Перейти к содержимому


Фотография

наушники


9 ответов в этой теме

#1 Kirian

Kirian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 23 September 2006 - 22:30

у меня сломались наушники sennheiser mx300,которые прилагались к плееру iRiver ifp-795.
вопрос: мне стоит покупать наушники с такими же техническими характеристиками или же мой плеер может иметь возможность воспроизводить звук более качественно,чем "родные" наушники способны выдавать?
  • 0

#2 ЖЕКА

ЖЕКА

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 September 2006 - 22:33

у меня сломались наушники sennheiser mx300,которые прилагались к плееру iRiver ifp-795.
вопрос: мне стоит покупать наушники с такими же техническими характеристиками или же мой плеер может иметь возможность воспроизводить звук более качественно,чем "родные" наушники способны выдавать?

в комплекте идут не плохие наушники но можно купить и лучше
  • 0

#3 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 23 September 2006 - 22:34

у меня сломались наушники sennheiser mx300,которые прилагались к плееру iRiver ifp-795.
вопрос: мне стоит покупать наушники с такими же техническими характеристиками или же мой плеер может иметь возможность воспроизводить звук более качественно,чем "родные" наушники способны выдавать?

Мне кажется,что он любые потянет.Я на свой панас пробовал подключать здоровые комповские джениус и он абсолютно спокойно их качал.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#4 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 September 2006 - 22:38

я тут недавно приобрёл тож Samsung YP-Z5F , так вот громкость оставляет желать лучшего =\, хотя подключал наушники одного знакомого, так вроде было погромче.., может есть вариант купить какието более дорогие наушники - или громкости этим неприбавиш?
  • 0

#5 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 23 September 2006 - 22:42

я тут недавно приобрёл тож Samsung YP-Z5F , так вот громкость оставляет желать лучшего =\, хотя подключал наушники одного знакомого, так вроде было погромче.., может есть вариант купить какието более дорогие наушники - или громкости этим неприбавиш?

Прибавишь 100%,но при условии,что не прогадаешь с ушами.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#6 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 24 September 2006 - 00:13

у меня сломались наушники sennheiser mx300,которые прилагались к плееру iRiver ifp-795.
вопрос: мне стоит покупать наушники с такими же техническими характеристиками или же мой плеер может иметь возможность воспроизводить звук более качественно,чем "родные" наушники способны выдавать?

Да,можно.
У iRiver отличные плееры.
sennheiser - хорошая контора,у неё есть вещи посеръёзнее mx300.
У меня лично iRiver H-340,я к нему KOSS The Plug прикупил.
Доволен ими,как слон.
  • 0
строю сети за еду

#7 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 24 September 2006 - 02:17

Тоже iRiver H-340, с Sony MDR-V900 работает прекрасно , кстати с H340 по дефолту идут такие же MX-300. Имхо менять можно и нужно.
  • 0

#8 Kirian

Kirian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 24 September 2006 - 04:25

последний вопрос: высокое число [size=5] ом в наушниках - это хорошо? :unsure: так же интересует значение "дб" .
и ещё,хотелось бы знать,на что в первую очередь надо обращать внимание.
  • 0

#9 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 24 September 2006 - 14:03

http://www.stereophones.ru/faq.html
Аналоговые наушники - В отличие от цифровых, наушники подсоединяемые при помощи разъёмов 3.5/6.3 мм или профессиональных разъёмов.

Уровень звукового давления на 1 КГц - Характеристика, являющаяся индустриальным стандартом, показывает насколько громкими являются наушники.

Несущие частоты - Радиочастоты, используемые для передачи данных. Если на той же частоте работает какое-либо другое устройство, передатчик наушников следует разместить как можно дальше от него или переключить наушники на другой диапазон частот.

Мониторные наушники - Здесь этим термином называется конструкция амбушюров, наиболее характерная для студийных моделей (наушников-мониторов). Амбушюры мониторных наушников обхватывают ухо полностью и плотно прилегают к нему.

Закрытые - Закрытое акустическое оформление, то есть конструкция наушников, изолирующая их от внешних звуков.

Открытые - Открытое акустическое оформление, конструкция наушников не препятствующая внешним звукам достигать ухо слушающего и не мешающая звуку из наушников распространяться в окружающей среде.

Подсоединение через шнур - Подключение наушников происходит при помощи шнура, который через специальный разъём подключается к источнику звука.

Штепсель - Разъём, обеспечивающий соединение между шнуром наушников (или передатчика, если наушники беспроводные) и звуковым источником. Наиболее распространены штепсели 3.5 и 6.3 мм в диаметре, однако есть ещё несколько видов разъёмов, применяемых в конструкции наушников.

Вложенный файл  3_5.gif   2.6 КБ   2 Скачано3.5 мм
Предназначен для подключения наушников к портативным устройствам.

Вложенный файл  6_3.gif   4.17 КБ   2 Скачано6.3 мм
Используется для подсоединения наушников к стационарному аудио или также усилителям.

Вложенный файл  2_5.gif   3.09 КБ   2 Скачано2.5 мм
Применяется для подключения гарнитуров к мобильным телефонам или радиотелефонам.

Вложенный файл  rj12.gif   3.02 КБ   1 СкачаноRJ12
Предназначен для подключения гарниутров к телефонам или гарнитурных адаптеров.

Вложенный файл  rca.gif   2.81 КБ   2 СкачаноRCA
Для подключения беспроводных наушников к телевизору или стационарному аудио.

Вложенный файл  usb.gif   2.56 КБ   1 СкачаноUSB
Используется для подсоединения цифровых наушников и гарнитуров к компьютеру.

Вложенный файл  qd.gif   2.01 КБ   2 СкачаноQD
Используется для подключения гарнитуров с возможностью быстрого отсоединения.

Вложенный файл  fe.gif   1.74 КБ   1 СкачаноСвободные концы
Применяется для подключения профессиональных наушников и гарнитуров.

Цифровые наушники - Наушники или гарнитуры подсоединяемые к компьютеру, чаще всего при помощи USB-разъёма. Они не требуют наличия в компьютере даже звуковой карты, но для их работы необходима установка специальных драйверов.

Искажения - Мера отклонения сигнала в наушниках от оригинального сигнала, идущего от источника. Искажения могут быть причиной жужжания, шипения, или неверного звучания на каком-либо диапазоне частот.

Электростатические наушники - Наушники, в которых в отличие от динамических, используется более совершенный принцип извлечения звука. Принцип действия излучателей таких наушников основан на известном свойстве пьезоэлектриков деформироваться под воздействием электрического тока. Механические кол*цензура*ия пьезоэлектрика воздействуют на окружающий воздух, создавая в нем звуковые волны. Такие излучатели позволяют получать кристально чистое звучание.

Частотная характеристика - Возможность наушников воспроизводить частоты определённого диапазона. Чем шире диапазон воспроизводимых частот, тем лучше будут звучать наушники. Однако следует учесть, что ухо среднего человека слышит частоты в диапазоне от 20 до 20000 Гц. Кроме того, частотная характеристика часто неверно истолковывается. Ее можно измерять по-разному и получать соответственно разные цифры. Кто-то определяет границы частотной полосы наушников по уровню -3 дБ, а кто-то - по уровню -10 дБ. Естественно, что в последнем случае частотная полоса будет гораздо шире. Поэтому данному параметру не следует уделять серьезного внимания, тем более что многие производители зачастую не указывают уровень, по которому они измеряют ширину частотной полосы.

Импеданс - Характеризует электрическую нагрузку, оказываемую наушниками на источник звука, представляя собой номинальное сопротивление на входе наушников в аудио систему. Как правило и любительские, и профессиональные наушники обладают импедансом менее 100 Ом. Выбирать сопротивление нужно в соответствии с тем, с какой техникой Вы собираетесь использовать данные наушники. Для портативной техники (плееры и т.п.) подходят наушники с более низким сопротивлением, для музыкальных центров и hi-fi аудиосистем - с более высоким. Кроме того, импеданс влияет на то, сколько наушников одновременно можно подключить к музыкальному центру.

Модуляция - Совокупность характеристик электромагнитной волны или сигнала, таких как амплитуда, частота и фаза.

Майлар - Тонкий металлический материал, используемый в конструкции электростатических наушников. Майлар позволять добиваться максимально точного и неискажённого воспроизведения звука.

Неодим - Лёгкий магнитный материал, позволяющий обеспечивать магнитное поле высокой силы даже при малых размерах и низком весе. Используется для увеличения чувствительности наушников.

Шнур из бескислородной меди - Шнур, отличающийся высокой электропроводностью, обеспечивающий передачу звукового сигнала с минимальными искажениями.

Питание - Параметр, применимый, как правило, к беспроводным наушникам или к наушникам с активным шумоподавлением, требующих дополнительных источников питания, например батарей или аккумуляторов.

Чувствительность - Характеристика, показывающая насколько сильно наушники реагируют на электрический сигнал, подаваемый им на вход. Чем выше чувствительность наушников, тем более громкий звук они смогут выдавать.

Соотношение сигнал/шум - Измеряемая в децибелах (дБ), эта характеристика определяет уровень шума, возникающего в электрической цепи, воспроизводящей аудиосигнал.

Уровень звукового давления - Ещё один показатель, характеризующий громкость наушников и измеряемый в децибелах (дБ).

Накладные наушники - Наушники с достаточно большими амбушюрами, не охватывающими уши, а просто прислоняющиеся к ним.

Наушники-вкладыши - Наушники, размещаемые непосредственно в ухе.

Вкладыши-затычки - Наушники, размещающиеся непосредственно в ухе и заполняющие собой слуховой канал. Такая конструкция позволяет сочетать закрытое акустическое оформление и мощность басов с малым размером мембраны наушников и их компактностью.

Коэффициент нелинейных искажений - Нелинейные гармонические искажения выражают совокупность искажений, причиняемых наушниками простому тону (гармонике), обычно частотой 1 кГц. Искажения появляются вследствие конструктивного несовершенства диафрагмы наушников. Невозможно достичь полного снижения искажений, однако есть возможность минимизировать их. Полное гармоническое искажение 1% в диапазоне частоты от 100 до 2000 Гц незаметно человеку. Ниже 100 Гц порог ощутимости находится в пределах 10%.

Динамические наушники - Наушники использующие в своей конструкции принцип динамика. Звук генерируется ими с помощью конусного диффузора и прикрепленной к нему магнитной катушки. Если через катушку пропустить переменный электрический ток, то вокруг нее возникнет магнитное поле, которое будет взаимодействовать с полем постоянного магнита, расположенного в основании динамика, и, следовательно, приводить в движение сам диффузор. Последний, толкая воздух, будет создавать звуковые волны.
  • 0

#10 Kirian

Kirian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 24 September 2006 - 15:56

ухх, спасибо :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей