Перейти к содержимому


Фотография

Выпускники ВУЗов надеются на 50000 ?


79 ответов в этой теме

#1 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 24 Январь 2008 - 21:57

Интересно - это журналисты врут или в вузах совершенно не учат жизни??
такое количество оптимистов напоминает уже идиотизм(ну лично на мой взгляд)

где такие зарплаты после ВУЗ а ???????? или это уже с учетом инфляции?

а как вы думаете это оптимизм или полное незнание жизни или в городе так нужны молодые специалисты?

http://www.gazeta.spb.ru/20559-0/
http://news.yandex.r...;country=Russia


Выпускники городских ВУЗов надеются на высокую зарплату
Каждый пятый выпускник петербургских вузов расчитывает на заработную плату в размере не менее 50 тысяч рублей в месяц.

Данные с результатами опросов амбициозных петербургских студентов сообщили Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и компания Future Today.

Интересно,что примерно в такую же сумму себя оценивают московские студенты. Отметим, что опросив 1 тыс. 250 студентов-старшекурсников ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, социологи выяснили, что девушки более реально оценивают свои возможности. Только 15% опрошенных женского пола считают, что достойны по окончании ВУЗа получать зарплату свыше 50 тыс. руб. Еще 24% рассчитывают на зарплату от 30 тыс. руб., сообщает РБК.

Мужчин, полагающих, что после вуза они будут зарабатывать больше 50 тыс. руб., оказалось четверть от общего числа респондентов. Еще 35% молодых людей оценили себя в сумму свыше 30 тыс. руб.

Любопытно, что студенты, чаще получающие в зачетках оценки "посредственно", имеют более ярко выраженные амбиции, чем отличники и хорошисты. Порядка 18% из них хотели бы получать не менее 50 тыс. руб. Впрочем, отвечая на вопрос о реальных ожиданиях, нерадивые студенты называли более скромные суммы, чем их успешные сокурсники.

Студенты же, уже имеющие опыт работы, оказывается, хотели бы получать еще большую заработную плату. По окончании вуза 35% работающих студентов намерены получать более 30 тыс. руб. Среди неработающих на эту сумму претендуют лишь 24%.

Среди тех, кто считает наиболее важным фактором при построении карьеры обладание нужными связями, число амбициозных также велико - 41% из них после окончания вуза собирается зарабатывать не менее 30 тыс. руб. Из тех, кто верит в себя и считает главными для успешной карьеры личные качества, такую зарплату рассчитывают получать 32% опрошенных. Респонденты, делающие ставку на профессионализм, более скромны и в самооценке: среди них только 18% считают справедливой для себя зарплату более 50 тыс. руб.

Отметим, что желаемая зарплата петербургских студентов близка к окладам городских чиновников или директоров небольших фирм. Впрочем, реальные выплаты народным избранникам оказываются несколько выше: за счет различных надбавок, премий и компенсационных выплат они могут получать порядка 100 тыс. руб. в месяц.

СПРАВКА: Средняя зарплата петербуржцев в январе составляет 17 000 рублей.

http://www.gazeta.spb.ru/20559-0/
http://news.yandex.r...;country=Russia
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#2 Amartel

Amartel

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
32
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Январь 2008 - 22:13

Делать ничего не умеют, а 50к хотят...Было бы это в другой стране, я бы посмелся. Мол, сколько идиотов развелось. А так что-то не смешно.
  • 0
Свеча не теряет не единой частицы света, если зажечь от неё другую свечу. © Gottfried Keller

#3 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 24 Январь 2008 - 22:27

Делать ничего не умеют, а 50к хотят...Было бы это в другой стране, я бы посмелся. Мол, сколько идиотов развелось. А так что-то не смешно.

так это хорошо что хотят-есть к чему стремиться.
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#4 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Январь 2008 - 22:45

Вапщет, ну в мою бытность оным вчасности, - студенты... и фсегда были большие приколисты.
Сейчас, это вроде "отжигать" называется.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#5 Planet3

Planet3

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 24 Январь 2008 - 23:20

спасибо посмеялсо))
  • 0

 


#6 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Январь 2008 - 23:33

Мелочатся люди =) Если спрашивают скока хочешь получать, говори мильён сразу =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#7 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 24 Январь 2008 - 23:56

Мелочатся люди =) Если спрашивают скока хочешь получать, говори мильён сразу =)

+1)))))))))
ИМХо, если закончил вуз и получил экономическую специальность, к примеру менеджер по поперсоналу, её ты сможешь получать не менее чем через 3 года, кряхте как папа карло если не имеешь связей или родственников кторые могут что0-то другое предложить...
А вот если у тебя специальнсоть типа монтажник-электрик, электронщик, сварщик, то работу ты найдешь в ближайшую неделю, т.к. её немеряно в городе, и спрос намного больше предложения.

Относительно данной информации, ИМХО бред))))) Не указано кого конкретно спрашивали, может первокурсников)))))
Амбиции обычно проходят, когда люди оставляют своё резюме в конторе по подбору персонала, и им никто не звонит... И не из-за волокоиты, а потому что без опыта работы супер-пупер умные нахер не нужны, т.к. все в курсе как у нас оценки за экзамены ставятся и где дипломы берутся...
  • 0

#8 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2008 - 00:43

Хм... мне после окончания колледжа предложили зп в 30 тыс. руб... официально. Такш 30 после универа, если человек не дурак можно спокойно зарабатывать... Правда и дрючить будут по полной =)
  • 0

#9 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 25 Январь 2008 - 00:57

А что, вполне реальные вещи говорят. Я недавно прикинул себе, ради интереса. Вышло, что 60к в месяц - это ровно та сумма, которая сегодня нужна, чтобы ни в чем себе не отказывать. А чтоб совсем забыть о финансовых проблемах, как о классе :) нужно вдвое больше - 120к в месяц.
А так, еще для справки, у меня знакомая после колледжа уже получает белыми 30к. Сразу после колледжа и устроилась. По их меркам это низкая зарплата; она сейчас заканчивает институт по той же специальности, и ей уже пообещали там платитть 50к когда она его закончит. Так что вот так вот 0_0
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#10 MihazZ

MihazZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96, (ЮЗ)

Опубликовано 25 Январь 2008 - 01:15

А что, вполне реальные вещи говорят. Я недавно прикинул себе, ради интереса. Вышло, что 60к в месяц - это ровно та сумма, которая сегодня нужна, чтобы ни в чем себе не отказывать. А чтоб совсем забыть о финансовых проблемах, как о классе :) нужно вдвое больше - 120к в месяц.
А так, еще для справки, у меня знакомая после колледжа уже получает белыми 30к. Сразу после колледжа и устроилась. По их меркам это низкая зарплата; она сейчас заканчивает институт по той же специальности, и ей уже пообещали там платитть 50к когда она его закончит. Так что вот так вот 0_0


Народная мудрость: Язык без костей! Устроилась видимо по протекции
  • 0
Пытаться сделать все сразу - значит ничего не сделать. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Тот, кто не помнит своего прошлого, осУжден на то, чтобы пережить его вновь. (Джордж Сантаяна)

Грустно жить в мире, где умные корчат из себя глупцов(Жизненный опыт)

#11 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 25 Январь 2008 - 03:00

вполне реальные зарплаты
сразу после вуза конечно вряд ли, но через годик-два - вполне можно так зарабатывать
в моей конторе монтажники 30-40 за месяц делают
  • 0

#12 Espada

Espada

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:ул.Танкиста Хрустицкого

Опубликовано 25 Январь 2008 - 03:05

Реально по отзывам знаю, студенты военмеха претендовать должны на 30000+, по отзывам предыдущих выпускников! Сама на это так же надеюсь.
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
LET EAT BEE!!!


#13 koc

koc

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Январь 2008 - 07:55

Сколько человек захочет, на сколько действительно засвербит в заду, на столько и пойдет. До, после, во время - вопрос десятый. Постановка ворпоса "я хочу столько-то из-за факта окончания ВУЗа" не верна относительно большинства профессий, диплом можно и купить. "За 6 лет обучения я сделал столько-то, имею такой опыт в данной сфере и такой-то стаж (практика, вписки на предприятия и организации, ...)", так должно начинаться, а лучше, продолжаться, трудоустройство по специальности. имхо
  • 0

#14 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 25 Январь 2008 - 12:08

Хм... мне после окончания колледжа предложили зп в 30 тыс. руб... официально.

А так, еще для справки, у меня знакомая после колледжа уже получает белыми 30к. Сразу после колледжа и устроилась. По их меркам это низкая зарплата; она сейчас заканчивает институт по той же специальности, и ей уже пообещали там платитть 50к когда она его закончит. Так что вот так вот 0_0

Реально по отзывам знаю, студенты военмеха претендовать должны на 30000+, по отзывам предыдущих выпускников! Сама на это так же надеюсь.


а можно специализацию или специальность в студию ???(а то имеет место недоговоренность)

в моей конторе монтажники 30-40 за месяц делают

в твоей конторе даже монтажники после ВУЗ ов ???? :rolleyes:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#15 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 25 Январь 2008 - 13:45

в твоей конторе даже монтажники после ВУЗ ов ???? :rolleyes:

А после вузов все учеными работают?
Вы бредите. Вуз = образование для работы\корочка\откос от армии. Кому как. Причем скорее всего 2е или 3е.
И монтажниками и няньками и продавцами.
Да к тому же, монтажникам как раз нужно образование. С улицы дядю васю не возьмут свичи настраивать. :lol:
  • 0

#16 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 25 Январь 2008 - 13:57

Народная мудрость: Язык без костей! Устроилась видимо по протекции


Да вот в том-то и дело, что нет.

а можно специализацию или специальность в студию ???(а то имеет место недоговоренность)
в твоей конторе даже монтажники после ВУЗ ов ???? :rolleyes:

Специальность - гм... Как это правильно... Короче, по-простому, - землемер :) Забыл, как это по нормальному называется... Ну может видели, за городом или в парках, ходят такие, в спецодежде, со штативом и чем-то похожим на объектив на нем, и меряют всякие расстояния... А потом план местноти составляют.
Только вот она никуда не ходит. Тупо сидит в офисе и получает свою зарплату.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#17 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2008 - 14:09

это геодезия.
с образованием и некоторым опытом в этой сфере можно зарабатывать От 50000 в месяц
квалифицированных специалистов в данной сфере не так уж много, строительство сейчас идёт бурными темпами
это что касается питера)))
в нефтегазовой сфере заработок уже от 100000 в месяц
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#18 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 25 Январь 2008 - 14:41

Ну да, они ее и взяли на 30-ку только с извинениями, типа только выпустилась из колледжа, и вообще госкомпания какая-то, в коммерческих нигде меньше 50-ти не платят...
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#19 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2008 - 14:48

Кстати, че щас биотехнологам платят никто не знает? =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#20 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 25 Январь 2008 - 16:16

в твоей конторе даже монтажники после ВУЗ ов ???? :rolleyes:

нет
это я про зарплаты
если очень захотеть, можно даже ..
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей