Перейти к содержимому


Фотография

Смена паспорта


20 ответов в этой теме

#1 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 01:59

Вот пришел срок менять паспорт. Проблема в том, что 20 мне стукнуло 29-го, то есть послезавтра будет месяц уже как; а говорят, за какой-то пропущенный срок там нехилый штраф, то ли три, то ли пять штук, и вроде срок как раз месяц.
По сему и вопрос: так ли это все на самом деле (или как если кто точно знает), а также, как его меняют, паспорт етот :blink: Вроде в 82-м ОМ, а чего там, куда - хз... А завтра вроде пойти бы надо, подать заявление, если там и правда штраф...
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#2 Bлaдимиp

Bлaдимиp

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржевка

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 02:10

Сам недавно менял. Просрочил на 2,5 месяца. В паспортном столе попросили заплатить 100 руб. за обмен паспорта и 100 руб. штрафа за несвоевременный обмен. Все через сберкассу. Оплатил, сдал фотки, старый паспорт и заполнил несгибайку. Через две недели получил новенький паспорт в районном отделении милиции.
Так что страшного туть ничего нет =)
  • 0

#3 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 02:12

Если получал ты в 82 о/м то идти тебе нужно, вероятнее всего, в «Отдел вселения и регистрационного учета граждан ГУЖА Красносельского района участок N3 (ОВиРУГ)», Десантников ул., 34, Пн, ср, чт 16.00-19.00, вт, пт 10.00-13.00. Там всё написано что нужно + висят образцы бланков. Там же имеет смысл, на всякий случай, когда отдаш старый паспорт получить справку о том что паспорта у тебя нет в связи с заменой - сами они её не предлагают.
  • 0

#4 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 02:18

Сам недавно менял. Просрочил на 2,5 месяца. В паспортном столе попросили заплатить 100 руб. за обмен паспорта и 100 руб. штрафа за несвоевременный обмен. Все через сберкассу. Оплатил, сдал фотки, старый паспорт и заполнил несгибайку. Через две недели получил новенький паспорт в районном отделении милиции.
Так что страшного туть ничего нет =)

А когда именно это было?..
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#5 Xedin

Xedin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 02:20

Менял год назад, через пол года после ДР,никаких санкций по этому поводу не было...Чтобы поменять надо сначала заполнить форму на десантников (см выше), а получать через 2 недели в 82 о\м.
  • 0

#6 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 02:34

Кстати, квитанцию в сбербанк можно не заполнять от руки, а сгенерировать на оф. сайте сбербанка - http://www.szb.sbrf.ru/ и спокойно распечатать на принтере.
  • 0

#7 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 02:35

Вот пришел срок менять паспорт. Проблема в том, что 20 мне стукнуло 29-го, то есть послезавтра будет месяц уже как; а говорят, за какой-то пропущенный срок там нехилый штраф, то ли три, то ли пять штук, и вроде срок как раз месяц.
По сему и вопрос: так ли это все на самом деле (или как если кто точно знает), а также, как его меняют, паспорт етот :blink: Вроде в 82-м ОМ, а чего там, куда - хз... А завтра вроде пойти бы надо, подать заявление, если там и правда штраф...


так иди подавать документы СЕГОДНЯ и никаких штрафов не будет
а так они теперь ОЧЕНЬ большие и берутся ВСЕГДА
  • 0
Размещенное изображение

#8 Bлaдимиp

Bлaдимиp

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржевка

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 03:29

А когда именно это было?..

5 декабря подал док-ты, сегодня забрал паспорт. Можно было и раньше, но работа мешала.

Кстати, квитанцию в сбербанк можно не заполнять от руки, а сгенерировать на оф. сайте сбербанка - http://www.szb.sbrf.ru/ и спокойно распечатать на принтере.

Есть вариант сгенерировать голосом =) Я просто сказал девочке в местной сберкассе назначение платежа (гос. пошлина за обмен паспорта), примерное название штрафа (за несвоевременный обмен паспорта, дословно), и сумму платежа.

PS - не торопись платить штраф. Попробуй сначала без него док-ты пропихнуть (с оплаченной пошлиной) ;)
  • 0

#9 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 03:32

Есть вариант сгенерировать голосом =) Я просто сказал девочке в местной сберкассе назначение платежа (гос. пошлина за обмен паспорта), примерное название штрафа (за несвоевременный обмен паспорта, дословно), и сумму платежа.

Я не про штраф, я про штатную оплату замены. Но если и это можно голосом - что ж, очень радует, прогресс.
  • 0

#10 Bлaдимиp

Bлaдимиp

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржевка

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 03:34

Я просто сказал девочке в местной сберкассе назначение платежа (гос. пошлина за обмен паспорта)

Читаем внимательно. Имелся ввиду так называемый "штатный платеж"...
  • 0

#11 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 03:44

так иди подавать документы СЕГОДНЯ и никаких штрафов не будет
а так они теперь ОЧЕНЬ большие и берутся ВСЕГДА

Хзхз..... знакомый менял паспорт неделю назад... прострочен был вообще на 1.5года.... 31о/м
штраф = 0..... тока 100р стандартная платежка за замену
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#12 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 06:25

Хзхз..... знакомый менял паспорт неделю назад... прострочен был вообще на 1.5года.... 31о/м
штраф = 0..... тока 100р стандартная платежка за замену


просто повезло в суматохе
но могут ещё и припомнить!
  • 0
Размещенное изображение

#13 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 10:02

Ой. У меня уже год как просрочен :) Проблема была тока один раз когда хотел подключиться к оператору связи.
  • 0

#14 koc

koc

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 10:08

Тупил 2 месяца. Потом в Сбербанке оплатил квитанцию, обычный обмен паспорта на 20 лет (так и сказал, сразу нашли и распечатали). Вроде 100 р. если не путаю -> на Десантников -> через пару недель о/м.
Не предлагали никаких проблем или штрафов.
  • 0

#15 Mystery

Mystery

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 13:25

А я вообще паспорт через 2,5 года поменяла. ПРишла перед самым закрытие паспотрного стала,там все бегом,бегом.Так что про просрочку никто ничего не сказал )))
  • 0
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА, СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ МОЁ ОДИНОЧЕСТВО...

P.S. просто девушка...

#16 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 14:50

А я вообще паспорт через 2,5 года поменяла. ПРишла перед самым закрытие паспотрного стала,там все бегом,бегом.Так что про просрочку никто ничего не сказал )))

Эм... а оформление прочих документов по паспорту как проходило? :huh: :huh:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#17 Mystery

Mystery

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 15:20

Все без проблем ) И в Москву ездили и доки в универ подавала...
  • 0
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА, СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ МОЁ ОДИНОЧЕСТВО...

P.S. просто девушка...

#18 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 15:41

а кто-нибудь знает сколько штатный платеж за вторую замену? я когда замуж вышла и паспорт меняла, мне там сказали что первый раз смена паспорта 100 руб., а сколько второй раз не сказали :unsure:
  • 0
Mrs. Miver

#19 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 16:28

Все без проблем ) И в Москву ездили и доки в универ подавала...

Это, пожалуй, отличает Россию от других стран :)
Эх, Россия- страна несбывшихся надежд))) Фух, ну я тогда тоже париться не буду, а то думала, что на первом же перекрестке поймают с этим недействительным паспортом)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#20 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 01:19

Это, пожалуй, отличает Россию от других стран :)
Эх, Россия- страна несбывшихся надежд))) Фух, ну я тогда тоже париться не буду, а то думала, что на первом же перекрестке поймают с этим недействительным паспортом)


Ню-ню... я так было пожизни хорошо попал: Нужна была какая-то долбанная справка из грё банного ЖЭКа - нидали, сукины дети! Я тогда классно пролетел.

Блин, народ - проблема та же: И паспорт - год в апреле. И права в конце января заканчиваются. - Мааарооока!..
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей