Перейти к содержимому


Фотография

Не зажигается Форд


21 ответов в этой теме

#1 ХУЛИган

ХУЛИган

    Punk's not dead.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2556 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 23 May 2010 - 20:52

Купили седня с другом форд мондео-2, 97 года. 1.6 литра. Универсал. Поехали опробовать. Зашли в кафе и когда вернулись обратно машина отказалась заводиться. Через 20-30 минут, все стало отлично, мы завелись с первого раза. Потом потестили и поняли, когда движок горячий, второй раз зажечься нереально. Получается, только когда движок остывает. В чем может быть дело?
  • 0
жизнь даёться человеку всего один раз,и надо её прожить так,что бы там,на верху,офигели и сказали"а нука повтори!!!"(с)

#2 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6307 сообщений
-1240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 23 May 2010 - 21:01

мб в движке

=)
  • 0

#3 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 May 2010 - 21:07

Купили седня с другом форд мондео-2, 97 года. 1.6 литра. Универсал. Поехали опробовать. Зашли в кафе и когда вернулись обратно машина отказалась заводиться. Через 20-30 минут, все стало отлично, мы завелись с первого раза. Потом потестили и поняли, когда движок горячий, второй раз зажечься нереально. Получается, только когда движок остывает. В чем может быть дело?


Если стартёр "урчит", то, для начала пробуем на бензонасос мокрую тряпку накинуть. В холодной воде хорошо намоченную, естно...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#4 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 23 May 2010 - 21:32

Ну, если форд не зжигается, то наверно тряпку не в воде, а в бензине надо намочить и еще полить на бензонасос - больше шансов, что загорится=)
  • 0

#5 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 23 May 2010 - 22:08

у меня такое была на паре машин))на холодную с первого раза заводилась,а когда горячая не завестись.....
проблема была в зажигание)стартер вроде менял)
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#6 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 23 May 2010 - 22:26

а можно найти того барыгу у которого купили и стребовать с него чирка обратно на новый стартер)
  • 0

#7 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 May 2010 - 22:27

проблема была в зажигание)стартер вроде менял)



Ой! - что это было?...
Почему я пишу испацтула?
:D

Бензонасос, у автомобилей... диафрагменного типа.
Бывает. При повышенной температуре в под-капотом пространстве, бензин, в самом бензонасосе начинает кипеть.
Создаётся здоровенная паровая пробка (пары бензина). Естно, клапана бензонасоса перестают работать.
Если они подизношены...

Эта проблема большинства автомобилей с под-капотным расположением бензонасоса. Поэтому, НЕрекомендуется... глушить двигатель на жаре в пробках.

ЗЫ: У Мега... - эмм!... - замечательной машины... бензонасос в задней колёсной арке.
У Шнивы, я знаю, бензонасос сзади, расположен в бензобаке.
Таких проблем не бывает.

ЗЫ2: Похоже, Автору, предстоит замена бензонасоса.
Но всё это, вышенаписанное, если у его машины бензонасос в подкапотном пространстве расположен.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#8 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 23 May 2010 - 23:07

простите, что не по теме.
а машину вы покупали без осмотра совсем?
  • 0

#9 Pashket

Pashket

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
2
Обычный
  • Город:Ленинский 92 кор 1

Опубликовано 24 May 2010 - 01:09

бензонасос на монде в бензобаке. Если на крутит стартер может провод массы хреновый, плохо контачит. От минуса АКБ на двигло идёт, ну вобщем проверить всё минусовую косу. Конечно не факт, но без массы корыто не тронется с места.
  • 0
Pashket

#10 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 May 2010 - 01:38

бензонасос на монде в бензобаке. Если на крутит стартер может провод массы хреновый, плохо контачит. От минуса АКБ на двигло идёт, ну вобщем проверить всё минусовую косу. Конечно не факт, но без массы корыто не тронется с места.



Если втягивающее щёлкает - с "массой" всё пучком...
Тогда смотреть "плюсовой на стартёр".

Кстате, в моём Мегане, периодически "плюс" на стартёр самоткручивается. Раз в пол-года.
Задолбало из-под низа лазать!
И симптоматика ослабшего "плюса" стартёра, от нагрева подкапотного пространства никак не зависит.


ЗЫ: Хотя, проверить и убедиться - весьма нелишне будет. Только "массу"(-) с аккума обязятельно скинуть. Иначе, ключём что-нить заденешь - мало не покажется!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#11 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 24 May 2010 - 01:50

мб завоздушивание форсунок, толковая диагностика в помощь
  • 0

#12 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 May 2010 - 01:56

мб завоздушивание форсунок, толковая диагностика в помощь


Можно ещё уровень антифриза посмотреть... Может - это как-то компьютер так реагирует.

И ещё. При остановке, сразу выключать двигатель не рекомендуется. Пущай пол-минуты поработает. Что-то там со стеканием масла связано.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#13 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 24 May 2010 - 02:00

Можно ещё уровень антифриза посмотреть... Может - это как-то компьютер так реагирует.

И ещё. При остановке, сразу выключать двигатель не рекомендуется. Пущай пол-минуты поработает. Что-там со стеканием масла связано.

:lol: :lol:
при нагреве уровень только повышаться может, это первое, второе мозг считывает только температуру охл.жд., париться по поводу масла стоит только обладателям турбомоторов, и то только после сильных отжигов и при остутвии турботаймера, на обычном моторе никакой роли не играет, ну разве что при ацких отжигах...
  • 0

#14 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 May 2010 - 02:09

:lol: :lol:
при нагреве уровень только повышаться может, это первое, второе мозг считывает только температуру охл.жд., париться по поводу масла стоит только обладателям турбомоторов, и то только после сильных отжигов и при остутвии турботаймера, на обычном моторе никакой роли не играет, ну разве что при ацких отжигах...


Спорить, по маслу, нет желания... Двигатель твой. Твои дела...
А у меня - мой.

Ещё такая мысль. На Монде есть фазорегулятор? Хрень - регулирующая фазу открытия впускных клапанов.
На Мегане - это болезнь. Если изношенный фазик, при остановке двигателя, на место не встаёт - хрен запустишься!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#15 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 24 May 2010 - 02:14

бензонасос на монде в бензобаке. Если на крутит стартер может провод массы хреновый, плохо контачит. От минуса АКБ на двигло идёт, ну вобщем проверить всё минусовую косу. Конечно не факт, но без массы корыто не тронется с места.


Бензонасос почти у всех машин в безобаке.
А про проводку я плюсуюсь, надо ее смотреть, а начинать с массы, правда я не знаю что такое минусовая коса. Не помню уж как в Мондео, но в современных автомобилях проводка однополюсная, а минус идет на кузов...

У Мондео есть болячка именно по косе, - перетирается где-то между движком и кузовом, лечение - переборкой, симптомы похожи.

У меня был Мондео как раз 97 (может и 98) года, правда 1,8, 1,6 чахловат.

p.s. у меня где-то валялась книженция по Мондео, типа сервис мануал, могу отдать за пиво.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#16 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 24 May 2010 - 02:17

Спорить, по маслу, нет желания... Двигатель твой. Твои дела...
А у меня - мой.

Ещё такая мысль. На Монде есть фазорегулятор? Хрень - регулирующая фазу открытия впускных клапанов.
На Мегане - это болезнь. Если изношенный фазик, при остановке двигателя, на место не встаёт - хрен запустишься!

система изменения фаз газораспределения - у мондео нету)
  • 0

#17 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 May 2010 - 02:23

Мы досихпор так и не выяснили, стартёр крутит?... Отсюда надо плясать.
Где Автор?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#18 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 24 May 2010 - 02:40

Конечно крутит, машина-то заводится.

Не заводится на горячую.

Стартер тут, по моему, ни при чем, он от температуры ОЖ и под капотом меньше всего зависит.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#19 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 24 May 2010 - 11:39

Конечно крутит, машина-то заводится.

Не заводится на горячую.

Стартер тут, по моему, ни при чем, он от температуры ОЖ и под капотом меньше всего зависит.

У меня на кадете была такая проблема. На горячую не заводилась. Обнаружили что подох один из датчиков температуры антифриза (который на мозги идет).
Грубо говоря, на горячуюю, он говорил мозгам что двигло холодное, мозги соответственно давали смесь как для холодного. Итог понятен. Все равно что карбюраторную горячую на подсосе пытаться заводить.

Про бензонасос не катит, ибо он действительно у всех почти в бензобаке.

В такие моменты надо еще понять есть ли искра? Если искры нет, то копать надо тут. Если искра есть, то можно попробовать поменять датчик температуры антифриза.
Я незнаю есть ли там коммутатор. Может и он глючить.

Бензонасос стоит проверить в плане давления. Как это делать, читаем форум по данному автомобилю.

Кстати, в каком состоянии свечи? :)

Еще момент. Какой инжектор? Если распределенный впрыск, то это одно. Если моновпрыск, то надо поглядеть трамблер.
  • 0

#20 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 24 May 2010 - 19:01

У меня на кадете была такая проблема. На горячую не заводилась. Обнаружили что подох один из датчиков температуры антифриза (который на мозги идет).
Грубо говоря, на горячуюю, он говорил мозгам что двигло холодное, мозги соответственно давали смесь как для холодного. Итог понятен. Все равно что карбюраторную горячую на подсосе пытаться заводить.

Про бензонасос не катит, ибо он действительно у всех почти в бензобаке.

В такие моменты надо еще понять есть ли искра? Если искры нет, то копать надо тут. Если искра есть, то можно попробовать поменять датчик температуры антифриза.
Я незнаю есть ли там коммутатор. Может и он глючить.

Бензонасос стоит проверить в плане давления. Как это делать, читаем форум по данному автомобилю.

Кстати, в каком состоянии свечи? :)

Еще момент. Какой инжектор? Если распределенный впрыск, то это одно. Если моновпрыск, то надо поглядеть трамблер.

97 год, какой нахрен моновпрыск)
пускай едет на диагностику, без опыта не стоит лезть
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей