Перейти к содержимому


Фотография

продажа автомобиля, заполнение деклорации


6 ответов в этой теме

#1 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 January 2010 - 12:06

в общем вопрос такой при продаже автомобиля
нужно всегда подавать декларацию в налоговую и
неважно какая сумма, узнавал уже специально
кто подовал и как это сделать?
а кто не подовал было ему что нить за это?
штраф вроде не маленький.
  • 0

#2 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 22 January 2010 - 12:11

я не подавал...один раз пришло письмо,что б я явился в налоговую...но я так и не пошёл туда)
прошло 4 гола уже)пока ничего...тьфу-тьфу)
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#3 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 22 January 2010 - 12:41

по чесноку конечно обязательно нужно подавать при любых сумма продажи...
но я не подаю и хотя меняю а\м довольно часто повесток и ещё чего пока не приходило...

кстати в налоговой, как я понимаю, что бы не платить налог с продажи нужно показать за сколько ты машину приобретал и уж с разницы платить...
а ежли у тебя нет справки-счёта о приобретении? по мойму им будет пофиг когда ты им скажешь, что ты не наварился на продаже а\м и сдерут с тебя по полной!

Не буди лихо пока оно тихо! И решай проблемы по мере их поступления...
хотя конечно есть штраф, но волков бояться...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#4 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 28 January 2010 - 03:43

декларация подается только при наличии дохода.
конечно можно получить доход с продажи авто, но это маловероятно, если вы его приобретали для личного использования. Обычно автомобили дешевеют с годами.
это одна из причин почему я всегда заключаю договор с указанием суммы сделки.

Курите кодексы, для понимания закона, но не забывайте, что вы живете здесь. Тут судье на вас плевать, и вы даже не поймете почему, а плевать ему на вас не потому, он плохой, а потому, что у него задание такое.
Курите кодексы и суд*цензура*ю практику. А потом подумайте! А потом скажите! А потом сходите!
Ну или декларацию напишите...
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#5 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 February 2010 - 11:51

вообщем что я сам узнал по этому поводу

а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие (договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.

б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.

в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 125000 рублей – то налог платить не придется.

г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 125000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 125000) х 13%

Подается толька деклорация копии документов прикладывать не надо, лучше подать поскольку подача декларации является обязательной, её непредставление является нарушением, предусмотренным ст. 119 Налогового кодекса РФ. Ответственность – штраф в размере 5 % от подлежащей уплате суммы за каждый полный или неполный месяц, прошедший со дня, установленного для её представления, но не более 30 % от суммы неуплаченного налога и не менее 100 рублей. Если же срок представления декларации нарушен более чем на 180 дней – ответственность более строгая: 30 % от неуплаченной суммы налога, и 10 % от этой суммы за каждый полный или неполный месяц, начиная со 181-го дня просрочки представления декларации.
  • 0

#6 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 09 February 2010 - 12:33

Когда я продал свою машину меньше чем за 125тр, мне пришло заказное письмо из налоговой с просьбой (или требованием) подать декларацию.
Пришлось идти в налоговую и там по образцу заполнять туеву хучу листов.
Вроде есть какая то программа, скачав которую, можно дома все заполнить, но без образца фиг разберешься.
  • 0

#7 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 11 February 2010 - 00:30

Был не прав, извините, если кого ввел в заблуждение.
Исправляюсь: подавать декларацию после продажи авто надо, вне зависимости от наличия дохода. Если не подашь - штраф, был 100 руб., летом хотели поднять до 1000, не знаю подняли ли.

Программа по заполнению декларации есть на сайте налоговой.

И на ftp://10.128.1.5/upload/soft/InsD2009 Налоги декларация.exe
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей