Перейти к содержимому


Фотография

Кто платит штрафы, за что и как часто?


35 ответов в этой теме

Голосование: Штрафы. (60 пользователей проголосовало)

Комрад, платишь ли ты штрафы?

  1. Я езжу окуратно, меня не штрафуют. (15 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

  2. Я вообще пока не умею водить. (15 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

  3. Договариваюсь на месте пополам. (12 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

  4. Всё почесному, только через сберкассу. (2 голосов [3.33%])

    Соотношение ответов: 3.33%

  5. Когда выписывают, а нет времени договариваюсь. (5 голосов [8.33%])

    Соотношение ответов: 8.33%

  6. На штрафы забиваю, кроме тех за которые отбирают права и номера. (11 голосов [18.33%])

    Соотношение ответов: 18.33%

Самый часто выдоваемый штраф.

  1. Я ещё ни разу не получал штраф. (18 голосов [30.00%])

    Соотношение ответов: 30.00%

  2. За превышение скорости. (28 голосов [46.67%])

    Соотношение ответов: 46.67%

  3. За выезд на встречку. (4 голосов [6.67%])

    Соотношение ответов: 6.67%

  4. За парковку. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. За проезд под знак. (3 голосов [5.00%])

    Соотношение ответов: 5.00%

  6. За страховку или тех. талон. (3 голосов [5.00%])

    Соотношение ответов: 5.00%

  7. За пьянку. (4 голосов [6.67%])

    Соотношение ответов: 6.67%

Как часто ты влетаешь на штраф.

  1. Я ещё ни разу не получал штраф. (20 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

  2. Один раз в пол года. (25 голосов [41.67%])

    Соотношение ответов: 41.67%

  3. Один раз в месяц. (8 голосов [13.33%])

    Соотношение ответов: 13.33%

  4. Один раз в неделю. (3 голосов [5.00%])

    Соотношение ответов: 5.00%

  5. Пару раз за неделю. (1 голосов [1.67%])

    Соотношение ответов: 1.67%

  6. Конечно ещё больше. (3 голосов [5.00%])

    Соотношение ответов: 5.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 04 December 2006 - 13:02

Уж больно интересно насколько дисциплинирован и просвещён в смысле ПДД наш народец!
Не стесняйтесь голосуйте. :)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#2 NEPTUN

NEPTUN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБГТУРП

Опубликовано 04 December 2006 - 13:51

калифф, а на аватаре твоя машинка? $)
  • 0
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)

Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла Америку.
Размещенное изображение

#3 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 04 December 2006 - 13:56

Да :) , был некоторое время счастливым обладателем!
Сейчас тот же кузов Е46, но зелёная. И тоже ждёт своего нового владельца. :)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#4 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 04 December 2006 - 16:23

У меня штрафы в основном за скорость, и в принципе когда я никуда не спешу, то пусть выписывают, всё равно я их потом не оплачиваю =)) Ведь ради 100 рублей судебные приставы к тебе на хату не пойдут, а через год штрафы аннулируются! Так как ментам иногда бывает впадлу заморачиваться, и они и сами понимают ,в общем-то, бессмысленность этого занятия, меня 2 раза отпускали просто так :)

Жёстких тем за которые отбирают права я конечно не совершаю! Но раньше, когда я не настолько был посвящён в премудрости ПДД и КоАП :), некоторое зло я творил! Например я, думая что разворот через 2-ую сплошную это всего лишь нарушение правил разворота и тянет на 50 руб, раз 5 проделывал этот манёвр на Невском пр. :D :lol: Каково же было моё удивление когда я узнал, что АСАВ`ы трактуют это как 12.15.3 (в народе "встречка") !!!
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#5 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 04 December 2006 - 19:55

в принципе когда я никуда не спешу, то пусть выписывают, всё равно я их потом не оплачиваю =))

полностью согласен! :)
неоплатил, через пару-тройку месяцев тебе приходит письмо от судебного пристава, а там типа...
ай-яй-яй, срочно заплатите или мы примем все меры по взысканию штрафа +7% за услуги :)
да уж, за 7 или 35р если от пятисотки, они бегать не будут.
говорят они и без этого по самое нибалуй завалены работой!
А вот когда они наладят взымание и механизм заработает, вот тогда и посмотрим.
А до тех пор все штрафы в топку! :D
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#6 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 05 December 2006 - 01:56

У меня на штрафы (точнее - мзду) уходит около 2,5 тыс. руб./мес. летом, и максимум тысяча зимой, в зависимости от того насколько часто выезжаю на шоссе, в городе редко попадаю на штрафы. Причем как правило вся месячная сумма набегает за неделю, остальное время умело лавирую мимо гаишников.
Протоколы мне редко выписывают. Но на прошлой неделе ходил к приставам, сотню за февральскую скорость относил. У меня нет желания с властями шутить... Вон, чудо одно, у нас в стране, не так давно лишили прав на 49 лет.
p.s. Мои нарушения: в основном - скорость, стараюсь чтоб превышение было не более 58 км/ч, не всегда правда удается, обидно когда 121 или 123; и нарушение разметки с выездом на встречную полосу, узкие у нас дороги за городом. Встречка и является самой затратной. А вообще - стараюсь не нарушать (не считая скорости).
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#7 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 December 2006 - 02:38

Штрафы обычно за обгон по встречке (шоссе когда двухполосное и впереди плетется нечто километров 40, очень сложно удержаться, да и вообще), ну и за превышение скорости. Один раз штрафанули за границей, в Крыму, за отсутствие наклейки RUS сзади на машине :)
  • 0

#8 Мохнатые Яйца

Мохнатые Яйца

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 14 December 2006 - 10:42

хы ) смешные вы.

в основном меня штрафуют за превышение скорости. при чем плачу 100% штраф на месте, либо как договоришься на 50%. Потому что... штрафы может быть и аннулируются. Вот тольуо в базе они будут храниться всю твою жизнь. и чем больше штрафов, тем труднее будет открутиться в суде штрафом, например, за ту же 12.15.3.(хотя все от судьи зависит и от твоего печального вида ))))

Так типерь по порядку =)
Действительно разворот через двойную полосу, это несоблюдение требований дорожной разметки, статья 12.16, штраф за такое злодеяние 50р. Но ДПС, всегда инкриминирует, как выезд на полосу предназначеную для встречного движения. А вообще, если проезжая часть имеет более 4 полос, ДПС в любом случае будет использовать статью 12.15.3. такие вот они пи*....

Превышение скорости свыше 60км/час накладно ровно настолько же, насколько и выезд на полосу, предназначеную для встречного движения, на проезжей части имеющей 4 полосы и более.

А вот по поводу обгона и выезда на встречную полосу вне населеного пункта на дороге с двухстороннем движением имеющих 2 полосы в правилах, если я не ошибаюсь, ничего не написано. то есть это опять банальное несоблюдение требований разметки (ст.12.16 = 50р), если таковая вообще имееется...
  • 0

#9 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 14 December 2006 - 11:25

Последний штраф был пол года назад за нарушение знака дорожной разметки, выписывали квитанцию.
Превышение на 20-40 км/ч считаю нормальным. За большее превышение, обгон по встречке, проезд на красный, езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - считаю что надо лишать прав!
  • 0

#10 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 14 December 2006 - 18:32

Действительно разворот через двойную полосу, это несоблюдение требований дорожной разметки, статья 12.16, штраф за такое злодеяние 50р. Но ДПС, всегда инкриминирует, как выезд на полосу предназначеную для встречного движения. А вообще, если проезжая часть имеет более 4 полос, ДПС в любом случае будет использовать статью 12.15.3. такие вот они пи*....
А вот по поводу обгона и выезда на встречную полосу вне населеного пункта на дороге с двухстороннем движением имеющих 2 полосы в правилах, если я не ошибаюсь, ничего не написано. то есть это опять банальное несоблюдение требований разметки (ст.12.16 = 50р), если таковая вообще имееется...

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 г. Москва
Смотрим: По применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях п.12
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#11 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 December 2006 - 19:42

че-то я не понял - что значит "через год штрафы аннулируются"?

имхо, тебе просто права новые не выдадут, если на тебе штрафы висеть будут
  • 0

#12 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 14 December 2006 - 20:50

че-то я не понял - что значит "через год штрафы аннулируются"?

имхо, тебе просто права новые не выдадут, если на тебе штрафы висеть будут

смотрим кодекс...
всё что связано со сроком давности :)

а ни кто и не доводит до того что б права отбирали ;), в этих случаях на месте
это применимо к неособо грубым нарушениям (без изъятия вод. удост.)

А вот по поводу обгона и выезда на встречную полосу вне населеного пункта на дороге с двухстороннем движением имеющих 2 полосы в правилах, если я не ошибаюсь, ничего не написано. то есть это опять банальное несоблюдение требований разметки (ст.12.16 = 50р), если таковая вообще имееется...

но поскольку там сплошная, то это не просто разметка ;)
советую как нибудь поставить эксперемент за нидорого, от 500 до 1000 как на кого нарвёшься :D


в основном меня штрафуют за превышение скорости. при чем плачу 100% штраф на месте, либо как договоришься на 50%. Потому что... штрафы может быть и аннулируются. Вот тольуо в базе они будут храниться всю твою жизнь. и чем больше штрафов, тем труднее будет открутиться в суде штрафом, например, за ту же 12.15.3.(хотя все от судьи зависит и от твоего печального вида ))))

ну и что...
ну забрали у меня права за "типа" встречку, хотя просто содвора через сплошную поворачивал,
ну поприкалывалась судья, что у меня за год уже более 40 нарушений... :blink: главгое быть уважительно вежливым и улыбаться :)
результат то один 500р :) Тут главное, что я за подобное небыл судим, да и вообще с судом ни каких косяков небыло
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#13 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 December 2006 - 22:00

смотрим кодекс...
всё что связано со сроком давности :)

а ни кто и не доводит до того что б права отбирали ;), в этих случаях на месте
это применимо к неособо грубым нарушениям (без изъятия вод. удост.)

Я говорил не про изъятие, а про то, что когда срок действия прав истекает, имхо, пробивают все твои штрафы перед выдачей новых прав
  • 0

#14 Мохнатые Яйца

Мохнатые Яйца

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 14 December 2006 - 22:48

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 г. Москва
Смотрим: По применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях п.12


Респект за сцылку. от 8 ноября 2006... а людей лишали по 12.15.3... из-за нарушение по 12.16... задолго до 8.11.2006.... так что все равно они такие вот пи... =)
  • 0

#15 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 14 December 2006 - 22:52

кстати, у всех, кто был оштрафован, могут быть проблемы с кредитами
а сейчас ещё и на дорогах останавливают и просто изымают автомобиль, пока не погасишь долги по штрафам!
  • 0
Размещенное изображение

#16 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 14 December 2006 - 23:21

кстати, у всех, кто был оштрафован, могут быть проблемы с кредитами
а сейчас ещё и на дорогах останавливают и просто изымают автомобиль, пока не погасишь долги по штрафам!

чушь полная....ха изымают автомобпль))пятый палец им а не автомобиль

лишили прав на 49 лет.

а вот это зачётная темя))наипал всех))чувак супер)
  • 0

#17 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 15 December 2006 - 00:51

чушь полная....ха изымают автомобпль))пятый палец им а не автомобиль


киса, ку-ку! (с)

У автовладельцев проверят задолженность по штрафам

14 Декабря 2006
Категория: новости автопрома. Марка авто: Kia Сообщил: Observer


В преддверии новогодних праздников Управлением Федеральной службы судебных приставов (ФССП) совместно со службой ГИБДД проводится беспрецедентная акция, направленная на выявление неплательщиков.
В период с 1 по 25 декабря текущего года на дорогах Ленинградской области проводятся проверки автовладельцев на предмет задолженности по штрафам, наложенным за нарушения правил дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе ФССП по Ленинградской области, эти действия, предпринимаемые сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов совместно с инспекторами ГИБДД, направлены на выявление водителей, которые сознательно или по забывчивости уклоняются от уплаты штрафа.
Реализация проводящейся акции проходит в достаточно жестком режиме. Неплательщики отслеживаются по базе данных ФССП, вплоть до погашения задолженности на их автотранспортные средства накладывается арест.
По показателям за одиннадцать месяцев текущего года, эффективность исполнения судебных решений, решений налоговых органов, пенсионного фонда, ГИБДД существенно повысилась. В настоящее время граждане все чаще обращаются в районные отделы судебных приставов. В частности, увеличилось число обращений тех, кто желает погасить задолженность по исполнительным документам до конца уходящего года.
В связи с этим, Управление Федеральной службы судебных приставов объявляет об измененном графике работы своих отделов в декабре 2006 года: в рабочие дни отделы судебных приставов готовы принять посетителей с 8 до 20 часов. В субботу желающие вступить в Новый год без задолженностей перед государством могут обратиться в отделы ФССП с 10 до 15 часов.

Источник: abnews.ru
Источник: Tormozi

Полная версия статьи: http://spbcar.ru/new...2006/12/14/7638
  • 0
Размещенное изображение

#18 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 16 December 2006 - 15:05

Я говорил не про изъятие, а про то, что когда срок действия прав истекает, имхо, пробивают все твои штрафы перед выдачей новых прав

очень даже может быть... ;) Но...
напрактике, у меня друг пару месяцев назад обновлял права, а нарушает он очень часто!
так вот, ни чего от него по этому поводу не слышал, права получил за час, а то и меньше :)
Правда может фартануло :P


В период с 1 по 25 декабря текущего года на дорогах Ленинградской области проводятся проверки автовладельцев на предмет задолженности по штрафам, наложенным за нарушения правил дорожного движения.

Маленькая ремарка в Ленинградской области это раз
а на практике это происходит только на стационарных постах ДПС,
где с недавнего времени установлена новая система контроля проходящего транспорта (вчастности выезд на Киевское шоссе)
всё решается на месте, а так же для изъятия требуется решение суда (о котором вы кстати знали бы)
в противном случае можете поводить им по губам волосатой флейтой,
на основании о неприкосновенности частной собственности :)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#19 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 16 December 2006 - 15:57

Маленькая ремарка в Ленинградской области это раз

это один из пресс-релизов
похожее есть и для Питера и для кучи других городов-областей

а на практике это происходит только на стационарных постах ДПС,
где с недавнего времени установлена новая система контроля проходящего транспорта (вчастности выезд на Киевское шоссе)
всё решается на месте, а так же для изъятия требуется решение суда (о котором вы кстати знали бы)
в противном случае можете поводить им по губам волосатой флейтой,
на основании о неприкосновенности частной собственности :)

обрати внимание, что изымают не ГИБДДшники, а судебные приставы с которым ты хрен поспоришь... они действуют не просто так, а на основании судебного решения о взыскании штрафа, пени и оплаты "услуг" пристава. Решение может быть выписано без твоего участия если ты забил на выплату штрафа (на которую тебе отводится определённый срок)
  • 0
Размещенное изображение

#20 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 16 December 2006 - 20:58

это один из пресс-релизов
обрати внимание, что изымают не ГИБДДшники, а судебные приставы с которым ты хрен поспоришь...

на дорогах приставы нет стоят... а с гаями всегда можно договориться...

Решение может быть выписано без твоего участия если ты забил на выплату штрафа (на которую тебе отводится определённый срок)

ничего подобного!
должен обязательно состояться суд, а уж потом постановление о наложении ареста на имущество...
а о суде тебя обязаны уведомить повесткой.
К тому же можно подать косацию на решение суда в вышестоящею инстанцию ;)
это опять же затяжка времени, а там и срок давности наступит...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей