Перейти к содержимому


Фотография

Новые авто аптечки - там больше нет лекарств.


18 ответов в этой теме

#1 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 October 2009 - 16:18

Новые авто аптечки - там больше нет лекарств

Российские власти утвердили новый состав автомобильных аптечек, которые водители должны постоянно возить в своих машинах начиная с 1 июля следующего года (правда, старые аптечки будут действительны до 31 декабря 2011 года), передает "Российская газета".

Главной особенностью новых аптечек будет то, что из них исчезнут все (!) лекарственные препараты. Включая и такие как аспирин, анальгин, валидол и активированный уголь. Зато появится большое количество бинтов и лейкопластырей. Зачем в аптечке сразу десять бинтов шести различных видов и еще три вида лейкопластырей не совсем понятно.

Вне всякого сомнения, новый состав автомобильных аптечек вызовет массу споров. Конечно, наличие бинтов – это хорошо. Однако почему же в этот важный список не включили такие элементарные средства как зеленка, которая позволит обеззараживать раны, или скажем корвалол. Конечно, можно сказать, что «сердечники» должны сами возить с собой подобные средства. Но ведь в жизни бывают всякие ситуации. И помочь человеку, у которого «прихватило сердце», при помощи «бинта марлевого медицинского нестерильного» будет очень сложно.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=29973
Смотреть. Там перечень законодательно необходимого в составе ам. аптечки... Товарищи отжигают.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#2 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 24 October 2009 - 16:36

между прочим у меня в авtо родная оригинальная германская аптечка, в ней так-же ни одного лекарства, только жгуты бинты, шприц вата и всякая подобная хренотень
  • 0

#3 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 24 October 2009 - 17:59

Видимо теперь аптечка расчитана только на ДТП, остальное индивидуально. Не помешали бы сильные обезболивающие и антишоковые, но они все строго по рецептам или в списках наркоконтроля. Кстати, накладывать все эти бинты и жгуты ещё уметь надо! Оказывать первую помощь единицы умеют. И аптечка зачастую оказывается просто бесполезной.
А ещё можно купить индивидуальную аптечку. Там дофига всяких лекарств!

между прочим у меня в авго родная оригинальная германская аптечка, в ней так-же ни одного лекарства, только жгуты бинты, шприц вата и всякая подобная хренотень

Где-то слышал, что во всём мире таблетки запрещены в авто аптечках. Просто с применением таблеток связаны риски и поэтому только специально подготовленный медик может их использовать. И ещё как часто туда заглядывают и сверяют сроки годности?!
Кстати, а нафига шприц, если нет лекарств?

не помню от куда: :lol:
В аптечке лады–калина найдена ручка и шаблон завещания!

Однако почему же в этот важный список не включили такие элементарные средства как зеленка, которая позволит обеззараживать раны

Ещё со школьных уроков ОБЖ известно, что зелёнку нельзя использовать на открытых ранах. Ей только царапины и ссадины можно обработать, ну и пупок намазать для профилактики))
  • 0

#4 Malder

Malder

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1330 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 October 2009 - 18:52

Ещё со школьных уроков ОБЖ известно, что зелёнку нельзя использовать на открытых ранах. Ей только царапины и ссадины можно обработать, ну и пупок намазать для профилактики))

Ее надо наносить на края раны, а не в саму рану. Хотя конечно если там большая рана, то зеленка бесполезна
  • 0

#5 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 October 2009 - 19:04

..............
Ещё со школьных уроков ОБЖ известно, что зелёнку нельзя использовать на открытых ранах. Ей только царапины и ссадины можно обработать, ну и пупок намазать для профилактики))


Хорошо, с зелёнкой я ещё согласен. Помогает на плохозаживающих, мокнущих повреждениях кожи...
Но Йод! - обработка краёв свежих ран. А чем перикись водорода помешала!? - замечательное местное кровеостанавливающее средство.
Валидол! - элементарно.

ЗЫ:У меня две аптечки в машине. Одна стандартная запечатанная. Вторая для личных нужд. Куда поехать - в лес, на пляж, на дачку... Всякое бывает. Выручала.
Ещё и спирт этиловый(медицинский) всегда в машине есть...
:-)
Хорошо стёкла протирать. Меньше запотевают.
:-)

По-теме. Может они решили лекарств сэкономить. Сколько их просроченными из ам. аптечек выкидывается.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#6 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 26 October 2009 - 14:03

Хорошо, с зелёнкой я ещё согласен. Помогает на плохозаживающих, мокнущих повреждениях кожи...
Но Йод! - обработка краёв свежих ран. А чем перикись водорода помешала!? - замечательное местное кровеостанавливающее средство.
Валидол! - элементарно.

ЗЫ:У меня две аптечки в машине. Одна стандартная запечатанная. Вторая для личных нужд. Куда поехать - в лес, на пляж, на дачку... Всякое бывает. Выручала.
Ещё и спирт этиловый(медицинский) всегда в машине есть...
:-)
Хорошо стёкла протирать. Меньше запотевают.
:-)

По-теме. Может они решили лекарств сэкономить. Сколько их просроченными из ам. аптечек выкидывается.

Смысл очень прост. Автомобиль эксплуатируется при таком диапозоне температур, при котором лекарства "жить" не могут. Они тупо портятся в первый же месяц лежания в автомобиле. Если дать такое лкарство человеку, то его легко можно отправить в верхнюю тундру, а ты сядешь. Наверное только спирт не будет порится при температурах от -15 до +50. Но все остальное тупо бесполезно.
Так что IMHO смысл есть. + ты можешь быть уверен что данное лекарство нужно в даннок конкретном случае? Лично я нет, ибо я не врач.
При дтп, повреждения в основном механические. По сему действительно надо дохрена бинтов, жгут. Ну и мешок для вентиляции легких тоже неплохая штука. Вот только проблема в том что мао кто сможет все это правильно использовать.
+ сколько теперь будут стоить эти аптечки + наши менты не применут взять на лапу, типа у вас аптечка старая, не смотря что срок ее еще не вышел а уже новые ввели.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#7 SpeeDy

SpeeDy

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
2
Обычный

Опубликовано 26 October 2009 - 14:21

Лучше бы не аптечки как в европпе вводили, а вертолеты за тяжело раненными высылали.
  • 0

#8 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 October 2009 - 14:48

в наших условиях вертолету банально негде будет приземлиться... у нас за городом почти все дороги усажены по бокам деревьями... Вертолет там не сядет...
Поэтому его наличие тоже сомнительно... Им надо в аптечку класть инструкцию по оказанию ПМП
  • 0

#9 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 26 October 2009 - 15:33

в Москве летают)))

кстати у меня пока ни разу не проверяли наличие аптечки, огнетушителя и треугольника.
  • 0

#10 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 October 2009 - 18:06

кстати у меня пока ни разу не проверяли наличие аптечки, огнетушителя и треугольника.

+1
  • 0

#11 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 October 2009 - 18:21

в Москве летают)))

кстати у меня пока ни разу не проверяли наличие аптечки, огнетушителя и треугольника.


А у меня, и красный мигающий фонарь есть в машинке...
:-)
Хотя, и останавливали - то-же не смотрели.
Я когда этим летом ТО проходил, на передний пассажирский коврик всё моё добро вывалил - даже не глянули.

ЗЫ: Кстате. По каким-то там правилам, огнетушитель должен быть в салоне...
А мне вот, эту дуру совершенно приткнуть некуда. Может под пассажирское кресло влезет?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#12 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 October 2009 - 18:45

ЗЫ: Кстате. По каким-то там правилам, огнетушитель должен быть в салоне...


На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном месте. Запрещается хранение огнетушителей в багажнике, кузове и в других местах, доступ к которым затруднен.
Правила пожарной безопасности.
  • 0

#13 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 October 2009 - 03:22

На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном месте. Запрещается хранение огнетушителей в багажнике, кузове и в других местах, доступ к которым затруднен.
Правила пожарной безопасности.

интересно... у меня например под седушку не положешь... куда мне в ноги положить? это не авто ваз, где миллион отверстий, куда можно слона спрятать.. ХЗ у меня кроме багажника просто некуда положить... (так, чтобы не мешалось). Видимо в других странах другие законы?
  • 0

#14 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 27 October 2009 - 11:53

интересно... у меня например под седушку не положешь... куда мне в ноги положить? это не авто ваз, где миллион отверстий, куда можно слона спрятать.. ХЗ у меня кроме багажника просто некуда положить... (так, чтобы не мешалось). Видимо в других странах другие законы?


Да, сунуть совсем некуда.
У меня огнетушитель хороший. Большой. Ёмкий.
Блин, придётся "клизму" покупать!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#15 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 30 October 2009 - 01:08

Депутаты и госмужи "наши"... догоняют и перегоняют Европы во всем, просто дети их там учились, приезжают и голову им eбут: у них это так, а это так. Мозг-то не работает у самих, все силы жизненные на цветы жизни растрачены, поди попробуй поднять мажора, ему ж и ламбо надо, и остров в море, лучше в собственность, и вертолет. Сами-то если ездят по Европам, то все больше по фуршетам специализируются, там-то по выпитому и по цене носков и часов с ними никто не сравниться...
У немцев бинты - и у нас бинтов на тыщу, у англичан штрафы высокие - и у нас на прожиточный минимум, они капельку масла в гузку - и нам масла в жoпу на миллион!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#16 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 October 2009 - 11:00

интересно... у меня например под седушку не положешь... куда мне в ноги положить? это не авто ваз, где миллион отверстий, куда можно слона спрятать.. ХЗ у меня кроме багажника просто некуда положить... (так, чтобы не мешалось). Видимо в других странах другие законы?

у меня тоже в багажнике (2литровый баллон) еще закреплен так чтоб никак не вылетел.
В салоне его возить, если что случиться этим же огнетушителем тебя прибьет.
У меня огнетушитель в первую очередь не для себя, мало ли кому то на дороге придется помощь оказать.
  • 0

#17 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 30 October 2009 - 11:32

у меня бочонок такой порошковый просыпался как-то....сам сработал....хорошо не все высыпалось, видимо давление вышло, а порошка совсем немного ушло...и то пылесосить и вытирать пришлось
  • 0

#18 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 30 October 2009 - 19:54

http://www.gai.ru/press/news9468.htm
скоро и на врачей учиться дружно придется) обязанность введут и всё)
  • 0

#19 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 06 November 2009 - 23:18

Конечно к аптечкам это отношение имеет косвенное, но про огнетушители тоже хотелось бы сказать.
Изначально я на его наличие не обратил внимания, вообще, нах нужен, ну загорится машина, ну вылезу, ну хрен с ним с металом... Но бывает так, что вылезти не получается: лежишь-сидишь в отрубе, прыгать высоко, двери не открыть, сам зажат... всякое бывает. Несколько историй про пожары знаю, неделю назад видео глянул, про то как в рекстоне два человека сгорели, про то, как х5 горят вмиг слышал, на пожарах домов бывал, и сейчас я понимаю, что салон авто выгорает за пару минут дотла со всем содержимым, включая людей. Поэтому я обоими руками за требования правил пожарной безопасности. Я бы обязал всех производителей иметь место в салоне для огнетушителя с мгновенной доступностью для всех пасажиров автомобиля.
Другое дело, что горят машины не многим чаще, чем тонут, а эта тема не менее жесткая, но обязать всех иметь кислородные баллоны на количество мест сложнее было бы.
У меня в машине два огнетушителя, оба в багажнике, доступ для меня свободный, с закрытыми глазами достану, хоть из салона, хоть с улицы, но в их эффективности я не уверен уже, скоро заменю на те, о которых парни говорят, большие, тяжелые, а эти оставлю, причем в салоне.

Была у меня фигня, как-то раз.
Ступичный подшипник наекнулся, ну я ехал на работу, по дороге в 40 км от дома (до работы 100) у меня дружбан с сервисом, подшипник куплен, подъезжаю к сервису... как-то странно люди на меня смотрят, - бывает... останавливаюсь прямо напротив входа, выхожу, смотрю - дымок из под капота, открываю капот, кто-то подбегает, смотрим там пламя... xуярит так нормально под давлением, но точечно, но на капоте звуко-шумо-тепло изояция тлеет... мы это пламя водой - хрен, он орет - надо тушить, я - надо, мастер со станции - *цензура*! я - да! надо огнетушитель! у тебя есть? - нет! у тебя? - нет! Я мастеру - у тебя есть - тащи, он убежал, секунд через пару прибежал, но мы уже затушили:) без пены обошлись как-то... делов-то куча провод вв пробил, искра eбанула в трубочку с отработаными газами, там что-то затлело, газы под давлением, итог - газовая горелка.

Было все это у передней панели, понятно, что пламя до салона хрен добереться, но факт в том, что хрен заметишь, что под капотом что-то горит, а салон сгорит за секунды, - вспомните за сколько секунд с задних сидений иногда народ выбирается...
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей