Перейти к содержимому


Фотография

Сетевая зарядка для ipod


17 ответов в этой теме

#1 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 October 2012 - 20:03

Собственно столкнулся с тем что понадобилась зарядка для ipod classic.В комплекте, всемогущие властители мира мажорных девайсов, понятное дело кладут только юсб кабель.Потому что от сети заряжают только тухлые бомжи из стран третьего мира. И вот тут собственно я натолкнулся на тот факт что отдавать 2000р за зарядку с яблоком у меня не эрегирует абсолютно. Просто из принципа. А Пару лет назад помню знакомый мучился с тем что никакие другие сетевые зарядки тупо не работали, сейчас ситуация с сетевыми зарядками та же? или всё же есть выход? Кто-то юзает сетевую зарядку для айпода не от жопса?
  • -1
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#2 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 14 October 2012 - 20:28

$ 4.20 стоит, например.
  • 0

#3 slight

slight

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 October 2012 - 20:52

сенная площадь дом 4 или 5 там есть магазин продают диски провода и прочее там зарядки по 150р оригинал



или вот магазин запчастей найти можно все

тоже присутствует на сенной и по городу

контакты - http://siriust.ru/contacts/piter/
  • 0

#4 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 October 2012 - 21:22

Яростные яблофилы уже активно минусуют, хер с вами, то что есть зарядники по 200 рублей я знаю, суть то в чём была? Я спросил заряжает ли оно сие творение расчудестности и пафостности? Я ж ведь не смеха ради, интереса для. Был реальный случай что знакомый покупал несколько зарядок для ипода своего, втыкал и НИЧЕГО не происходило.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#5 slight

slight

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 October 2012 - 22:48

попросите проверить в магазине вам включат
  • 0

#6 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 October 2012 - 23:52

Яростные яблофилы уже активно минусуют, хер с вами, то что есть зарядники по 200 рублей я знаю, суть то в чём была? Я спросил заряжает ли оно сие творение расчудестности и пафостности? Я ж ведь не смеха ради, интереса для. Был реальный случай что знакомый покупал несколько зарядок для ипода своего, втыкал и НИЧЕГО не происходило.

Бред полный.

Зарядка идет если на проводе есть питалово. Обычное питалово. Ибо в порте USB оно самое что ни на есть - обычное. Соответственно, если девайс заряжается через USB (а он заряжается), то будет заряжаться через любую зарядку с USB.

Если не заряжается - зарядка тупо не выдает питалово.

Никаких хитростей там нет и быть не может.

там зарядки по 150р оригинал

оригинал не может стоить 150 р
  • 2

#7 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 October 2012 - 01:41

Бред полный.
Зарядка идет если на проводе есть питалово. Обычное питалово. Ибо в порте USB оно самое что ни на есть - обычное. Соответственно, если девайс заряжается через USB (а он заряжается), то будет заряжаться через любую зарядку с USB.
Если не заряжается - зарядка тупо не выдает питалово.
Никаких хитростей там нет и быть не может.

В том то и дело что там идёт блок адаптера к которому подключается обычный юсб кабель, видимо в этом блоке был какой то чип типа "свой-чужой" потому что никакие левые зарядки не заряжали, абсолютно серьёзно говорю. были куплены в разбросе от 200 до 800 рублей и заряжала только эпловская зарядка. я хз короче, во вторник на юноне гляну чё там теперь творится.
оригинал не может стоить 150 р - это согласен
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#8 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 15 October 2012 - 02:27

видимо в этом блоке был какой то чип типа "свой-чужой" потому что никакие левые зарядки не заряжали

Никаких чипов, всё несколько проще, 2 и 2.7 вольта на контактах отвечающих за данные.
См. http://alex-ismagilo....com/73441.html и ссылки внутри.
  • 0

#9 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 October 2012 - 02:58

Я гуманитарий, но я был прав! :lol: собственно я и пытаюсь понять, раз это дело просчитали, значит зарядники теперь должны работать, как я понимаю =)
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#10 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 October 2012 - 13:22

В том то и дело что там идёт блок адаптера к которому подключается обычный юсб кабель, видимо в этом блоке был какой то чип типа "свой-чужой" потому что никакие левые зарядки не заряжали, абсолютно серьёзно говорю.

Еще раз повторю - у меня все i-девайсы (айпода, правда, нет - не знаю) - прекрасно заряжаются от всех видимых USB. И компьютерных, и адаптеров для а/м за 150 рублей. Естественно, никаких чипов свой-чужой в USB компа нет. А раз девайс заряжается от компа - значит будет заряжаться от любого USB. Все претензии к криворукости зарядкоделателей.

Никаких чипов, всё несколько проще, 2 и 2.7 вольта на контактах отвечающих за данные.
См. http://alex-ismagilo....com/73441.html и ссылки внутри.

Я не знаю, про какое айпад речь идет в статье. Мой (2-й) айпад и 4-й айфон прекрасно заряжаются от USB. От любых. Комп, ноут, машина, адаптеры за 100 руб...
  • 0

#11 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 October 2012 - 14:04

Я не знаю, про какое айпад речь идет в статье. Мой (2-й) айпад и 4-й айфон прекрасно заряжаются от USB. От любых. Комп, ноут, машина, адаптеры за 100 руб...

Я бы задумался - а не китайские ли у тебя реплики айфонов/айпадов, раз они так спокойно заряжаются от китайских зарядок
Оригинальные I-девайсы себе таких вольностей не позволяют
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#12 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 October 2012 - 14:32

Я бы задумался - а не китайские ли у тебя реплики айфонов/айпадов, раз они так спокойно заряжаются от китайских зарядок
Оригинальные I-девайсы себе таких вольностей не позволяют

Шутишь, да? )

PS: Кстати, провел эксперимент - подложил бумажку под дата-контакты в USB. Заряжаться перестало. Так что видимо, да - они имеют значание.

Но это не отменяет то, что оно прекрасно заряжается ото всего, куда я его пихал.
  • 0

#13 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 October 2012 - 21:45

Покупал китайские зарядки - все заряжается. видимо наклейки i-Phone ready не просто так висят.
С другой стороны - во всех а/м от ЮСБ прекрасно заряжаются.

Вывод - автор перегрелся под осенним дождиком и не может просто изучить упаковку для з/у
  • 1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#14 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 October 2012 - 22:44

Покупал китайские зарядки - все заряжается. видимо наклейки i-Phone ready не просто так висят.
С другой стороны - во всех а/м от ЮСБ прекрасно заряжаются.

Вывод - автор перегрелся под осенним дождиком и не может просто изучить упаковку для з/у

Видимо кто-то настолько туп или ленив, что прочитал только первый пост, так что на йух тебе дорога, дорогой товаристч.
  • -2
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#15 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 October 2012 - 00:41

Видимо кто-то настолько туп или ленив, что прочитал только первый пост, так что на йух тебе дорога, дорогой товаристч.

А ты сам-то прочитал, что тебе написали?

Тебе уже два юзера i-гаджетов говорят - никогда о такой проблеме не слышали и не сталкивались. Я перепихал свои i-гаджеты в самые разные USB - и всегда они заряжались. В том числе китайские зарядки по 150 рублей. Так что хз. Может, тебе не везло с зарядками.
  • 1

#16 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 October 2012 - 12:14

А ты сам-то прочитал, что тебе написали?

Тебе уже два юзера i-гаджетов говорят - никогда о такой проблеме не слышали и не сталкивались. Я перепихал свои i-гаджеты в самые разные USB - и всегда они заряжались. В том числе китайские зарядки по 150 рублей. Так что хз. Может, тебе не везло с зарядками.

Ещё раз по пройденному материалу, я написал что НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД возникла такая проблема при покупке левых зарядок, и вопрос был, что делается СЕЙЧАС ибо тогда НЕ РАБОТАЛО. Нахрена мне писать что ТОГДА всё работало? У кого работало тот молодец, я спрашивал что именно сейчас, 2 человека ответили по сути что к чему, даже , так сказать с обозначением что и куда и как. Им за это низкий поклон.
  • -2
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#17 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 October 2012 - 17:09

Ещё раз по пройденному материалу, я написал что НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД возникла такая проблема при покупке левых зарядок, и вопрос был, что делается СЕЙЧАС ибо тогда НЕ РАБОТАЛО. Нахрена мне писать что ТОГДА всё работало? У кого работало тот молодец, я спрашивал что именно сейчас, 2 человека ответили по сути что к чему, даже , так сказать с обозначением что и куда и как. Им за это низкий поклон.

А больше шрифта не нашлось?

Кто тебе написал что ТОГДА все работало??? Я тебе написал, как СЕЙЧАС. Я СЕЙЧАС вставляю свои iPhone/iPad и они заряжаются. Несколько лет назад у меня не было i-гаджетов.
  • 0

#18 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 October 2012 - 13:12

Ещё раз по пройденному материалу, я написал что НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД возникла такая проблема при покупке левых зарядок, и вопрос был, что делается СЕЙЧАС ибо тогда НЕ РАБОТАЛО. Нахрена мне писать что ТОГДА всё работало? У кого работало тот молодец, я спрашивал что именно сейчас, 2 человека ответили по сути что к чему, даже , так сказать с обозначением что и куда и как. Им за это низкий поклон.


Еще раз - что сейчас, что несколько лет назад - если на коробке есть лейбл говорящий о совместимости - зарядка совместима. Ситуация не менялась. Как раньше надо было читать что написано на упаковке, так же и сейчас. В инструкции к айподу - использовать с оригинальными з/у написано не просто так.
Вывод: за прошедшие несколько лет ТС не научился читать, что же написано на упаковке товара.

Может автору стоит создать топик - "Раньше лил в машину любой бензин, купил новую и любой не подходит. Как вы думаете где достать бензин и для какой машины. Как изменилась ситуация за последние годы? Китайцы уже придумали бензин с универсальным октановым числом? Открыть инструкцию и прочитать что написано на заправочной колонке - для меня не вариант."
  • 1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей