Перейти к содержимому


Фотография

Особенности национальной продажи авто.


7 ответов в этой теме

#1 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 12 November 2009 - 13:14

Вообщем нужно продать авто по ген.доверке. Какой сейчас порядок снятия с учета и дальнейшей продажи авто.

Про снятие вроде все понятно:

-Заявление (выдается в подразделении МОТОТРЭР);
-Документ, удостоверяющий личность (паспорт);
-Доверенность и нотариально заверенная копия, в случае снятия с учета по доверенности;
-Паспорт транспортного средства + двусторонняя копия;
-Свидетельство о регистрации транспортного средства;
-Документы об уплате платежей (квитанции выдаются вместе с заявлением);
-Государственные регистрационные знаки (номера);
-Транспортное средство;

После снятия с учета выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ". В ПТС ставится отметка "для продажи".

(В принципе ничего не изменилось)...

Очень интересует второй этап, а именно непосредственно продажа.

Как там сейчас, оформляется справка-счет или договор "купли-продажи". Какие налоги с какой суммы? Можно ли самому оформить или в МРЭО или это оформляется в каких-нибудю спец.организациях (комисионных магазинах)... В инете инфо противоречивая... Вообщем мож кто продавал недавно авто, расскажет подробно :) ?

Заранее благодарен за полезные ответы...
  • 0

#2 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 13 November 2009 - 02:03

Не понял, что конкретно интересует, вроде все самому понятно.
Я когда машины продаю-покупаю сам договоры составляю, с конкретным человеком, с конкретными условиями. В договоре указан предмет сделки, цена, условия сделки. С мутными людьми дел не имею. Но и среди не мутных ублюдков хватает, сейчас соточку торчат парочка не мутных...
Справки-счет оформлял всегда, просто время тратить не хотел, - стоила она тыщу, так договора купли-продажи по закону достачно. Читаем ГК РФ, и все будет прооще, ну или, на худой конец, понятнее в этой жизни.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#3 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 13 November 2009 - 23:45

спс... ужо разобралси...
  • 0

#4 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 14 November 2009 - 00:06

Советую во всех сделках пользоваться услугами нотариуса, заплатив малую долю исключается весь возможный гемор в дальнейшем.
  • 0

#5 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 14 November 2009 - 02:15

такой вопрос, если делать выбраковку, то после выдаются документы на кузов и на двиг? или это отдельная уже история с другим заявлением?
и какой порядок оформления для ситуации когда есть полноценная машина с документами, и отдельный двигатель с документами который надо в эту машину официально воткунть?
не проще сделать двигатель б\н и сколько такая забава может стоить?
  • 0

#6 keks

keks

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 14 November 2009 - 14:47

Не понял, что конкретно интересует, вроде все самому понятно.
Я когда машины продаю-покупаю сам договоры составляю, с конкретным человеком, с конкретными условиями. В договоре указан предмет сделки, цена, условия сделки. С мутными людьми дел не имею. Но и среди не мутных ублюдков хватает, сейчас соточку торчат парочка не мутных...
Справки-счет оформлял всегда, просто время тратить не хотел, - стоила она тыщу, так договора купли-продажи по закону достачно. Читаем ГК РФ, и все будет прооще, ну или, на худой конец, понятнее в этой жизни.

кстате может проформу кп дашь? на будущее пригодится)
  • 0
все в нашей жизни относительно

#7 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 15 November 2009 - 00:21

keks:

Вот тут пример есть:
http://www.autonovice.ru/dog.htm
  • 0

#8 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 18 November 2009 - 02:12

Насколько я понимаю про номера агрегатов: если у него был или есть дублирующий номер (не уничтоженный при делании б/н), и даже, если есть номер запчасти где-то выбитый, у ГАИ может возникнуть подозрение, стоящее, как минимум нервов. Поэтому лучше - НЕ УСТАНОВЛЕН. Б/н же делается через экспертизу или через не чистых на руку гаишников, и будет с машиной (движком) папочка сопроводительная, я бы такой авто покупать не стал бы, не смотря на то, что продаются они всегда! с нормальным дисконтом.
Я у себя прошлой зимой движок с номером: не установлен, просто поменял и все.
А, вообще, агрегаты меняются, потом регистрируются, при наличии правоустонавливающих документов (если это регламентируется законодательством), ньюансов не знаю. Kalif должен быть в курсе.

А про договора: ну да, пример дан... паспорт, место жительства, сумма сделки, если есть - условия сделки, деньги получены полностью, город не обязательно, нотариус по закону не нужен, но рекомендуется (может паспорт пробивает, может VIN? - нет у меня нотариусов знакомых, не знаю), он репутацией дорожит, в конце-концов, можно описать предмет сделки поподробнее, например купил авто с пробегом 20 тыс. км, а на ТО оказалось 120 тыс. км, обман? - обман, причем реально бьющий по карману (ресурс некоторых дорогостоящих узлов, на некоторых автомобилях - именно таков), в США, например, за мухляж с пробегом предусмотренна уголовная ответсвенность... в договоре столько-то страниц, все пронумерованы, и подписаны, дата, подпись с расшифровкой, можно добавить про неурегулированые споры, решаемые по российскому законодательству, они и так по умолчанию им решаются. Про нумерацию страниц - касается всех договоров, на которых ставишь подпись, - разводят на раз-два таким образом (лист добавляют с условиями), причем при прессинге прокуратурой или ОБЭПОМ отвечают прямо: надо же лохов учить!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей