Перейти к содержимому


Фотография

помогите разобраться


3 ответов в этой теме

#1 aaffrrr

aaffrrr

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 22 May 2009 - 17:30

7 декабря 2008 года в псковской попал в ДТП, виновным был признан водитель другой машины, застрахованный в Альфа страховании. 8 декабря я обратился в альфа страхование, где мне дали перечень документов, которые мне нужно собрать и посоветовали обратиться в независимую экспертную компанию Мос Экспертиза для оценки ущерба. В мос Экспертизе мне выдали подробный отчет и оценили детали и работы по ценам псковского региона с учетом их износа. 17 декабря отнес документы в Альфа страхование, где их приняли, претензий высказано небыло и сказали ждать выплаты. Я занял деньги под проценты до первого февраля что входит в 15 дневный срок, в течении которого мне должны были выплатить деньги и произвел ремонт автомобиля самостоятельно. Выплата была произведени 3 марта 2009 года в неполном обьеме, меньше на 16 тыс. руб. Когда я обратился с жалобой почему мне выплатили меньше мне прислали отчет другой экспертизы где были значительно занижены цены на детали и работы. Могу ли я подать в сед и добиться полной выплаты, проценты которые я задолжал, так как мне не выплатили деньги в срок и за моральный ушерб?
  • 0

#2 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 22 May 2009 - 17:36

Конечно нужно обращаться в суд. Проценты за кредит тоже должны вернуть. Если имеються документы.

Вот на основании чего была сделана переоценка авто...
  • 0

#3 aaffrrr

aaffrrr

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 22 May 2009 - 17:53

Конечно нужно обращаться в суд. Проценты за кредит тоже должны вернуть. Если имеються документы.

Вот на основании чего была сделана переоценка авто...


переоценка была выполнена без моего ведома самой страховой компанией Альфа страхование в санкт-петербурге

Вопрос именно как грамотно подать иск
  • 0

#4 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 May 2009 - 13:44

переоценка была выполнена без моего ведома самой страховой компанией Альфа страхование в санкт-петербурге

Вопрос именно как грамотно подать иск


Тут лучше к юристу. Рублей 600-от, я думаю заплатишь за консультацию.
Но, в законе, есть одна лазейка - судья может трактовать (по-каким соображениям, сам понимаешь :-) )
То-есть, наш городской судья может тебя послать... далеко...
Но, не туда, куда ты сейчас подумал, а по месту проишествия - судиться.
В Псковскую область, то-бишь.
А там, ты будешь долго искать СПРАВЕДЛИВОСТЬ...
В страховых - толковые юристы!
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей