Перейти к содержимому


Фотография

Интересно?


40 ответов в этой теме

#21 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 01:42

Gosha
не не из этого, я взял с его биографии, вообще с твоего первого поста ща прочёл про него достаточно многа, вот и фильм качаю с грин писа, думаю это тот про который я говорил
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#22 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 02:22

Чето я не допетриваю - как скорость волн в более плотном веществе выше? :huh: Известно напр. что скорость электромагнитных волн в проводнике меньше,чем в открытой среде.( точно не помню , где то в диапазоне 0.6-0.8с ) .
Толи перевод неправильный, толи еще чего :)
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#23 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 02:33

Чето я не допетриваю - как скорость волн в более плотном веществе выше? :huh: Известно напр. что скорость электромагнитных волн в проводнике меньше,чем в открытой среде.( точно не помню , где то в диапазоне 0.6-0.8с ) .
Толи перевод неправильный, толи еще чего :)

Хм.. вот так все люди думают, что все знают и считают, что они правы во всем... Если оглянуться на прошлое, то без людей, таких как Тесло мы бы жили в каменном веке.. ибо эти люди не принимали сложившихся мнений, "фактов" и т.д...
Они шли своим путем... Сколько в мире уже было опровержений разных теорий, которые считались взаправду?
М.б. действительность не такая, какой мы себе ее представляем?
Даже допустим, если то что написано про эфир бред, то полюбому остаются факты того, что он делал такие вещи, которые нам щас не удается повторить... И за тайнами Тесла гоняются уже много лет...
Да и вообще насколько известно, Тесла не делал расчетов, схем и т.д... Он делал все "из головы" что еще больше прибавляет к его фигуре таинственности...

Ведь грубо говоря основу многих вещей, связанных с электричеством заложил Тесла... Если бы не он может у нас бы и не было компьютеров и т.д... Кто знает...
  • 0

#24 Tes

Tes

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 15:05

Поздравляю всех читателей треда.

100 лет спустя ученые все же добрались до основ идей Теслы:

http://news.bbc.co.u...000/6733415.stm
  • 0
Размещенное изображение

#25 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 20:00

Green Peace, чёт не качается.

Tes, я думаю это "утка". Тесла писал о совершенно других принципах работы таких устройств.

Константин, ту ссылку я так и ненашёл, посмотри эти:

http://www.aeroboard...ic.php?t=208947

http://kuasar.narod..../manuscript.htm

http://kuasar.narod....tesla/energ.htm (тут пройди по всем статьям, в оглавлении)

Народ, катушка зажигания в автомобиле - трансформатор Тесла. Речь о классическом зажигании, не электронном. В электронном, та -же катушка зажигания работает в другом режиме, другой принцип.
Смотрим сюда: http://kuasar.narod....esla/transf.htm и находим ошибку в рисунке, кто заметит? Но это только касаемо системы зажигания.

Остальное, что там написано - чисто х.з. помоему, возможно и работать будет если получить резонанс в такой системе. Тут искра нужна - работает как нелинейный элемент - так что вполне возможно появление высоких частот, как в смесителе гетеродинного приёмника.

Было время полазать, добавил:
http://www.aeroboard...0...asc&start=0

http://www.i-u.ru/bi...dilts_3/06.aspx
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#26 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 01:48

Поздравляю всех читателей треда.

100 лет спустя ученые все же добрались до основ идей Теслы:

http://news.bbc.co.u...000/6733415.stm



Помню недавний фильм про войну 2-х фокусников. Там Тесла показал лампы горящие из земли. Я думал сказка - но наука не стоит на месте и оказывается сказки про опыты Теслы начинают сбываться. :)
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#27 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 02:16

Смотрим сюда: http://kuasar.narod....esla/transf.htm и находим ошибку в рисунке, кто заметит?

Вообще полный брел написан, по крайней мере если судить по той картинке которая там есть, я лично две грубейших ошибки нашел. Это вообще не от той стенки гвоздь

Вообще Тесла молодец, все то что придумал утащил вместе с собой, потомучто в мире до сих пор слишком много ублюдков, которые считают себя умнее и лучше других, которые не считают должным считаться с остальными, и их можно эксплуатировать, убивать, держать в страхе и тд, короче одни корыстные цели преследую.

Кстати радио и телеграф тоже Тесла первый придумал, только он не замарачивался с этим (с практическим применением и реализацией, его глобальные вещи интересовали, к примеру обеспечение всего человечества бесплатной энергией, но понял что это в его время полный абсурд, таже ситуация и сейщас. Пока весь газ, нефть и уголь не кончаться, его наработки применены не будут.
  • 0

#28 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 03:47

таже ситуация и сейщас. Пока весь газ, нефть и уголь не кончаться, его наработки применены не будут.


Есессно, те кто сколачивает миллиарды - станет в одночасье банкротом - а этого допустить нельзя. И количество безработных это тоже увеличит (закроются целые корпорации, сотни компаний), поэтому переход к новым вещам будет постепенный.

Напр. щас пытаются изобрести квантовый компьютер - даже если это возможно - ему не дадут родиться :) . Владение им означает мировое господство (и хаос - представьте тока - взломать самую совершенную систему защиты тупым перебором паролей станет делом нескольких минут)- многие захотят им обладать , научное применение будет уже на втором месте =)) - поэтому создатели либо долго не проживут, либо проведут остаток жизни где то взаперти. Либо создав - уничтожат ее, если поймут это. За такую игрушку могут и глобальную войну развязать.

Поэтому любые изобретения, опережающие свое время обречены на забвение. Либо на уничтожение своими же авторами, понимающими, что прогресс науки для человечества - это в первую очередь изобретение более совершенных орудий убийства для уничтожения себе подобных.
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#29 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 13:02

- поэтому создатели либо долго не проживут, либо проведут остаток жизни где то взаперти. Либо создав - уничтожат ее, если поймут это. За такую игрушку могут и глобальную войну развязать.

Создатели подобных игруль будут уже ко всему подготовлены и очень даже проживут, не из воздуха же они лавэ и ресурсы на разработку берут))
  • 0
Размещенное изображение

#30 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 15:18

Напр. щас пытаются изобрести квантовый компьютер - даже если это возможно - ему не дадут родиться :) . Владение им означает мировое господство (и хаос - представьте тока - взломать самую совершенную систему защиты тупым перебором паролей станет делом нескольких минут)- многие захотят им обладать , научное применение будет уже на втором месте =)) - поэтому создатели либо долго не проживут, либо проведут остаток жизни где то взаперти. Либо создав - уничтожат ее, если поймут это. За такую игрушку могут и глобальную войну развязать.

Угум. Либо будут сидеть взаперти и работать на военных. ибо военным, к прмеру, такой квантовый компьютер будет весьма кстати.

В первую очередь все новаторские разработки отхватят военные, а потом уже лет через 5-10-дцать они дойдут до гражданских. Самый простой пример ксерокс - изначально использовался военными для того чтобы красть информацию.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#31 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 15:52

Есессно, те кто сколачивает миллиарды - станет в одночасье банкротом - а этого допустить нельзя. И количество безработных это тоже увеличит (закроются целые корпорации, сотни компаний), поэтому переход к новым вещам будет постепенный.

Напр. щас пытаются изобрести квантовый компьютер - даже если это возможно - ему не дадут родиться :) . Владение им означает мировое господство (и хаос - представьте тока - взломать самую совершенную систему защиты тупым перебором паролей станет делом нескольких минут)- многие захотят им обладать , научное применение будет уже на втором месте =)) - поэтому создатели либо долго не проживут, либо проведут остаток жизни где то взаперти. Либо создав - уничтожат ее, если поймут это. За такую игрушку могут и глобальную войну развязать.

Поэтому любые изобретения, опережающие свое время обречены на забвение. Либо на уничтожение своими же авторами, понимающими, что прогресс науки для человечества - это в первую очередь изобретение более совершенных орудий убийства для уничтожения себе подобных.

Полностью солидарен
  • 0

#32 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 16:05

Стоко знатоков, остается только догадываться, откуда им всё известно. Работать на военных и сидеть взаперти - это сильно.
Поясни, Ярр, кто есть "военные" в данном случае? Верховный главнокомандующий? Министр обороны? Спецслужбы? А может, тайное мировое правительство? Чот всё по-дилетански. Изобретения, военные, взапетри.
Напоминает "они повсюду".

Я не спорю с основной идеей секретности. Но уУУ он работал двадцать лет в подземном сибирском городе, не зная света и связи с внешним миром...

Самый простой пример ксерокс - изначально спользовался военными для того чтобы красть информацию.

Откуда инфа?
  • 0
Размещенное изображение

#33 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 16:11

Откуда инфа?

Уже десятый раз про это слышу, если ты этого не знал... это твоя проблема :)
  • 0

#34 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 16:14

=))) а ты чо такой дерзкий? Расслабься, если на вопрос не можешь ответить, спасибо до свидания, тем более он не к тебе. Не выпендривайся тут, мне действительно интересно знать. "Твои проблемы" - ух у меня щас будет ностальгия по гошиным штучкам)))
  • 0
Размещенное изображение

#35 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 16:28

Стоко знатоков, остается только догадываться, откуда им всё известно. Работать на военных и сидеть взаперти - это сильно.
Поясни, Ярр, кто есть "военные" в данном случае? Верховный главнокомандующий? Министр обороны? Спецслужбы? А может, тайное мировое правительство? Чот всё по-дилетански. Изобретения, военные, взапетри.
Напоминает "они повсюду".

Я не спорю с основной идеей секретности. Но уУУ он работал двадцать лет в подземном сибирском городе, не зная света и связи с внешним миром...


Гм. Утрируешь. Спецслужбы. Плюс военные. как тебе это еще объяснить? Структура военныхъ сил не заключается только в главнокомандующем. А полностью я ее, к своему стыду, не знаю =)

Откуда инфа?

Чтобы я помнил. Давно уже слышал.
Года три-четыре назад.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#36 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 16:48

Вообще полный брел написан, по крайней мере если судить по той картинке которая там есть, я лично две грубейших ошибки нашел. Это вообще не от той стенки гвоздь
.............


На обсуждаемом рисунке, представленна электронная система зажигания. Сейчас, роль искрового промежутка играет тиристор. В классической -же системе искрообразования, конденсатор включён паралельно контактам(искровому промежутку) служит для пропуска убывающего тока(переменной составляющей).

Нет, k05, Гошиных штучек больше не будет... Не в коня корм, я вижу.

Народ, вот вы тут замечательно, правильно пишите про плохих дяденек, - но причина их существования и процветания в чём? Точнее, в ком?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#37 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 17:17

Народ, вот вы тут замечательно, правильно пишите про плохих дяденек, - но причина их существования и процветания в чём? Точнее, в ком?

В нас самих. Это ж ежу опнятно. Пока мозгов у нас не прибавится буки-дядечки не исчезнут :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#38 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 19:50

В нас самих. Это ж ежу опнятно. Пока мозгов у нас не прибавится буки-дядечки не исчезнут :)


Твоими устами, Алексей, - да мёды пить!

- А чё сидим? - быренько всем учиться! :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#39 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 19:54

Твоими устами, Алексей, - да мёды пить!

- А чё сидим? - быренько всем учиться! :-)

Коммунизму. ага.
Бигу-бигу :lol:
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#40 Tes

Tes

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 20:14

Gosha, утка на сайте БиБиСи это ты отжег.

Прям не знаю, что сказать против такого "довода"))))))))))))))
  • 0
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей