Перейти к содержимому


Фотография

Выпускники ВУЗов надеются на 50000 ?


79 ответов в этой теме

#41 Amex

Amex

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Anime, UNIX-Systems, Cyberpunk, Deep-House

Опубликовано 25 Январь 2008 - 19:05

физ-тех факультет

Это тот, который "К" ? Попытайся.
  • 0
Совершенство достигается только к моменту полного краха.
Размещенное изображение

#42 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 25 Январь 2008 - 19:06

вотеще для размышления
http://www.novopol.r...ticle35080.html

Самые большие амбиции у студентов-троечников.
В том, что троечники более требовательны к размеру зарплаты, нет ничего странного. Часто троечниками являются студенты, совмещающие учебу с работой, поэтому ко времени получения диплома у них уже есть некая квалификация, и они действительно вправе требовать от работодателя большего.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#43 Espada

Espada

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:ул.Танкиста Хрустицкого

Опубликовано 25 Январь 2008 - 20:07

Это тот, который "К" ? Попытайся.

постараюсь :) в людбом случае всё зависит от человека!
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
LET EAT BEE!!!


#44 MihazZ

MihazZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 96, (ЮЗ)

Опубликовано 25 Январь 2008 - 21:12

Что-то мне подсказывает, что для того, что бы работать руками ВУЗ заканчивать не обязательно. Кстати, а на "работе руками" есть рост?
Вообще конечно читаю и смеюсь, наверное я в другом мире живу, у Вас тут как-то все слишком уж радужно.


+10 !!!
  • 0
Пытаться сделать все сразу - значит ничего не сделать. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Тот, кто не помнит своего прошлого, осУжден на то, чтобы пережить его вновь. (Джордж Сантаяна)

Грустно жить в мире, где умные корчат из себя глупцов(Жизненный опыт)

#45 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2008 - 21:33

Ну да, они ее и взяли на 30-ку только с извинениями, типа только выпустилась из колледжа, и вообще госкомпания какая-то, в коммерческих нигде меньше 50-ти не платят...

не поделишься названием конторы? ;)
я имел ввиду работу "в полях" т.е. выезд на местность
я думаю многим знакомо понятие кадастр и кадастровая съёмка, сейчас общаюсь по аське со знакомым, он заканчивает съёмку садоводства 110Га, работал там 2 месяца => з.п. за 2 месяца 180К рублей)))
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#46 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 25 Январь 2008 - 21:50

ги жил месяц на хате с ребятами что делали кадастровую сьемку для Газпрома за 3 месяца 110 штук) имхо Tweek работа у твоих друзей была проведена как для своих, т.е. за намного большие деньги чем она того стоит)
  • 0

#47 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Январь 2008 - 01:02

А вообще кстати тема весьма интересная...
мне многие говорят "Ярик, тебе нужна вышка, без нее мол "потолок" есть, а с ней нету"...
я иногда и сам думаю, что может стоит пойти вышку получить, правда я скорее думаю об этом со стороны "прикольно в институте с народом общаться и веселиться", а не ради корки :)

Что мне действительно интересно. А есть ли среди "нас" люди, которые получают больше 50 тысяч (ну или хотя б больше 30) благодаря своей вышке. Только если есть, приводите прямой пример "я получил вышку, устроился по спеце, стока то получаю"... И не стоит приводить примеры что то вроде "получил вышку, открыл свою фирму, если б не вышка врятли б открыл" или "работаю сисадмином, получаю от 50 штук, на работу взяли только после того, как я показал диплом ВУЗа (при этом сам по специальности совсем другим должен заниматься".
Т.е. именно "карьера"... получил диплом, устроился по специальности, повысили в должности, получаю много :)
  • 0

#48 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 26 Январь 2008 - 01:42

А вообще кстати тема весьма интересная...
мне многие говорят "Ярик, тебе нужна вышка, без нее мол "потолок" есть, а с ней нету"...
я иногда и сам думаю, что может стоит пойти вышку получить, правда я скорее думаю об этом со стороны "прикольно в институте с народом общаться и веселиться", а не ради корки :)


Ярик,что у меня, что у тебя - наш потолок, без вышки, минимум раз в 5 выше чем у 75% людей, вышку имеющих. Иначе бы мы с тобой давно пошли и таки закончили получение высшего образования...причём 2-х - юридического и экономического =)))


Вообще, по жизни, я постоянно сталкиваюсь с тем, что мне не хватает знаний в каких-то областях. В большинстве случаев - это экономика и юриспруденция. После этого не хватет высшей математики...
  • 0

#49 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Январь 2008 - 01:57

Ярик,что у меня, что у тебя - наш потолок, без вышки, минимум раз в 5 выше чем у 75% людей, вышку имеющих. Иначе бы мы с тобой давно пошли и таки закончили получение высшего образования...причём 2-х - юридического и экономического =)))
Вообще, по жизни, я постоянно сталкиваюсь с тем, что мне не хватает знаний в каких-то областях. В большинстве случаев - это экономика и юриспруденция. После этого не хватет высшей математики...


Ну мб ты и прав :) Хотя я пока потолок не ощущаю, все набираю и набираю обороты...

А в плане нехватки знаний юридических и экономических ты прав 100%, вот только сомневаюсь, что стоит на это тратить 5 лет обучения. Проще или практические полугодовалые курсы пройти или нанять специалиста за куда меньшие деньги, чем курсы или вышка стоят :)
  • 0

#50 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 26 Январь 2008 - 02:01

Ярик,что у меня, что у тебя - наш потолок, без вышки, минимум раз в 5 выше чем у 75% людей, вышку имеющих. Иначе бы мы с тобой давно пошли и таки закончили получение высшего образования...причём 2-х - юридического и экономического =)))
Вообще, по жизни, я постоянно сталкиваюсь с тем, что мне не хватает знаний в каких-то областях. В большинстве случаев - это экономика и юриспруденция. После этого не хватет высшей математики...

сфера it- спецов достаточно особая, и на данный момент в ней нужны люди которые могут и наплевать какое у них образование. Но это уйдет с развитием учереждений дающих такое образование. У меня есть знакомая девочка дизайнер-предпечатник (начинала в 90х годах) когда такого образования просто не было. Так вот сейчас уже не смотря на свой большой опыт испытывает проблемы с трудоустройством. Почемуто все работадатели хотят вышку. Потом во многие госструктуры не рассматривают людей без высшего. Например в газпром или иже с ними вас уже не возьмут по формальным параметрам. Или вот мой сокурсник окончил еще юридический так как без него не мог стать нач регистрационной палаты.
Вот это подразумевается когда говорят о потолке без вышки. И так же вот вдруг запретят нет вобще (ну восстанут машины например и вернемся к керосинкам) сможете перестроится под другую специальность?
а вобще современное образование дает только азы специальности. От года в год качество выпускаемых спецов все хуже и хуже поэтому на данный момент все получают только корочки.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#51 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 26 Январь 2008 - 03:13

Поменяю абзацы местами.

а вобще современное образование дает только азы специальности. От года в год качество выпускаемых спецов все хуже и хуже поэтому на данный момент все получают только корочки.

Собственно, по этому я в своё время и ушёл из института.

Вот это подразумевается когда говорят о потолке без вышки. И так же вот вдруг запретят нет вобще (ну восстанут машины например и вернемся к керосинкам) сможете перестроится под другую специальность?

А что собственно может этому помешать?

Особенно если сделать некотороые выводы из первой цитаты. Вы, как мне кажется, сами себе противоречите....А "корочки ради корочек" гораздо проще (и эффективнее с точки зрения соотношения времени/получаемого результата) купить. Хотя как я уже говорил - есть области в которых я бы с удовольствием получил высшее образование. Как только будет время и возможность пойти на дневное (или хотя бы вечернее) обучение...
  • 0

#52 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Январь 2008 - 03:30

Хотя как я уже говорил - есть области в которых я бы с удовольствием получил высшее образование. Как только будет время и возможность пойти на дневное (или хотя бы вечернее) обучение...


Решишь учиться - звони :) мож с тобой пойду :р глядишь будет "три незаконченных высших" :lol:
  • 0

#53 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 26 Январь 2008 - 03:45

Особенно если сделать некотороые выводы из первой цитаты. Вы, как мне кажется, сами себе противоречите....


Возможно что есть немного такое дело. Связано это с тем что говорю про высшее по старому (у нас все занятия были с 9 до 21 и так 3 курса+2 курса спецдисциплин) выходили готовыми спецами. Приходилось не переучиватся а добирать конкретных практических навыков. До сих пор любой чертеж, тех документация не проблема хотя этим не занимаюсь. Настолько задолбили в голову все дисциплины.

Но вобще я говорил про немного другое. про то что может наступить момент когда не хватает знаний и фундаментальной подготовки в той области в которой вы работаете (надеюсь никогда не наступит). Для этого приводил пример с предпечатником. Что получилось на самом деле. Она умеет делать отлично техническую работу., а выпускники сегодняшнего дня этого не умеют, но умеют со знанием дела со ссылками на маркетинг и . т. д.(именно то что сейчас дают в вуз) напарить клиента+ некоторые хорошие вузы дают им фундаментальные основы рекламы(ну там влияние цвета+косых прямых линий , просчитанное математически расположение кнопок и т. д. . И соответственно для руководства фирмы дизайнер-менеджер или дизайнер рекламист предпочтительнее чем она(ибо клиент более доволен когда за те же деньги получил еще и рекламиста к примеру).
ну и говорил про формальный потолок для приема в серьезные госструктуры.

в вобще по юридическому и экономическому профилю есть достаточно хорошие ВУЗы, дающие реальные знания.(есть даже один (ну я знаю про один) совмещающий эти 2 специализации).

и напоследок
среди моих знакомых ни одного серьезного толкового админа с высшем нет
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#54 bandоsss

bandоsss

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 26 Январь 2008 - 03:50

Ничерта никто не пойдёт, ну я точно не переступлю порога учебного заведения. <_<
Как тошнит от всех этих преподов училок зачёток минеток, фтопку!
15 штук в месяц наше ФСЁ! и неипёт…


а дальше то как жить думал????



вот лично у меня выходит 1 клиент = 1 час = 1400 руб. (массаж общий) совсем не дорого =)) при условии что таких в день у меня 3-8 человек
  • 0
Размещенное изображение
____________________________________________
Моё авто: Renault Sandero 1.6 8v Cерый шустряк!

#55 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Январь 2008 - 04:52

to Glebka: Про специальность...
Меня пригласили в фирму на должность главного IT менеджера.
По образованию в колледже: "Программирования Вычислительной техники и Автоматизированных систем"

Но как-то не очень хотелось идти работать сисадмином =)
Поэтому сейчас работаю дизайнером =)

а дальше то как жить думал????
вот лично у меня выходит 1 клиент = 1 час = 1400 руб. (массаж общий) совсем не дорого =)) при условии что таких в день у меня 3-8 человек

ты за час не устаешь?
  • 0

#56 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 26 Январь 2008 - 05:00

to Glebka: Про специальность...
Меня пригласили в фирму на должность главного IT менеджера.
По образованию в колледже: "Программирования Вычислительной техники и Автоматизированных систем"

ну тут как назовут лично по просьбе одной девушки писал в трудовой (менеджер по уборочной технике ) хотя работала естественно уборщицей
не все же работают в it сфере и не так много образовательных учереждений по этой тематике а хотят денег все
там да, сразу с руками отрывают спецов(по данным келли сервис у нас 50000 вакансий в it сфере)

Поэтому сейчас работаю дизайнером =)

и как там? какие подводные камни? (у меня жена туда стремится)
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#57 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 26 Январь 2008 - 06:10

интересную тему вы подняли =) сколько денег нужно для счастья? :lol: студенты хотят получать по 50К. Имеется в виду - сразу после выпуска, или вообще? Про сразу после выпуска это они конечно губки-то сильно раскатали )) вот например, я сейчас учусь на медфаке СпбГУ, на 5 курсе. Всего курсов у нас 6 потом еще интернатура 2 года (а потом еще ординатура по желанию... и аспирантура...) то есть человек выпускается от нас в возрасте примерно 25-26 лет. И дело в том, что даже будучи весьма хорошо разбирающимся в своей специальности, устроиться на работу с зарплатой больше 10 тыс. руб. врачу сейчас очень трудно (молодому я бы даже сказал почти нереально...) вот еще примеры: офтальмохирург, доктор медицинских наук, профессор, зав. отделением глазной хирургии МСЧ 122, ведущий специалист Санкт-Петербурга в области лазерной микрохирургии глаза С.В.Дронов (наш хороший друг), очень видный человек в медицинских кругах Питера, получает официально в районе 14 тыс. руб. (это с учетом надбавок, премий и т.д.) +благодарности пациентов и +"в конверте" - получается в районе 30К. Моя мама, начальник главного Бюро МСЭК по Санкт-Петербургу (медико-социальная экспертиза - определение групп инвалидности и льгот пенсионерам и т.д.), врач со стажем 34 года получает сейчас в районе 22К. Отец, зав. отделением функциональной диагностики в институте скорой помощи Джанелидзе, хирург, кандидат медицинских наук, врач со стажем 32 года - 25К. Вот я и думаю сейчас, есть ли перспективы идти в медицину? есть желание после окончаения медфака тупо забить на медицину и пойти куда-нибудь в информационные технологии. Начать с продавца в каком-нить комп-магазине... или пойти на второе высшее, как-нить связанное с IT... потому что мне кажется, я бы стал этим заниматься с бОльшим удовольствием, чем пахать за копейки в больнице/поликлинике...

ЗЫ. средняя зарплата 17К какая-то уж оочень средняя. это вполне приличная цифра, мне бы столько за глаза хватило (на первых порах так точно) по моему, только выпустившись из ВУЗа зарабатывать 17К это оочень много...
  • 0

#58 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 26 Январь 2008 - 09:52

ЗЫ. средняя зарплата 17К какая-то уж оочень средняя. это вполне приличная цифра, мне бы столько за глаза хватило (на первых порах так точно) по моему, только выпустившись из ВУЗа зарабатывать 17К это оочень много...

Ну если все 17 будешь только на себя тратить, то достаточно... А если семья?

К тому же все забыли про епучий тепмп инфляции... Транспорт.. метро с 1 апреля 17 рублев будет стоить, просто труба...
  • 0

#59 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 26 Январь 2008 - 11:33

хы
вот вы смеетесь. а у одной моей знакомой реальная проблема.
встречается с парнем. выпустился прошлой весной. специальность - рекламщик. с красным дипломом. так в итоге этот дятел за почти год проработал всего лишь 2 месяца. и уволился. так как не согласен на з.п. 15 т.р. да еще и пахать.
он НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ считает что должен получать эти самые 50 штук. потому что у него вышка, потому что красный диплом. и именно поэтому не соглашается на все другие предложения.
и до него просто не доходит. что на 50 штук берут лишь тех у кого опыт, имя. а не сопливого выпускника....
в итоге все это время он сидит у нее на шее. а сама она получает те же самые 15 штук....
  • 0

#60 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 26 Январь 2008 - 12:07

Транспорт.. метро с 1 апреля 17 рублев будет стоить, просто труба...

кхм, а это высокая цена? например, в Хельсинки наземный транспорт по 2 Евро (а сейчас наверно уже больше) в германии еще дороже... еще мы нос воротим от цены ~500 руб, которые таксисты просят от центра города до дома, а в Европе меньше чем за 30-40 Евро вас никто никуда не повезет! это не мы должны говорить - мля 17 рублей дорого, а метрополитеновцы должны говорить - ппц дешево, нам бы цену раза в 4-5 поднять, чтобы метро себя хоть немного окупало, и мы могли бы во время открывать новые станции как обещаем...

А если семья?

а если жена тоже будет зарабатывать хотя бы столько же, то вполне будет хватать еще на машину, ребенка и дачу. А если жена - блондинко, у которой профессия - шопинг, ну извините, такая мне не нужна :lol: тогда лучше продолжать все на себя тратить
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей