Перейти к содержимому


Фотография

Помогите настроить WL500 gP под интерзет


15 ответов в этой теме

#1 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 07 October 2012 - 15:23

У интерзета надо регить мак, чтобы получить доступ, я вроде все прописал в настройках роутера, в ip конфиге... но они его там у себя не видят.

Есть ли у кого типичная инструкция под такой случай - что где писать, что менять от значения по умолчанию...
Если кто может по памяти расписать буду очень благодарен..
  • 0

#2 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 07 October 2012 - 15:41

Что ты прописал? Только ip/gateway или ещё мак клонировал? В принципе, им по барабану, но будет удобнее если ты не будешь клонировать мак, а оставишь родной роутеровский, позвонишь им и попросишь привязать. Вопрос менее чем на минуту.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#3 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 07 October 2012 - 15:53

мак не клонировал...
пописал только

какие настройки еще нужно менять?
я вроде только это вписывал, ну и пароли на вайфай

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  1.png   164.43 КБ   0 Скачано

  • 0

#4 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 07 October 2012 - 17:07

в общем ткните что еще нужно прописать где, а то они роутер почему-то не видят, говорят что я не правильно настроил что-то
  • 0

#5 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 07 October 2012 - 19:15

помогите пож. очень надо...

напишите какие параметры менять имея данные от провайдера, при том, что в роутере все выставлено по умолчанию.

Отозвавшемуся самаритянину 100р на тел=)
  • 0

#6 Azazello

Azazello

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
2
Обычный

Опубликовано 07 October 2012 - 23:45

http://forum.interze...showtopic=81199
http://forum.interze...showtopic=22881
может поможет, а так покопайся на их форуме.
  • 0

#7 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 08 October 2012 - 00:43

У меня какая-то неведомая засада,роутер не передает свой мак... прошивку обновил,прописывал все, звонил 5 раз, ничего не помогает.до этого он передал мак, но не хотел работать на канале 100 мб, только на 10. Ито это все по словам тп.
А в диагностике неполадок виндоус - ошибка днс пишет...

Пишу с мобилы, и даже не серашивайте почему
  • 0

#8 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 October 2012 - 08:45

до этого он передал мак, но не хотел работать на канале 100 мб, только на 10.

Мммм. сначала дропнул на 10, а потом перестал видеться мак...
Вилку до конца воткни =) Как она выглядит то?

Сюда впиши мак адрес со старого роутера и все должно волшебным образом заработать. Не помнишь - забей болт, пусть теходдержка сама мак привязывает новый

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  500п.png   129.17 КБ   0 Скачано

  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#9 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 08 October 2012 - 13:26

тоже говорили про вилку, но норм она была, даже не болталась, сегодня вечером переобожму попробую...если не поможет, видимо роутер дохлый...мне его подарили, но им не пользовались, он вообще новый, даже не включался до меня...но без гарантии

а до этого роутера не было, напрямую в ноут шел провод..

http://forum.interze...showtopic=81199
http://forum.interze...showtopic=22881
может поможет, а так покопайся на их форуме.

сморел, кроме той странички про ip конфиг ничего трогать не нужно..ну кроме пароля на роутер и вайфай...но у меня какая-то нестандартная проблема
  • 0

#10 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 October 2012 - 13:54

видимо роутер дохлый...мне его подарили, но им не пользовались, он вообще новый, даже не включался до меня...но без гарантии

Может дохлый порт на роутере. Попробуй соединить стационарник с wan портом роутера патч-кордом. Посмотри, подключится ли на 100мб. Можно даже попробовать на компе выставить ип 10.0.176.1 и попинговать роутер по его внешнему адресу.
Или воткнуть входящий шнур в LAN порт и посмотреть поднимется ли 100мб. Если нет - плохой провод/джек. Если да - горелый порт WAN.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#11 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 09 October 2012 - 11:44

Воткнул шнур роутер комп - 100 держит (в свойствах системы) пакеты вроде перекидывает...а если не перекидывает, но пишет 100, то это нормально, то есть держит? или нужно как-то прописывать и только потом смотреть?

грешу на штекер, сегодня переобожму, если не поможет, буду беспощадно звонить в тп)
  • 0

#12 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 October 2012 - 12:53

грешу на штекер, сегодня переобожму, если не поможет, буду беспощадно звонить в тп)

Лучше переобожми =) потому что симптомы очень похожи - сначала падение на 10, потом нет мака на порту - у нас в таких случаях для начала высылают кабель тестить =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#13 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 09 October 2012 - 13:47

ок))
они его как-то на месте там прозванивают яковы... вечером займусь
  • 0

#14 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 18 October 2012 - 12:55

Вчера вечером наконец-то все сделал, оказывается все дело было в штекере, поэтому все глючило...наконец-то убрал провод, тянувшийся через всю квартиру.

Только вот засада теперь, торренты со скоростью 2.2-2.5 мб тянет, а до этого я иногда не успевал даже заметить ее, моментально скачивались фильмы. Доходило до 9-10 мб в сек, а может и выше
Это роутер тормозит так или что-то другое?
  • 0

#15 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 November 2012 - 16:14

никто не знает, что может резать скорость скачки с торрентов? может где в роутере ограничение стоит? раньше бешено тянуло по проводу напрямки, теперь 2мб\с максимум(
  • 0

#16 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 November 2012 - 18:28

никто не знает, что может резать скорость скачки с торрентов? может где в роутере ограничение стоит? раньше бешено тянуло по проводу напрямки, теперь 2мб\с максимум(

провайдеры могут резать p2p трафик
при большой клиентской базе торренты становятся реально головной болью для некоторых магистральных железок
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей