Перейти к содержимому


Фотография

Реформа-Моторс


12 ответов в этой теме

#1 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 18 January 2010 - 17:35

Всем привет :)
Выбрал я себе машинку - Hyundai Tucson :)
Осталось выбрать нормального дилера. Всего официальных 5 по городу.
Везде стоит 800 000р, а в салоне Реформа-Моторс стоит 753 500р - это же комплектация. (2008 год)

вопрос, кто-нибудь что-нибудь может сказать плохого или хорошего по поводу этого дилера?
предложение весьма весьма соблазнительное :) очень жаль будет, если это просто развод.
я в любом случае сегодня поеду туда, поговорить лично с продавцами, но хочется иметь больше информации до этого :)

Заранее спасибо :)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#2 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 18 January 2010 - 19:41

как только ты получишь документы, тебе станет наплевать на диллера, тк обслуживаться можешь у любого официального, и не важно где покупал...
осмотри как следует машину, бывают и битые и б.у и хзчто...
лучше почитай форум владельцев хёндай типа http://www.tucson-cl.../cmps_index.php


и выпроси бонусы всякие - скидку на обслуживание, коврики бесплатные, резину или еще че дадут=)
  • 0

#3 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 18 January 2010 - 19:55

Советую очень внимательно почитать договор...
  • 0

#4 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 18 January 2010 - 20:06

Советую очень внимательно почитать договор...

+1

и если у тебя налик советую торговаться в открытую. Ты хозяин положения :)
То что цена фиксированная ни чего не значит, важно то что до сих пор у дилеров кризис.
И судя по тому, что продают всё ещё 2008 год - склады затоварены, а от машин нужно избавляться полюбасу!
Тебе нужно тупо самолично проехать по салонам и ни чуть не стесняясь выпрашивать скидки.
И не просто в туже сумму тебе пихнут не нужные бонусы (кстати по завышенным ценам), а давить на денежную скидку!

Кстати, если собрался покупать нового корейца, то Киа Соренто объективно лучший вариант.
Уж не знаю как по цене (тк не знаю какую комплектацию ты выбрал на Хюндай), но потребительские качества лучшие в сегменте.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#5 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 18 January 2010 - 20:25

Веврно сказали, дуй на Питерские Хендай форумы, спрашивай местных там. Они должны быть в курсе
  • 0

#6 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 19 January 2010 - 03:53

Местных почитал на форуме, как раз на форуме владельцев тусонов :)
там, где Ванька советовал. Там 95% положительных отзывов, и продажа и обслуживание на высоте, правда зависит от смены.
то есть одна смена видимо нормально пашет, а другая филонит. Скорее всего говорили о графике работы персонала :)

Комплектация 2.0, 5-ти ступенчатая механика, топовая с таким набором.
Просто реально был сражен наповал таким наглым предложением :) разница в 80 000р по сравнению с другими дилерами, это реально подозрительно.

Сегодня был там. Вроде не лохотрон. Приличный, большой салон, с кафе :) Вежливый и терпиливый продавец, объяснил мне ламеру что да как :)
На аптекарской набережной. Сознательно отказался втюхивать мне подписать предварительный договор, типа когда сам определюсь, так сразу и лучше связаться с ним. Был в Дакаре, там разговор начали с договора :) подписываем - работаем, нет - на нет и суда нет :)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#7 tucso

tucso

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 07 February 2010 - 00:41

Местных почитал на форуме, как раз на форуме владельцев тусонов :)
там, где Ванька советовал. Там 95% положительных отзывов, и продажа и обслуживание на высоте, правда зависит от смены.
то есть одна смена видимо нормально пашет, а другая филонит. Скорее всего говорили о графике работы персонала :)

Комплектация 2.0, 5-ти ступенчатая механика, топовая с таким набором.
Просто реально был сражен наповал таким наглым предложением :) разница в 80 000р по сравнению с другими дилерами, это реально подозрительно.

Сегодня был там. Вроде не лохотрон. Приличный, большой салон, с кафе :) Вежливый и терпиливый продавец, объяснил мне ламеру что да как :)
На аптекарской набережной. Сознательно отказался втюхивать мне подписать предварительный договор, типа когда сам определюсь, так сразу и лучше связаться с ним. Был в Дакаре, там разговор начали с договора :) подписываем - работаем, нет - на нет и суда нет :)


Низкую цену аргументировали тем, что они не кредитуются банком, а закупаются на собственные оборотные средства, отсюда и высокий аванс в договоре - аж 10 процентов (75тыс). Но я скинул до 25 тыс как у других дилеров. Дилер официальный, но видимо молодой - только 1 салон в Питере и 1 в Ярославле. Вроде и честный, но чуть чуть жулит по договору, впрочем, кто знает что договоры вещь гибкая, тот диктует условия - рекомендую сразу убирать пункты при которых вы не имеете права расторгнуть договор в случае, когда итоговая цена увеличится по факту приезда машины на 3 процента включительно (порядка 25 тыс). Так же есть пункты про доп. оборудование, которое вы оплачиваете, а если отказываетесь, по пункту 6.5 вы полностью теряете весь залог в размере 10 процентов от автомобиля. Остальное не помню, но повыкидывал я оттуда многое - главный принцип - вы имеете право забрать деньги в любой момент без неустоек даже если машина придет и вам просто не понравится. Срок возврата денег по заявлению меняйте до 7 календарных дней, а то там 2 недели по умолчанию! То, что к вам не имеет отношения - выкидывайте! Мне 3 процента удорожания удалось скинуть до 1,5 (риск в 11 тыс. - интересно все-таки разведут и повысят или нет?- при цене ниже других дилеров на 46 тысяч приемлимо). Рекомендую поставить вашу и подпись менеджера на всех страницах вашей копии договора и еще раз прочитать отредактированное. У меня при печати снова появлялось уже исправленное. Так же случайно при печати пропало НДС из суммы договора, а это могло бы повлечь 18 процентов надбавки )))) Зимние шины в подарок тоже пишите в договор, чтобы были в комплекте! А так, менеджеры там народ приятный и не наглый - человечный, а вот юристы и принтер явно копают для фирмы )))) П.С. Кстати, самая выгодная каска на туссан - ВСК. Сотрудницы в отделе страхования также очень приятные. Лишь бы еще сервис таким был.... узнаем.. Машину еще жду...
  • 0

#8 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 07 February 2010 - 00:46

Сам в салоне авто не покупал, поэтому опыта такого нет, но вот пришла идея такая:

почему бы не брать машину в кредит целиком, ну с минимальным первым взносом. Тогда получается, что не рискуешь своими деньгами, рискует банк, а банк врядли будет рисковать. Потом получаешь машину и гасишь кредит через месяц другой. Переплатишь немножко, но за то будет спокойнее
  • 0

#9 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 07 February 2010 - 00:52

почему бы не брать машину в кредит целиком, ну с минимальным первым взносом. Тогда получается, что не рискуешь своими деньгами, рискует банк, а банк врядли будет рисковать. Потом получаешь машину и гасишь кредит через месяц другой. Переплатишь немножко, но за то будет спокойнее

да нет, рискуешь всё равно ты! Если что, то именно тебе отдавать банку... ;)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#10 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 07 February 2010 - 00:55

да нет, рискуешь всё равно ты! Если что, то именно тебе отдавать банку... ;)


банк дает кредит под залог ПТС, а службы безопасности банков - не д*цензура*, абы с какими салонами левыми врядли будут работать.
  • 0

#11 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 07 February 2010 - 01:06

банк дает кредит под залог ПТС, а службы безопасности банков - не д*цензура*, абы с какими салонами левыми врядли будут работать.

аккредитацию банков получить не так уж и трудно... уже делали...
а ПТС ты отдаёшь только потом, когда твоя фамилия уже будет вписана.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#12 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 11 February 2010 - 01:54

Низкую цену аргументировали тем, что они не кредитуются банком, а закупаются на собственные оборотные средства, отсюда и высокий аванс в договоре - аж 10 процентов (75тыс). Но я скинул до 25 тыс как у других дилеров. Дилер официальный, но видимо молодой - только 1 салон в Питере и 1 в Ярославле. Вроде и честный, но чуть чуть жулит по договору, впрочем, кто знает что договоры вещь гибкая, тот диктует условия - рекомендую сразу убирать пункты при которых вы не имеете права расторгнуть договор в случае, когда итоговая цена увеличится по факту приезда машины на 3 процента включительно (порядка 25 тыс). Так же есть пункты про доп. оборудование, которое вы оплачиваете, а если отказываетесь, по пункту 6.5 вы полностью теряете весь залог в размере 10 процентов от автомобиля. Остальное не помню, но повыкидывал я оттуда многое - главный принцип - вы имеете право забрать деньги в любой момент без неустоек даже если машина придет и вам просто не понравится. Срок возврата денег по заявлению меняйте до 7 календарных дней, а то там 2 недели по умолчанию! То, что к вам не имеет отношения - выкидывайте! Мне 3 процента удорожания удалось скинуть до 1,5 (риск в 11 тыс. - интересно все-таки разведут и повысят или нет?- при цене ниже других дилеров на 46 тысяч приемлимо). Рекомендую поставить вашу и подпись менеджера на всех страницах вашей копии договора и еще раз прочитать отредактированное. У меня при печати снова появлялось уже исправленное. Так же случайно при печати пропало НДС из суммы договора, а это могло бы повлечь 18 процентов надбавки )))) Зимние шины в подарок тоже пишите в договор, чтобы были в комплекте! А так, менеджеры там народ приятный и не наглый - человечный, а вот юристы и принтер явно копают для фирмы )))) П.С. Кстати, самая выгодная каска на туссан - ВСК. Сотрудницы в отделе страхования также очень приятные. Лишь бы еще сервис таким был.... узнаем.. Машину еще жду...


Ну вот, хоть кто-то правильно мыслит!
Читайте договор, подписывайте и нумеруйте все страницы, не верьте торговцам на слово!
Пришли покупать - торгуйтесь.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#13 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 19 February 2010 - 22:58

Ну вот, хоть кто-то правильно мыслит!
Читайте договор, подписывайте и нумеруйте все страницы, не верьте торговцам на слово!
Пришли покупать - торгуйтесь.


ну, собственно говоря, все клево :)
машинку забрал, все хорошо, без наебок туристов, все документы супер.
Рекомендую. Меня вел менеджер Дмитрий Улыбин, если что можно к нему. Терпеливый мужик.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей