнуют депутатов жизни людей! Даже штрафы не сами выдумывают, а на опыт зарубежных коллег ориентируются, но почему-то не шведов, которые во главу угла ставят безопасные дороги (с авто они обосрались немного, попробуй сейчас вольво продать за адекватные деньги, про сааб либо ничего, либо хорошее). Ну и самодурства много у "народных" избранников. Один поехал в маршрутке, сделал замечание водителю, был послан, итог- газели запретить, другой с водилой нажрался - водила утром в ауте, этому кренделю пришлось дорогу перейти, а ему, бляха-муха не уступают! Ух я вам! Или в Репино на пляже опен-эйр - приходит депутат и говорит: сделайте потише!)))) Один крендель взял бабла за то, чтоб было громко, другой приходит и возмущается, что громко, естественно был послан, а в итоге тему прикрыли. Надолго? Нет. Просто теперь другому засылают.

Пьянка-встречка! Всё. Не интересно гаишникам ничего кроме, ну превышение скорости свыше 60 (бабло-то нормальное вообще с грузовиков рубится). Ну дадут задание на переходах постоять, ну постоят, пару раз в год... Тут важнее как судьи себя вести будут, хотя от них адекватного поведения ожидать не стоит.

Хня это все, не понимаю, Вова, твоей радости.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#7 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 10 May 2009 - 09:30

штрафы какие-то смешные =(
Получается, что человеческая жизнь стоит 800-1000 руб.
  • 0

#8 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 May 2009 - 12:33

....................
А теперь давайте второй раунд пиара в карусели запустим, помните чем зимняя их тема закончилась? Три дня подряд трупы на переходе!
..................


Я всё это хорошо помню. И здесь не раз писал об этой вопиющей дурости.
Итог был вполне предсказуем.
И даже сейчас, я этот злощасный переход как минное поле проезжаю...
А-что!? Три человеческие жизни, куча набитых машин - разве одного светофора стоят!?(сарказм)
Не депутатские же - это дети и родственники несут ущерб и гибнут!


ЗЫ: В конце Ленинского светофор поставили.
Народ, хоть кто-нибудь там пешехода видел? - я раз по-пять там надню бывает проезжаю - честное слово, не видел ниразу!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#9 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 10 May 2009 - 16:28

Я всё это хорошо помню. И здесь не раз писал об этой вопиющей дурости.
Итог был вполне предсказуем.
И даже сейчас, я этот злощасный переход как минное поле проезжаю...
А-что!? Три человеческие жизни, куча набитых машин - разве одного светофора стоят!?(сарказм)
Не депутатские же - это дети и родственники несут ущерб и гибнут!
ЗЫ: В конце Ленинского светофор поставили.
Народ, хоть кто-нибудь там пешехода видел? - я раз по-пять там надню бывает проезжаю - честное слово, не видел ниразу!


да уж, реальный идиотизм, нахрена было там ставить его
  • 0

#10 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 10 May 2009 - 23:14

а в Финляндии размер штрафов прямо пропорционален уровню доходов - соответственно за одно и то же нарушение - разные штрафы (чем больше зарабатываешь - тем больше штраф - коммунистическое распределение :D )
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#11 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 10 May 2009 - 23:58

На тему переходов,мне вот очень интересно,наxрена на перекрёстке Ленинского и Жукова переходы на углах сделали? Чтобы больше пробок от машин идущих на повороты или как.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#12 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 11 May 2009 - 00:13

а в Финляндии размер штрафов прямо пропорционален уровню доходов - соответственно за одно и то же нарушение - разные штрафы (чем больше зарабатываешь - тем больше штраф - коммунистическое распределение :D )


и это в принципе правильно, только у нас многие доходы в "серую" получаются...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#13 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 May 2009 - 01:55

На тему переходов,мне вот очень интересно,наxрена на перекрёстке Ленинского и Жукова переходы на углах сделали? Чтобы больше пробок от машин идущих на повороты или как.


Ты это о чём?
На моё мнение, там всё правильно с переходами сделано. Отнесены вглубь улиц с перекрёстка. Есть много места, где машинам можно встать для пропуска пешеходов никому не мешая.
Только вот ещё бы, как-то красный включался супреждением. Как со Стачек на Лёни Голикова сделано.
Что бы левый поворот выполнять было безопасно.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#14 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 May 2009 - 17:45

Кстати. Хотел спросить. Почему у нас не делают надземные и подземные переходы? Ну с подземные ещё чуток более мене понятно, грунт, дорого . Но надземные то почему не делают? И меньше светофоров будет, и меньше трупов.Ну хорошо. В центре это типа не эстетично . Но можно же как более менее в городской ландшафт это оформит. Ну а во всяких там других районах ваще не понятно. Или это так дорого что проще утыкать всю дорогу светофорами
  • 0

#15 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 May 2009 - 17:52

Кстати. Хотел спросить. Почему у нас не делают надземные и подземные переходы? Ну с подземные ещё чуток более мене понятно, грунт, дорого . Но надземные то почему не делают? И меньше светофоров будет, и меньше трупов.Ну хорошо. В центре это типа не эстетично . Но можно же как более менее в городской ландшафт это оформит. Ну а во всяких там других районах ваще не понятно. Или это так дорого что проще утыкать всю дорогу светофорами

Потому что надземные придется строить достаточно высокими (фуры хуле) и все будет впадлу на них подниматься

Примером могу привести переходы между платформами на ЖД станциях... кому охота подниматься 2 этажа вверх, потом 2 этажа вниз когда можно просто перебежать...
Или вон еще пример - виадук через ЖД в автово... по нему кто-нить ходит? а там их 2 и трамвайный и автомобильный... а все люди по прежнему щемяться под ними по путям
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#16 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 May 2009 - 18:07

Хм. Ну фурам не везде и можно ездить. Хотя им пофигу и игнорируют любые знаки, даже кирпичи. Насчёт вот виадуков. Тот что автомобильный там практически не пройти , тоесть если пойдёшь то будешь как свинка . Мало улыбается это делать. Тот что трамвайный, он далеко. Тоже мало улыбает народ туда идти . Но перейти ЖД путь видя поезд раз в 30 минут и дорогу , разные вещи. Те кто не хотят подыматься 2 этажа, пусть дохнут, нормальный такой отбор. Мало будет смельчаков прыгать под непрерывный поток авто (ведь уменьшится количество светофоров).Возможно я не прав
  • 0

#17 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 May 2009 - 18:10

Потому что надземные придется строить достаточно высокими (фуры хуле) и все будет впадлу на них подниматься

Примером могу привести переходы между платформами на ЖД станциях... кому охота подниматься 2 этажа вверх, потом 2 этажа вниз когда можно просто перебежать...
Или вон еще пример - виадук через ЖД в автово... по нему кто-нить ходит? а там их 2 и трамвайный и автомобильный... а все люди по прежнему щемяться под ними по путям


Трамвайный виадук ведет не к метро (а 90% народа идут к\от метро).
Автомобильный же не предназначен для движения пешеходов.


А по теме - +1 надземными никто пользоваться не будет 100% тем более на окраинах.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#18 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 May 2009 - 18:14

............ (фуры хуле)

.................


Тролейбусы.
:-)
И кроме того, существуют негабаритные грузы.
Подземный переход - котлован копать. А при наших темпах строительства - это улицу на год закрывать...
Так-что, только светофоры...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#19 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 May 2009 - 18:25

А при наших темпах строительства - это улицу на год закрывать...
Так-что, только светофоры...

Год?
У нас напротив сезона год светофор ставили и еще год включали
а тут копать-мотыжить надо
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#20 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 May 2009 - 18:33

Значит получается правильно что увеличивают высоту заборов. Перекапывают 5-10 метров зоны от забора что бы сложнее было пройти с коляской , а после дождя в это болото мало кто сунется. Через каждые почти 100-200 метров светофор. Увеличивают штрафы, что тем и другим. Ещё и переходные переходы слишком далеко друг от друга , что тоже провоцирует народ перебегать дорогу там где не положено.Что бы всё же народ переходил где положено , надо чаще штрафовать (но боюсь гаишникам это совершенно не надо.) . И тогда за пару месяцев такой принудительной эволюции , народ научиться видеть «зебру» и знак «пешеходный переход» Все эти пассивные меры , как можно видеть мало помогают. В год погибают несколько тысяч людей на переходах, да и не только. Иногда мне кажется что о людях вообще никто не думает во всех этих думах и муниципальных советах городских собраний, да всякие там мЭры. Никакого удобства ни тем ни другим.Проще дороги не делать что бы хоть как то сбавляли скорость, и соблюдали режим. Наверно поэтому кольцевая хз что, а не автобан .
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей