Jump to content


Photo
- - - - -

SNMP


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Некто

Некто

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 557 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:world

Posted 31 March 2007 - 14:35

Ну у меня познаний в этой теме не особо много, почему то народ на форумах не особо любит про этот протокол распространятся. Но накопилось целых два вопроса:
1. Кто что использует в качестве браузера? Оговорюсь сразу для любителей чистой консоли - тема с snmpget не пройдет. Т.к. мне приходится ковырять железки для которых нет подробной документации по MIB и изначально даже не знаешь где смотреть очереджной параметр. Я пока использую SolarWinds.
2. Вытекает из первого. Сосбна совсем недавно узнал, что стандартом описания MIB является текстовый файл с расширением *.my и сей файл по идее должен подпихиватся в браузер. Ну и с вытекающими последствиями - проявлением новых веток в "private". Полазал по нету, поискал различные браузеры - у всех разные разные форматы записи этих фалов (например у SoralWinds - *.MIBx). Так вот вопрос: действительно ли *.my является "стандартом" ? И кто нибудь может предложить конвертер или просмотровщик (браузер, т.к. в текстовом виде он не особо читабелен) формата *.my ?

п.с. я конечно понимаю что есть RFC и бла бла бла, но там нету мнения людей :)
  • 0

#2 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10,190 posts
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 31 March 2007 - 18:56

snmpwalk > file
less file ;)))
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users