Перейти к содержимому


Фотография

открытые люки...


52 ответов в этой теме

#1 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1871 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 22 July 2010 - 22:07

утречком на против ленты у балтийского вокзала на скорости 20 км проехал по открытому ЛЮКУ ( впереди грузовик + солнце + утро + задумался) хотя раньше я его объезжал и удивлялся что его не как не могут закрыть....

на переднем колесе шина лопнула...........заднее устояло...поцарапал руль + фонарь + раму....

правая рука и нога разодраны...как я сам в него не провалился хз....

скорость мне помгола что ли...

ехал на работу без денег, что делать? мне до кондратьевского проспекта добиратся...

поехал на ободах...шину вынул прикрутил к раме (ибо ни время,ни инструмиентов не было)....1 словом доехал...

заплатил около работы веломастеру 270 руб вставили шину ...

я звонил в 01 о люке сказал.... мне ответили (кто-то провалился? нет? тогда звоните в 02 а от туда вас в гибдд переведут...

плюнул я какое нах гибдд если люки дорожники + водоканал + птс...


вобщем может еще где открытые люки есть на оживленных магистралях? расскажите буду благодарен....
ибо это ппц...

пшел в ванную отмокать...

кстати какие последствия для легкового авто были бы?
  • 0

#2 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 22 July 2010 - 22:10

кстати какие последствия для легкового авто были бы?

в зависимости от скорости.... замена рычагов, шаровых, прокатка диска, ремонт покрышки... возможно ремонт бамперов и крыла, в худшем случае
  • 0

#3 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 July 2010 - 22:19

в зависимости от скорости.... замена рычагов, шаровых, прокатка диска, ремонт покрышки... возможно ремонт бамперов и крыла, в худшем случае



Разбитый картер двигателя...
;)
И - до вылета навстречку!



............

правая рука и нога разодраны...как я сам в него не провалился хз....

.............



Мог добраться до травмы... Зафиксировать телесные повреждения. И в суд!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#4 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 22 July 2010 - 22:28

Меня вообще раздражает огромное количество люков на проезжей части.. Полный бред.. Например на набережной напротив крестов, их все объехать нереально.. А вдруг откроется? (во дворе однажды меееедленно случайно наехал, он открылся и долбанул по порогу) Неужели нельзя как-тот хотябы уменьшить их количество? Или располагать ХОТЯ БЫ между колес авто, а не рандомно по всей дороге... Вообще все люки вплотную к тротуарам!!
  • 0

#5 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 22 July 2010 - 22:32

Меня вообще раздражает огромное количество люков на проезжей части.. Полный бред.. Например на набережной напротив крестов, их все объехать нереально.. А вдруг откроется? (во дворе однажды меееедленно случайно наехал, он открылся и долбанул по порогу) Неужели нельзя как-тот хотябы уменьшить их количество? Или располагать ХОТЯ БЫ между колес авто, а не рандомно по всей дороге... Вообще все люки вплотную к тротуарам!!

ты по фонтанке вообще ездил? это королева улиц по наличию люков и различных пробок и металлических заплаток на асфальте. Каждые день проезжая по ней, я понимаю, что вскоре придётся за это платить заменой всей подвески. ВОистину нигде нет больше такого количествсо убитого асфальта с совокупностью крышек от люков и прочей уйни
  • 0

#6 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 22 July 2010 - 22:37

кстати какие последствия для легкового авто были бы?

в свое время на девятке завалился на старопетергофском. Ехал в пробке вплотную к бамперу предидущей машины- у ней была более широкая база...
отделался заменой краба...

если вдруг на авто заваливаетесь - помните - надор вызывать гайцов как на ДТП с одним пострадавшим (едут неохотно) зато при наличии протокола отсудить у дорожников все затраты на ремонт. потерю товарного и пр.... без проблем...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#7 Goofy

Goofy

    Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2365 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Len.p-t.96.3.

Опубликовано 22 July 2010 - 22:47

Меня вообще раздражает огромное количество люков на проезжей части.. Полный бред.. Например на набережной напротив крестов, их все объехать нереально.. А вдруг откроется? (во дворе однажды меееедленно случайно наехал, он открылся и долбанул по порогу) Неужели нельзя как-тот хотябы уменьшить их количество? Или располагать ХОТЯ БЫ между колес авто, а не рандомно по всей дороге... Вообще все люки вплотную к тротуарам!!

Это специально, чтобы при побеге, было как в фильмах..
  • 0

#8 Юрка

Юрка

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский пр.
  • Интересы:nothing

Опубликовано 22 July 2010 - 23:25

пшел в ванную отмокать...

мои сочувствия..
в свое время, активно катаясь на велике при почти отсутствующих тормозах, я один раз заехал в задницу автокрана, а вторым была поездка за троллем, который резко остановился на остановке, ну а я не смог :))
тело не пострадало, ну а железки помял :-P

кстати какие последствия для легкового авто были бы?

по легенде с конфы cars если ехать >=100кмч, то ничего не будет - проверять не буду и другим не советую. хотя были люди - клялись и божились..

и о люках - читал в инете интервью с дорожной шишкой и на вопрос "почему люки делают на дороге?", он (шишка) мотивировал - дескать, дороги чистят а заодно и люки, а вот на обочине их откапывать надо.. рассея млин..
  • 0

#9 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 July 2010 - 23:56

блин я сначала подумал, что ты на машине влетел... Да тема вообще плохая... у нас даже крышки люков люди крадут... я кстати недавно ехал по двору, вижу люк, а его в принципе не объехать, ну как бы не задумывался... а оказалось, что у него крышка стоит, но она как бы крутится если наступить или нажать на край крышки. Т.е. у нее из 4х выступов целы только 2 как оказалось, и крышка вращается по своей оси =)
вот я на машине прокатился по такому люку. Наехал передним колесом услышал грохот крышки и остановился сразу ибо понял, что передним колесом я проехал, а осталась ли после этого крышка не понятно... Вышел и увидел вот такую картину... пришлось кое как обруливать, чтобы задним колесом не наезжать на него.

и о люках - читал в инете интервью с дорожной шишкой и на вопрос "почему люки делают на дороге?", он (шишка) мотивировал - дескать, дороги чистят а заодно и люки, а вот на обочине их откапывать надо.. рассея млин..

Иногда вообще не представляется возможным сделать люк в другом месте... ибо люки бывают разные... если под ним коллектор, то коллектор перенести сложнее... А люк может быть входом в коллектор... не советую в них падать =) коллектора бывают и 70 метров глубиной... правда скорей всего вы упадете на специальные сервисные конструкции (фактически на бетонный пол), которые находятся в метрах 2-3. В новых коллекторах в связи с этим перестали использовать люки для входа и используют тяжелые бетонные плиты-крышки. Их можно только краном поднять. Вообщем в люках может много чего проходить. Коммуникацие любых видов.
  • 0

#10 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1871 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 23 July 2010 - 00:04

нет ну ладно люк открыт в зеленокнопске.....где народо то 10000 ...
или на улице где нет не кого тупик или просто не популярная.....
но тут ...
питер,обводный,лента....
КАК может быть открытый люк уже месяц???....
к примеру....не ужели все кто едет всем пофиг?
( менты ,дорожники, (там асфальт недавно клали на противоположной стороне)...
кто то же следит за дорогой?
  • 0

#11 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 July 2010 - 00:07

..............
по легенде с конфы cars если ехать >=100кмч, то ничего не будет - проверять не буду и другим не советую. хотя были люди - клялись и божились..

............


Угу, свежо предание... Я на 120-ти, на обгоне, в ямину попал... Деваться было уже некуда.
Удар покузову был - мама негорюй!
Думал, приехал - сливай воду.
:o
Но обошлось вроде, только чутка на литом диске вмятинка.
:rolleyes:
А ямка то, была, вдлинну, раза в три поменьше люка...
;)


... кто то же следит за дорогой?


А там знак: "неровная дорога" висит?...
:lol:
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#12 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 July 2010 - 00:19

по легенде с конфы cars если ехать >=100кмч, то ничего не будет - проверять не буду и другим не советую. хотя были люди - клялись и божились..

Ну тогда КАД и прочие автобаны можно было бы не асфальтировать и здорово сэкономить на их строительстве =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#13 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 23 July 2010 - 00:20

Ну мне кажется вместо 3ех рядом расположенных люков можно сделать один где-нибудь между полос или между колес, а не три поперек, так что разве что перепрыгивай.... Да и потом если надо туда лазить сделайте горизонтальный туннель от обочины и хоть облазайся.
  • 0

#14 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 23 July 2010 - 00:49

я вот что хочу сказать....вот едешь когда видишь открытый просто люк это одно.....но я наблюдал картину пока в пробке стоял на заневском....открытый люк...рядом лежит крышка и все едут всем похеру....я когда развернулся остановился пошёл люк закрывать...остановился прям у него...ещё какието уроды ехали и сигналили мне мол *цензура* стоишь...так хотелось этот люк в догонку им кинуть)жаль он тяжёлый)

на скорости от 40км в час уже можно избежать последствий с люком плохих...если сделать правильное движение рулём)
  • 0

#15 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 July 2010 - 01:20

Ну мне кажется вместо 3ех рядом расположенных люков можно сделать один где-нибудь между полос или между колес, а не три поперек, так что разве что перепрыгивай.... Да и потом если надо туда лазить сделайте горизонтальный туннель от обочины и хоть облазайся.

в том то и дело, что зачастую нельзя сделать где нибудь в другом месте... вы путаете ливневую канализацию с сервисными люками...
Сделать горизонтальный тоннель ростом с человека будет стоить несколько миллионов......... Никто не будет тратить огромные деньги для этого... Тем более что иногда это просто не представляется возможным... В люках иногда стоит задвижка которую надо иногда перекрывать, а стоит она там, потому что там проходит какой нибдуь трубопровод или коллектор И ты его никак не перенесешь... Это разрабатывается все задолго до строительства и так пытаются сделать все аккуратнее... Тем более что объекты иногда достраиваются или проходят новые магистрали.
Вот сейчас мы ведем работы вдоль набережных. Наверно вы заметили что в центре много набережных перекрыто =) Например у финляндского вокзала. Там проходит главный коллектор. Сейчас там строятся стволы и тоннели до очистной станции в ольгино
  • 0

#16 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 July 2010 - 01:27

...........

на скорости от 40км в час уже можно избежать последствий с люком плохих...если сделать правильное движение рулём)


Руля - в сторону люка... знаем.
:)
А если деваться некуда?...
:o


ЗЫ:
Мы вчера ездили в Болшую Ижору, на карьер, купаться. А оттуда, на Гостилицы. На мою дачку, в сторону Ропши.
Дорога Большая Ижора - Гостилицы, сейчас как у кота яйца.
:)
Новый асфальт по-всей положен, - не езда! - лааафа!
:)
Еду я 130. Ветерок приятный в чуть приоткрытые окна. Инструментальная музычка...
Сзади жып подпирает... Мне побоку! Еду в удовольствие.

Ловлю себя на мысли, что вижу знак странный... Долго доходит что это "неровная дорога". Как - так!? Асфальт - идеал и это чудо!...
Подумал что с тех времён остался.
Но... Шестым чувством - до 100 всё-таки сбросил.
Смарю и жип отстал... Что-то тоскливо мне стало.
Смотрю, впереди что-то портит картину приятной дороги. Картина Репина "девятый вал" вроде проглядывается.
Оттормаживаюсь.
Ближе, впечатление что река под дорогой. Асфальт, метра три по всей ширине дороги, как застывший горный поток...
Лихорадочно соображаю куда колёса тут ставить. И выписав замысловатую кривую, вроде проезжаю это место без последствий, очень медленно.
Разгоняюсь, внимательно смотря дорогу. Асфальт идеален снова.
Но жип висит что-то далековато...
Ба! - вторая такая же история, километра через три. Форсирую уже увереннее.
Снова разгоняюсь. Жип догоняет и как-то неуверенно идёт на обгон. Хотя, у меня всего-то сотня.
Но вроде, дорога хорошо просматривается - жип даванул 150... И я оторвался малеха. За ним повис. Человек дорогу знает...
Вообщем - дальше, до Гостилиц ветерком долетели. Он прямо - я налево, в Гостилицы.

О чём это я?... А-да! Так вот, в тех двух местечках... я обратил внимание на характерные многочисленные выцарапывания асфальта на буграх...
;)
А попасть там ночью?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#17 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 23 July 2010 - 01:34

Ну для задвижки можно поставить маленький люк, ну такой, сооовсем маленький... А остальные люки, хотя бы как-то упорядоченно... Чтобы водитель имел возможность не наехать на них двигаясь по середине своей полосы... Неужели это так невозможно?
  • 0

#18 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 July 2010 - 01:38

Ну для задвижки можно поставить маленький люк, ну такой, сооовсем маленький... А остальные люки, хотя бы как-то упорядоченно... Чтобы водитель имел возможность не наехать на них двигаясь по середине своей полосы... Неужели это так невозможно?


Не - в этой жизни!... И не - в этой стране.
;)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#19 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 23 July 2010 - 01:44

И это печально =(
  • 0

#20 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 July 2010 - 01:53

И это печально =(



Но моряки об этом не грустят!
:)

Кстате, кто не знает...
;)
Дорога от Ломоносова до Большой Ижоры перекрыта.
Там где кольцевую строят. У дамбы.
Объезд по верхней дороге. Поворот в Ломоносове налево у вокзала, на последнем светофоре. У церкви.
Выезжаешь обратно на нижнюю дорогу, в Бронке.
Если кому в Большую Ижору - дальше, по верхней дороге не советую соваться. Лучше дать кругаля по нижней. Верхняя, дальше совсем никакая... Я там чуть колёса непооставлял.
:)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей