Перейти к содержимому


Фотография

Мысли вслух


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
28 ответов в этой теме

#21 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 November 2006 - 00:00

-Vaom, почитай правила форума. Yarra -модератор.
И загляни сюда: http://swnet.spb.ru/...?showtopic=5072
пост 20 :-) красным шрифтом...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#22 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 12 November 2006 - 00:06

Думать надо, когда создаешь. И когда просишь пжалста говорить. Пернесено.


Спасибо, наверное...

-Vaom, почитай правила форума. Yarra -модератор.
И загляни сюда: http://swnet.spb.ru/...?showtopic=5072
пост 20 :-) красным шрифтом...

Что ты этим хочешь сказать?
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#23 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 November 2006 - 00:18

Спасибо, наверное...
Что ты этим хочешь сказать?


Тема перенесена -теперь наш разговор -флуд. Нас могут наказать.
Вот такие правила :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#24 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 12 November 2006 - 00:19

Тема перенесена -теперь наш разговор -флуд. Нас могут наказать.
Вот такие правила :-)

Как нас подставили!

Так вот - насчет современного мира и его жизни (тема заявлена выше)...
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#25 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 November 2006 - 00:26

Как нас подставили!

Так вот - насчет современного мира и его жизни (тема заявлена выше)...


Почитай Айзека Азимова, -Основатели. Толь внимательно читай, там всё прописано об этапах развития любой Цивилизации.
Никто не может изменить хода "истории", возможно лишь повлиять на время её течения...
Стругацких почитай -многое поймёшь... -подсказать какие произведения?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#26 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 12 November 2006 - 01:07

Почитай Айзека Азимова, -Основатели. Толь внимательно читай, там всё прописано об этапах развития любой Цивилизации.
Никто не может изменить хода "истории", возможно лишь повлиять на время её течения...
Стругацких почитай -многое поймёшь... -подсказать какие произведения?

Ну вообще я кое-что читал. Какие именно ты имеешь ввиду?
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#27 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Опубликовано 12 November 2006 - 03:05

Вы,милорд,на советское образование - не гоните.
Учёные и инженеры на запад уезжали пачками,и хорошо устраивались,их охотно брали.
Не иначе - тупых самоуверенных ослов не хватало?

Тех, кто пачками уезжал, не знаю, а знаю тех, кто остался здесь. И они тупые самоуверенны ослы. Нихрена не знают, кроме своей темы, при том думать вообще не умеют. К тому же на западе не очень то грамотные инженеры сидят тоже (интересно на сколько процентов они наши). Мне по роду деятельности приходилось иметь дело с продуктами их жизнедеятельности (я изобретателем работал, собственно их продукцию частенько приходилось оптимизировть) и могу сказать, что спрос на западе еще не показатель.

По-моему достачно небольшого апокалипсиса в умах народа. Мы как-то, что ли, ориентированы не на то. Зачем нужны деньги, власть, комфорт (ценности потребительского общества), если рядом нет настоящих верных друзей, людей, которые любят и ценят тебя? А ведь советское общество тоже было потребительским в своем роде.

P.S. Все говорят об Американской мечте, а как она формулируется?
Я чего-то никак не найду...

Я думаю, что возможно, что наступит апокалипсис на Земле, а в умах так и не произойдет, а вот чтобы наоборот - маловероятно.
А про друзей - следуя твоей логике - а зачем они, без них ты что менее ценен, или в твоей жизни меньше смысла? Друзья либо могут быть, тогда это хорошо, либо, если таких людей нет, их не зачем искать, потому, что самое главное качество в друзьях это конечно верность, а не понимание имхо. Это я к тому, что деньги и власть тоже нужны, даже без друзей.
Американская мечта - это быть Шварценегером, он с нуля сделал все. Self made man.
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#28 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 13 November 2006 - 19:06

Тех, кто пачками уезжал, не знаю, а знаю тех, кто остался здесь. И они тупые самоуверенны ослы. Нихрена не знают, кроме своей темы, при том думать вообще не умеют. К тому же на западе не очень то грамотные инженеры сидят тоже (интересно на сколько процентов они наши). Мне по роду деятельности приходилось иметь дело с продуктами их жизнедеятельности (я изобретателем работал, собственно их продукцию частенько приходилось оптимизировть) и могу сказать, что спрос на западе еще не показатель.

Мне вот как-то наверно больше повезло в общении. Все советские инженеры, с которыми мне удалось пообщаться (подавляющее большинство из них были моими преподами), были очень и очень образованными и очень умными людьми. Это не были ботаны, которые зубрили в свое вермя всю программу курса универа, а люди, которые всецело были поглощены своим образованием, совершенствованием своего ума в определнной области. Заявления типа они "тупые тупые ослы" совершенно беспочвенны, и оскорбительны. Если бы не эти "тупые ослы", у России (как правоприемницы СССР и всех ее разработок) не было бы Нобелевской приемии по физике за использование способов использования полупроводников (кажется так называлась, Жорес Алферов ее получил, он тоже "тупой осел советских времен"), не было бы лучших в мире баллистических ракет, оружие советское (теперь российское) не было бы таким качественным и востребованным.
Основная проблема нынешних инженеров с их советским образованием заключается в разности степени компьютеризации. То есть раньше не было компов таких как сейчас, все вычисления проводилсь в вычислительных центрах размером в здание.
Для справки. Во времена СССР проводились что-то типа соревнований по программированию между СССР и остальным миром. Наши (советские) программеры были лучшими на протяжени многих лет. НО!
они были лучшими только в написании программ на бумажке, когда дело доходило до компов, из-за отсутствия большого опыта в программировании и отладке програм на компе, наши программеры стали сливать. Потом конечно все "утряслось", потом СССР развалилось блин, и пошло все куборем.

И еще одна мысль по этой теме: наше (советское, российское) образование катируется хорошо по одной причине: в наших вузах дается огромнейшая база знаний для дальнейшего самообучения. В Америке человека "затачивают" с первый курсов. Американский подход очень узок, получается очень узкоспециализированный инженер (допустим). Российское же образование открывает более широкие возможности просто.

Я думаю, что возможно, что наступит апокалипсис на Земле, а в умах так и не произойдет, а вот чтобы наоборот - маловероятно.
А про друзей - следуя твоей логике - а зачем они, без них ты что менее ценен, или в твоей жизни меньше смысла? Друзья либо могут быть, тогда это хорошо, либо, если таких людей нет, их не зачем искать, потому, что самое главное качество в друзьях это конечно верность, а не понимание имхо. Это я к тому, что деньги и власть тоже нужны, даже без друзей.
Американская мечта - это быть Шварценегером, он с нуля сделал все. Self made man.

Апокалипсис на Земле ничего не изменит, как это ни удивительно. Рано или поздно история повторится, может быть вместо денег будет другой эквивалент или другой фактор будет немного отличен от текущей ситуации, но сам факт повторения будет. Все дело в том, что мир, развивается по спирали, то есть историю развития мира можно представить в виде спирали. Каждый виток это повторение, но так как факторы разные, и развитие немножко отличается.
Друзья... согласен, что качество типа верности очень важно. Но лучше жить ни на кого не полагаясь, так эффективнее, нельзя запираться, но все же и полностью доверять кому-то тоже не следует. Понимание? ну может быть... в каких-то важных событиях.
Американская мечта? это бред, это придумали америкосы :D У меня есть русская мечта, куча денег, дом, дача, тачка, жена, дети. И именно в такой последовательности, так как наш суровый мир не позволяет менять ее.
А Шварцнегер? ну и х.. с ним, у нас есть Александр Невский (качок), у нас есть Nival Interactive (студия создания компьютерных игр) и вообще 90% разработок Intel осуществляются в Новосибирске, нашими же "тупыми ослами".
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#29 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Опубликовано 14 November 2006 - 12:14

Знаешь, я сдавал экзамены за других людей в других вузах и знаю тамошних преподов не по наслышке. Если в универе (где я и учился) преподы извиняются перед студентами прежде чем, задать доп вопрос за то, что возможно они просто не поняли, что из слов студента уже следует ответ (думаю для многих это звучит странно, но если человек действительно использует свой мозг, то он понимает, что с возрастом тупеет, не заметить это можно только если делаешь то, что у тебя хорошо получается и тебе нравится - т.е. деградируешь), то в остальных вузах, если препод не слышал что то, он думет, что это не было сказано. Хотя он просто не услышал. Не хочу кидать понты (людей с таким же образованием как у меня достаточно, правда мы в подавляющем меньшинстве), но я знаю разделы математики, названия которых не слышали преподы из той же техноложки или политеха, а за экзамен ставят три, ни о чем, кроме отсутствия четкого понимания, что науку нужно понимать, а не учить, это не говорит.
Я ведь говорю не о том, что кто-то глуп именно в интеллектуальном смысле - дело в том, что интеллект не есть ум. Именно по-этому я и называю советских иженеров ослами - они слишком наглые, уверенные в себе, или что то в этом духе. Притом когда они пытаются понять действительно сложные вещи, у них не получается, потому, что они не привыкли пытаться справиться с тем, с чем они не могут справиться.
У меня есть однокурсники, которые работают в физтехе например, они матерятся на тех "ученых", которые там сидят. Я тоже работал с "учеными" в одной полусекретной конторе и согласен с моими одногрупниками.
База знаний? извини, за несколько резкие слова - но сколько тебе лет? о какой базе занний ты говоришь? Открою секрет: знание - сила - есть ума не надо. В настоящее время никакие знания никому нахрен не нужны. Потому, что они меняются ОЧЕНЬ быстро, я знаю не по наслышке. Нужно уметь очень быстро изучать то, что нужно в данный момент. А у нас в стране учить этому не принято. В Америке есть по крайней мере культ работы на результат, там если ты не ничерта не понял, как у тебя получилось, но смог что-то сделать, то уже герой, у нас же - если есть объяснение, почему ты не можешь что то сделать - то ничего страшного.
Насчет компьютеризации - по-моему твои слова подтверждают, то, что я сказал выше - люди не могут сделать то, что действительно нужно.
Арни кстати, не просто актер, спортсмен, бизнесмен, политик, а все в одном лице. Половину своего состояния он сделал головой - у него вообще то высшее образование. А приходилось ему работать даже бэббиситтером. Вот это и есть американская мечта, ничего в ней плохого не вижу.
И вообще мы тут обсуждаем общество - наверное хватит говорить об образовании, я о нем заговорил потому, что, на мой взгляд, его недостатки хорошо отражают проблемы, о которых заговорил автор этого топика.
кстати, я вот тут подумал, кто-нибудь понял тонкий юмор в моей подписи? Это ведь материал первого курса. Вот то то же. Про образование спорить со мной не надо, а то буду приводить обидные для спорщиков факты, а не просто высказывать мнение.
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей